Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Максим Ка

Renault Sandero vs Nissan Almera Classic

Recommended Posts

http://autorambler.ru/catalogue/Nissan/104g107/

Раз уж среди конкурентов есть бюджетные автомобили C класса, то для справедливости ради можно рассмотреть и Nissan Almera Classic...

Заработавший себе репутаацию надёжного авто, этот Корейский "Японец", пусть с немного устаревшим дизайном, но при этом ладным видом, я думаю может конкурировать с Сандеро.

Да, автомобиль начинается с той отметки по которой можно купить самую навороченную Сандеро.

Уже в базе авто оснащён подушкой безопастности, ЦЗ, передними стело подьёмниками и мотором 1,6л. мощностью в 107л.с...

За эти деньги мы получаем авто C класса со значком Ниссан на капоте не больше не меньше, однако не всё так гладко.

Вследствии небольшой колёсной базы, салон у Альмеры не большой, места сзади рослому человеку может показаться мало. Багажник тоже не велик.

вобщем хочу услышать ваше мнение: Конкурент или нет?

post-5503-1518036187,4291_thumb.jpg

post-5503-1518036187,4472_thumb.jpg

post-5503-1518036187,4634_thumb.jpg

post-5503-1518036187,4799_thumb.jpg

Вопрос:

Конкурент или нет?

Ответ:

автомобиль начинается с той отметки по которой можно купить самую навороченную Сандеро

Причём, за эту цену (461 000 руб.) получите машину без кондиционера, без АБС, только с водительской подушкой безопасности, без подогрева сидений, без краски "металлик", без электропривода задних стеклоподъёмников, без "музыки" и т.п.

Цена на машинку, изображённую на фотографии, начинается от 556 000 руб.

Альмера Классик хотя бы в средней комплектации начинается с 527 000 руб. С приходом на росийский рынок Соляриса и седана Поло продажи Альмеры классик уже успели упасть ниже плинтуса. Дни этой старушки сочтены.

С приходом на росийский рынок Соляриса и седана Поло продажи Альмеры классик уже успели упасть ниже плинтуса. Дни этой старушки сочтены.

Как говориться: очереди на авто есть, а машин в городе почти не видно...:scratch:

Тем более B класс всё-таки.

Как говориться: очереди на авто есть, а машин в городе почти не видно...

Продажи Поло седанов начались только 5 месяцев назад, но на Питерских улицах их уже не мало.

Первые Солярисы совсем недавно нашли своих самых первых покупателей. Бкувально вчера видел в городе два Соляриса. Так что, как говорится, процесс пошёл...

Да и не об этом был Ваш вопрос.

Рассматривать Альмеру классик в качестве конкурента Сандеро не имеет смысла. Другая ценовая группа.

авто C класса
.

Это обычная Альмера была без натяжки автомобилем С-класса. Корейская же Альмера классик ни по размерам салона, ни по размерам багажника, ни по уровню технического оснащения, ни по качеству отделки салона не лучше, а в чём-то и явно хуже Поло седана и Соляриса.

Сравнение автомобилей,Nissan Almera Classic в том числе.

http://www.zr.ru/a/298056/

Продажи Поло седанов начались только 5 месяцев назад, но на Питерских улицах их уже не мало.

Первые Солярисы совсем недавно нашли своих самых первых покупателей. Бкувально вчера видел в городе два Соляриса. Так что, как говорится, процесс пошёл...

Да и не об этом был Ваш вопрос.

Рассматривать Альмеру классик в качестве конкурента Сандеро не имеет смысла. Другая ценовая группа.

.

Это обычная Альмера была без натяжки автомобилем С-класса. Корейская же Альмера классик ни по размерам салона, ни по размерам багажника, ни по уровню технического оснащения, ни по качеству отделки салона не лучше, а в чём-то и явно хуже Поло седана и Соляриса.

Да вроде по оснащению всё нормально, предлагается 4 подушки безопастности, музыка, полный электропакет, климат и т.д.

За краш-тест 4 звезды по ENCAP...

Возможно салон староват, это да.Злость

И места немного.

Возможно салон староват,

Альмера и сама старушка!

Однако это не мешает кому то продвигать её сборку на ВАЗе.

Альмера и сама старушка!

Однако это не мешает кому то продвигать её сборку на ВАЗе.

Ну а что, если цену не заломят, а сделают ниже, то можно будет глянуть на это детище...

Ведь Газ Сайбер собирал и достаточно неплохо...

Максим Ка,

то о чём Вы пишете (4 подушки безопастности, музыка, полный электропакет, климат и т.д) стоит совсем других денег.

Вы уже сами писали, что по цене самого навороченного Сандеро можно купить только самую начальную версию Альмеры (без кондея, без АБС, с единственной подункой безопасности, без "музыки", без попогрейки и др. радостей жизни). Если вообще можно! Самые начальные версии многих машин существуют только в прайс-листах и на рекламных разворотах. Да и желающих приобрести машинку в абсолютно "голой" комплектации совсем не много.

Средняя цена Сандеро - "400 с хвостиком". Средняя цена Альмеры - "500 с хвостиком". Разница в цене такая, что ей уже нельзя пренебречь.

«ИжАвто» планирует выпускать Nissan Almera Classic.

Альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ собирается начать производство обновленной модели Nissan Almera Classic под брендом Lada в 2012 году, сообщили источники, знакомые с планами альянса.

http://www.zr.ru/a/299898/

«ИжАвто» планирует выпускать Nissan Almera Classic.

Альянс Renault-Nissan-АВТОВАЗ собирается начать производство обновленной модели Nissan Almera Classic под брендом Lada в 2012 году, сообщили источники, знакомые с планами альянса.

http://www.zr.ru/a/299898/

Во как! Оказывается, ещё рано списывать старушку! Если Renault-Nissan-АВТОВАЗ сумеют прилично снизить цену за счёт льготных таможенных пошлин и локализации производства...

Хотя, вызывает сомнение "под брендом Lada".

На Украине долго торговали румынским Логаном под румынским же брендом "Dacia". Украинские дилеры долго умоляли поменять шильдик "Dacia" на "Renault". Через несколько лет вялых продаж шильдик всётаки поменяли. Продажи Логана в Украине сразу же подскочили.

Менталитет, панимашь...

Надо как в Китае покупать только нашего производства и следующее поколение не захочет брать чужие машинки...

Ну сандеры по сути теже руки собирают что и лады,только контроль качества отличается. Грубо если на автовазе глобально всех уволить и набрать новый штат которым изначально обьяснить что от них требуется то нисан будет очень класный

Ну сандеры по сути теже руки собирают что и лады, только контроль качества отличается.

Контроль качества на ВАЗе - это лишь часть проблемы. Причём, не самая трудная часть.

Основная же проблема - это качество комплектующих, из которых приходится собирать машины. "Я тебя слепила из того, что было".

Все сборочные автозаводы иностранных компаний в России в один голос жалуются на невозможность повысить уровень локализации производства за счёт более активного внедрения российских комплектующих. Бо'льшую часть комплектующих приходится по-прежнему завозить из-за границы. Это увеличивает стоимость автомобилей и уменьшает прибыль компаний. Но уронить репутацию марки в конечном итоге обойдётся ещё дороже.

Сдаётся мне, что выпуск машины под отечественным брендом позволит "поступиться принципами". Будет ли такая Lada Almera ижевского производства иметь успех? Время покажет. Отрицательный опыт выпуска в России устаревших иномарок со сменой их бренда уже имеется (Chevrolet Viva на ВАЗе и Volga Siber на ГАЗе).

Может автору уже ине актуально, но кому-то и пригодится.

Сравнивал на *****************, всем советую.

(на 1 год и 25000км)

Renault Logan 1.6 MT /Nissan Almera Classic 1.6 MT

Расход топлива 10/ 9

Мощность 102/ 107

Затраты на топливо 82 500/ 74 250

Прочие расходы, мойка и т.п. 7 425/ 6 682

ОСАГО 8 553/ 8 553

Транспортный налог 2 550/ 2 675

В авторизованном сервисе

Обслуживание и з\ч 9 980/ 11 920

Прочие запчасти 499/ 596

У официального дилера

Обслуживание и з\ч 18 240/ 25 580

Прочие запчасти 912/ 1 279

Итого авторизованный сервис: 111 507/ 104 676

Итого официальный дилер: 120 180/ 119 019

взято здесь http://*****************

всем советую.

и зря!

полнейший бред!!!

например моя машина получилась если не платиновая то золотая!!!

Статья затрат: Стоимость в рублях:

Затраты на топливо 248 556

Прочие расходы' date=' [b']мойка и т.п. 22 370[/b] ????

ОСАГО 31 363

Транспортный налог 4 320

В авторизованном сервисе

Обслуживание и з\ч 156 240 ????

Прочие запчасти 7 812

У официального дилера

Обслуживание и з\ч 251 350 ????

Прочие запчасти: 12 567

Итого авторизованный сервис: 470 661

Итого официальный дилер: 570 526

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

[admin=dimman]удалил вами приведённую ссылку! рекламы нам здесь больше не надо!

почитайте ПРАВИЛА!!!

и ... если вы пришли сюда ОБЩАТЬСЯ, то все порядочные люди у нас сначала здороваются - http://sandero.ru/forum/398-privet-ya-novichok-new-post.html[/admin]

• Like 1

и зря!

полнейший бред!!!

например моя машина получилась если не платиновая то золотая!!!

Это что же за машина такая, чтобы за год столько денег вышло?

Или может эти цифры у вас не за год получились?

Затраты на топливо 248 556

Затраты на топливо 231 000 -

вот столько я смог найти только на Land Rover Range Rover 5.0T AT, а у вас все равно больше )))))

Это что же за машина такая' date=' чтобы за год столько денег вышло?

Или может эти цифры у вас не за год получились?[/quote']

вы что?!

смеётесь чтоли?!

как вы думаете какая у меня на форуме САНДЕРО машина?!!!

(это если вам подпись посмотреть мою лень) ...

и посчитал я на неё расход за все эти годы!

короче разговор вообще безпредметный!

Medic_Serjio,Моя жена 3 года отьездила на альмире, я ессесено на Саньке, и что вы будите доказывать? Ниссан дешевле Рено?

Вам самому не смешно?

---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

А по надежности, комфорту и проходимости,тут вообще нечего сравнивать

вы что?!

короче разговор вообще безпредметный!

Наверное вы правы, но я что-то так и не понял как вы такие результаты для сандеро получили.

Как только не пытался, но не смог получить суммарный расход в 470т, чтобы из них 156т ушло на обслуживание.

Сколько лет вы на сандеро ездите?

Сколько лет вы на сандеро ездите?
Моё авто: Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года

я вам ещо раз говорю!

в ЭТОЙ теме сравниваются РЕАЛЬНЫЕ машины и РЕАЛЬНЫЕ результаты\мнения тех кто на них ездит\ездил!!!

а не мифические данные с левых сайтов!!!

• Like 2

в ЭТОЙ теме сравниваются РЕАЛЬНЫЕ машины и РЕАЛЬНЫЕ результаты\мнения тех кто на них ездит\ездил!!!
Дим,зачастую такие статейки пишут люди малознакомые с тем о чём пишут.Они тупо читают отзывы,просматривают сайты и делают свои умозаключения.Наверняка эта статья приурочена к выходу новой Альмеры.:scratch:
  • Like 2

Вот и есть с чем сравнивать,купил Ниссан Альмеру 2014!!!Начну с начала - это седан и не хачбек,и будут ли хачбеки.вопрос...Длина и как следствие простор у задних пассажиров меня просто радуют!!!Двигатель 1.6,16кл -102 уставшие пони 1,5 тонную машину не хотят везти!!!Пугающие гребни передних фар,вообще навивают мысли о собрате,Жуке...

А в общем и целом -Рено Логан внутри,Альмера снаружи!!!:D

Вот и есть с чем сравнивать,купил Ниссан Альмеру 2014!!!Начну с начала - это седан и не хачбек,и будут ли хачбеки.вопрос...Длина и как следствие простор у задних пассажиров меня просто радуют!!!Двигатель 1.6,16кл -102 уставшие пони 1,5 тонную машину не хотят везти!!!Пугающие гребни передних фар,вообще навивают мысли о собрате,Жуке...

А в общем и целом -Рено Логан внутри,Альмера снаружи!!!:D

Полностью согласен с отзывом и поздравляю с покупкойbeer2.Если вы не гонщик а приверженец спокойной,размеренной езды то жить можно.:yes: