Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

L@MER

Renault Sandero VS Lada Kalina

Recommended Posts

На Калине стоит современный 1,6 16 двигатель

совершенно верно. а вот французы (Логан, а теперь и Сандеро) как раз юзают допотопные движки.

L@MER, Не согласна с Вами и не в коем случае не хочу вас обидеть, но это мое личное мнение!

Отзыв в студию!

1. Сколько лет вашему Логану?

2. Какие были неисправности за это время?

3. Как ведет себя салон сейчас (сверчки и т.д.)

4. Сколько потратили на него денег при эксплуатации?

А то каждый может написать, что таксисты пользуют, значит все гуд! У нас в Рязани целая компания таксомоторная есть большая Калина-такси, так там народ тоже не жалуется, хотя решим эксплуатации ешшо тот...

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:56 ----------

В свое время ездили из Рязани в Саратов на Калине (800 км), я ехал сзади (рост 178 см) - все ОК, единственное пожалел, что подголовников нет (сейчас в серию пойдут калины с задними штатными подголовниками).

Как говорил Карлсон, "Спокойствие, только спокойствие". Я не собираюсь никому ничего доказывать, это - мое мнение. Нравится Калина - пожалуйста, ничего не имею против. Мне - не нравится.

На Логан, к сожалению, не успел потратить ни копейки, был он у меня всего 3 месяца. Даже не сомневаюсь, что 99% скажут про то, что Калина за этот срок также бы ничем плохим не отметилась, и даже не подумаю сомневаться в их правоте.

По поводу таксистов - ну не знаю, Калина-такси не пользовался ни разу, опять же по причине неудобства.

Рост у меня 190 и в Калине мне неудобно не то что на заднем сидении, но и за рулем.

Есть еще один довод - по внешнему виду Калина (да и Приора) для меня лично проигрывает даже Логану. Но тут опять же - на вкус и цвет

Повторюсь - доказывать преимущества Логана/Сандеро не собираюсь. Мне Логан понравился. Сандеро же, благодаря внешнему виду, устраивает (за свою цену) всем. Я готов заплатить больше за машину, которая мне нравится, а не за то, что мне не нужно, но дешевле и не уступает по характеристикам (а где-то и превосходит), как пишут многие.

Edited by Первый

но это мое личное мнение!

В том то и дело, что личное - субъективное мнение! А сегодняшняя конструкция Калины - это объективная реальность и чертежи и характеристики двигателя, а также концепция салона, кстати разработанного буржуями говорят о современности этого авто. И это не ИМХО:)

Повторюсь - доказывать преимущества Логана/Сандеро не собираюсь.

Я, кстати тоже ничего не доказываю - я призываю при оценке и сравнении автомобилей руководствоваться ОБЪЕКТИВНЫМИ достоверными фактами, цифрами, статистическими данными:) Я считаю, чем меньше эмоций и больше анализа, тем более точной и правильной будет оценка.

Edited by L@MER

это объективная реальность и чертежи и характеристики двигателя, а также концепция салона, кстати разработанного буржуями говорят о современности этого авто. И это не ИМХО:)

А что это? Кем это сказано? В каких таких секретных документах написано, что Калина - современное авто? О каких чертежах и характеристиках двигателя идет речь?

Edited by Первый

В том то и дело, что личное - субъективное мнение! А сегодняшняя конструкция Калины - это объективная реальность и чертежи и характеристики двигателя, а также концепция салона, кстати разработанного буржуями говорят о современности этого авто. И это не ИМХО:)

Да я вообще с чисто женской позиции могу судить. Я не берусь оценивать двигатель 1,6 - эта ваша привилегия, я вот по дизайну прошлась. Мне, как женщине, здесь сложно согласиться с тем, что они поддаются сравнению!

А что это? Кем это сказано? В каких таких секретных документах написано, что Калина - современное авто? О каких чертежах и характеристиках двигателя идет речь?

Вот очень неплохая статья о том как разрабатывался и разрабатывается дизайн салона и экстерьер Калины:

http://www2.birzhaplus.ru/view.php?ids=1612&id=398&ig=&izdanie=avto_2004&gazeta=avto&inc=

Вот характеристики двигателей - из них ясно видно, что двигатели по характеристикам очень похожи. Я говорю о 1,6 16 кл.

post-193-1518035908,6129_thumb.jpg

post-193-1518035908,6211_thumb.jpg

Edited by L@MER

Да я вообще с чисто женской позиции могу судить. Я не берусь оценивать двигатель 1,6 - эта ваша привилегия, я вот по дизайну прошлась. Мне, как женщине, здесь сложно согласиться с тем, что они поддаются сравнению!

Мне например дизайн Логана не нравится - но это не мешает ему быть современным авто, то-же самое и калина. Я когда на многие современные ино смотрю у меня волосы дыбом встают от их внешнего вида. У калины мне мордашка тоже не очень, но в целом это на современность авто не влияет.:)

Вот очень неплохая статья о том как разрабатывался и разрабатывается дизайн салона и экстерьер Калины:

Это же просто смешно - ожидать, что начальник управления дизайна “АвтоВАЗа” скажет, что Калина - не современное авто

Она органична, современна и за счет своей классичности будет долго нравиться и покупаться

Вот даже интересно, кто, кроме автовазовцев может повторить эти слова? Покупаться он будет долго только по причине своей цены. И все.

Ладно, это я уже начинаю спорить:) Пусть будет Калина современным авто. Но пусть будет у кого-то другого:)

Вообще, L@MER, Вы же, если мне не изменяет память, собирались покупать Сандеро. Были же какие-то причины? Или память мне изменяет?:)

Edited by Первый
пардон, на Вы перешли

Это же просто смешно - ожидать, что начальник управления дизайна “АвтоВАЗа” скажет, что Калина - не современное авто?

Давайте для объективности назовите узлы и агрегаты, на основе которых ожно сказать, что Калина несовременна. По пунктам.

Давайте для объективности назовите узлы и агрегаты, на основе которых ожно сказать, что Калина несовременна. По пунктам.

Назовите для объективности те узлы, что Вы считаете современными? Вообще, что такое - современные узлы и несовременные? А если мы сравним их с узлами авто другого класса и признаем, что в современности таким не место? Что от этого изменится? Любая оценка субъективна, а Вы все настаиваете, что Ваше мнение - самое объективное. Это - также смешно, как и доверять мнению об авто заинтересованного лица.

Если я сейчас вывешу список всех узлов Калины, Сандеро под грифом "Устарело", как можно доказать обратное?

Edited by Первый

Вообще, L@MER, Вы же, если мне не изменяет память, собирались покупать Сандеро. Были же какие-то причины? Или память мне изменяет?

Память вам изменяет, я собрался купить авто, но пока не решил, что это будет Калина или Сандеро. У обоих есть плюсы и минусы.

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Назовите для объективности те узлы, что Вы считаете современными? Вообще, что такое - современные узлы и несовременные?

Отвечать вопросом на вопрос невежливо...

Вообще тут речь шла о том, что Сандеро современнее Калины, а на основании чего это было сказано - непонятно. Движки одинаковы по характеристикам, пластик отделки по качеству один и тот-же, эргономика органов управления лучше у Калины (клавиши там где надо), уровень безопасности - 3 звезды (реальных) у обеих и т.д...Это все объективно. Я не настаиваю на объективность своего мнения, я лишь привожу факты, графики, фото и т.д.

Edited by L@MER

Память вам изменяет, я собрался купить авто, но пока не решил, что это будет Калина или Сандеро. У обоих есть плюсы и минусы.

---------- Post added at 14:01 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

Отвечать вопросом на вопрос невежливо...

Ну, раз пошла такая пьянка)

1) Почему Вы ко мне обращаетесь во множественном лице?:) Это же невежливо!:)

2) Я же сказал - ничего доказывать не собираюсь. А Вы настаиваете на объективности своих данных. Вот и докажите

Для меня же лично несовременны:

а) убогий дизайн

б) внутреннее пространство "не для людей"

Edited by Первый

Вот даже интересно, кто, кроме автовазовцев может повторить эти слова?

:D

только не бейте!:confused:

:D

только не бейте!:confused:

Черт, и куда я смотрел... Срочно покупаю калину))))

Топ гир

только не бейте!

Как по картинке можно определить качества автомобиля? Бред какой-то...

---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

Почему Вы ко мне обращаетесь во множественном лице?

Я всегда к незнакомым людям на ВЫ, а тема что в чатах и форумах надо ТЫкать, а ВЫкать - невежливо, меня убивает морально. Поэтому следую своим правилам:) А по теме - с дизайном соглашусь - не очень, но есть хуже - ланос например, а по каким критериям вы определили что внутреннее пространство не для людей, возможно вам, как высокому человеку возможно и некомфортно, а вот со средним ростом - нормально. А с точки зрения расположения органов управления у Сандеро много нареканий от людей и на этом форуме и на клабсандеро...

пока не решил, что это будет Калина или Сандеро. У обоих есть плюсы и минусы.

Мне кажется, тут даже думать нечего. Вот же написано все:

Вообще тут речь шла о том, что Сандеро современнее Калины, а на основании чего это было сказано - непонятно. Движки одинаковы по характеристикам, пластик отделки по качеству один и тот-же, эргономика органов управления лучше у Калины (клавиши там где надо), уровень безопасности - 3 звезды (реальных) у обеих и т.д...Это все объективно. Я не настаиваю на объективность своего мнения, я лишь привожу факты, графики, фото и т.д.

А ведь Калина при всех этих равных дешевле, и ждать меньше!

---------- Post added at 14:27 ---------- Previous post was at 14:26 ----------

---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:18 ----------

Я всегда к незнакомым людям на ВЫ, а тема что в чатах и форумах надо ТЫкать, а ВЫкать - невежливо, меня убивает морально. Поэтому следую своим правилам:) А по теме - с дизайном соглашусь - не очень, но есть хуже - ланос например, а по каким критериям вы определили что внутреннее пространство не для людей, возможно вам, как высокому человеку возможно и некомфортно, а вот со средним ростом - нормально. А с точки зрения расположения органов управления у Сандеро много нареканий от людей и на этом форуме и на клабсандеро...

Поясню - на Вы - это именно так, с большой буквы. А "вы" - это обращение к нескольким людям

L@MER, да я просто масло в огонь подлил:)

на самом деле я ненавижу эту передачу! для них даже у бугатти верон "не слишком информативный руль"! вдумайтесь в эти слова! и автомобили у них там все для простых русских людей (один из них я уже назвал):D

а по поводу споров по Калине считаю, что он вечен и бесполезен.

лично мне не нравиться дизайн, но также считаю, что это нормальный авто за свои деньги.

Поясню - на Вы

Все - убили:) У Вас, что очепяток в жизни не было?

---------- Post added at 14:30 ---------- Previous post was at 14:29 ----------

а по поводу споров по Калине считаю, что он вечен и бесполезен.

лично мне не нравиться дизайн, но также считаю, что это нормальный авто за свои деньги.

Согласен!

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:30 ----------

А ведь Калина при всех этих равных дешевле, и ждать меньше!

Дешевле да, а ждать столько-же...

Все - убили:) У Вас, что очепяток в жизни не было?

Столько раз подряд?:) Навскидку

1. Сколько лет вашему Логану?

На каком основании, кроме субъективного, неподкрепленного фактами мнения вы делаете такой вывод?

У вас, что был неудачный опыт общения с этим авто? Или вы знаете о нем из интернета и юмористических передач?

Столько очепяток?:) Смените клавиатуру чтоли:)

---------- Post added at 14:37 ---------- Previous post was at 14:36 ----------

Дешевле да, а ждать столько-же...

По-моему, достаточно и аргумента дешевизны

P.S. Кстати (теперь уже серьезно) - неужели такая очередь на Калину, что ждать столько же, как и Сандеро?

Edited by Первый

P.S. Кстати (теперь уже серьезно) - неужели такая очередь на Калину, что ждать столько же, как и Сандеро?

Не на все модели. Но на самую адекватную - Калина Универсал 1,6 16 кл. 'Люкс' очередь в наличие, т.к. эту модель только-только начали делать:(

Не на все модели. Но на самую адекватную - Калина Универсал 1,6 16 кл. 'Люкс' очередь в наличие, т.к. эту модель только-только начали делать

Я чето не въехал - это клуб Лада Калина?

+1000000000000000000

народный афтамотический мабиль не дает покоя народу :))

Меня спросили - я ответил - один из критериев сравнения - срок заказа:)

papatc, не, это мы рекламируем Калину, чтоб народ очереди на Сандеро освободил:D