Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

mart-s

Саранск и республика Мордовия

Recommended Posts

Всем привет.

Вопрос кто продлевал базовый срок гарантийного обслуживания автомобиля в официальных дилерских центрах Renault с 3 до 5 лет. Стоит или нет?

За 2,5 года проблем с машиной не было, не факт что они не появятся. И поможет ли это продление.

Дим, привет.

парой слов перекинулся с парнем из салона на эту тему, поскольку звонили от ОД и предлагали данную услугу.

он сказал что смысла в этом не видит.

Сам хотел посмотреть на что распространяется эта продлённая гарантия, но так и не добрался

А наша контора местом проведения ежегодной спартакиады уже во второй раз выбрала Саранск. Но квоты низкие на участие? да и уже не единожды бухал (зачеркнуто) бывал у вас. Так что только по приказу, но надеюсь проездом отметиться неделями двумя раньше.

Всем привет.

Вопрос кто продлевал базовый срок гарантийного обслуживания автомобиля в официальных дилерских центрах Renault с 3 до 5 лет. Стоит или нет?

За 2,5 года проблем с машиной не было, не факт что они не появятся. И поможет ли это продление.

Аусентик этож "как трактор" там ломатся нечему.
  • Like 1

Аусентик этож "как трактор" там ломатся нечему.

+100500 А если и ломается, то по мере износа, причем пробег достойный. По своей Саньке смотрю, и весьма доволен

Внимание!

Дорогие друзья, сегодня утром в 7.30 к нам в город Саранск прибыла группа беженцев (взрослые и дети) из Украины (Славянск, Краматорск, Горловка и т.д), поселили их в здании общежития автомеханического техникума (ул.Солнечная), уважаемые жители Саранска и Мордовии, у кого есть возможность оказать им гуманитарную помощь (одежда,обувь, памперсы, эл.техника и т.д) помогите, у них очень мало вещей с собой.

Спасибо!

Пожалуйста максимальный репост.

Гуманитарная помощь принимается по адресу: Саранск, Промышленный проезд, строение 1, тел. 8 (8342) 23-38-76.

- В первую очередь требуются средства личной гигиены, стиральный порошок, тазики и детские горшки. Остро не хватает полотенец. Требуется постельное белье, дождевики, обувь, игрушки, канцтовары

- - - Добавлено - - -

информация по прибывшим:

Мужчины (17-52) - 22 чел.

Женщины (20-51) - 24 чел.

Дети: школьники: Мальчики (12-14) - 2 чел.

Девочки (7-13) - 7 чел.

дошкольн: Мальчики (2-6) - 2 чел.

Девочки (2-6) - 7 чел.

Младенцы 1 год - 3 чел.

• Like 2

Игорь привет. Спасибо, завтра хочу до салона доехать, узнать что же будет попадать под гарантию до 5 лет.

- - - Добавлено - - -

Сегодня хочу доехать, надо братьям славянам помочь.

Ребят, поправочка небольшая.

Возникло подозрение у нас - почему беженцы расположены по одному адресу, а приём помощи по другому?

Оказалось что там какой то благотворительный фонд.

возможно у ребят и благие цели, но попахивает что кто-то решил на этом подзаработать бонусов.

Беженцы находятся по адресу ул. Солнечная, 25.

и официальная информация от администрации:

В Саранске создан штаб по оказанию содействия гражданам, прибывающим с территории Украины в столицу Мордовии. Только на минувшей неделе в город прибыло несколько таких семей. Как сообщили в Администрации городского округа Саранска, эта мера предпринята для оказания упорядоченного содействия беженцам с востока и юго-востока Украины, где сейчас разворачиваются военные действия, по их приему, размещению и трудоустройству.

Создание штаба на уровне муниципалитета обусловлено общей политикой Республики Мордовия в этом вопросе. Соответствующее поручение было дано Главой Республики Мордовия Владимиром Волковым, а разработкой программы по приему граждан Украины занимается Правительство региона.

Городской штаб возглавил Первый Заместитель Главы Администрации городского округа Саранск – Директор Департамента городского хозяйства Алексей Егорычев. Сам штаб состоит из нескольких групп, каждая из которых курирует определенное направление. В группу по регистрации и размещению вошли специалисты Жилищного управления, администраций районов, а также Миграционной службы по Мордовии. Группа, в состав которой включены юристы, специалисты Центра занятости населения и Центра социальных выплат и информирования населения Саранска, обеспечат социально-правовую защиту беженцев и их трудоустройство. Вопросы обеспечения детей местами в общеобразовательных учреждениях города будут курировать сотрудники Управления образования Администрации Саранска, питанием и товарами первой необходимости – специалисты Департамента по экономической политике и взаимодействию с административными органами Администрации.

Группу информирования возглавил Леонид Дыдыкин – главный диспетчер ЕДДС городского округа Саранск, на базе которой организована "Горячая линия" для беженцев с Украины. Граждане этой страны, прибывающие в столицу Мордовии, могут обратиться сюда по телефонам 24-07-07 и 24-07-08. Здесь можно получить всю необходимую информацию о дальнейших действиях и возможной помощи.

источник

• Like 1

вобщем подтверждаю что вещи можно отдать лично по адресу ул. Солнечная, д.25

• Like 1

вобщем подтверждаю что вещи можно отдать лично по адресу ул. Солнечная, д.25

Я уже отвёз на Промышленный пр. в Молодёжный центр, у них уже стояло пакетов 20-25. Собрали пакет игрушек и пакет одежды для девочек.

Когда спросил их, что ёще привезти - Не знаем. Деньги предложил - не взяли, говорят мы денег не берём. Говорю может хозбыт, мыло, порошки, для посуды моющие - Не знаем. Ну, тогда давайте я прикуплю и привезу - привозите, всё равно не знаем когда заберут. Знал бы что организация не торопится с помощью сразу на Солнечную отвёз бы.

Edited by Tatan
  • Like 1

Господа Саранча и гости столицы.

просто копаясь в и-нете наткнулся на карту расположения камер видеофиксации нашего славного городка и окрестностей.

Вот решил поделиться где не стОит нарушать ;)

post-8820-1518038470,6903_thumb.jpg

что-то картинка в плохом разрешении прикрепилась.

ВОТ

ссылка на первоисточник в нормальном разрешении :yes:

Edited by Гоша Мордвин
  • Like 3

уважаемые коренные Мордвиняне, Саранча и гости столицы.

тут с попутной машиной времени передали ролик выпуска новостей из 2030 года.

смотрим, радуемся, гордимся...

:D

• Like 3

ну что, господа Саранча и гости столицы,

с первым снегом вас :HZ:

пока в Саранске был снег, я грела косточки в Алании) были замечены - все с новыми мордами - дизельные клио(красиииивые)), много флюенсов, единичные степвеи, сандеро вообще нет, и _барабанная дробь!_ каптур))) презентабельного фото не случилось, только такое. кроме белого есть оранжевые и серо-коричневые, все двухцветные с черными крышами. С виду кашкай с сандеро-боками, мне понравился )post-11288-1518038554,7079_thumb.jpg

бензин дорогой - 95 за 2 доллара

• Like 2

Господа саранча и гости столицы, 5 и 6 ноября сотрудники Центра специального назначения ГИБДД РФ вылавливали нарушителей в Мордовии. Останавливали всех подряд, не взирая на номера, должности и прочее.

Результаты на лицо :yes:

• Like 4

У нас они тоже поработали, правда недолго. Но ажиотаж был нешуточный. Одну полицейскую Ниву аж на эвакуатор погрузили.

Ребят, здравствуйте! Поделитесь, кто где проходит послегарантийное обслуживание своих авто?

Ребят, здравствуйте! Поделитесь, кто где проходит послегарантийное обслуживание своих авто?

шумбрат

масло поменять - в любом сервисе где меняют масло,

там же поменяют и масляный фильтр.

Воздушный и салонный фильтра самому поменять как нефиг делать.

Свечи - по желанию, если есть свечной ключ то самому, если нет - вапче любой автосервис.

з/ч и расходники я беру в магазине "Ренаулт" на Ботевградской, цены конкурентные, а если зареген ещё и на саранском форуме то парни дают хорошие скидки.

• Like 1

Гоша Мордвин, а как насчет "поменять ремни, заменить технические жидкости, заправить кондер..."?

На Ботевградской была, но что-то побоялась покупать там з/ч. Приглядывалась на полках к коробочкам с оригинальными запчастями, показались мне неоригинальными (возможно, ошибаюсь, т.к. все же в руках не держала).

ogonek5, прежде чем приобретать запчасти, требуйте у продавца сертификаты от имени Рено Россия. И если у них как таковых не окажется, то скорей всего они приобретают по серой схеме, и к сожалению контрафакт среди оригинальных запчастей встречается. И если у продавцов будут сертификаты не относящиеся к Рено Россия, то официальные дилеры Рено такие запчасти не признают оригинальными. Я вам в посылку вложил сертификаты, так что можете смело обслуживаться у дилеров. Я как партнер Рено Россия, числюсь в их базе, поэтому с приобретёнными у меня запчастями отказать в обслуживании у дилеров не могут.

• Like 2

Гоша Мордвин, а как насчет "поменять ремни, заменить технические жидкости, заправить кондер..."?

На Ботевградской была, но что-то побоялась покупать там з/ч. Приглядывалась на полках к коробочкам с оригинальными запчастями, показались мне неоригинальными (возможно, ошибаюсь, т.к. все же в руках не держала).

а вот ремни я бы (ИМХО) менял у официалов

• Like 1

• Create New...