Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Renault Sandero VS Renault Megane (с пробегом)

• Please log in to reply
41 ответов в этой теме

#21 Максим Ка

Максим Ка

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Lacetti универсал 1,6л.

Отправлено 2011-мар-23 - 16:55

Там об этом и написано!

Мало ли, что пишут, я не особо верю этим журналистам, лучше чем статейка узнать, как машина на самом деле у соседа по гаражу или на том же форуме.;)

#22 Andy.nsk

Andy.nsk

Дарт Вейдер

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Stepway 8v МКП5

Отправлено 2011-мар-29 - 02:39

Всё таки спросил у инструктора про кондишин, стоит он на месте :)
Что мне понравилось - место под магнитолку 2DIN, правда в этой конкретной мафынке стоит 1-диновая магнитолка, а во втором отсеке бумажки валяются :D
По поводу клиренса - заезжали по снежку на горку на автодроме - никаких проблем не было, но сейчас горка оттаяла, там кривенкие бетонные плиты, два раза пытались въехать - и оба раза хорошо цапанулись днищем, моей вины в этом не было, больше на эту горку не катаемся. Другие машинки (в основном ВАЗы) вроде въезжают без проблем.
И еще мне очень не понравился один момент - мне кажется в Мегане теснее, чем в Сандеро, у меня рост не гигантский - 182 см, сиденье отрегулировал так, чтобы вытянутая нога дожимала до конца сцепление... спинку поднял - табуретная посадка. Потолок оказался в нескольких сантиметрах от моего лба. Зеркало заднего вида перекрывает обзор справа, при поворотах направо и если светофор надо видеть - сильно мешает... руль перекрыл обзор спидометра и тахометра... в общем похоже Меган на такую посадку не рассчитан, только полулёжа... инструктор так и ездиет на нем, откидывает назад спинку.

Сообщение отредактировал Andy.nsk: 2011-мар-29 - 04:13

Переходите на сторону тьмы - у нас печенюшки вкусные!

Изображение

#23 Polis

Polis

Задержался

• Пользователи
  • Автомобиль:2008,зеленая, Authentique 1.4 МКП5

Отправлено 2011-мар-29 - 05:22

да в это у него проблемы есть скорее всего, то что он маленький..

#24 Максим Ка

Максим Ка

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Lacetti универсал 1,6л.

Отправлено 2011-мар-29 - 08:51

Всё таки спросил у инструктора про кондишин, стоит он на месте :)
Что мне понравилось - место под магнитолку 2DIN, правда в этой конкретной мафынке стоит 1-диновая магнитолка, а во втором отсеке бумажки валяются :D
По поводу клиренса - заезжали по снежку на горку на автодроме - никаких проблем не было, но сейчас горка оттаяла, там кривенкие бетонные плиты, два раза пытались въехать - и оба раза хорошо цапанулись днищем, моей вины в этом не было, больше на эту горку не катаемся. Другие машинки (в основном ВАЗы) вроде въезжают без проблем.
И еще мне очень не понравился один момент - мне кажется в Мегане теснее, чем в Сандеро, у меня рост не гигантский - 182 см, сиденье отрегулировал так, чтобы вытянутая нога дожимала до конца сцепление... спинку поднял - табуретная посадка. Потолок оказался в нескольких сантиметрах от моего лба. Зеркало заднего вида перекрывает обзор справа, при поворотах направо и если светофор надо видеть - сильно мешает... руль перекрыл обзор спидометра и тахометра... в общем похоже Меган на такую посадку не рассчитан, только полулёжа... инструктор так и ездиет на нем, откидывает назад спинку.

Там не места мало, просто инструктор вальяжно раскинулся
:D

#25 ianzzz

ianzzz

Прописался

• Пользователи
  • Автомобиль:Жду Stepway с 29января

Отправлено 2011-июл-05 - 04:21

Вот остался месяц до того как придет мои степвей, и тут на тебе друг у отца продает свои меган2 (комплектация экстрим - МАКСИМАЛКА). 2009г 19 тыс. пробега. БЛИИИН незнаю теперь что выбрать.

#26 Region_56

Region_56

Stepway Man

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Stepway 1.6 МКП5 V8 АИ92 Е2 (bazalt)

Отправлено 2011-июл-05 - 04:31

Вот остался месяц до того как придет мои степвей, и тут на тебе друг у отца продает свои меган2 (комплектация экстрим - МАКСИМАЛКА). 2009г 19 тыс. пробега. БЛИИИН незнаю теперь что выбрать.

смотря где в основном ездить будешь, по каким дорогам. :scratch:по комфорту Меган, конечно, не ровня Степвею (ИМХО), тут уж от цены за б/у зависит...:wink2:
Изображение
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.:sarcastic_hand:

#27 ianzzz

ianzzz

Прописался

• Пользователи

Отправлено 2011-июл-05 - 05:28

смотря где в основном ездить будешь, по каким дорогам. :scratch:по комфорту Меган, конечно, не ровня Степвею (ИМХО), тут уж от цены за б/у зависит...:wink2:

Меган в максималке (6 подушек, климат, гидрик, АБС+EBD, всякие шторки, ящички, литье 16, сигналка с АЗ, зимняя резина) Цену просит 460 т.р. примерно как за неукомплектованный сандерик.

#28 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Администраторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 МТ 102 л.с. Чёрный 24.12.14

Отправлено 2011-июл-05 - 05:41

Вообще считается,что новая машина лучше старой.

m44.gif

#29 ianzzz

ianzzz

Прописался

• Пользователи

Отправлено 2011-июл-05 - 06:03

Нууу как сказать, в плане того что она твоя новая и ты знаешь ВСЕ про нее, но в плане комфорта и оснашения например тот же 2 летнии меган фору даст новому сандеро.

#30 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2011-июл-05 - 08:47

ianzzz, да, Вы и правы, что по уровню оснащения, комфорта и безопасности Меган превосходит Сандеро, все таки другой класс авто. Если Вы уверены, что машина продается не в связи с каким-то дефектом, если Вы считаете, что предлагаемый Меганом уровень Вас устраивает (ведь Вы собирались брать именно Степвей, т.е. авто с улучшенной геометрической проходимостью) - тогда действительно его можно и купить. Только вот не обидно ли не дождавшись чуть-чуть Степвей бросить все и пересесть на Меган? Степвеи нынче редкость, их мало, их реально мало. Эксклюзив так сказать. Взвесте все, принимайте решение и не жалейте о нем. Удачи beer2
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#31 ianzzz

ianzzz

Прописался

• Пользователи

Отправлено 2011-июл-05 - 10:25

Я городскои житель и степвеи я брал потому что относительно логана и сандеро он мне больше нравится, но у меня денег 380 тысяч наличкои, остальное в кредит. И тут получается что на сандеро надо 300 заплатить наликом и 180 в кредит. 80 тысяч которые у меня остаются это 40тыс каско+осаго, 40 тыс это музыка, сигналка с АЗ, зимняя резина = итог сандеро на 2 года в кредит.
Меган же стоит 460 и мне не хвататет всего 80 тысяч, при таком раскладе мне родители могут дать эти 80 тысяч в рассрочку на 6-8 мес. Т.е по 10 тыс в месяц я буду отдавать например, и через пол года у меня будет машина без кредита. ВОТ в чем соль.

#32 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер

Отправлено 2011-июл-05 - 10:31

ianzzz, при таком раскладе... безусловно есть о чем задуматься...
советовать Вам конечно не буду (чтобы не ругались потом), принимать решение только Вам, но судя по приведенному раскладу и если Вы уверены в надлежащем тех.состоянии авто, то пожалуй можно и замахнуться))). Только прошу учесть еще и вот что - срок, на который Вы берете авто, как я понял Меганы дешевеют сильно, а вот степвей по моему не будет подвержен такому удешевлению в виду своей редкой экслюзивности и востребованности.

#33 ianzzz

ianzzz

Прописался

• Пользователи

Отправлено 2011-июл-05 - 11:07

Нуу даже незнаю, года на 3-4 беру машину. Да я уже задумывался, меган кстати еще сложнее продать потом будет.

#34 Region_56

Region_56

Stepway Man

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-июл-05 - 11:21

Нуу даже незнаю, года на 3-4 беру машину. Да я уже задумывался, меган кстати еще сложнее продать потом будет.

советы, конечно, давать легче всего. у нас и была Страна Советов! но при твоем раскладе проще и дешевле взять мегана, поторговаться, пусть десяточку на "оформление". да балоны зимние у него забери... а через 3-4 года еще не факт, что что-то будет. Меганы у нас 2009 года просят 520тыр. и что самое удивительное - что покупают! выбор за тобой, но лучше катанный журавель, чем....:wink2:
Изображение

#35 ianzzz

ianzzz

Прописался

• Пользователи

Отправлено 2011-июл-07 - 04:09

Вобшем взвесив все за и против, решил я все таки дождаться своего СТЕПВЕЯ, меган смотрели, конечно лакомый кусочек, но все же он БУ, да и на осмотре сказали что появился небольшои люфт в реике (больное место меганов, хотя пробег всего 19 тысяч), и сказали что это НОРМА для мегана:uzhos:, а замена на оригинал у офф диллера стоит мега дорого, да и вобше мастер попался адекватный и сказал что если понт для тебя не главное то бери СТЕПВЕЙ, покраинеи мере раз а 20-30 тысяч подвеску перетрехать не будешь.

#36 Region_56

Region_56

Stepway Man

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-июл-07 - 16:01

если понт для тебя не главное то бери СТЕПВЕЙ

золотые слова!:yes: ИМХО
ЗЫ на этом форуме тоже придерживаются таких взглядов...:confused:
  • Колямбус нравится это
Изображение

#37 < Den >

< Den >

Задержался

• Пользователи
  • Автомобиль:Renaultra

Отправлено 2013-ноя-02 - 19:30

Что взял то?? :D меган нельзя сравнивать с логаном! он для Европы делался и проектировался, а логан, сандеро, ждустер, симбол для стран третьего мира, короче для диких стран с нищенским проживанием(((:affliction:
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...:D

#38 ooo18

ooo18

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл AКП4 белый

Отправлено 2013-ноя-29 - 20:38

а мне купешка понравилась аж жуть , оранжевая такая

стоит только как два сандера:mad:

#39 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер

Отправлено 2013-ноя-30 - 06:44

А я честно говоря немного жалею, что чуть поторопился... в марте 11 можно было с хорошей скидкой взять меган в первой компл. по цене моего сани напичканного допами. Хотя о своем выборе и не жалею и машиной доволен, но всегда хочется чего то лучшего...

#40 liman840

liman840

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 серая платина

Отправлено 2013-ноя-30 - 10:18

Жалею-не жалею, потом опять жалею..
Меган другая машина, а если вам впарили сандеро по цене мегана, то это другая история..

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования