Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Renault sandero vs Lada Priora

• Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#1 Dalion

Dalion

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:под вопросом

Отправлено 2011-апр-07 - 17:45

Доброго времени суток! Назревает великое событие - покупка первой машины, но такова ситуация, что авто приобретают родители :confused: и главное требование (после ценника, конечно же) - это покупка нового авто из салона. В итоге поисков выбор остановился на ладе приоре хэтчбек и вашем renault sandero.

Так вот, уважаемые, надеюсь на вашу объективность. Подскажите, стоит ли сандеро переплаты по сравнению с отечественной колымагой? =) Я сам придерживался мнения, что рено намного круче, но проведя простейшее сравнение хар-стик и опций на яндексе, очень усомнился в целесообразности

http://auto.yandex.r...ype=tech_params

Что думаете по этому поводу? Что подскажете по теме и полезного?

Очень надеюсь на вашу помощь, особенно людей, всецело ощутивших на себе поведение обоих авто.

P.S. Сообщения типа "да это ж иномарка, а не тазик какой-то" ничем не помогут, все таки цифры говорят сами за себя. Хоть у рено и взял наименьшую комплектацию, это связано с ценой. Напомню - суть не в том, чтобы доказать, что рено за 400 круче лады за 330, А В ТОМ, стоит ли покупать рено в нулевке за 337, если есть приора за 331.

#2 sl808132

sl808132

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл 2010 синии электра,МКП5.

Отправлено 2011-апр-07 - 18:35

Берите Приору,разница минимальная,хотя,если нравится слово иномарка,потеште себя,считаю,что Сандеро только в максимальной комплектации заслуживает внимания.

#3 Лёхан 64

Лёхан 64

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero Prestige 1.6 8 кл. МКП5 Тёмная комета

Отправлено 2011-апр-07 - 18:52

Также был в такой ситуации. Взял Саню. Разница в цене рублей 80 была. Согласен, разница не маленькая, но машина на порядок лучше. За вашу сумму Приора будет богаче, по сравнению с Сандериком за 337.

#4 L@MER

L@MER

Эксперт

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5, кр.тореадор+ABS+кож.руль

Отправлено 2011-апр-07 - 19:02

А В ТОМ, стоит ли покупать рено в нулевке за

Не стоит. Я бы такой вариант даже не рассматривал. Сандеро в приоровской комплектации и с приличным движком на чинается в районе 400 тыр.
А жизнь все-таки забавная штука:)
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Изображение
Изображение

#5 AlexBel

AlexBel

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 8V, красный тореадор + ABS + кожаный руль

Отправлено 2011-апр-07 - 21:04

стоит ли покупать рено в нулевке за 337, если есть приора за 331.

За 337, наверное, не стоит. Но Приору, тем более, не стоит покупать вообще - пустая трата денег. Это, конечно же, имхо.
Если брать по минимальной цене, то Сандеро Экспрешн 1,6 8v + кондиционер, только так. А это на сегодня 411 без доставки. Дорого? Но в данном случае эти 80 килорублей оправдывают себя более чем.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и все время умничать.

#6 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:LADA XRAY 1.6 бэлий

Отправлено 2011-апр-08 - 01:24

Dalion, а что, приору собирают без касяков? :/
посидел я в этой приоре\калине, нашел кучу недочетов: типа, на выставочном(!) экземпляре чехол ручки кпп не закреплен. сиденье хуже чем у сандерки, пластиковые ручки с заусенцами, на заднем диване места мало, кондея не было, движок в ладе, конечно, посовременнее (если так мона выразится), ну и качество комплектующих _ни алё_
имхо все.
МИРУ - МИР!

#7 Денис-х-и

Денис-х-и

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.6 МКП5 Красный

Отправлено 2011-апр-08 - 02:21

У меня нет ни одного знакомого довольного Приорой, в основном косяки с задними дверями, у кого окно не открывается, у кого сама дверь, а сколько новых приор с оторванными задними ручками ездит, у меня во дворе только две.
А вообще странно

Не стоит. Я бы такой вариант даже не рассматривал. Сандеро в приоровской комплектации и с приличным движком на чинается в районе 400 тыр.

Такое слышать от человека, который 8 месяцев ждет сандеро, приору-то можно максимум месяца за 1.5 взять.
Я вообще ВАЗ даже как вариант не рассматривал, на товарищей насмотрелся :)
Изображение

#8 kinkygreen

kinkygreen

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Ситроен с4 седан

Отправлено 2011-апр-08 - 03:38

А я бы в такой ситуации порекомендовал бы взять приору. Для первого авто вполне приемлемый вариант - в случае чего и востановить проще (дешевле) будет! Сам на приоре за год 70 тыс.км. отъездил без проблем, но действительно мелких косячков хватает!
Изображение

#9 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-апр-08 - 03:42

востановить проще (дешевле) будет

да ну нефиг! цены как на иномарку. например, лобовые стекла рублей на 300дешевле, чем на иномарку.
кузовное на перед так же как на лохан.
МИРУ - МИР!

#10 Dalion

Dalion

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2011-апр-08 - 04:42

Киборг, Различного рода косяки с заусенцами и чехлами, я думаю, можно будет решить и с помощью простецких инструментов =) Интерьер, если честно, меня волнует в последнюю очередь - накрайняк, будет чем заняться на выходных)))

Просто помнится где-то на на этом форуме сандеро расхваливали по ходовым качествам, по управлению, как держит дорогу. Так вот насчет таких основополагающих показателей для машины - сандеро или приора? Я имею опять же ввиду сандеро в authentique комплектации.

А по качеству комплектующих - тот сандеро, что мы можем приобрести, разве не под Москвой производится? http://www.audiomobi...exts/17390.html Или я, как новичок, чего-то не понимаю?

#11 wOOlf

wOOlf

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway тореадор МКПП

Отправлено 2011-апр-08 - 05:04

Renault Sandero все под Москвой производятся! Но там типа завод Рено, делает логаны и сандеро, их надежность проверена временем... Я к тому, что качество реношных комплектующих должно по идее отличаться от вазовских в лучшую сторону. Но ни той, ни той машины у меня не было, так что это только теория.

#12 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба
  • Автомобиль:Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Отправлено 2011-апр-08 - 05:26

А по качеству комплектующих - тот сандеро, что мы можем приобрести, разве не под Москвой производится?

Нет, все завозится из-за рубежа, и двигатели и подшипники, датчики и т.п. В России производятся только стекла и кузовня, иеще что-то по мелочи, вот краску завозят из-за рубежа.
Но а рассматривая Ваш вопрос по выбору авто, однозначно Сандеро. Но... такой недоношенный Сандеро брать не стал бы, взял бы другую комплектацию.

#13 ammor

ammor

Добрый Модер

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 Expression, The red toreador

Отправлено 2011-апр-08 - 05:37

приора - жесткая подвеска, очень не понравилась
друг работает в гараж-сервисе, чинят все
так вот говорил, что слабая подвеска у приоры, меняли на десятошную, совсем другое дело(может конечно еще и запчасти Г)
решать вам..
но я бы тогда лучше калину рассматривал
Изображение
пятница-мусульмане не работают, суббота-евреи не работают, воскресенье-православные не работают, в понедельник-революция
(с) В. Жириновский

#14 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-апр-08 - 05:48

аутентик только для таксе. у него и насвание начинается с "аут" :)
у мну товарищ на работе купил преору-седан, когда они только начались.
не доволен, ходовка не очень. сказал получше малось чем 10, но один фиг десятка.

Различного рода косяки с заусенцами и чехлами, я думаю, можно будет решить и с помощью простецких инструментов =)

если, конечно, хочется конструктор "сделай авто сам и дороботай его до феррари напильником", то приора\калина адназначна!
МИРУ - МИР!

#15 AlexBel

AlexBel

Заблокирован

• Заблокированные

Отправлено 2011-апр-08 - 06:29

Сам на приоре за год 70 тыс.км. отъездил ...

Что, бомбили? :D

под Москвой производится?

Renault Sandero все под Москвой производятся!

Ну, если считать, что Москва - это только Кремль, то да, под Москвой.

недоношенный Сандеро брать не стал бы

аутентик только для таксе

Да ладно вам, многие тут купили, и ничего, ездят. Что делать, если денег нет? Я сначала к нему и приглядывался - насчет тазиков (:uzhos:) у меня даже и мыслей не проскальзывало. Уж лучше тогда Нексию купить - не так стыдно в машину садиться.

#16 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM

Отправлено 2011-апр-08 - 07:27

AlexBel, я к таму, что аутентик без гура ну ваще грустно.
МИРУ - МИР!

#17 AlexBel

AlexBel

Заблокирован

• Заблокированные

Отправлено 2011-апр-08 - 07:49

Киборг, к нему "от щедрот" разрешили опцию ГУР!!! :D Получается 337 (+ 6) + 13 = 35(6). А следующий (Экспрешн) "голый" - 368 (374). Так, постепенно, и накручивается цена. :uzhos:

#18 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2011-апр-08 - 08:07

Dalion, кончено опыта владения Приорой у меня не было, начинал с 21043, а затем сразу на Рено пересел, но вот есть у меня знакомый хороший, у него как раз Приора (правда пустая). До неё была 10-ка. На работу в город ездит издалека. Машиной очень доволен, брату (после того как на его японце дивгатель накрылсо и они посчитали во сколько ремон выльется) тоже купили Приору в люксе, и тоже вроде доволен. Это я в защиту Приоры. Про косяки я спрашивал, спросил только общее впечатление, сказали, что нравятся.
Сандерик в базе имеет два достоинства:
1. Все таки я его считаю очень качественно собранным авто, то есть такие вещи как удобное сиденье, подвеска и прочее никуда не денутся.
2. Чем меньше доп.оборудования - тем ниже вероятность его поломки. У Вас никогда не потечет кондей если его попросту нету. И противотуманка не разобъется от камешка если её тоже нету.

В качестве резюме - Вы никогда не услышите на этом форуме массовых призывов отказа от покупки Сани и покупки Приоры, просто потому чтовсе здесь присутствующие также прошли через различный выбор и решили что этот авто - лучший. И подавляющее большинство форумчан машиной ОЧЕНЬ довольны.

PS/ Я для себя ВАЗ в качестве варианта не рассматривал. Удачи.
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#19 Dalion

Dalion

Заглянувший

• Пользователи

Отправлено 2011-апр-08 - 17:25

Всем спасибо огромное за консультацию! Думаю, тема в целом более, чем исчерпана. =)

Теперь посмотрим что будет))

#20 dimman

dimman

Painkiller

• Администраторы
  • Автомобиль:Prestige 8 кл. тореадорка 2010 года рождения ... не скрипит, не стучит, ТТТ.

Отправлено 2011-апр-08 - 17:30

Думаю, тема в целом более, чем исчерпана. =)

закрываем?!:eek::)

Если ты русский мужик,если тебе за 50,а ты живой,здоровый и практически трезвый.Знай,помни и гордись ты - дефицит.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. Правда, возможны исключения.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования