Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Может кто сталкивался,ролик натяжной,подшипник китайский и натяжной механизм черного цвета,ремень поставил,а ролик побоялся.

IMG_20200813_215621.jpg

IMG_20200813_221054.jpg

IMG_20200813_215640.jpg

IMG_20200813_215625.jpg

IMG_20200813_215652.jpg

IMG_20200813_221038.jpg

А у меня коробки совсем по другому выглядят. Ролик поблестящей. На коробках куча кодов не понятно как их проверять.

IMG_20200813_231647.jpg

IMG_20200813_231124.jpg

IMG_20200813_231815.jpg

IMG_20200813_231139.jpg

IMG_20200813_231826.jpg

• Like 1

Мой ролик с таким же номером немного по другому выглядел

IMG_20190521_143855.jpg

• Like 1

Так у вас оригинальная коробка рено,у меня gates набор,но сам подшипник у вас то же китайский,наберите в поисковике C&U, маркировка на самом подшипнике ,еще вот тут у человека такой же ролик как у меня,пишет производство турция,но подшипник то же китай   https://www.drive2.ru/l/543528730857833725/

Edited by sergey*
  • Like 1

О, Боги! Почему вы не отговорили меня от этой затеи?

Решила я наконец цепь грм поменять. Созрела на 8 году эксплуатации машины при пробеге 66 тыс. В общем прелюдия долгая, но машина моя и я захотела ее немножечко обновить. Предварительно в июле заменила генераторный ремень в комплекте. В октябре сделала плановое ТО + замена цепи.

В общем, прошел месяц, повез меня муж на машине в Москву на работу, ему надо было в охотничье хозяйство заехать. Высадил у нужного мне метро, а сам двинул по делам. Подъезжаю я к своей Третьяковке - звонит. Связь плохая, шумно - сбрасываю. Снова звонит - сбрасываю. Пишет: машина встала. А надо сказать, он у меня паникер жуткий и «машина встала» чаще всего может означать в переводе на человеческий: «пробка, впереди авария, стою намертво». Собственно в 98% это именно так. При чем особый кайф сказать про пробку так, чтобы я сразу не поняла: то ли он в аварии, то ли машина сломалась. Я, зная, его любимые приемчики, отвечаю ему смской: «бывает» и не тороплюсь себе дальше) Я ж знаю, что машина сломаться не может: ТО, несколько диагностик, ремень генератора, цепь грм - все заменено, все у нее в порядке. 
Но, подходя к офису, перезваниваю. И тут они мне - эти 2% - машина сломалась во время движения,  заблокировало руль, потом сел аккумулятор. Понять ничего не может - съезжал с дороги в ту сторону, в которую руль был повернут, слова Богу, на встречке никто ему не попался. Но на счастье попался в 300 метрах автосервис рено-минутка, куда и удалось дотолкать машину. Дальше история долгая и много часов была непонятная. Понятно то, что разлетелся в хлам новый ремень генератора, от чего сел аккум, а дальше надо смотреть: стучит в генераторе - перебрать, стучит в кондее - проверить, в общем оставляйте машину до понедельника. Это была пятница. Вечером правда, как только нашли проблему, перезвонили,  перебирать ничего не потребовалось. Просто умельцы в автосервисе, при замене цепи,  шкиф поставили не той стороной к каленвалу. А чтобы лучше прилегал, туда какую-то прослойку в виде шайбы засунули, которая и лопнула в дороге, стала цеплять ремень, который, в свою очередь, разлетелся в хлам .. и тд. И ладно б сервис чурбанский был. Так ведь нет! По рекомендации, не раз опробованный. Ну как так? 
Шкиф переставили и сразу все шумы везде прекратились. Оставили мы в Рено-минутка 6700 и накатали сервису претензию. 
сервис, конечно, вину признал, но не до конца - говорят: да, мы просто плохо гайку прикрутили, но вам надо было нам звонить, мы бы эвакуатор прислали и бесплатно бы все поправили (как будто мы знали причину такой внезапной поломки).... и в общем, дорого вы ее починили, вот вам 5 тыс руб и на этом разойдемся. 
А ведь 10-ю часами ранее я гнала на этой машине по мкаду темным вечером т везла маму! 

A26F778F-C905-4D34-B69D-47555F2BF94D.jpeg

63F81258-2FC1-4AC9-8BD0-32A75719EFBE.jpeg

1DF673AF-50BB-41E5-ABB4-3ABFC50B12BB.jpeg

Знающие люди  (а тут все вы знающие, кроме меня, но мне простительно), подсказали мне, что страшное слово «шкиф» пишется «шкиВ»

но в общем, 100 лет бы еще не знать как оно пишется и выглядет, но пришлось столкнуться со всем выше перечисленным! 

Edited by Marisha
  • Like 4

Вам в Рюмочную надо, и не остограмиться, а остаканиться. Верующие ещё и свечку рублёвую могут в мечети поставить.

• Like 1

5 часов назад, Marisha сказал:

стучит в генераторе - перебрать, стучит в кондее - проверить, в общем оставляйте машину до понедельника. Это была пятница. Вечером правда, как только нашли проблему, перезвонили,  перебирать ничего не потребовалось.

Марина,печаль,печальная,сочувствую.Марина ,а при движении никаких посторонних шумов не было?

• Like 1

3 минуты назад, Бушик сказал:

Марина,печаль,печальная,сочувствую.Марина ,а при движении никаких посторонних шумов не было?

Ничего не было. Видимо все быстро произошло. 

• Like 1

Всем добрый день! Ребят, кто-нибудь знает автосервис ( не дилерский ) в Ростове-на-Дону, где можно уверенно поменять ремни ГРМ и доп.оборудования , с запчастями сервиса и гарантией? Машине 6 лет, 52000 с копейками  пробега. По ходу предыдущим хозяином ремни не менялись. Посмотрел у официалов 20000 - замена ремней,  27600 с помпой, дороговато или нет?

• Like 1

19 часов назад, saor197 сказал:

20000 - замена ремней,  27600 с помпой, дороговато или нет?

я не стал менять у официалов. в Перми они тоже около 30 тыр берут.

поменял у парней, которые днём работают у официалов, а вечером - у себя.

взяли с меня 8 тыр за всё.

а помпу менять - отговорили. сказали что сейчас на Сандеро ставят хорошие помпы. ходят более 150 тыкм.

кстати, ремни сейчас тоже хорошие. ходят 90 тыкм.

я когда менял у меня на одометре было 86.

• Like 1

1 час назад, Андрей-Пермь сказал:

сказали что сейчас на Сандеро ставят хорошие помпы. ходят более 150 тыкм

Сейчас - это с какого года?

1 час назад, Андрей-Пермь сказал:

кстати, ремни сейчас тоже хорошие. ходят 90 тыкм.

Угу, у меня тоже так написано, но я менял на 80000 и ремень был в ужасном состоянии...

• Like 1

16 минут назад, Vixe сказал:

с какого года?

с 2014-го

когда Сандеро стали в Тольятти делать

• Like 1

23 минуты назад, Андрей-Пермь сказал:

с 2014-го

когда Сандеро стали в Тольятти делать

у меня еще Автофрамос )

12.11.2020 в 17:08, saor197 сказал:

у меня еще Автофрамос )

Ну и собран он в автофрамосе, у меня собран 2014 года в Автовазе .Мотор к4м сборка Испания, ремень грм такой же как у всех реношках, машина как машина проехал 65000км менять грм буду припробеге 90000км.

Есть у меня коллега по работе ,машины у нас одного года у него сборки автофрамос у меня автоваз, так что хотел сказать коллега мой ломается с регулярной частотой, то у него шрус полетел , то АКБ сдох, то регулятор напряжения, и еще много чего уже не помню, это я к тому что если у вас Автофрамос то не думайте что вы взяли бога за я-ца, не чем она не лучше моего тазика.

• Like 3
  • Haha 1

Да, я как раз о том, что возможно на Автовазе сборка и получше , раз начали давать такие рекомендации по замене ремней. Поэтому и уточнил, откуда мой родом. Это не про понты )

• Like 1

в прошлом марте менял ремень в столице ,в центре ЛОРАНТ. по случаю. накрылся   подшипник левой ступицы, все равно ехать, ну и за одно.....пробег 30 тысяч, но возраст авто уже пять лет. с виду ремень целый. абсолютно. а под хорошим увеличением (дома уже посмотрел по рекомендации мастера) видна сеточка мелких трещин... 

понравилась работа техцентра. и цена в половину от дилера....

• Like 1