Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Blagoff

Renault Sandero VS Renault Megane (с пробегом)

Recommended Posts

согласен, меган это другой уровень, хотя Сандерро очень не плох.

Как вам такой вариант. Вчера пришел в салон Рено - узнал, что очередь до апреля следующего года, о второй очереди ниче сказать не смогли манагеры, расстроился. Решил, раз уж пришел - потолкусь в других тачках - сел в Меган и понял...нравится....очень, но цена 660 тыр в базе расстроила. Подумал, а может плюнуть на все и взять в том-же салоне подержанный Меган. И цена и конфигурация вполне приемлема:

2006г.в., куплен в 2007 г. пробег 73 000 км

двигатель 1.6 л (113 л.с.) МКПП

Привод передний

Комплектация

- 6 подушек безопасности,

- электро-усилитель руля,

- кондиционер,

- противотуманные фары,

- электростеклоподъемники (все),

- электрорегулировка и подогрев зеркал,

- подогрев сидений,

- датчики дождя и света,

- бортовой компьютер,

- магнитола с поддержкой формата МР3, подрулевой переключатель,

- лите диски 16"

- солнцезащитные шторки задних стекол.

Цена - 390 тыс

L@MER,

где-то читал

не хвалят их по надежности, даже с теми же логанами рядом не валялся

пошукай мегановские форумы, по-любому там уже все болячки расписаны

• Like 2

У нас в Саратовском Элвисе RENAULT Megan 3-559 RUR 2010 г.в http://auto.sarbc.ru/boards/?show=252908&type=0&condition_type=1&section_type=0&mark=57

RENAULT FLUENCE тоже http://auto.sarbc.ru/boards/?show=252913&type=0&condition_type=1&section_type=0&mark=57

Edited by Ra3gon

Guest Крутой Гриша

L@MER, Если брать, то после 2006 года выпуска..... там усиленна подвеска (для "совейских дорог" и чёта с рулевой - типа улучшенная)

у моих двух друзей меганы с 2006 года

и бед не знают..... и катаются, и на юга и в Архангельск катались..... и в Питер.... и ничего...... всё нормально.....

------------------

честно говорю- я бы взял Меган,если бы не было Сандеро.......

Уже копил на него,хотел купить в феврале...... но тут - "чик" - и Сандеро...........

Посмотрите ещё Флюэнс....... за 550 тыс. можно взять нормальный образец......

У Флюэнса сейчас нормальное соотношение "цена-качество".. пока так.... потом - обязательно будут поднимать цену:scratch:

и в салоне лучше не покупать..... дороже на 30-40 тысяч.......

лучше с рук....

и попросить.чтобы за счёт продавца сделали диагностику машины у официалов...........

я бы взял Меган

Посмотрите ещё Флюэнс..

Я бы тоже от них не отказался!Вопрос только в деньгах!Вернее в их количестве!

Guest Крутой Гриша
Я бы тоже от них не отказался!Вопрос только в деньгах!Вернее в их количестве!

:D:D:D

ТОЧНО! бЫЛО бы - взял бы новый Меган - не раздумывая)

не тгавитэ душю, я вас умоляю :(((((

смотрел меган универсал. рыдалЪ, выходить из машины не хотел. практически силком вытащили :(( хорошо, что рядом стоял сандеро....

ammor, Согласна. Многие владельцы (среди знакомых и знакомых знакомых) жаловались. да и сама где-то читала - Меган в рейтинге худших авто года.:(

Согласна. Многие владельцы (среди знакомых и знакомых знакомых) жаловались

Да, это точно. Сейчас нашел рейтинг подержанных ино на 2010 год. Меган на 102 месте:)

Кому интересно вот ссылка:http://auto.ironhorse.ru/tuv-2010-2_995.html/2

Кстати, по этой версии Логан на 115 месте:)

:D:D:D

ТОЧНО! бЫЛО бы - взял бы новый Меган - не раздумывая)

А чего по акции Меган 2 не взяли? Их перед началом продаж Мегана 3 диллеры спихивали с дисконтом 100 тысяч на любую комплектацию. Получалось 50 тыр добавить к цене Сандеро 16V экспрешен и можно было взять Меган 2 1.6 экспрешен beer2

Guest Крутой Гриша
А чего по акции Меган 2 не взяли? Их перед началом продаж Мегана 3 диллеры спихивали с дисконтом 100 тысяч на любую комплектацию. Получалось 50 тыр добавить к цене Сандеро 16V экспрешен и можно было взять Меган 2 1.6 экспрешен beer2

я хотел меган- хетчбэк за 525 тыс. *(все дела) + лючок за 35 тысяч на заказ) - но был тока красный

красный не хотел

хотел синий.... вот.. ждал- ждал.... кормили завтраками.... а потом сказали - типа всё!) больше не выпускается.. вот сцуки..... а теперь я на этом форуме!:D

а теперь я на этом форуме!

Аха :) Без лючка в крыше и не со "всеми делами" :confused: Ну ничо, когда придет время продать Сандерло - там и будет акция по распродаже запасов Меган 3 хетч или Флюенс :sun_bespectacled:

Guest Вепрь
я хотел меган- хетчбэк за 525 тыс. *(все дела) + лючок за 35 тысяч на заказ) - но был тока красный

красный не хотел

хотел синий.... вот.. ждал- ждал.... кормили завтраками.... а потом сказали - типа всё!) больше не выпускается.. вот сцуки..... а теперь я на этом форуме!:D

И это патриот Сандеро! Оказывается ему не хватило на Меган!!!:D

Сообщения не по теме перенесены в Корзину

согласен, меган это другой уровень, хотя Сандерро очень не плох.

Все верно, меган качественней и комфортней. У брата меган ,у меня логан. Но после 3х лет за рулем логана за рулем мегана очень неудобно и тесно, особенно при длительной езде по трассе. Раза 3 на нем ездил по трассе, потом поясница по 3 дня болела - под себя так и не смог отрегулировать кресло!

Если честно б\у меган не хочу, хоть он и не ржавеет как логан. Думаю про логан 16кл или аналог сандеро.

я сейчас на курсах по вождению катаюсь на Мегане с МКП, ну и с инструктором, конечно, болтаю всю дорогу... Инструктор - дядька опытный, огромный стаж вождения. Меган он взял с рук за 300тыр (слегка битый). Я ему рассказал, что собираюсь покупать Сандеро Степвей, он мой выбор одобрил (его близкий знакомы на Сандеро), особенно одобрил увеличенный на 2 см клиренс, говорит, что на Мегане иногда зазора не хватает, бывает и цапанет днищем. Куплю Стёпу - будет возможность сравнить, пока не вижу у Мегана ничего такого, чего не будет у Стёпы. Постеснялся спросить , есть ли там кондей - честно говоря потею на солнышке, хоть и печка отключена, а окна открывать как следует он мне не разрешает - боится шею продует :confused:

Ну, кнопели стеклоподъемников там правда на дверках... вроде как логичнее...бибикалка там тоже в центре руля... вместо гидроусилителя - электроусилитель руля... хотя, по-моему, это всё по барабану... :scratch:

“Гольф”-класс: хиты вторичного рынка,в том числе и Меган.

http://www.zr.ru/a/298056/

“Гольф”-класс: хиты вторичного рынка,в том числе и Меган.

http://www.zr.ru/a/298056/

Да ну Меган брать, трёхлетний он будет стоит порядка 400.000 рублей, и при этом авто будет не в самой богатой комплектации. Поэтому ответ: НЕТ!!!

Лучше если уж и брать б.у С класс, то Альмеру Классик или Лансёр, они более надёжны. Альмера Классик трёхлетка дешевле выйдет, около 360.000руб.

У меня знакомый её взял 4-х годовалую с пробегом в 70.000км, уже почти год ездит накатал ещё 20.000, проблем не возникало.:yahoo:

Лучше если уж и брать б.у С класс, то Альмеру Классик или Лансёр, они более надёжны. Альмера Классик трёхлетка дешевле выйдет, около 360.000руб.

Там об этом и написано!

Там об этом и написано!

Мало ли, что пишут, я не особо верю этим журналистам, лучше чем статейка узнать, как машина на самом деле у соседа по гаражу или на том же форуме.;)

Всё таки спросил у инструктора про кондишин, стоит он на месте :)

Что мне понравилось - место под магнитолку 2DIN, правда в этой конкретной мафынке стоит 1-диновая магнитолка, а во втором отсеке бумажки валяются :D

По поводу клиренса - заезжали по снежку на горку на автодроме - никаких проблем не было, но сейчас горка оттаяла, там кривенкие бетонные плиты, два раза пытались въехать - и оба раза хорошо цапанулись днищем, моей вины в этом не было, больше на эту горку не катаемся. Другие машинки (в основном ВАЗы) вроде въезжают без проблем.

И еще мне очень не понравился один момент - мне кажется в Мегане теснее, чем в Сандеро, у меня рост не гигантский - 182 см, сиденье отрегулировал так, чтобы вытянутая нога дожимала до конца сцепление... спинку поднял - табуретная посадка. Потолок оказался в нескольких сантиметрах от моего лба. Зеркало заднего вида перекрывает обзор справа, при поворотах направо и если светофор надо видеть - сильно мешает... руль перекрыл обзор спидометра и тахометра... в общем похоже Меган на такую посадку не рассчитан, только полулёжа... инструктор так и ездиет на нем, откидывает назад спинку.

Edited by Andy.nsk

да в это у него проблемы есть скорее всего, то что он маленький..

Всё таки спросил у инструктора про кондишин, стоит он на месте :)

Что мне понравилось - место под магнитолку 2DIN, правда в этой конкретной мафынке стоит 1-диновая магнитолка, а во втором отсеке бумажки валяются :D

По поводу клиренса - заезжали по снежку на горку на автодроме - никаких проблем не было, но сейчас горка оттаяла, там кривенкие бетонные плиты, два раза пытались въехать - и оба раза хорошо цапанулись днищем, моей вины в этом не было, больше на эту горку не катаемся. Другие машинки (в основном ВАЗы) вроде въезжают без проблем.

И еще мне очень не понравился один момент - мне кажется в Мегане теснее, чем в Сандеро, у меня рост не гигантский - 182 см, сиденье отрегулировал так, чтобы вытянутая нога дожимала до конца сцепление... спинку поднял - табуретная посадка. Потолок оказался в нескольких сантиметрах от моего лба. Зеркало заднего вида перекрывает обзор справа, при поворотах направо и если светофор надо видеть - сильно мешает... руль перекрыл обзор спидометра и тахометра... в общем похоже Меган на такую посадку не рассчитан, только полулёжа... инструктор так и ездиет на нем, откидывает назад спинку.

Там не места мало, просто инструктор вальяжно раскинулся

:D

Вот остался месяц до того как придет мои степвей, и тут на тебе друг у отца продает свои меган2 (комплектация экстрим - МАКСИМАЛКА). 2009г 19 тыс. пробега. БЛИИИН незнаю теперь что выбрать.