Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

03.12.2020 в 11:03, mails7 сказал:

на панели приборов загораются две стрелки левого поворотника

Не совсем понятно... может вы имели ввиду стрелки левого и правого поворота?                                                                                 

Без электросхемы не разобраться. Но попробуйте вытащить-вставить реле поворотов. Возможно окислились контакты (самое первое что приходит на ум).

Или заменить однозначно исправным.  Массу в задних фонарях я бы глянул, и если там порядок, то смотреть знаменитый разъём у левой средней стойки.  Если выше перечисленное не поможет, то надо смотреть ЦЭКБС.

Привет всем.Такая ерунда сегодня случилась.Морозы на севере стоят,это понятно.Вчера позарядил ещё батарейку,потому как на длинных выходных не ездил.Утром завелась отлично,приехал на работу.Где то чез час пришлось поехать по работе.Тут началось самое интересное.Открываю дверь,свет в салоне не горит,но я сначала не особо и заморочился.Пытаюсь завести,стартёр крутит отлично,..и всё.Попробовал раза три и бросил.При этом мультимедия,панель и климат.Всё работает.Да,самое интересное.Чек не горит,горит лампа ABS.Вышел на минуту,сажусь.Чудо.Свет горит,лампа контрольная погасла,двигатель с полпинка.Так проездил день,но уверенности в машине никакой.Кто может подсказать,где искать причину?Машине 4 года.Движок 8кл.

Edited by Сандрей
Редактирование

@Сандрей , возможно просто глюк)) электронный мозг иногда чудит)))

Очень на это надеюсь.Вот если повторится,будет над чем подумать.

Возможно, контактная группа в замке не отработала полностью.

Сегодня опять такая же хрень.И опять на второй заводке.На этот раз всё быстрее прошло.Свет включился,движок завёлся.Всё таки надеюсь,что это морозы так влияют.Я где то читал вчера про контактную группу в замке.Но никак логически понять не могу связь.Салонное освещение и ABS,как то связаны?Тем более,что стартёр то крутит,просто не схватывает.Значит,возможно ещё и реле бензонасоса отключается.Думаю дождаться,когда спадут эти аномальные морозы и тогда смотреть,что будет.Кисло,что ездить всё равно надо,а гарантии,что не встанешь где то,никакой.

1 час назад, Сандрей сказал:

Всё таки надеюсь,что это морозы так влияют

Посмотрите датчик абсолютного давления воздуха, установлен на впускном трубопроводе, под воздушным фильтром.

Edited by tag ir95
исправление

Блин.Оказывается всё так банально просто.Полусевшая батарейка в ключе зажигания.На морозе её полностью вырубало,пока салон не прогреется.Вот и не видела машина ключа.Замена батарейки вернула всё на место.Неделю откатал без глюков.

• Like 1
  • Thanks 1

48 минут назад, Сандрей сказал:

всё так банально просто.Полусевшая батарейка в ключе зажигания

батарейка в ключе никак не влияет на работу родного иммобилайзера в авто ( вот на именно такие морозные случаи). только если у вас сторонняя защита еще привязана к ключу.

17.01.2021 в 13:07, Сандрей сказал:

Полусевшая батарейка в ключе зажигания

Машине более 6 ти лет, проблем с ключом не было, пока, напряжение на аккумуляторе ключа не проверял.

батарейке в ключе десятый год, пока работает. И в жару и в холод.

• Like 1

После заправки на АЗС загорелся ЧЕК, просканировал сканером, стёр ошибки, чек потух но вот эти ошибки не стираются, возможно требуется телодвижения,  разобраться тут не могу:

Скриншот.png

Edited by tag ir95