Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Какое моторное масло Вы заливаете ПОСЛЕ гарантийного срока?  

365 members have voted

1. 1. Какое моторное масло Вы заливаете ПОСЛЕ гарантийного срока?

Recommended Posts

Собственно сабж. я имею в виду "рекомендованные Рено":

Какое масло в двигатель?

7a42a90a40a5.jpg

Как выбрать моторное масло для автомобиля

Выбираем масло 5W40: элита в цилиндрах

5W30 или 5W40

Фильтр масляный

http://sandero.ru/forum/3223-motornye-masla-imeyushie-dopusk-renault.html

Edited by Ra3gon
дополнение
  • Like 15

Масла ELF

Различия масел

Как выбрать моторное масло для автомобиля

[ATTACH=CONFIG]45199[/ATTACH]

Смерть масла и моторов - убийца найден?

На любую пористую бумагу (оптимально – кусочек фильтра для кофеварки или хотя бы кусочек газеты) с масляного щупа холодного двигателя капните капельку масла. Если она быстро расплывется по бумаге, образовав несколько концентрических кругов, то масло живое. А вот если оно не захочет растекаться и останется черной каплей в месте падения – срочно заменять!

Как правильно промывать двигатель.

Edited by Ra3gon

Лучше все жидкости брать у официалов:

- масло elf 5W40 или нулевку если денег не жалко и поганять любишь;

- антифриз renault (желтый), он у них с этиленгликолем. Не путать цвет и состав, а то бывает ещё желтый у Mobil с органическими кислотами;

- тормозуха DOT-4, любой качественный продукт подойдет думаю бес проблем, но лучше renault;

- жидкость ГУР renault;

- незамерзайку любую какую сможешь перенести на дух, не советую "метил" содержащие!

• Like 2

Лучше все жидкости брать у официалов:

Цены на них кто нибудь может озвучить?

масло у официалов 200руб\литр, с остальным не сталкивался

ну или подскажите, где это можно посмотреть "в одном месте"?
В сервисной книжке :D

Официальным поставщиком расходников считается elf, масло в мотор идёт чуть ли не 10W30 :eek: так мне сказал менагер передававший авто, он же это нашёл при мне в какой-то из книжек к автомобилю

Цены на них кто нибудь может озвучить?

Масло за 4л - 1300руб

Антифриз (концентрат 50/50 до -38градусов) 1л - 300руб

Явно дешевле чем для японцев :D

---------- Сообщение добавлено в 08:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------

В сервисной книжке :D

Официальным поставщиком расходников считается elf, масло в мотор идёт чуть ли не 10W30 :eek: так мне сказал менагер передававший авто, он же это нашёл при мне в какой-то из книжек к автомобилю

У меня 5W40 залито в Sandero 1.6 16кл г.Пермь.

В сервисной книжке написан допуск масла для разных рабочих температур,

на юге могут всем лить 10W30, а у нас температуры опускаются ниже -40 (нынче -43)

поэтому лить масло с малым рабочим диапазоном себе дороже.

А сервисам потом обслуживать поломки не по приколу!

• Like 1

Масло за 4л - 1300руб

967.95:confused:

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

это если

elf 5W40

Масло ELF EXCELLUM 5W40 4л син

Guest Крутой Гриша

Маринэ, верно сказала

покупать у официалов - дороже намного! очень намного!

в обычном магазине ( только нужно покупать в большом и проверенном) - дешевле % на 30

Маринэ, официалы живут за счёт продаж :D и установки допов на машинки!:D:D:D

Маринэ, официалы живут за счёт продаж

это известно всем)))

поэтому предлагаю объединяться и покупать оптом!

Аналогичное - 1250 в магазине. Оригинальный масляный фильтр - 250 р.

вы хотите сказать, что со своим маслом, фильтром и свечами можно ездить на гарантийные ТО? чот я сумниваюсь:)

вы хотите сказать, что со своим маслом, фильтром и свечами можно ездить на гарантийные ТО?
Я вам более того скажу, они будут обязаны это залить, установить, растереть и ещё на всё на это дать гарантию! Таков закон! Правда, вам для этого придётся упереться или сослаться на конкретную статью

придётся упереться или сослаться на конкретную статью

хм... чувствую сраться с официалами по этому поводу придется долго:D ведь основной причиной отказа в использовании расходников клиента они как раз и называют то, что не могут дать гарантию на них и автоматически на свою работу по гарантийному обслуживанию ну и на общую гарантию вцелом!

а что за статейка, кстати?

а что за статейка, кстати?
2323320.jpg

Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Что материал непригодный или недоброкачественный им придётся доказывать в суде, поскольку образец останется у вас (из-за их отказа). В общем, им проще будет залить, чем судиться...
  • Like 1

В общем, им проще будет залить, чем судиться...

А как это скажется на стоимости ТО, Вы возьметесь предугадать?

Мне кажется - те же 5999 + стоимость расходников, которые Вы привезете с собой.

Edited by eugn

А как это скажется на стоимости ТО?
Не понял вопроса :confused:

Деньги возьмут только за работу. А результаты вы увидите перед тем как подойдёте к кассе.

Причём всё дополнительные работы должны быть с вами согласованы, если оного не случилось, то имеете право не оплачивать.

В соседней ветке мелькали сообщения, что на ТО 2000 им поменяли свечи :eek: Даже на высокофорсированных моторах свечи меняют не чаще чем масло, а это 10-15тыс. км. Я бы хрен оплатил такой развод!

Причём всё дополнительные работы должны быть с вами согласованы, если оного не случилось, то имеете право не оплачивать.

В пределах суммы оговоренной в договоре, они всё таки могут выполнить какие-нибудь дополнительные работы, и Вы обязаны будете их оплатить. Не знаю пока как это на Рено, а вот на рабочей Тойоте, когда на сервис езжу, то эта сумма равняется 500 рублей.

Не понял вопроса

Деньги возьмут только за работу. А результаты вы увидите перед тем как подойдёте к кассе.

На оф. сайте Рено указана стоимость для нашей тарифной зоны - 5999 р., включая расходники. А приезжая к дилеру со своими расходниками, Вы даете дилеру свободу творчества в оценке стоимости его услуг.

Вы даете дилеру свободу творчества в оценке стоимости его услуг.
Это не совсем так!

Есть нормы времени для проведения той или иной операции. Есть стоимость нормо-часа. В бумаге, которую вам дадут на работы это всё должно (обязано!) быть указано. Например на замену масла (соответственно с масляным фильтром) и фильтра салона даётся около 20-25 минут. Причём, если вам напишут ещё и снятие штатной защиты можете писать на них жалобу, потому как защита - штатная, операция по замене масла - стандартная, значит нормы времени даются с учётом всего установленного на заводе...

• Like 1

967.95:confused:

---------- Сообщение добавлено в 09:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

это если

По такой цене я брал, этак 5 лет назад, а может и раньше. :eek:

В Перми за такую цену "днем с огнем" не найти, даже в бочках дороже будет!

По такой цене я брал, этак 5 лет назад, а может и раньше. :eek:

В Перми за такую цену "днем с огнем" не найти, даже в бочках дороже будет!

Бери в Пермь бочку и торгуй. ;)

В магазине где куплено масло нужно взять сертификат на него. тогда все нормально будет. проверено. на себе.:)

---------- Сообщение добавлено в 10:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

естественно сохранить чек!

Ну давайте уж в крайности не впадать. Все понятно, что инструкция сделана специфично и в ней полно рекомендаций, которые человеку в здравом уме могут показаться полным бредом. Тема все ж про расходники. ;) Посмеялись - и буде.

можно я встряну?-спасибо...)..я таки не понял масло то в движке у нас всех какое залито?....в книжке ниче нет...зима на носу ночью -5...днем около 0 мухи белые порхають...пора переобуваться...НО-масло то какое? у нас этой зимой до -43 было...чем чреватодля движка...справится ли залитое масло или менять-пробег 2500 пока до то1 далеко....не держать же всю зиму машину на автозапуске....?...или ехать к дилеру и мучать их вопросами?