Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Антон, нет массы на правой фаре, судя по всему.

Сегодня был у дилера, действительно открутился провод массы на правой фаре. Все подтянули, сказали больше такого быть не должно...:)

Периодически не включается левый поворотник, причем, в самые неподходящие моменты.

В сервисе сказали - вот когда не будет совсем работать, приезжайте. Причем, сервисный инженер раз 100 включил левый поворотник и выключил, при этом крутил руль туда-сюда, включал и выключал габариты - все нормально.

Но, если включить и выключить аварийку, то после этого левый поворотник опять включается!!!

На днях такое же поизошло и при правом повороте, да еще на кольце. После включения и выключения аварийки - опять работает.

Каждый раз перед дорогой включаю - левый-правый - все ОК. Но потом в самый неподходящий момент - не срабатывает!

После включения и выключения аварийки - опять работает.
Вы инженеру об этом сказали?

Вы инженеру об этом сказали?

конечно! А что Вы предполагаете? Как мне им доказать? А то они сказали, что я рычаг не дожимаю... и т.д.

подсветка багажника горела постоянно вне зависимости от ключа зажигания и открытия дверей, концевики все рабочие. вытащил весь плафончик

подсветка багажника горела постоянно вне зависимости от ключа зажигания и открытия дверей, концевики все рабочие. вытащил весь плафончик

Там управление аналогичное плафону салона, т.е. вежливая подсветка.

Достаточно долго ждали после закрытия ВСЕХ дверей?

При погасании салонного плафона подсветка багажника остается?

Там управление аналогичное плафону салона, т.е. вежливая подсветка.

Достаточно долго ждали после закрытия ВСЕХ дверей?

При погасании салонного плафона подсветка багажника остается?

оставалась, когда вытаскивал аж обжег палец об контакты

оставалась' date=' когда вытаскивал аж обжег палец об контакты[/quote']

Т.е. салонный плафон гас, а в багажнике горел?? 8-(

Вероятнее всего неисправность коммутационного блока. А может и проводка.

Если проводка не при чем и нет желания ремонтировать в сервисе, то можно предложить простой выход: возле комм.блока перерезаем провод с багажного плафона и подключаем к салонному. Фсе.

Нагрузочной способности хватит. Даже если у Вас обычные лампочки стоят.

• Like 1

Здравствуйте.

Не знаю где спросить.:confused:

Под заднее сидение я подложил типа коврик=утеплитель (помните на УАЗиках снизу кожзам, снизу типа войлока) кожзамом к кузову.

Внимание вопрос:со стороны электричества (там бензобак, может "какая нибудь искра") ничего не будет?

ПС настоящую шумку и утепление скорее всего только летом буду делать.

Неисповедимы пути электричества, но искры не бойтесь

• Like 1

А у меня в последнее время машина стала "кусаться" мелким разрядом тока ,когда выходишь из нее и закрываешь дверь. Не пойму, в чём дело и как эту проблему устранить? Спрашиваю у своих: жена с сыном говорят, что их не бьёт, а дочку тоже "щипает"! В чем дело?

Edited by PERSI

Наверно статику на себе носите, вот и "кусает". Повесьте заземление.

Майки на сиденье и плюс на вас шерсть :D, в смысле свитер...

А у меня в последнее время машина стала "кусаться" мелким разрядом тока ,когда выходишь из нее и закрываешь дверь. Не пойму, в чём дело и как эту проблему устранить? Спрашиваю у своих: жена с сыном говорят, что их не бьёт, а дочку тоже "щипает"! В чем дело?

Сменить одежду.... поменьше синтетики носить...

Первый раз, на протяжении 1500 км столкнулся с проблемой.

Суть такова. Съездил я в славный город Руза и обратно по своим делам. Вернулся домой. лег отдохнул и решил съездить ее помыть. Завел, прогрел, проехал метров 150, вижу краем глаза, на пару секунд загорелся чек енерджи, и все, заглохла. Пытаюсь завести, никак. Бортовой компьютер, на котором изображено время, кол-во бензина, потухло и не загорается. При включении зажигания тоже не горит. Пробовал по несколько раз - ни в какую:( Фары, аварийка работает. Стелоподъемники нет.

В чем проблема, даже примерно не знаю. Некоторые говорят, что глюк произошел в сигнализации Starline A61 ил штатный иммобилайзер.

Edited by Шушпанчик

Причем тут иммо, если БК не загорается??

Дисплей загорается при подаче соответствующего напряжения, т.е. при включении зажигания.

Проверяйте:

- Замок зажигания

- Его разъем

- Предохранители (в моторном отсеке)

- Провода, соединяющие эти цепи

Если сигналка с автозапуском и включена по схеме с разрывом цепи зажигания, то она тоже может быть причиной. В данной схеме цепь зажигания разрывается, а управляется релюшкой сигналки. А уж сигналка берет "команду" с замка зажигания.

Возможно, это программный глюк сигналки.

Попробуйте массу АКБ отключить.

Первая проблема. Не знаю что делать и куда писать

А попробуйте скинуть клемы с акума...

может глюк?

Если сигналка с автозапуском и включена по схеме с разрывом цепи зажигания' date=' то она тоже может быть причиной.[/quote']Зажигание - согласен, но чтобы дисплей сигналка гасила - маловероятно, КМК.

Разобрались с проблемой в сервисе. Как оказалось, отошла какая-то клема в сигналке, которая отвечала за запуск двигателя. Вчера часа в 4 отдал машину и уже к 8 мог бы ее забрать. Но забрал сегодня.

• Like 1

Проясните! Всё время мигает ( когда без зажигания) лампа в середине панели приборов. В салоне сказали - так должно быть, это лампа иммобилайзера. Правда?

Edited by Алексей70

А в инструкции написанно - должна загореться и потом потухнуть

ну да! :yes:

так оно и есть - если ключ не в зажигании, то лампочка моргает - а если заводиш движок то потом лампочка тухнет и не моргает, по крайней мере у меня так ;)

Лампочка гаснет при включеном зажигании

Лампочка гаснет при включеном зажигании
у меня гаснет после того как двиг заводится

привключении зажигания загораются все значки на щитке в т.ч. иммобилайзер. потом всё гаснет (кроме аккум и масло) в т.ч. иммо - заводим двигатель. У меня так.

так должно быть' date=' это лампа иммобилайзера. Правда?[/quote']Я понимаю, что прочитать мануал удаётся лишь когда сидишь в машине и ничего не делаешь. Рекомендую:

Положите мануал от автомобиля в туалете :confused:

И вам удастся делать как минимум два полезных дела сразу :yes:

• Like 2