Форум сейчас работает в режиме Read Only (только чтение).

Нормальный режим будет возвращён в ближайшие дни.

Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

andrey46

Модернизация плафона освещения в салоне авто

Recommended Posts

посмотрев дружеские форумы логановодов было решено модернезировать плафон освещения, модернезация проводилась таким образом, чтоб вслучае чего можно было вернуть все назад, т.е. без глобальных вмешательств. модернезация заняла минут 30 по времени, алгоритм работы светильника остался прежним

применял такую ленту светодиодную

post-207-1518036072,7757_thumb.jpg

просьба про гарантию вопросов не задавать, я ни кого не заставляю так делать, каждый для себя решает сам

в перспективе будет произведено освещение задней зоны салона автомобиля

post-207-1518036072,7416_thumb.jpg

post-207-1518036072,8088_thumb.jpg

post-207-1518036072,8422_thumb.jpg

post-207-1518036072,8758_thumb.jpg

Edited by komputer
  • Like 15

А слева на 2 фотке сопротивление? ;)

да, резистор 270-300 ом, эт чтоб ЭБУ корректно работал, на опеля ставили просто диоды не фига не гас светильник, я экспиременты не стал проводить, сразу припоял и все путем

Здорово!!! Молодца, руки заточены в правильную сторону:) Но кто не хочет гемороя лента продается уже готовая;)post-2382-1518036072,6746_thumb.jpg

post-2382-1518036072,7082_thumb.jpg

• Like 4

andrey46, отлично! молодец!!

серенький, можно и так поступить, у меня что было под рукой то и поставил, у нас просто эта лента в производстве применяется, ну кусочек вот отрезал от бобины:boyan:

серенький, можно и так поступить, у меня что было под рукой то и поставил, у нас просто эта лента в производстве применяется, ну кусочек вот отрезал от бобины

Ну и правильно! Что добру пропадать:D

:confused: А кто-нибудь скажет как там выглядела стоковая лампочка и как вытащить стекло плафона?

Стекло вытащить ухватив пальцами потягивая на себя, там всего 4 фиксатора по длине с двух сторон. А лампочка обычная бес цокольная, такие применяются в повторителях и плафонов номерных знаков.

Edited by Фокс
  • Like 3

А смысел переделки в чём?Заменить лампочку светодиодом?

эт чтоб ЭБУ корректно работал, на опеля ставили просто диоды не фига не гас светильник

Он вообще не гас? Или ты имеешь ввиду плавное затухание при включении зажигания (у нас, не знаю, как на опеле)?

Как он (светильник) вообще себя после этих манипуляций? :confused:

Он вообще не гас? Или ты имеешь ввиду плавное затухание при включении зажигания (у нас, не знаю, как на опеле)?

совсем не гас, светился все время

Как он (светильник) вообще себя после этих манипуляций?

нормально чувствует себя, диоды не греются так как лампа

---------- Сообщение добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:28 ----------

А смысел переделки в чём?Заменить лампочку светодиодом?

да, только за место одного светодиода 12 шт., чтоб по больше света было и меньше потребления

да, только за место одного светодиода 12 шт

теперь уже 18 светодиодов, еще грядку прилепил:confused:

нормально чувствует себя, диоды не греются так как лампа

Не, я про то, они так же себя ведут, как и лампа? Так же тухнут мэдленно?:confused:

Так же тухнут мэдленно?

ну конечно:yes:, нельзя ж нарушать то, что придумали французы, сегодня еще сделал подсветку задним пассажирам, но еще не инсталил

andrey46, а подсветку под перчаточным ящиком в ноги, не задумывался ?

SHREK62, задумывался конечно, хочу под карманы приклеить светодиодную полосу, чтоб светило в низ в ноги и когда открываешь дверь , чтоб светилу туда куда наступаешь, уже даже и полоса светодиодная есть герметичная, но уже холодно и рано темнеет, так что на следующий год скорее всего и еще мысль есть, когда с сигналки снимаешь , чтоб ручки внешние подсвечивались как в бумере Х5

andrey46, андрюха! давай уже под днище неоновую подсветку! такому рукастому как ты - это как 2 пальца ...

а вообще - молодец!!beer2

давай уже под днище неоновую подсветку

Не знаю как увас ?А у нас эта тема не прижилась ,погоняли пацаны на пацанких тазиках сезон и всё заглохло.КРАСИВО СТОИТ ДЕНЕГ!!

сегодня еще сделал подсветку задним пассажирам, но еще не инсталил

про фотки не забудь!

давай уже под днище неоновую подсветку!

смысла не вижу в таком девайсе, я стараюсь улучшать авто чтоб польза была и смысл, а подсветку то сделать не проблема, как два пальца об асфальт, но только пользы ни какой

про фотки не забудь!

смотрим тему http://sandero.ru/forum/1119-osveshenie-zadnei-chasti-salona-sandero.html

А какой мощности стоят штатные лампы в плафоне салона, хочу поменять на светодиодные, но их много и они разной мощности (чтобы не расплавить плафон)

хочу поменять на светодиодные' date=' но их много и они разной мощности (чтобы не расплавить плафон)[/quote']А светодиоды вроде не греется как лампа, так что это, по моему, не актуально:scratch:
  • Like 1

А светодиоды вроде не греется как лампа

светодиоды действительно не греются. я менял, все отлично. штатная лампочка (5w5) греется значительно больше.менял и в богажнике и в салоне .

• Like 1

светодиоды действительно не греются. я менял, все отлично. штатная лампочка (5w5) греется значительно больше.менял и в богажнике и в салоне .

Марку не подскажите. Или это без разницы главное чтобы влезла по длине?

• Member Statistics

5,882
    Total Members
    1,060
    Most Online
    hkdkest
    Newest Member
    hkdkest

• Create New...