Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

komputer

Шумоизоляция дополнительная

Recommended Posts

все говорят что обязательно нужно проклеивать, хотя бы передние двери, цена вопроса от 1500 до 4000 за две двери.

Я математику таких спецов не пойму.Грубо если материал(стп и шумка) на 2 двери минимум 2тр, а они за полторы и материал найдут и работу выполнят :eek: Толи они оптимисты бесплатно пашут и клеят пенопластом с мусорок , толи аферисты и клеят процентов 10 поверхности где видно за динамиком :uzhos: .

Я математику таких спецов не пойму.Грубо если материал(стп и шумка) на 2 двери минимум 2тр, а они за полторы и материал найдут и работу выполнят :eek: Толи они оптимисты бесплатно пашут и клеят пенопластом с мусорок , толи аферисты и клеят процентов 10 поверхности где видно за динамиком :uzhos: .

Да согласен кто туфтит кто душу вкалыдвает, но нет гаранти что и за 4 тысячи не стуфтят.

Сей час тоже куда не приду звук выбирать все говорят что обязательно нужно проклеивать/QUOTE]

Вы динамики установите.Включите пусть пару часов потарабанят разыграются.Затем включите на ту громкость на которой в большинстве времени будите слушать, если звонов и мелких дребезжаний не будет или для вас это будет приемлимо ,то нех и клеить

• Like 2

Вы динамики установите.Включите пусть пару часов потарабанят разыграются.Затем включите на ту громкость на которой в большинстве времени будите слушать, если звонов и мелких дребезжаний не будет или для вас это будет приемлимо ,то нех и клеить

Да согласен, мне в принцыпе в некрутом магазине сказали ты купи поставь поездей потом проклеешь, если неустраивает громкость и мощность опставишь усилочек.

Знаете если я в чем не понимаю, я в это не лезу, у меня была 14 и сосед как то в гараже ставил на свою 15ку обогрев боковых зеркал, возился он 4 выходных, я поехал купил за 356 рублей стекла, поехал в СТО мне поставили за пару часов взяли 200 рублей. Так и с проклейкой, пусть клеют те кто в этом разбираетеся, с экономить 1500 тыс или что то испортить или сделать не так , а потом потратить больше на устраниние это не для меня.

ну если не уверен что руки растут от куда надо , то лучше ни чего не делать самому ... а так там несколько болтов открутить , снять обшивку двери порезать шумку , обезжирить поверхность при необходимости , наклеить и собрать в обратном порядке ;)

• Like 1

Только что позвонил в сервис узнал сколько стоит проклеить всю машину... сказали 20тыс.....чо то во мне жаба ожила...

Только что позвонил в сервис узнал сколько стоит проклеить всю машину... сказали 20тыс.....чо то во мне жаба ожила...

Ехал на днях в 7ке по трассе 100км,ч ,дак вот еслиб я в прошлом году на ней поехал на юг,думаю мнеб уже гденить под пензой инвалидность по слуху дали,а под саратовом сдох бы. А по той же дороге на своей проклеенной сандере,да еще у меня 2 динамика от трех компонентной акустики на панели высоко стоят,110км и забыл вообще что такое гул и резина барум,ее вообще неслышно,причем музыка не громко играла.Решайте сами, дорого это или нет

шум то в основном на скорости,для начала можно крышу и арки закатать, потом щит и передние двери,дальше все остальное

Мне кажется я смогу осилить, судя по моим мозгам и рукам, багажник

Купил мафон себе наконец :yahoo: Магнитола : Alpine iDA-X311 Акустика : DLS B6A

Ставил в устаночном центре местном

Заменили штатную проводку

Передние двери 3 слоя вибро и 1 шумоизол (на фото его еще нет)

Задние 2 вибро 1 шумо

Играет отлично особенно ВЧ , просто кристальной чистоты )) не хватает только баса , саб просто необходим

post-2772-1518036215,5388_thumb.jpg

post-2772-1518036215,5707_thumb.jpg

post-2772-1518036215,6047_thumb.jpg

post-2772-1518036215,6345_thumb.jpg

Edited by Roadrunner
  • Like 4

Задние 2 вибро 1 шумо

А я вот туповат стал... Скажите, а зачем диномат наклеили под обшивку двери, а не на внутренюю пенку двери :confused:

Алекс@ндр, и туда и сюда наклеили и это не диномат )

Roadrunner, а что это? Стесняюсь спросить про структуру материала. :confused:

Что фольгированный я и сам вижу :D

Задние 2 вибро 1 шумо

А можно по подробней про шумку-как-то все интересно на фото и чет не понятно

Я таки не представляю для чего нужна виброизоляция на облицовке двери да еще в три слоя и сколько вся эта радость весит

Делал двери и багажник с задним диваном. Диван и багажник самое лёгкое. В дверях руки травмируются немного:ext_crutch:,когда вибру прокатываешь. Но может это только у меня.

а что это? Стесняюсь спросить про структуру материала.

Что фольгированный я и сам вижу

Dynamat - http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=Xtreme Bulk Pack

а это http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=M1

А можно по подробней про шумку-как-то все интересно на фото и чет не понятно

Я таки не представляю для чего нужна виброизоляция на облицовке двери да еще в три слоя и сколько вся эта радость весит

Конечно можн , перед :на скальпе один слой СГМ вибро , снаружи 2 слоя СГМ вибро и один СГМ изол ; зад: по одному слою СГМ вибро на скальпе и снаружи и слой СГМ изол . Весит это все не мало , дверь потяжелела заметно из за этого закрыватся стала чуть ли не сама , как в крутой иномарке))

Edited by Roadrunner

Dynamat - http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=Xtreme Bulk Pack

а это http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=M1

Конечно можн , перед :на скальпе один слой СГМ вибро , снаружи 2 слоя СГМ вибро и обин СГМ изол ; зад: по одному слою СГМ вибро на скальпе и снаружи и слой СГМ изол . Весит это все не мало , дверь потяжелела заметно из за этого закрыватся стала четь ли не сама , как в крутой иномарке))

Вот про улучшение закрывания двери тоже хотел только написать.Дверь тяжелее более солидно закрывается в сравнении со стоковой

xilo Ну что вы, я например на дверях вообще убьюсь и, всё поломаю... поэтому даже думать об этом больно...

xilo Ну что вы, я например на дверях вообще убьюсь и, всё поломаю... поэтому даже думать об этом больно...

Если не шарите лучше действительно не лезть обшивки снимать-последствия могут быть дороже чем заплатить за шумоизоляцию в сервисе. а самим можно проклеить где не сложно,под карпетом например

Что такое карпет?

барсик, на полу ковер в авто

Не знал...спасибо!

[MOD=Ra3gon]А кнопочку нажать!Слабо?[/MOD]

Edited by Ra3gon

барсик, ,бояться не надо. Главное не торопиться. Видеопособия и всяких дельных советов на форумах хватает. Я сам по ним и делал. Ломать там нечего(хотя если постараться...), а вот всяких болтиков-пластмсок которые цапаются достаточно(это я про двери).Да, двери после шумки стали закрываться потише и посолиднее,особенно задние почему то ИМХО.

Наверное правильно, подожду принюхаюсь, присмотрюсь...

Алекс, Я так понял стп и герлен-это всё для шумоизоляции. В планах пока зашумить предние двери,ну и буду иметь в виду ,и задние стойки.