Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Dalion

Renault sandero vs Lada Priora

Recommended Posts

Доброго времени суток! Назревает великое событие - покупка первой машины, но такова ситуация, что авто приобретают родители :confused: и главное требование (после ценника, конечно же) - это покупка нового авто из салона. В итоге поисков выбор остановился на ладе приоре хэтчбек и вашем renault sandero.

Так вот, уважаемые, надеюсь на вашу объективность. Подскажите, стоит ли сандеро переплаты по сравнению с отечественной колымагой? =) Я сам придерживался мнения, что рено намного круче, но проведя простейшее сравнение хар-стик и опций на яндексе, очень усомнился в целесообразности

http://auto.yandex.ru/complect-cmp.xml?changed=&conf_comp_tech_id=6094626_6094649_6094630&conf_comp_tech_id=2499027_6404780_2499034&ttx_type=tech_params

Что думаете по этому поводу? Что подскажете по теме и полезного?

Очень надеюсь на вашу помощь, особенно людей, всецело ощутивших на себе поведение обоих авто.

P.S. Сообщения типа "да это ж иномарка, а не тазик какой-то" ничем не помогут, все таки цифры говорят сами за себя. Хоть у рено и взял наименьшую комплектацию, это связано с ценой. Напомню - суть не в том, чтобы доказать, что рено за 400 круче лады за 330, А В ТОМ, стоит ли покупать рено в нулевке за 337, если есть приора за 331.

Берите Приору,разница минимальная,хотя,если нравится слово иномарка,потеште себя,считаю,что Сандеро только в максимальной комплектации заслуживает внимания.

Также был в такой ситуации. Взял Саню. Разница в цене рублей 80 была. Согласен, разница не маленькая, но машина на порядок лучше. За вашу сумму Приора будет богаче, по сравнению с Сандериком за 337.

А В ТОМ, стоит ли покупать рено в нулевке за

Не стоит. Я бы такой вариант даже не рассматривал. Сандеро в приоровской комплектации и с приличным движком на чинается в районе 400 тыр.

стоит ли покупать рено в нулевке за 337, если есть приора за 331.

За 337, наверное, не стоит. Но Приору, тем более, не стоит покупать вообще - пустая трата денег. Это, конечно же, имхо.

Если брать по минимальной цене, то Сандеро Экспрешн 1,6 8v + кондиционер, только так. А это на сегодня 411 без доставки. Дорого? Но в данном случае эти 80 килорублей оправдывают себя более чем.

Dalion, а что, приору собирают без касяков? :/

посидел я в этой приоре\калине, нашел кучу недочетов: типа, на выставочном(!) экземпляре чехол ручки кпп не закреплен. сиденье хуже чем у сандерки, пластиковые ручки с заусенцами, на заднем диване места мало, кондея не было, движок в ладе, конечно, посовременнее (если так мона выразится), ну и качество комплектующих _ни алё_

имхо все.

У меня нет ни одного знакомого довольного Приорой, в основном косяки с задними дверями, у кого окно не открывается, у кого сама дверь, а сколько новых приор с оторванными задними ручками ездит, у меня во дворе только две.

А вообще странно

Не стоит. Я бы такой вариант даже не рассматривал. Сандеро в приоровской комплектации и с приличным движком на чинается в районе 400 тыр.

Такое слышать от человека, который 8 месяцев ждет сандеро, приору-то можно максимум месяца за 1.5 взять.

Я вообще ВАЗ даже как вариант не рассматривал, на товарищей насмотрелся :)

А я бы в такой ситуации порекомендовал бы взять приору. Для первого авто вполне приемлемый вариант - в случае чего и востановить проще (дешевле) будет! Сам на приоре за год 70 тыс.км. отъездил без проблем, но действительно мелких косячков хватает!

востановить проще (дешевле) будет

да ну нефиг! цены как на иномарку. например, лобовые стекла рублей на 300дешевле, чем на иномарку.

кузовное на перед так же как на лохан.

Киборг, Различного рода косяки с заусенцами и чехлами, я думаю, можно будет решить и с помощью простецких инструментов =) Интерьер, если честно, меня волнует в последнюю очередь - накрайняк, будет чем заняться на выходных)))

Просто помнится где-то на на этом форуме сандеро расхваливали по ходовым качествам, по управлению, как держит дорогу. Так вот насчет таких основополагающих показателей для машины - сандеро или приора? Я имею опять же ввиду сандеро в authentique комплектации.

А по качеству комплектующих - тот сандеро, что мы можем приобрести, разве не под Москвой производится? http://www.audiomobile.ru/texts/17390.html Или я, как новичок, чего-то не понимаю?

Renault Sandero все под Москвой производятся! Но там типа завод Рено, делает логаны и сандеро, их надежность проверена временем... Я к тому, что качество реношных комплектующих должно по идее отличаться от вазовских в лучшую сторону. Но ни той, ни той машины у меня не было, так что это только теория.

А по качеству комплектующих - тот сандеро, что мы можем приобрести, разве не под Москвой производится?

Нет, все завозится из-за рубежа, и двигатели и подшипники, датчики и т.п. В России производятся только стекла и кузовня, иеще что-то по мелочи, вот краску завозят из-за рубежа.

Но а рассматривая Ваш вопрос по выбору авто, однозначно Сандеро. Но... такой недоношенный Сандеро брать не стал бы, взял бы другую комплектацию.

приора - жесткая подвеска, очень не понравилась

друг работает в гараж-сервисе, чинят все

так вот говорил, что слабая подвеска у приоры, меняли на десятошную, совсем другое дело(может конечно еще и запчасти Г)

решать вам..

но я бы тогда лучше калину рассматривал

аутентик только для таксе. у него и насвание начинается с "аут" :)

у мну товарищ на работе купил преору-седан, когда они только начались.

не доволен, ходовка не очень. сказал получше малось чем 10, но один фиг десятка.

Различного рода косяки с заусенцами и чехлами, я думаю, можно будет решить и с помощью простецких инструментов =)

если, конечно, хочется конструктор "сделай авто сам и дороботай его до феррари напильником", то приора\калина адназначна!

Сам на приоре за год 70 тыс.км. отъездил ...

Что, бомбили? :D

под Москвой производится?
Renault Sandero все под Москвой производятся!

Ну, если считать, что Москва - это только Кремль, то да, под Москвой.

недоношенный Сандеро брать не стал бы
аутентик только для таксе

Да ладно вам, многие тут купили, и ничего, ездят. Что делать, если денег нет? Я сначала к нему и приглядывался - насчет тазиков (:uzhos:) у меня даже и мыслей не проскальзывало. Уж лучше тогда Нексию купить - не так стыдно в машину садиться.

AlexBel, я к таму, что аутентик без гура ну ваще грустно.

Киборг, к нему "от щедрот" разрешили опцию ГУР!!! :D Получается 337 (+ 6) + 13 = 35(6). А следующий (Экспрешн) "голый" - 368 (374). Так, постепенно, и накручивается цена. :uzhos:

Dalion, кончено опыта владения Приорой у меня не было, начинал с 21043, а затем сразу на Рено пересел, но вот есть у меня знакомый хороший, у него как раз Приора (правда пустая). До неё была 10-ка. На работу в город ездит издалека. Машиной очень доволен, брату (после того как на его японце дивгатель накрылсо и они посчитали во сколько ремон выльется) тоже купили Приору в люксе, и тоже вроде доволен. Это я в защиту Приоры. Про косяки я спрашивал, спросил только общее впечатление, сказали, что нравятся.

Сандерик в базе имеет два достоинства:

1. Все таки я его считаю очень качественно собранным авто, то есть такие вещи как удобное сиденье, подвеска и прочее никуда не денутся.

2. Чем меньше доп.оборудования - тем ниже вероятность его поломки. У Вас никогда не потечет кондей если его попросту нету. И противотуманка не разобъется от камешка если её тоже нету.

В качестве резюме - Вы никогда не услышите на этом форуме массовых призывов отказа от покупки Сани и покупки Приоры, просто потому чтовсе здесь присутствующие также прошли через различный выбор и решили что этот авто - лучший. И подавляющее большинство форумчан машиной ОЧЕНЬ довольны.

PS/ Я для себя ВАЗ в качестве варианта не рассматривал. Удачи.

Всем спасибо огромное за консультацию! Думаю, тема в целом более, чем исчерпана. =)

Теперь посмотрим что будет))

Думаю, тема в целом более, чем исчерпана. =)

закрываем?!:eek::)

закрываем?!:eek::)

У нас и Калина еще есть. Может, лучше объединить? Пофлудим...:D

У нас и Калина еще есть. Может, лучше объединить? Пофлудим...:D

да вот и я про что ... тема - типа .. "сандеро против автоваза" ...:)

А еще приора чОтче и движка на ней пободрей будет! :cool: И багажник тоже!

А еще приора чОтче и движка на ней пободрей будет! :cool: И багажник тоже!

beer2 здорово!! а ещо?!

А без флуда никак?

Конструктивное обсуждение приветствуется!