Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Blagoff

Renault Sandero VS Renault Megane (с пробегом)

Recommended Posts

Вот остался месяц до того как придет мои степвей, и тут на тебе друг у отца продает свои меган2 (комплектация экстрим - МАКСИМАЛКА). 2009г 19 тыс. пробега. БЛИИИН незнаю теперь что выбрать.

смотря где в основном ездить будешь, по каким дорогам. :scratch:по комфорту Меган, конечно, не ровня Степвею (ИМХО), тут уж от цены за б/у зависит...:wink2:

смотря где в основном ездить будешь, по каким дорогам. :scratch:по комфорту Меган, конечно, не ровня Степвею (ИМХО), тут уж от цены за б/у зависит...:wink2:

Меган в максималке (6 подушек, климат, гидрик, АБС+EBD, всякие шторки, ящички, литье 16, сигналка с АЗ, зимняя резина) Цену просит 460 т.р. примерно как за неукомплектованный сандерик.

Вообще считается,что новая машина лучше старой.

Нууу как сказать, в плане того что она твоя новая и ты знаешь ВСЕ про нее, но в плане комфорта и оснашения например тот же 2 летнии меган фору даст новому сандеро.

ianzzz, да, Вы и правы, что по уровню оснащения, комфорта и безопасности Меган превосходит Сандеро, все таки другой класс авто. Если Вы уверены, что машина продается не в связи с каким-то дефектом, если Вы считаете, что предлагаемый Меганом уровень Вас устраивает (ведь Вы собирались брать именно Степвей, т.е. авто с улучшенной геометрической проходимостью) - тогда действительно его можно и купить. Только вот не обидно ли не дождавшись чуть-чуть Степвей бросить все и пересесть на Меган? Степвеи нынче редкость, их мало, их реально мало. Эксклюзив так сказать. Взвесте все, принимайте решение и не жалейте о нем. Удачи beer2

Я городскои житель и степвеи я брал потому что относительно логана и сандеро он мне больше нравится, но у меня денег 380 тысяч наличкои, остальное в кредит. И тут получается что на сандеро надо 300 заплатить наликом и 180 в кредит. 80 тысяч которые у меня остаются это 40тыс каско+осаго, 40 тыс это музыка, сигналка с АЗ, зимняя резина = итог сандеро на 2 года в кредит.

Меган же стоит 460 и мне не хвататет всего 80 тысяч, при таком раскладе мне родители могут дать эти 80 тысяч в рассрочку на 6-8 мес. Т.е по 10 тыс в месяц я буду отдавать например, и через пол года у меня будет машина без кредита. ВОТ в чем соль.

ianzzz, при таком раскладе... безусловно есть о чем задуматься...

советовать Вам конечно не буду (чтобы не ругались потом), принимать решение только Вам, но судя по приведенному раскладу и если Вы уверены в надлежащем тех.состоянии авто, то пожалуй можно и замахнуться))). Только прошу учесть еще и вот что - срок, на который Вы берете авто, как я понял Меганы дешевеют сильно, а вот степвей по моему не будет подвержен такому удешевлению в виду своей редкой экслюзивности и востребованности.

Нуу даже незнаю, года на 3-4 беру машину. Да я уже задумывался, меган кстати еще сложнее продать потом будет.

Нуу даже незнаю, года на 3-4 беру машину. Да я уже задумывался, меган кстати еще сложнее продать потом будет.

советы, конечно, давать легче всего. у нас и была Страна Советов! но при твоем раскладе проще и дешевле взять мегана, поторговаться, пусть десяточку на "оформление". да балоны зимние у него забери... а через 3-4 года еще не факт, что что-то будет. Меганы у нас 2009 года просят 520тыр. и что самое удивительное - что покупают! выбор за тобой, но лучше катанный журавель, чем....:wink2:

Вобшем взвесив все за и против, решил я все таки дождаться своего СТЕПВЕЯ, меган смотрели, конечно лакомый кусочек, но все же он БУ, да и на осмотре сказали что появился небольшои люфт в реике (больное место меганов, хотя пробег всего 19 тысяч), и сказали что это НОРМА для мегана:uzhos:, а замена на оригинал у офф диллера стоит мега дорого, да и вобше мастер попался адекватный и сказал что если понт для тебя не главное то бери СТЕПВЕЙ, покраинеи мере раз а 20-30 тысяч подвеску перетрехать не будешь.

если понт для тебя не главное то бери СТЕПВЕЙ

золотые слова!:yes: ИМХО

ЗЫ на этом форуме тоже придерживаются таких взглядов...:confused:

• Like 1

Что взял то?? :D меган нельзя сравнивать с логаном! он для Европы делался и проектировался, а логан, сандеро, ждустер, симбол для стран третьего мира, короче для диких стран с нищенским проживанием(((:affliction:

а мне купешка понравилась аж жуть , оранжевая такая

стоит только как два сандера:mad:

А я честно говоря немного жалею, что чуть поторопился... в марте 11 можно было с хорошей скидкой взять меган в первой компл. по цене моего сани напичканного допами. Хотя о своем выборе и не жалею и машиной доволен, но всегда хочется чего то лучшего...

Жалею-не жалею, потом опять жалею..

Меган другая машина, а если вам впарили сандеро по цене мегана, то это другая история..

а я однажды стояла возле машины подошел мужичонка и спросил довольна ли я авто,получив утвердительный ответ ,он сказал что тоже хотел такую но долго было ждать чуть ли не год,и он взял меган,долго стоял рассматривая авто,и даже на лице мне показалось было сожаление,что поторопился.

а я однажды стоял возле своей...

это вроде к делу не относится

Давайте радоваться жизни.:)