Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

L@MER

Renault Sandero VS Lada Kalina

Recommended Posts

Уточните пожалуйста, у вас значит Калина с новым приоровским двигателем и новой приоровской КПП?

Двигатель точно приоровский, действительно работает тише.

А вот КПП чья - не знаю (уточню потом), но чуда, на мой взгляд, не случилось. Вчера была возможность проверить, как передачи переключаются - :(...

На Сандерике лучше :).

Уточняю про КПП - тут знающие люди в лице мужчин, говорят, что КПП у новой Калины от Приоры :) .

Edited by Фиалка
уточнение про КПП
  • Like 1

L@MER

Почитайте здесь

*Рено Сандеро или Проиора универсал?

Думаю, что больше вопросов у нормального человека - что брать- "жЫгули, или рено" не возникнет)

А у меня вопрос о выборе Приоры возникал, правда я думал не об универсале, а о седане. О вкусах спорить не буду, но до появления сандеро в сторону рено даже не смотрел (ИМХО Логан уж больно убог на вид).

Лада Приора очень не плохая машина, но для того чтобы получить из нее полноценный автомобиль, над ней надо поработать. О том, что ВАЗы часто ломаются это все вымысел вражеских интервентов!:D До покупки Сандеро у меня был ВАЗ 2107. За три года эксплуатации автомобиля я открывал капот только для проведения планового ТО. Мои друзья, которые покупали новые ВАЗы, тоже с машинами не мучились...

---------- Post added at 21:28 ---------- Previous post was at 21:25 ----------

И вообще, как можно сравнивать КАЛИНУ и Сандеро? у них разные ценовые диапазоны!

Думаю, что больше вопросов у нормального человека - что брать- "жЫгули, или рено" не возникнет)

Это некорректные рассуждения, во первых калина лучше приоры по качеству сборки, размеру, эргономике, временем разработки и т.д

А калина с приоровским движком должна быть очень интересной в плане динамики - 108 л.с (реальных), кстати на двигатель этот нареканий почти нет.

---------- Post added at 23:59 ---------- Previous post was at 23:58 ----------

И вообще, как можно сравнивать КАЛИНУ и Сандеро? у них разные ценовые диапазоны!

Рено сами позиционируют Калину как главного конкурента. Это не нами придумано...

Рено сами позиционируют Калину как главного конкурента. Это не нами придумано...

Это наверное французы спецом делают для того, чтобы отвлечь внимание АВТОВАЗА... А народ на автовазе типа ведется!:steb: Смех!

Нам давно привили, что все что сделано в России хуже производства Китай!

Анекдот: Купил мужик себе китайскую машину. Через месяц у него накрылась какая то деталь. Он приезжает в сервис, ему мастер и говорит "вы какую деталь будете ставит родную китайскую или германский аналог?"

Когда четыре года назад покупали машину, тоже думали Калину, но стоило мне туда с моими 188 сантиметрами залезть и вопрос сам отпал :)

По поводу нечеткого включения задней передачи, на Логане, известная проблема, так как нет синхронизации при включении задней передачи, причем как и на большинстве бюджетных авто.

Из поломок: в первый год поменяли по гарантии подрулевой переключатель; на ТО 45 поменяли помпу (и за одно ГРМ) и наконечники(ну так я езжу :) ). колодки первый раз купил не у диллера, работали на ура, второй раз решил не заморачиваться и пожалел не один раз (свистят зараза)

Я пока на тест-драйве обновленной калины и сандеро не был, поэтому у меня такой вопрос - где в какой из этих двух машин тише в салоне. Вопрос не праздный - всегда хотел иметь автомобиль в котором по возможности слышно тока шум шин по асфальту:) И если в Сандеро окажется существенно тише, чем в Калине, то вероятнее всего прибавится желания потратить на 100 тыр больше!

Вот шутливая статья о Калине. Обсуждаются плюсы-минусы и распространенные заблуждения:

http://lurkmore.ru/Калина

Guest Крутой Гриша

Сегодня посидел в новой ладе-калине:gy:

Знакомый,не смотря ни на что, приобрёл сие творение родного автопрома.....:D

Ну нравится ему круглый год валяться под машиной... привык.... нормальные люди ездят на машине - а этот под ней!))) ну... .это к делу не относится......

Продолжаю......

Завёл,значит,он мотор.... показал усилитель руля дагестанской сборки:D, потом включил что-то похожее на кондиционер):D тут вдруг машина затряслась..... и загорелась.......:D

Загорелась проводка......

и вот теперь - так как машина всё-таки на гарантии,ему придётся везти этот автомобиль в салон - где он покупал:D -везти за свои деньги..... потом.. салон будет(если будет) бороться с производителем жыгулей - заводом ТАЗ по поводу "гарантийного случая":D

А этого приятеля мне не жаль....... ничуть...... не учит его жизнь.......:eek:

---------- Post added at 17:53 ---------- Previous post was at 17:47 ----------

Вот шутливая статья о Калине. Обсуждаются плюсы-минусы и распространенные заблуждения:

http://lurkmore.ru/Калина

ниасилил очинь многа букф

Завёл,значит,он мотор.... показал усилитель руля дагестанской сборки, потом включил что-то похожее на кондиционер) тут вдруг машина затряслась..... и загорелась.......

Загорелась проводка......

Что-то как-то слабо верится в таку хрень - я подобное в заказных статьях о Калине в интернете читал (в которых народ путает третью с задней передачей , хотя на калине нужно кольцо поднимать и т.д.).

Крутой Гриша, я честно говоря так и не понял у вас Сандеро есть или вы только ждете сей аппарат?

Guest Крутой Гриша

Один есть - но это как бы не мой) Как бы это супруги..... и она его пока поставила в гараж на даче.....

а свой я жду....... переживаю.....

вот - думаю..... может,действительно,калину купить?;)

Хм... У меня возник тот же вопрос, но спросить постеснялся))

Guest Крутой Гриша
Хм... У меня возник тот же вопрос, но спросить постеснялся))

Про возможность покупки Калины?

Один есть - но это как бы не мой) Как бы это супруги..... и она его пока поставила в гараж на даче.....

а свой я жду....... переживаю.....

вот - думаю..... может,действительно,калину купить?

Все равно, сгоревшая от кондиционера калина - это хрень какаято....

Про возможность покупки Калины?

не, это я пока к посту L@MERа начепятал с мобилы Вы уже ответили про Калину:(

а про возможность покупки Калины даже не задумывался! только не Калины!!!:rolleyes:

я лучше обратно свою 99ую выкуплю:D

дабы не разгорались споры на эту тему скажу, что это мое сугубо личное мнение

---------- Post added at 20:25 ---------- Previous post was at 20:23 ----------

Все равно, сгоревшая от кондиционера калина - это хрень какаято....

согласен. Калина по эксплуатации как бы ее не ругали на данный момент лучший отечественный авто. ей бы внешность посимпотишней...

Guest Крутой Гриша

у всех людей разные финансовые возможности.... Если чел из среднего класса покупает новую иномарку - я только порадуюсь за него! скажу - "молодец!"

А вот если чел имеет возможность без проблем купить бюджетную иномарку, а покупает вот такую калину..... - это мне не понятно..... я вот к чему веду)

Если кого-то задел,прошу меня извинить

Калина по эксплуатации как бы ее не ругали на данный момент лучший отечественный авто. ей бы внешность посимпотишней...

Так универсал вроде бы ничего так смотрится...

А вот если чел имеет возможность без проблем купить бюджетную иномарку, а покупает вот такую калину..... - это мне не понятно...

Если бы возникла необходимость приобрести автомобиль, а потом его САМОМУ ремонтировать и запчасти на него покупать, то я бы взял не иномарку...

ну не! в универсале мне ни одно авто не нравится! а вот Калина хетч еще более или менее. на мой взгляд.

а потом его САМОМУ ремонтировать и запчасти на него покупать, то я бы взял не иномарку...

ну сандеро то тоже не идеал и доработок там тоже не мало нужно будет сделать;)

основной вопрос - это цена!

Вот сделал сравнительную подборку фотографий Сандеро и Калина.

Как говорится лучше сравнивать, когда объекты рядом!

post-193-1518035908,4881_thumb.jpg

• Like 6

L@MER, красавчег!

В моем "взвешивании" возможностей покупки Логана или Калины/Приоры в свое время все решили факторы надежности (что бы ни говорили, а не зря таксисты выбирают логан) и удобства (ну вот неудобно мне в вазовских творениях с моими габаритами, я уж не говорю о пассажирах на заднем сидении). А теперь между Сандеро и теми же конкурентами даже и вопрос выбора для меня не вставал.

В моем "взвешивании" возможностей покупки Логана или Калины/Приоры в свое время все решили факторы надежности

Отзыв в студию!

1. Сколько лет вашему Логану?

2. Какие были неисправности за это время?

3. Как ведет себя салон сейчас (сверчки и т.д.)

4. Сколько потратили на него денег при эксплуатации?

А то каждый может написать, что таксисты пользуют, значит все гуд! У нас в Рязани целая компания таксомоторная есть большая Калина-такси, так там народ тоже не жалуется, хотя решим эксплуатации ешшо тот...

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:56 ----------

уж не говорю о пассажирах на заднем сидении)

В свое время ездили из Рязани в Саратов на Калине (800 км), я ехал сзади (рост 178 см) - все ОК, единственное пожалел, что подголовников нет (сейчас в серию пойдут калины с задними штатными подголовниками).

В моем "взвешивании" возможностей покупки Логана или Калины/Приоры в свое время все решили факторы надежности (что бы ни говорили, а не зря таксисты выбирают логан) и удобства (ну вот неудобно мне в вазовских творениях с моими габаритами, я уж не говорю о пассажирах на заднем сидении). А теперь между Сандеро и теми же конкурентами даже и вопрос выбора для меня не вставал.

При заманчивой разнице в цене нельзя не согласиться с тем, что как бы Калину не пытались пиарить, ну сравнивать ее с Сандерой смешно. Мы уже здесь, в 21 веке. А Калина, извиняюсь, еще где то-там - в конце 20-ого:)

Guest Крутой Гриша
При заманчивой разнице в цене нельзя не согласиться с тем, что как бы Калину не пытались пиарить, ну сравнивать ее с Сандерой смешно. Мы уже здесь, в 21 веке. А Калина, извиняюсь, еще где то-там - в конце 20-ого:)

Мне вообще не понятно - как такая тема всплыла на форуме:D

Мы уже здесь, в 21 веке. А Калина, извиняюсь, еще где то-там - в конце 20-ого

На каком основании, кроме субъективного, неподкрепленного фактами мнения вы делаете такой вывод?

То что идея Калины не нова, я согласен, но в целом - нет. На Калине стоит современный 1,6 16 двигатель, нормальная подвеска, все возможные электронные опции, кондиционер с климат-контролем и т.д. Извините, но Калина это не архаика (как девятки и десятки), это современный автомобиль, который по многим показателям находится или наравне, или даже немного превосходит Сандеро.

---------- Post added at 11:29 ---------- Previous post was at 11:24 ----------

Мне вообще не понятно - как такая тема всплыла на форуме

Вы прям какойто калиноненавистник. У вас, что был неудачный опыт общения с этим авто? Или вы знаете о нем из интернета и юмористических передач?

Или по отзывам знакомых, купивших в период с 2006-2008 год недоведенные ВАЗОМ до ума автомобили? Тема имеет право на жизнь, т.к. она во-первых популярна, а во-вторых Калина - это ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ конкурент Сандеро в России (это признают и в самом Рено)

• Like 1