Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

L@MER

Renault Sandero VS Lada Kalina

Recommended Posts

Калину концерн Рено позицианирует как главного конкурента Сандеро на Российском рынке. И в этом есть своя правда за сумму на 100 тыс. меньшую стоимости Сандеро Престиж со ВСЕМИ опциями, владелец получает авто также со всеми опциями, да еще уже с литыми дисками, сигналкой, магнитолой и пр.

Я тоже рассматривал 2 варианта - Калину (универсал) и Сандеро. Расстояние между салонами Лада и Рено - 1 км. Посмотрел Сандеро и в салон Лады решил не ехать... :) Возможно, если бы не было возможности приобрести Рено в кредит или срочно нужна была бы машина, то купил бы Калину.

чото они про Авео забыли, вот уж прямой конкурент и достойный.

Калина никакой не конкурент, лично я купил её в 2007г именно из-за нехватки средств на Логан. Кредитами не пользуюсь принципиально, ибо буржуев кормить не приемлю.

• Like 2

чото они про Авео забыли, вот уж прямой конкурент и достойный.

Калина никакой не конкурент, лично я купил её в 2007г именно из-за нехватки средств на Логан. Кредитами не пользуюсь принципиально, ибо буржуев кормить не приемлю.

Вот ссылка на сравнительный тест:

http://sandero.ru/forum/194-renault-sandero-vs-chevrolet-aveo.html

ладно, я зануда, а хундай Гатс не конкурент?

Guest Крутой Гриша
ладно, я зануда, а хундай Гатс не конкурент?

ну как может какой-то гэтцъ,типа хуйндай быть конкурентом? "типо гэтцъ" маленький - как капсюль......:D

вот их бы в космос все отправить - чтобы на дорогах не мешались!:70[1]:

на Логане я за ними охочусь):smoke:

Была возможность взять Калину не влезая в долги, но про Калину даже не задумывался. В итоге должен кучу бабла (не кредит) и довольный жду Сандеро :)

я и говорю, Калина это другой ценовой диапазон и никакой не конкурент, еще бы заз шанс за уши притянули

Калина это другой ценовой диапазон

Калина-универсал "в полном фарше" стоит под 350 т.р., правда движок 98 л.с., кондей, диски, электростёкла и т.п. уже стоит.

Лично я рассматривал её как альтернативу Сандеро. :81[1]:

Недавно ехал в такси на Калине,снаружи неплохо выглядит чистенькая,новая пробег 13т/км,а внутри уже погремушка!

Edited by Ra3gon

Недавно ехал РІ такси РЅР° Калине,СЃ РІРёРґСѓ такая чистенькая как Р±С‹ новая-пробег 13С‚/РєРј ,Р° внутри уже погремуС?РєР°!Тоже рассматривал вариант её купить,РЅРѕ потом СЂРµС?РёР» подкопить РЅР° Сандеру!РЈ РєРѕРіРѕ нет лиС?него стольника,думаю брать можно-РІРґСЂСѓРі повезёт СЃ качеством СЃР±РѕСЂРєРё?50/50%

это Вы в адрес Калины?:D

Ага!!!Это мой браузер так ругнулся,пришлось переписывать!помягче!

Edited by Ra3gon
добавил

Уважаемые, автовладельцы!!!!!!!!

О каких 100 тыс. идет речь!!!!!!!!!!!

Краш-тесты у калины ели=ели три звезды натянули.по сравнению с сандеровскими тремя звездами. разве речь безопасности может стоить таких-то 100 тыс., тем более если ты едешь с детьми, и зная процент аварий на магистралях за последние годы.

Guest Крутой Гриша

Ra3gon, Наши люди на такси не ездят!:D

а внутри уже погремушка

Этим же новые Пассаты (В6) грешат. Может и не все, но те три, на которых довелось проехаться, именно такие. Пробеги 20-30 т.км.

---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:32 ----------

процент аварий на магистралях за последние годы

А кто в аварии попадает? По моему мнению, это "шумахеры" первого-третьего года вождения, когда кажется, что уже стал асом за рулём, хотя это далеко не так; те, у кого денег навалом и разбить свой или чужой автомобиль - не вопрос, типа "папа заплатит"; те, кому права подарили; просто невнимательные люди (здесь может оказаться абсолютно любой человек, правда если это профессионал, то оправдания ему не будет!!!)

Будьте внимательны за рулём и соблюдайте скоростной режим!!! И будет Вам счастье от напринуждённого вождения ЦЕЛОГО автомобиля. Постарайтесь получать удовольствие от вождения, даже от стояния в пробке!!!

А кто в аварии попадает? По моему мнению, это "шумахеры" первого-третьего года вождения, когда кажется, что уже стал асом за рулём, хотя это далеко не так; те, у кого денег навалом и разбить свой или чужой автомобиль - не вопрос, типа "папа заплатит"; те, кому права подарили; просто невнимательные люди (здесь может оказаться абсолютно любой человек, правда если это профессионал, то оправдания ему не будет!!!)

А если вариант-рассматривать такой- едешь ты не превышая скоростного режима, но по левой полосе - и вылетает тебе на встречку лихой шумахен, от этого тоже никто не застрахован! Тогда можно сказать -вообще не фиг ездить-, и это тоже вроде как правильно будет! Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

А если вариант-рассматривать такой- едешь ты не превышая скоростного режима, но по левой полосе - и вылетает тебе на встречку лихой шумахен, от этого тоже никто не застрахован! Тогда можно сказать -вообще не фиг ездить-, и это тоже вроде как правильно будет! Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

У меня была такая ситуация. Итог - лобовое столкновение с пости 100% перекрытием, т.е. практически по всей ширине морды машины. Человек честно пытался остановиться, но на металлических плитах, которые между трамвайных рельсов уложены, ему это не удалось. Да даже и не он был виноват, а тот, кого ему объезжать по этим рельсам пришлось. И у меня пространства для манёвра вправо не было. Может я не совсем правильно выразился в своём предыдущем посте. Я-то хотел сказать о тех, кто виноват в аварии!!!

Флудим помаленьку!? Для таких тем есть КУРИЛКА!

Флудим помаленьку!? Для таких тем есть КУРИЛКА!

Может темку в Курилке создать типа "Как я попал/не попал в аварию"?

Может темку в Курилке создать типа "Как я попал/не попал в аварию"?

Хорошая мысль - создайте. Я думаю будет достаточно много постов.

Если калину с автоматом запустят раньше - сандеро не конкурент. Сейчас разница не менее 100 руб. (приблизительно), а с автоматом будет еще больше. При этом если сопоставить количество отрицательных отзывов и количество реальных машин в стране - сложно делать однозначные выводы.

А когда АКПП на Калину начнут ставить? Чьего производства? Какого года разработки?

когда не знаю, разработка позиционируется как германия

как бы очень странное сравнение.. их в принципе нельзя сравнивать, т.к. сандеро просто выше классом и лучше на порядок :)

их в принципе нельзя сравнивать

Да нет класс у них один и тотже. И в калине много что сделано гораздо правильнее с точки зрения эргономики. И кстати посмотрел на сайте - теперь калина комплектоваться будет приоровским движком 16 кл 1,6 л 98 л.с., который очень неплох сам по себе и новой КПП (где учли недостатки старой гремящей). Так что за 330 тыр можно купить очень неплохой универсал калину в полном фарше с кондишном, АБС и прочими прелестями, да ешшо и зажигалку при этом (т.к. такой мотор сделает её очень шустрой). При этом в комплекте уже сигнализация, темное оформление салона. А если передний обвес поставить поагрессивнее - ешшо 10 тыр вместе с работой, то получается очень неплохой конкурент.