Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

komputer

Шумоизоляция дополнительная

Recommended Posts

несколькими заходами проклеил всё. материалы - СТП: вибро сильвер - 19 листов, вибро аэро (на капот и крышу) - 4 листа. Шумка акцент - 7 листов, сплен - 6 листов. Всего на 7650 рублей. Ещё в эту тему утеплитель капота в логаншопе за 800р.

Сам нашел. Сильно ошибся? Думаю нет.

Проклеил все вибро+шумка по одному слою, двери частично 4 слоя. За торпедой не шумил, страшно разбирать... Кто-то лепил гадость за подкрылки, тоже не стал.

Edited by Miha

Из-за смены акустического баланса вам кажется что значительная потеря в динамике. Не один клиент мне пока что не подтвердил то, что чувствует разницу между полным и пустым баком.

• Like 1

материалы - СТП: вибро сильвер - 19 листов' date=' вибро аэро (на капот и крышу) - 4 листа. Шумка акцент - 7 листов, сплен - 6 листов. Всего на 7650 рублей. Ещё в эту тему утеплитель капота в логаншопе за 800р. и горсть клипс взамен поломанных, рублей на 400 с запасом.[/quote']По итогу имеем прибавку в весе:

Вибро Сильвер лист 0,53х0,75=0,4м2х19=7,5м2

Удельный вес: 4 кг/м2 итого 30кг только на сильвере;)

Дальше

вибро аэро, размеры как выше, удельный вес 2,6кг на м2 итого ещё +4кг

Акцент 0,5кг с квадрата лист 0,75м2х7= ещё 2,5кг

Сплен - удельный вес 1кг на квадрат. Лист 0,75м2 ещё 4,5 кг

Итог шумоизоляции + 40кг ;)

• Like 2

Ну все равно не сильная прибавка, даже для моего 1.4 литрового сандеро вовсе незаметна. Отсутствие жены с той же массой куда заметнее и дает прибавку в скорости до 90 км\ч в городе и шума намного меньше.

Если серьезно, то наличие одного пассажира весом с ребенка разве может сколь ощутимо повлиять на динамику? Это самообман, из-за уменьшения шума.

В итоге снял весь пол(шумку)до передних сидений(оч.толстый слой),авто поехал намного легче. такая разница вроде бы казаться не может,но мне так лучше.(разница по шуму ,оказалась не столь существенна,правда двери и потолок не трогал)Хотя жена весит чуть больше50кг,но с ней авто не напрягался.(по моему самый лучший результат-подкрылки снизу.)

Ощущаю в своем степвей вибрацию по кузову от двигателя. И на руле особенно. Как можно снизить вибрацию на руль? На кузове, как я понимаю, надо проклеить виброизоляцию.

Ощущаю в своем степвей вибрацию по кузову от двигателя. И на руле особенно.

Советую сравнить "свои" вибрации с вибрациями на других машинах. Может быть, это норма...

Советую сравнить "свои" вибрации с вибрациями на других машинах. Может быть, это норма...

Поставлю на руль стакан с водой и сниму видео. Выложу сюда ближе к вечеру.

Подскажите, а сколько и чего нужно по кол-ву материалов чтоб зашумить двери, багажник и локеры? По листу докупать не получится потому как у нас в городе не купить, и за материалами ездить за 100 км не наездишься.