Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Инныч

Сигнализация Scher-Khan

Recommended Posts

Однофорумцы, сандероводы и сандерождуны, а давайте мне чуток поможем :)

Дилер на выбор предлагает 2 сигнализации - Кобру или Шерхан.

Сегодня живьем посмотрела на Scher-Khan Magicar 6 (2-way/ЖК). Но от того, что я посмотрела легче мне не стало - куча проводочков, коробочка, брелоки.... Книжку читала более внимательно. Так вот там вычитала я, что пин1 и пин2 нужно только мне знать.

Вопрос: где эти ПИНы находятся? Все в коробке перевернула - не нашла :confused:

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

Ну и пообсуждать сигнализации этой торговой марки тоже будет интересно ;)

Edited by komputer

где эти ПИНы находятся?

Самому писать лень, процитирую.

Один PIN-код в современных сигнализациях заменен на два: Master-code и Service-code. Сервисный PIN-код, как и прежде, позволяет войти в меню программирования системы или перевести систему в режим техобслуживания, однако эти операции доступны только в режиме «снято с охраны». Этот код имеет заводское значение, которое при желании специалист установочного центра или пользователь может сменить. Но аварийно снять автомобиль с охраны можно только с помощью уникального для каждой системы Master-code, значение которого хранится на специальной пластиковой карте под защитным слоем.

AlexBel, нету никакой пластиковой карты,ну или я совсем слепа стала:rolleyes:

Инныч, так может её вам не показали просто? Вещь ценная, уникальная, еще сопрёте...:D

AlexBel, ага, я всё время прихожу и тырю уникальные пинкоды, коллекционированием занимаюсь.... Мне нужно знать как она выглядит, чтоб потом от дилера, если что перепрятать ))

Инныч, про Шерхан нашел, что там все, как и в старину: имеется пинкод, по умолчанию его значение 1111. И функция «Использование PIN-кода»:

Эта функция позволяет разрешить или запретить использование PIN-кода

для снятия системы с охраны при отсутствии брелока, записи кодов новых

брелоков, включения режима VALET, а так же в режиме двухшагового

снятия с охраны.

Данная программируемая функция имеет три значения:

1) PIN-код не используется (заводское значение).

2) Используется четырехзначный PIN-код (значение по умолчанию 1111).

3) Используется двухзначный PIN-код (значение по умолчанию 11).

Вы все спокойно дома установите, и дилер про это не будет знать. Все, что вам для этого нужно, есть в инструкции пользователя, а также в многочисленных электронных версиях на просторах рунета.

• Like 5

Купил Сандеро в феврале месяце. Зимой все было хорошо.

Сейчас, после долгой поездки, когда резонатор охлаждается и пощелкивает - срабатывает предварительный датчик удара.

Вопрос: куда ставится блок сигнализации или датчик удара, так как регулятор чувствительности на нем? Сигнализация Шерхан Б

поинтересовался сегодня у дилера насчет сигнализации, он порекомендовал scher-khan 5, стоить будет с установкой 15500р., дороговато, конечно, в продаже видел за 7200р, ну, наверное, можно поставить и в другом салоне подешевле.

Судя по описанию, в ней много чего полезного, в т.ч. и автозапуск по таймеру и температуре, предупреждение об открытой двери и т.п.

Интересно, а концевики задних дверей за отдельную плату ставят? И вообще, сигналка вроде распространённая, что скажите по поводу её надежности и вообще по опыту эксплуатации?

концевики на задние двери за отд. плату.

1494 руб - сами кондевики (оба)

558 руб - установка

Некоторые саму сигнализацию покупают вне салона, а в салоне только установка, около 8000 тыр. (шерхан мэджикар 6 реально за 5500 - 5700 купить)

• Like 1

стоит шерхан5 проблем не было зимой с сигналки заводил;)

• Like 1

1494 руб - сами кондевики (оба)

Некоторые саму сигнализацию покупают вне салона, а в салоне только установка

а что мешает и концевики вне салона купить??? в гоган-шопе например;)

з.ы. лично я так и поступил.

• Like 1

Был случай.

Остановился у бордюра и ушёл. Поставил на сигнализацию (Шерхан). Пришел через пол-часа, за мной стоит жигулёнок и в нём двое. Стал снимать с сигналки брелком - не снимается, показывает значок что нет связи, хотя стою рядом с машиной (батарейка новая). Ещё несколько раз пробовал снять, и только после не скольких раз вдруг всё восстановилось и машина снялась с сигналки. В это время эти двое возились в своей машине. И у них срабатывала сигнализация в то время как я нажимал свой брелок. Что это было? Как думаете?

• Like 1

Был случай.

Остановился у бордюра и ушёл. Поставил на сигнализацию (Шерхан). Пришел через пол-часа, за мной стоит жигулёнок и в нём двое. Стал снимать с сигналки брелком - не снимается, показывает значок что нет связи, хотя стою рядом с машиной (батарейка новая). Ещё несколько раз пробовал снять, и только после не скольких раз вдруг всё восстановилось и машина снялась с сигналки. В это время эти двое возились в своей машине. И у них срабатывала сигнализация в то время как я нажимал свой брелок. Что это было? Как думаете?

Видимо у вас брелок магический:)

поинтересовался сегодня у дилера насчет сигнализации, он порекомендовал scher-khan 5, стоить будет с установкой 15500р., дороговато, конечно, в продаже видел за 7200р, ну, наверное, можно поставить и в другом салоне подешевле.

Судя по описанию, в ней много чего полезного, в т.ч. и автозапуск по таймеру и температуре, предупреждение об открытой двери и т.п.

Интересно, а концевики задних дверей за отдельную плату ставят? И вообще, сигналка вроде распространённая, что скажите по поводу её надежности и вообще по опыту эксплуатации?

Пятый Шерхан стоит у меня уже больше полугода. В морозы работал хорошо, тольно концевики на дверях периодически примерзали. У меня пока только Нексия, и установка дилером мне обошлась очень недорого на мой взгляд (если сравнивать цены у дилеров): 12000 рублей. И это при том, что за сигнализацию я отдал 7500, а остальное - работа включающая ещё и установку ЦЗ + материалы ЦЗ.

Вообще автозапуск рулит. А вот датчик удара странный какой-то. Сколько не бью по стеклу, не срабатывает.

• Like 1

АлеТ, в радиоэлектронике это называецца низкая помехозащищенность, и в данном случае характеристика Шерхана не радует, возможно в жиге стояла аналогичная сигналка и работала на той же радиочастоте, и сигнал с другого брелока влиял на вашу сигналку... я всё же надеялся, что такая дорогая сигналка имеет лучшую помехозащиту :(

И вообще, сигналка вроде распространённая, что скажите по поводу её надежности и вообще по опыту эксплуатации?

Добрый день!

Данная система достаточно надежная и отказоустойчивая, однако не имеет иммунитета к электронному взлому. Полный список таких систем можно посмотреть здесь . Выбирать сигнализацию для установки более логично из списка защищенных систем, к которым можно отнести: Пандора, последние Старлайн, Сталкер, Excellent, Fortress sh+

• Like 1

Данная система достаточно надежная и отказоустойчивая, однако не имеет иммунитета к электронному взлому. Полный список таких систем можно посмотреть здесь . Выбирать сигнализацию для установки более логично из списка защищенных систем, к которым можно отнести: Пандора,

Спасибо, уже разобрался, собираюсь юзать Пандору ;)

А вот датчик удара странный какой-то. Сколько не бью по стеклу, не срабатывает.

Я тоже поначалу не сумел "заставить" сработать, попробуй дважды или более раз в течение секунды постучать. Должно сработать.

Ребята, кто-нить знает как на брелке шерхана текущее время устанавливать? Отпишитесь, а то задобался уже!:rolleyes: тока пошагово если можно (((((

• Like 1

Ребята, кто-нить знает как на брелке шерхана текущее время устанавливать? Отпишитесь, а то задобался уже!:rolleyes: тока пошагово если можно (((((
опа... :eek: а там можно время поставить??????

год езжу и не знала

сигнализации шерхан бывают разные(с часами, без) как и телефоны(с фотокамерой и без)

у меня логикар 1...в принцепи мне от сигналки главное чтобы двери с кнопки открывала и закрывала))) она эту функцию выполняет на 5 =)) а так на пульте поидее отображается что происходит с машиной, и дается звоковой сигнал ели что..можно самому включить сигналку чтобы орала(ну чтобы отошли подальше те кто трется рядом) ну и много там ещё всего..благо пока кроме открывания дверей ничем не пользовался)) даже не знаю как она у меня орет=))

Ребята' date=' кто-нить знает как на брелке шерхана текущее время устанавливать? Отпишитесь, а то задобался уже! тока пошагово если можно[/quote']

У меня Шерхан 8, чтобы установить текущее время, нужно одновременно нажать кнопки I и III на 2 сек., после этого появится надпись "Pr o9" (вход в режим програмирования функций) и раздастся тональный сигнал брелока. Далее автоматически переходит в режим установки часов (показания часов мигают), при этом кнопкой I изменяется значение часов, а кнопкой II показания минут. После установки нужных показаний оставьте кнопки брелока в покое, и часы через некоторое время мигать перестанут. Вот и всё.

---------- Сообщение добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

И спасибо за вопрос, сам никак до сих пор не добрался до установки часов :D, а сейчас установил :)

• Like 1

уже! тока пошагово если можно

У меня Шерхан 8' date=' чтобы установить текущее время, нужно одновременно нажать кнопки I и III на 2 сек., после этого появится надпись "Pr o9" (вход в режим програмирования функций) и раздастся тональный сигнал брелока. Далее автоматически переходит в режим установки часов (показания часов мигают), при этом кнопкой I изменяется значение часов, а кнопкой II показания минут. После установки нужных показаний оставьте кнопки брелока в покое, и часы через некоторое время мигать перестанут. Вот и всё.[/quote']

У меня Шерхан 6, чтобы установить текущее время, нужно одновременно нажать кнопки II и III на 2 сек., после этого появится надпись "Pr o9". И делать все что описано в предыдущем посте.

У меня на Ланосе Шерхан пятый стоит уже 4 года. Ставил у дилера, насколько помню, мне она обошлась с установкой в 11 тыр. (в 2007 году). Проблем нет, все четко работает, ложных срабатываний нет, автозапуск работает на ура, заводилась из окна при минус 25 С. Дальнобойная: можно заводить машину и слышать сигнал тревоги из квартиры на пятом этаже, окна которой выходят на противоположную от места парковки машины сторону. На Сандеру планирую ставить такую же.