Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Всем привет, скажите кто знает а на сандере 1.4 8 клапанов при обрыве ремня ГРМ гнутся клапана? у кого если было во сколько обошелся ремонт?

Всем привет, скажите кто знает а на сандере 1.4 8 клапанов при обрыве ремня ГРМ гнутся клапана? у кого если было во сколько обошелся ремонт?

молоды еще пока у всех машинки, на логанах почитайте, очевидно гнутся. Чтоб сократить риски многие детали берите где хотите,но ремень и его сопутствующие элементы обязательно у дилера

Edited by Ra3gon

ремень и его сопутствующие элементы обязательно у дилера

не обязательно у дилера. главное, чтоб оригинал был

не обязательно у дилера. главное, чтоб оригинал был

Ну да, не обязательно у дилера, можно даже и в Логан-шопе приобрести подороже чем у дилера. :D

Ну в общем, заменили мы ремень ГРМ. Полностью 4-е ТО обошлось 15600р. 1800, из которых - замена какого-то сальника:D

PS в Реномаксе у дилера!

1800, из которых - замена какого-то сальника:D
А можно поточнее какого именно сальника:confused:

А можно поточнее какого именно сальника:confused:

Алекс@ндр, :D:D:D на каком-то коленвале (если я правильно поняла и правильно написала). Потек...вроде как:)

Marisha, это от малоподвижности. :scratch:

Косяк в том, что после снятия ремня, для доступа к сальнику больше ничего разбирать не надо :scratch:

Алекс@ндр, нет поняла почему косяк?

:rolleyes:Чета я туплю как-то когда про сальники мне объясняют:D:D:D

Нужно по слогам повторить:confused:

PS а от аварии не мог сальник потечь? Меняли правую заднюю дверь и правили порог.

PS а от аварии не мог сальник потечь? Меняли правую заднюю дверь и правили порог.

Неа ;)

• Like 1

Алекс@ндр, нет поняла почему косяк?
Я не знаю сколько стоит замена самого ремня, но при его замене заменить сальник ни как не стоит час - полтора работы. Кстати, сколько стоит у них нормо-час?

Частенько менеджеры вместо сопутствующей работы, в данном случае это замена сальника, забивают основную операцию. Типа как будто поменяли ремень, выгнали машину, подумали и решили махнуть ещё и сальник. А на самом деле его меняли когда было всё разобрано.

Так понятней?:scratch:

• Like 1

Я не знаю сколько стоит замена самого ремня, но при его замене заменить сальник ни как не стоит час - полтора работы. Кстати, сколько стоит у них нормо-час?

Частенько менеджеры вместо сопутствующей работы, в данном случае это замена сальника, забивают основную операцию. Типа как будто поменяли ремень, выгнали машину, подумали и решили махнуть ещё и сальник. А на самом деле его меняли когда было всё разобрано.

Так понятней?:scratch:

4 часа вся работа заняла. Ни больше, ни меньше. Как назвали по телефону время длительности ТО, так и сделали.

Как назвали по телефону время длительности ТО, так и сделали.
:eek: А как они по телефону текущий сальник увидели? :scratch:

А как они по телефону текущий сальник увидели?

У них сальники девать некуда! :D

:eek: А как они по телефону текущий сальник увидели? :scratch:

Алекс@ндр, не-не, по телефону про сальник речи не было. Само ТО должно было длиться 4 часа.

Сальник они сами якобы заменили, потому что он потек:) Сам сальник вроде предъявили:D Надо у мужа спросить будет. Хотя в Реномаксе всегда возвращают замененные детали.

Само ТО должно было длиться 4 часа.

Сальник они сами якобы заменили, потому что он потек:)

Никто и не говорит, что его не меняли. Я лишь говорил, что его замена, при снятом ремне, дело пяти минут и эти 5 мин стоили 1800р!!!

Никто и не говорит, что его не меняли. Я лишь говорил, что его замена, при снятом ремне, дело пяти минут и эти 5 мин стоили 1800р!!!

Алекс@ндр, а ты об этом:D прости, туплю:D:D:D совсем туплю. Я сегодня специально посмотрю сколько часов записано в накладной под сальником;)

А может он золотой? Этот сальник:eek:

сколько часов записано в накладной под сальником

А потом все часики суммируй, интересно какое время получиться..))

AlexBel, а мы это видели и дилер нам также сказал, но цифра - 60 000 км нас как раз и заставила задуматься: стоит ли менять сейчас и чем может грозить не замена ремня ГРМ при пробеге 28 тыс км и 4 годах эксплуатации а/м:(

У меня пробег 30 тыс. за год, так что необходимо ремень менять? Примерно к 60 тыс. или чуть раньше.

Раз будете проходить ТО, поменяйте и ремень сразу. Все равно придется потратиться, зто на душе будет спокойнее

Диллер сказал, что у моей красавицы ремень перетянут, подлежит замене, была такая партия автомобилей, у меня уж пробег 11000 км, на 1 ТО (проходила в 7000) - это нельзя было увидеть, что ли. И как срочно его нужно заменить (вообще ничего не объясняют), что-то мне этот Череповец уже надоедает. Подскажите пожалуйста что-нибудь.:(

AlexBel, а мы это видели и дилер нам также сказал, но цифра - 60 000 км нас как раз и заставила задуматься: стоит ли менять сейчас и чем может грозить не замена ремня ГРМ при пробеге 28 тыс км и 4 годах эксплуатации а/м:(
снимут с гараннтии скорее всего :(

И как срочно его нужно заменить (вообще ничего не объясняют)
Почему сразу-то не поменяли?

Я думаю, менять надо срочно. Иначе, не дай бог, чего произойдёт, дилер скажет, что предупреждал Вас о необходимости замены, но Вы отказались, и весьма недешёвый ремонт ляжет на Ваши плечи.

• Like 1

Почему сразу-то не поменяли?

Я думаю, менять надо срочно. Иначе, не дай бог, чего произойдёт, дилер скажет, что предупреждал Вас о необходимости замены, но Вы отказались, и весьма недешёвый ремонт ляжет на Ваши плечи.

Сегодня меняют в салоне, а в субботу, когда у них была, сказали, что нет у них ремня или может быть эту гарантийную запчасть им было не взять со склада, вообщем сказано было приезжать в понедельник, но я попросила на вторник.

• Like 1

Диллер сказал, что у моей красавицы ремень перетянут, подлежит замене, была такая партия автомобилей, у меня уж пробег 11000 км, на 1 ТО (проходила в 7000) - это нельзя было увидеть, что ли. И как срочно его нужно заменить (вообще ничего не объясняют), что-то мне этот Череповец уже надоедает. Подскажите пожалуйста что-нибудь.:(

менять по гарантии и не париться, менять в день когда назначит диллер, все, что происходит с ремнем до 4-х лет или 60000 гарантийный случай далее считай 120000 или 8 лет(если менял у официалов) выяснял у инженеров по гарантии в разных сервисах(межсервисные проверки не предусмотрены если нет течи масла) если отказывается или хочет денежков-звоните из сервиса на горячую линию

• Like 1