Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Renault Sandero VS Lada Kalina

• Please log in to reply
1015 ответов в этой теме

#41 Фиалка

Фиалка

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:нету

Отправлено 2010-мар-26 - 09:19

А у нас в семье Сандеро будет второй машинкой. Первая - Калина :).
Калина-хетчбек, апрель 2008 года, пробег 33 тыс км.

#42 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5, кр.тореадор+ABS+кож.руль

Отправлено 2010-мар-26 - 10:02

пробег 33 тыс км.

Ну и как Калина в эксплуатации - поломки? проблемы?
А жизнь все-таки забавная штука:)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Изображение
Изображение

#43 Фиалка

Фиалка

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2010-мар-26 - 11:55

Ну и как Калина в эксплуатации - поломки? проблемы?

Я, конечно, в машинах мало что понимаю... Обслуживает ее муж. Прошли 3 ТО - только штатные работы, описанные в сервисной книжке.
Еще менял лампочки задних стоп-сигналов, когда перегорали. Сейчас спереди габарит один не горит:)...
У меня претензии есть к коробке - нечетко переключаются передачи, задняя иногда не с первого раза втыкается. Ну в общем - по мелочам... Муж почему-то жалуется на ЭУР, говорит, он своей жизнью живет:). Я не замечала, меня, вроде слушается...
По большому счету - машиной довольны, наша рабочая лошадка. И на дачу, и в лес, и по городу.
Теперь хочется парадную машину, с комфортом. И надо Москвича утилизировать. Вот выбор и пал на Сандеро.

#44 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-мар-26 - 12:21

есть к коробке - нечетко переключаются передачи, задняя иногда не с первого раза втыкается. Ну в общем - по мелочам... Муж почему-то жалуется на ЭУР

Ага, подтверждается общее мнение владельцев Калин - все устраивает - минусов два - ЭУР и коробка (это относится ко всем машинам с 08-10 годы выпуска)
Изображение
Изображение

#45 Игорек

Игорек

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Authentique 1.4 МКП5

Отправлено 2010-апр-01 - 10:04

Мои наблюдения. Есть у меня трое друзей. В 2006 году задумали они поменять свои машинки. Выбор пал на отечественные (почему-то?). Первый купил Калину. Новую и интересную модель на то время. Через месяц салон начал откровенно греметь: панель, позже что-то в дверях. Потом лампочки начали гореть по кругу. Застучали стойки через полгода. Накрылся каакой-то датчик (не помню). Короче, эти двое, насмотревшись на Калину пришли к выводу: только не она! Второй сотоварищ решился на покупку Логана в 2007-м. Тоже не очень известная модель на то время. Бегает до сих пор (пробег 88 тыс). Не делал ни-че-го! Расходники только. Ну третий еще через пол-года купил Логана. Проехал 47 тыс. Масло, свечи. Я тоже хотел взять Логан. Потом Логан - 2. Заказал в итоге Сандеро. Очень жду! Теперь точно знаю, что нет ничего хуже, чем ждать и догонять.

#46 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-01 - 10:16

Мои наблюдения. Есть у меня трое друзей. В 2006 году задумали они поменять свои машинки. Выбор пал на отечественные (почему-то?). Первый купил Калину. Новую и интересную модель на то время. Через месяц салон начал откровенно греметь: панель, позже что-то в дверях.

С машинами 2006 года сейчас сравнивать некорректно - многое было доработано.

ПЛЮСЫ (рассматриваю Универсал Люкс):
1. Просторная (хотя и поменьше Сандеро, но все равно нетесная)
2. Дешевле НАМНОГО (универсал в полном фарше около 340 тысяч)
4. Полная аудиоподготовка
5. Сигнализация ДУ
6. Литые диски
7. Более интересный салон (бархат, лучшая эргономика)
8. Органы управления электрикой на ручках двери
9. Двигатель от Приоры (98 л.с.- реально около 108 л.с., 16 кл.,1,6 л - короче зажигалка, при её массе то + отсутствие дизелящего звука и меньше шума)
10. Новая КПП (на КПП предыдущего поколения Калин дофига нареканий - в этой все учтено)
11. Дополнительные брусья безопасности в дверях.
12. Складываются не только спинка, но и задние сидушки (результат - ровный длинный пол под поклажу)
13. Ручки и зеркала в цвет кузова + кондиционер + АБС (и все это входит в 340 тыр)
14. Дешевое ТО
15. Дешевые запчасти
16. Дешевые допы
17. Ести рейлинги
18. Есть две подушки безопасности
19. Меньше платить за КАСКО

МИНУСЫ
1. Неинформативный ЭУР
2.Дешевый пластик в отделке
3. Отсутствие нормального подкапотного пространства для обслуживания двигателя своими силами
4. Меньший ресурс двигателя до капремонта (200000 км)
5. Очень неудачный дизайн морды (ИМХО. Сандеро тут гораздо бодрее смотрится)
6. Возможно наличие бракованных комплектующих (двигатель надежен, проблемы чаще всего с электрикой, датчиками и т.п. короче мелочи, но неприятно)

Сообщение отредактировал L@MER: 2010-апр-01 - 18:48

• Фиалка нравится это
Изображение
Изображение

#47 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-01 - 18:48

Вот кстати краткий обзор новых типов Калин из За Рулем (апрель, 2010):

Прикрепленные файлы

Изображение
Изображение

#48 Фиалка

Фиалка

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-02 - 08:01

С машинами 2006 года сейчас сравнивать некорректно - многое было доработано.

Брат мужа поменял свою Калину 2008 года + Нива (утилизация) на Калину-люкс 2010.
Говорит - "небо и земля". И КПП лучше, и двигатель гораздо тише работает.
Что у женщины на уме, то мужчине не по карману :devochka:

#49 Игорек

Игорек

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Authentique 1.4 МКП5

Отправлено 2010-апр-02 - 09:53

Да я не против Калины вообще-то. Люди не дураки же, сколько их колесит по России при жутких условиях эксплуатации. Плюсов можно привести и больше: цены на запчасти, сделают в любом салоне. Тоже рассматривал ее покупку как вариант, но вот стремно как-то. Хочется надежности. Наковырялся с тремя машинами своими предыдущими. Думаю, что Сандеро точно не хуже Калины. У коллеги Калина-универсал, май 2009-го. Пока не жалуется, даже наоборот, очень ему помогает в бизнесе. Не буду возражать никому и кричать, что чья-то машина г****, а моя хорошая. Если человек следит за авто, то оно ему ответит взаимностью, а если нет, так нечего "на зеркало пинять". У одного деда с нашего двора "копейка" 1979 года еще на очень хорошем ходу - это как доказательство моих слов. А уж про Калину что говорить! Да и мои бывшие "ласточки" до сих пор ездят у других владельцев (всех знаю), хотя не считаю себя "в доску механиком". Покупать нужно то, что по душе и уважать свой выбор, тогда все будет Ок!
  • serbtula нравится это

#50 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-02 - 10:11

Говорит - "небо и земля". И КПП лучше, и двигатель гораздо тише работает

Уточните пожалуйста, у вас значит Калина с новым приоровским двигателем и новой приоровской КПП?
Изображение
Изображение

#51 Фиалка

Фиалка

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-05 - 07:38

Уточните пожалуйста, у вас значит Калина с новым приоровским двигателем и новой приоровской КПП?

Двигатель точно приоровский, действительно работает тише.
А вот КПП чья - не знаю (уточню потом), но чуда, на мой взгляд, не случилось. Вчера была возможность проверить, как передачи переключаются - :(...
На Сандерике лучше :).
Уточняю про КПП - тут знающие люди в лице мужчин, говорят, что КПП у новой Калины от Приоры :) .

Сообщение отредактировал Фиалка: 2010-апр-09 - 15:36
уточнение про КПП

• L@MER нравится это
Что у женщины на уме, то мужчине не по карману :devochka:

#52 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-08 - 14:01

L@MER
Почитайте здесь
 Рено Сандеро или Проиора универсал?
Думаю, что больше вопросов у нормального человека - что брать- "жЫгули, или рено" не возникнет)

#53 Серега Серёгин

Серега Серёгин

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Renoult Sandero Expression 1.6 МКП5

Отправлено 2010-апр-08 - 17:28

L@MER
Почитайте здесь
*Рено Сандеро или Проиора универсал?
Думаю, что больше вопросов у нормального человека - что брать- "жЫгули, или рено" не возникнет)

А у меня вопрос о выборе Приоры возникал, правда я думал не об универсале, а о седане. О вкусах спорить не буду, но до появления сандеро в сторону рено даже не смотрел (ИМХО Логан уж больно убог на вид).
Лада Приора очень не плохая машина, но для того чтобы получить из нее полноценный автомобиль, над ней надо поработать. О том, что ВАЗы часто ломаются это все вымысел вражеских интервентов!:D До покупки Сандеро у меня был ВАЗ 2107. За три года эксплуатации автомобиля я открывал капот только для проведения планового ТО. Мои друзья, которые покупали новые ВАЗы, тоже с машинами не мучились...

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:25 ----------

И вообще, как можно сравнивать КАЛИНУ и Сандеро? у них разные ценовые диапазоны!

#54 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-08 - 19:59

Это некорректные рассуждения, во первых калина лучше приоры по качеству сборки, размеру, эргономике, временем разработки и т.д
А калина с приоровским движком должна быть очень интересной в плане динамики - 108 л.с (реальных), кстати на двигатель этот нареканий почти нет.

---------- Post added at 23:59 ---------- Previous post was at 23:58 ----------

И вообще, как можно сравнивать КАЛИНУ и Сандеро? у них разные ценовые диапазоны!

Рено сами позиционируют Калину как главного конкурента. Это не нами придумано...
Изображение
Изображение

#55 Серега Серёгин

Серега Серёгин

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Renoult Sandero Expression 1.6 МКП5

Отправлено 2010-апр-09 - 14:25

Рено сами позиционируют Калину как главного конкурента. Это не нами придумано...

Это наверное французы спецом делают для того, чтобы отвлечь внимание АВТОВАЗА... А народ на автовазе типа ведется!:steb: Смех!
Нам давно привили, что все что сделано в России хуже производства Китай!
Анекдот: Купил мужик себе китайскую машину. Через месяц у него накрылась какая то деталь. Он приезжает в сервис, ему мастер и говорит "вы какую деталь будете ставит родную китайскую или германский аналог?"

#56 shadowcat

shadowcat

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2010-апр-09 - 20:31

Когда четыре года назад покупали машину, тоже думали Калину, но стоило мне туда с моими 188 сантиметрами залезть и вопрос сам отпал :)
По поводу нечеткого включения задней передачи, на Логане, известная проблема, так как нет синхронизации при включении задней передачи, причем как и на большинстве бюджетных авто.
Из поломок: в первый год поменяли по гарантии подрулевой переключатель; на ТО 45 поменяли помпу (и за одно ГРМ) и наконечники(ну так я езжу :) ). колодки первый раз купил не у диллера, работали на ура, второй раз решил не заморачиваться и пожалел не один раз (свистят зараза)

#57 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-11 - 19:55

Я пока на тест-драйве обновленной калины и сандеро не был, поэтому у меня такой вопрос - где в какой из этих двух машин тише в салоне. Вопрос не праздный - всегда хотел иметь автомобиль в котором по возможности слышно тока шум шин по асфальту:) И если в Сандеро окажется существенно тише, чем в Калине, то вероятнее всего прибавится желания потратить на 100 тыр больше!
Изображение
Изображение

#58 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-13 - 13:26

Вот шутливая статья о Калине. Обсуждаются плюсы-минусы и распространенные заблуждения:

http://lurkmore.ru/Калина
Изображение
Изображение

#59 Гость_Крутой Гриша_*

Гость_Крутой Гриша_*
  • Гости

Отправлено 2010-апр-13 - 13:53

Сегодня посидел в новой ладе-калине:gy:
Знакомый,не смотря ни на что, приобрёл сие творение родного автопрома.....:D
Ну нравится ему круглый год валяться под машиной... привык.... нормальные люди ездят на машине - а этот под ней!))) ну... .это к делу не относится......
Продолжаю......
Завёл,значит,он мотор.... показал усилитель руля дагестанской сборки:D, потом включил что-то похожее на кондиционер):D тут вдруг машина затряслась..... и загорелась.......:D
Загорелась проводка......
и вот теперь - так как машина всё-таки на гарантии,ему придётся везти этот автомобиль в салон - где он покупал:D -везти за свои деньги..... потом.. салон будет(если будет) бороться с производителем жыгулей - заводом ТАЗ по поводу "гарантийного случая":D
А этого приятеля мне не жаль....... ничуть...... не учит его жизнь.......:eek:

---------- Post added at 17:53 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

Вот шутливая статья о Калине. Обсуждаются плюсы-минусы и распространенные заблуждения:

http://lurkmore.ru/Калина

ниасилил очинь многа букф

#60 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM

Отправлено 2010-апр-13 - 13:56

Завёл,значит,он мотор.... показал усилитель руля дагестанской сборки, потом включил что-то похожее на кондиционер) тут вдруг машина затряслась..... и загорелась.......
Загорелась проводка......

Что-то как-то слабо верится в таку хрень - я подобное в заказных статьях о Калине в интернете читал (в которых народ путает третью с задней передачей , хотя на калине нужно кольцо поднимать и т.д.).

Крутой Гриша, я честно говоря так и не понял у вас Сандеро есть или вы только ждете сей аппарат?
Изображение
Изображение

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования