Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Анатолич

Диски штампованные

Recommended Posts

43d857948f6a.jpg

* При заявке дисков из Китая необходимо обязательно уточнять все регламентируемые параметры, особенно сверловку и диаметр центрального отверстия, поскольку под одной торговой маркой могут быть в реализации разные по посадочным размерам диски.

** На Сандеро, оснащённое вентилируемыми дисковыми тормозами, диски 5.5Jx14 следует примерять до монтажа на них шины; эти диски для таких авто НЕ предназначались.

В 2013 году в продаже появились штампованные диски китайского производителя Trebl марки X40014 с параметрами полностью соответствующими стоковым - 6Jx15/4x100/60.1/ET36.

Вес колеса 165х80х14 195х65х15

вес колеса185х70х14

http://sandero.ru/forum/801-diski-shtampovannye-46.html#post411945

Диск нового Степвей 2 6Jx16/4x100/60.1/ET37 референс 403002053R Вес штампа с родной резиной 18кг

Размер штамповок Сандеро 2( 6J / R15 / ET40 / 4*100). Вес диска с резиной 14,3 и 0,5кг колпак.

Edited by Ra3gon
вес
  • Like 13

Я вот подумывал на эту штамповку зимнюю ризину обуть,а к весне подкоплю на литье и профиль резины по уже

• Like 1

Я вот подумывал на эту штамповку зимнюю ризину обуть

аналогично. а вот на весну я наоборот хочу взять поширше и на 15 дюймов:)

а лучше, конечно, ковку.... того же размера;)

аналогично. а вот на весну я наоборот хочу взять поширше и на 15 дюймов:)

Я не так выразился тоже на 15 и по шире,имел ввиду резина по вышине то уже будет :)

• Like 1

резина по вышине то уже будет

ну это по-любому;)

Я буду на зиму брать литье 15", потом перекину на нее летнюю резину

Ну зимой я тоже слышал что штамповку используют так как в ней преимуществ нет,а летом на литье лучше, сам бы хотел знать чем,но сам зимой буду ездить только на штамповке а летом на литье

• Like 2

зимой буду ездить только на штамповке а летом на литье

что самое интересное, весной-летом-осенью, пока стоит литье ям то больше!:D

а зимой они хоть снегом занесены;)

это если к вопросу об "убитии" дисков

• Like 1

я где то видел у кого-то вроде черная штамповка ??? Так вот до весны литье не планирую по этому решил навести дешовые понты с помощью колпаков :D Поехал на авторынок дама разрешила неск вариантов колпаков примерить кот вскрыты были.Из всех понравились черные ,купил, только вот серебристый диск из них просвечивает,не гут.Смотрю перед гаражом стоит логан,у него с точностью наоборот, колпаки серебристые а диски черные :D , во подстава то .Разумеется даж в мыслях небыло колесами менятся :D, поэтому пришлось покрасить.если вечером смогу сфоткаю,или завтро тогда

• Like 1

я где то видел у кого-то вроде черная штамповка ???

на престижах они чорные! на остальных - серебро ...

А у меня диски серебристые с маленькими колпаками,а диск на запаске чёрный!

Все как по лучшим рецептам, зачищал,обезжиривал, все на горячую :D

post-1406-1518036012,2299_thumb.jpg

post-1406-1518036012,2651_thumb.jpg

Я не в целях что мне занятся не фиг, а для того чтоб с колпаками одного цвета были. Даж скотч с нипилей не снял :confused:

В моей комплектации серебристые и колпаки см 20 в диаметре,говорю в салоне у вас же аутентик стоял с большими колпаками а она типо это рекламных ход,вам только эти карапульки, а потом понравились черные колпаки вот решил чтоб в глаза не так бросались перекрасить

Все как по лучшим рецептам, зачищал,обезжиривал, все на горячую

отлично!!!! а чем шкурил? не заметно следов от зачистки .....

и, простите, что значит на горячую?!!! неужели это то что я думаю???!!!beer2...;)

отлично!!!! а чем шкурил? не заметно следов от зачистки .....

и, простите, что значит на горячую?!!! неужели это то что я думаю???!!!beer2...;)

Шкурил суперфайном,можно и 400кой наждачкой лак содрать. На горячую это диск нагрел чтоб краска хорошо села и долговечнее было.Мелкие огрехи есть -краскопульт не профессиональный, ну я думаю с лупой мои колеса на дороге разглядывать не будут :D и снутри суппорта и т диски тож скотчем прятал

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:35 ----------

вроде все прокрасил,мож блики на фото :eek:

Да,сам сейчас немного понервничал, там на обоих фото красные блики причем со всех сторон

---------- Сообщение добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

На фото с большим разрешением их хорошо видно,это отсвечивает,полностью прокрашены :yes:

Привет всем форумчанам! Я новичок. Хочу Сандеро в комплектации экспрессион с МК. Но данная комплектация авто идет с дисками - 14, а на R -15 смотрится интересней. В автосалоне Рено Кемерова штамповка R - 15 2500 руб. про литье я уже не говорю. Может есть варианты подешевле. И вообще подскажите диски на Сандеро можно ставить только реновские или других производителей. Наверняка кто-то решал уже этот вопрос, поделитесь соображениями. Пока.:confused:

Себе приобрел KFZ 5995 для зимней резины, цена вопроса 1400 рэ.http://www.shinservice.ru/disk_catalog/model/kfz/5995 тлько фотка не правильная на 5 отверстий! Диски проверенные....

post-1647-1518036039,5355_thumb.jpg

Edited by Ingvar_684

2323320.jpg

Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок

вот еще бы статейку или какойнить акт по поводу дисков....

а то меня рено что-то запугал снятием с гарантии, если диски будут не оригинал от рено, даже если параметры все будут совпадать

Edited by Киборг

вот еще бы статейку или какойнить акт по поводу дисков....

а то меня рено что-то запугал снятием с гарантии, если диски будут не оригинал от рено, даже если параметры все будут совпадать

Ну тогда и резину кроме как БАРУМ и Кордиант никакую другую ставить нельзя, и ту, надо покупать только у официалов :D

Иначе подвеска рассыпется, краска отпадёт и машина не поедет :D:laugh3::D

Пущай покажут, где это у них прописано, на каком месте.

Тебе-ж дали три заветные книжечки, в них все сказано, а чего не указано то не запрещено!

(в книжке указана размерность, а про марку дисков ничего сказано не было)

Edited by Tararui

На какой странице и в какой книжке? Я нашел только что-то типа, "разрешается установка шин того размера и пр., что были установлены на машину изначально" (это перефразированно из мануала).

Там конкретные размеры есть?

На какой странице и в какой книжке? Я нашел только что-то типа, "разрешается установка шин того размера и пр., что были установлены на машину изначально" (это перефразированно из мануала).

Там конкретные размеры есть?

Т.е. мы имеем размер шин 185/65, и марку автомобиля с указанием размерности колес 15"

На колесе есть код с его размерностью и шириной посадки шин.

В мануале про диски ничего нисказано, а замена колес не запрещена (бывают же поломки на дороге)!

Главное подобрать с указанными параметрами:

[ATTACH]7075[/ATTACH]

Иначе болты для съёма дисков было-бы запрещено откручивать кроме как у официала!

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

Бери в Пермь бочку и торгуй. ;)

Ну да - это типа купил 200л, отлил 4-5л и кто следующий :D

Подать объявление в irr.ru продаю подержаную бочку с маслом цена за минусом 4-5л :laugh3:

что то я размерность в книжках нигде не нашел.

что то я размерность в книжках нигде не нашел.

Ну я и говорю, нет её там!

Вот что накопал в инете по поводу дисков для сандеро:

http://www.nakolesah.ru/wheels/replica/renault/sandero.aspx

в параметрах указано для 15": 6*15

Сверловка (PCD): 4*100

Вылет (ET): 49 мм

Dia: 60,1 мм

то, что размерность 6/15/4х100ет50/60.1 это мы выяснили давно!

вопрос в другом: как _грамотно_ заткнуть дилера бумажками, где официально есть сведения, что на сандеру\логан ставятся диски данного размера

• Sad 1