Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Dalion

Renault sandero vs Lada Priora

Recommended Posts

Я вот уверен,что если есть возможность,то лучше взять сандеро,чем любую чудо-машину автоваза.они собирают этот хлам на наши деньги,а потом и продают его по заоблочной цене

Я вот уверен,что если есть возможность,то лучше взять сандеро,чем любую чудо-машину автоваза.они собирают этот хлам на наши деньги,а потом и продают его по заоблочной цене

По результатам конкурса "Автомобиль года" : В будущем 56% проголосовавших видят себя за рулем нового импортного автомобиля, а 35% предпочтут подержанную иномарку. (цитата из сообщения). На Калину с Приорой осталось 9%.

По результатам конкурса "Автомобиль года" : В будущем 56% проголосовавших видят себя за рулем нового импортного автомобиля, а 35% предпочтут подержанную иномарку. (цитата из сообщения). На Калину с Приорой осталось 9%.

Мне вот интересно,раз люди не хотят ездить за автохламом,дак почему они покупают калины да приоры.ведь есть же конкуренты -иномарки в этом же ценовом диапазоне.например калине-нексия,приоре-....ну приора вообще уже стоит 340р минималка:yyy::yyy::yyy:

это если допускается только один вариант ответа, а если несколько - такая арифметика не проходит... ну и как известно "есть ложь, есть большая ложь и есть статистика":D

Конечно стоит. Главная причина - это качество автомобиля, а также комфорт для водителя и пассажиров.:wink2::D

«АвтоВАЗ» может начать установку на свои модели импортных двигателей разработки концерна Renault-Nissan. Предполагается, что новый силовой агрегат получат, в первую очередь, внедорожники 4х4 (сейчас так называют старую Niva) и нынешний флагман «АвтоВАЗа» Lada Priora.

О каком конкретно силовом агрегате идет речь, пока еще не совсем понятно. Не исключено, что автомобили Lada получат 1,6-литровый агрегат, который сейчас ставят на модели семейства Renault Logan/Sandero. По своим техническим характеристикам он не намного превосходит моторы вазовской конструкции, но отличается большей надежностью, что должно привлечь к таким машинам дополнительных покупателей.

источник

По-моему движок приоровский и сандеровский (16кл.) равнозначны. Лучще б Автоваз коробку с сцеплением и тормоза одолжили у альянса. :scratch:

ага!

и инженеров с дизайнерами где нить ещо ...:confused::)

«АвтоВАЗ» может начать установку на свои модели импортных двигателей разработки концерна Renault-Nissan.
Сдвинулось :D

Останется ещё один шаг: Взять кузов у того же концерна:scratch:

---------- Сообщение добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

По-моему движок приоровский и сандеровский (16кл.) равнозначны.
Моторы практически равнозначны, спору нет, но есть нюанс. :confused:

Периодически детали моторов изготавливаются не из чего положено, а из того, что есть.

Сам измерял. Новый мотор (!). Эллипс по верхнему краю гильзы 0,1мм, направление эллипса под 45градусов к оси колена, с разворотом на 90градусов к низу. :eek: Все кто видел - были в аху... в общем в шоке. Голова отлита из АЛ2, хотя должно быть как минимум АЛ4, в идеале АЛ6. И это периодически как-то работало! Попискивало на холостых, рвало ремни ГРМ из-за неправильного материала головы, подъедало масло...

В Японии разрабатывают станки и программы для изготовления отверстий, которые в России получаются сами из-под вибрирующих с бодуна рук, вечно слегка трезвого рабочего:scratch:

В Японии разрабатывают станки и программы для изготовления отверстий' date=' которые в России получаются сами из-под вибрирующих с бодуна рук, вечно слегка трезвого рабочего[/quote']

я думаю и в России при массовом и крупносерийном производстве типа автомобильных двигателей все детали делают на станках с ЧПУ, у нас во всяком случае основной парк станков заменили на ЧПУ, качество обработки токарных деталей повысилось на порядок - на вид как после шлифовки, правда инструмент (керамика) стоит афигенных денег...

Работяг с похмелья я у них не видел... а если и появляются - увольняют тут же...

Работяг с похмелья я у них не видел... а если и появляются - увольняют тут же...
Да, я и сам знаю, что уже достаточно давно пьяных на производство не пускают, это был так сказать мазок художника.... Но вот качество...

Нам какой станок не дай, мы и на нём умудримся брачок изготовить. :scratch:

Могу рассказать некоторое количество историй про качество изготовления инновационного, для нашей страны, 16-ти клапанного мотора для ТАЗиков:yes:

- Добрый день! Что вас интересует?

- Добрый день. Да вы знаете, вот машину себе присматриваю.

- Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.

- Прирора?

- Приора.

- Отечественный что ли?

- Да, российский. Очень хороший автомобиль, рекомендую.

- Хм.. ну а что в нем хорошего?

- Да вы знаете, практически все. Колеса хорошие, кузов хороший, двигатель - все хорошее. Если хотите могу рассказать подробнее.

- Да уж, будьте любезны.

- Лада Приора - новое слово в отечественном автомобилестроении..

- Я вас прошу, без лирических отступлений.

- Двигатель 1.6, практически бесшумный. Разгон до 100 км/ч за 11 секунд, под горку за 8 секунд. Расход топлива 7,3 литра. Если глушить под горку - и того меньше. Правда при этом выключаются очень хорошие гидравлические тормоза, поэтому тормозить надо ручником. Ну это вы будете покупать, я вам поподробнее объясню. Там его регулярно подтягивать надо..

- Не суть. Ну а еще что?

- Две подушки безопасности, обе лежат под передними сидениями. В экстренной ситуации достаете и прикладываете к груди. Потом, что там у нас еще есть.. Ну, прекрасный нержавеющий кузов, это без комментариев. АБС есть, руль с гидроусилителем.. В общем, для своих денег прекрасный европейский автомобиль.

- А сколько он стоит?

- Ну вообще базовая комплектация начинается от двенадцати тысяч долларов.

- От двенадцати?..

- Да, от двенадцати.

- Хм.. ну а что, неплохой автомобиль.

- Да, очень хороший. У меня знакомый купил позавчера, никаких нареканий.

- Ясно.. Ну а бонусы какие-то есть?.. Коврики там..

- Да, есть. Набор рожковых и торцевых ключей, пленочка под коленки..

- Это очень важно. Люблю когда все до мелочей продумано.

- Да, это у нас маркетинг такой. У нас все до мелочей и клиент всегда прав.

- Ну ясно. Ну в общем это была контрольная закупка, я представитель завода. Вы молодец, хороший продавец.

- Ой, да вы что?! Ну я рад, что вам понравилось.

- Понравилось то понравилось, но машина то г@вно..

- Да вообще п..да.

- Рухлять мля.

- Не говорите.

- Ага.. а я вас на@бал. Я не представитель завода, я хотел проверить, что это за машина в реальности.

- А я вас тоже на@бал, это очень хороший автомобиль.

- Да, вы уверены?

- Сто процентов.

- Хорошо, покупаю.

- Поздравляю, это очень хорошее приобретение.

Edited by igorrus
Цензура! МАТЫ ЗАПРЕЩЕНЫ! Хоть анекдот, хоть поэма!
  • Like 4

Три года катался на Приоре! Что сказать? Вот сейчас подумал, а сказать то и нечего! Прошла машинка как дым над водой и не оставила в памяти ничего хорошего и ничего плохого! Я думаю это уже прогресс для отечественного автопрома когда уже ничего плохого!!:D (Правда и ничего хорошего). Разница с Сандериком конечно заметна! Сандерик чувствительно лучше, хочется ездить и ездить!:)

• Like 1

Три года катался на Приоре! Что сказать? Вот сейчас подумал, а сказать то и нечего! Прошла машинка как дым над водой и не оставила в памяти ничего хорошего и ничего плохого! Я думаю это уже прогресс для отечественного автопрома когда уже ничего плохого!!:D (Правда и ничего хорошего). Разница с Сандериком конечно заметна! Сандерик чувствительно лучше, хочется ездить и ездить!:)

Ага, хорошего наверное то,что на морозе нигде не встал, а плохого - не хватит 10 страниц, если писать все по честняку....:sarcastic_hand:

-

Могу порекомендовать отличный вариант - Лада Приора.

Хм.. ну а что в нем хорошего? :

kinkygreen, решил подкинуть ложку дегтя к твоему стебу:

1. На приоры 11 г/в скидка сейчас от 30 до 40 т.р., т.о. за 335 т.р. можно взять черную жемчужину хэтч 1.6i 16v в люксе: кондиционер, АБС, система курсовой устойчивости, ПТФ, 2ПБ, магнитола 2ДИН + 4 колонки, подогрев и зл. зеркал + литье ...

ПС На новую приору мне - резина не требуется, КАСКО и кредит совершенно ни к чему, за 1/2 дня решаются все вопросы: одновременная купля-продажа и постановка на учет - сел и поехал!

2. Сандеро Энерджи 415+7,5 (дост) + 13.5 (подорожание) + 25 т.р. (за АБС +ПБ) + 30 т.р. КАСКО + переплата по кредиту 15-20 т.р/год + 25-30 т.р. на резину ... Итоговую сумму чего-то страшно стало самому посчитать :uzhos:

kinkygreen, решил подкинуть ложку дегтя к твоему стебу:

1. На приоры 11 г/в скидка сейчас от 30 до 40 т.р., т.о. за 335 т.р. можно взять черную жемчужину хэтч 1.6i 16v в люксе: кондиционер, АБС, система курсовой устойчивости, ПТФ, 2ПБ, магнитола 2ДИН + 4 колонки, подогрев и зл. зеркал + литье ...

ПС На новую приору мне - резина не требуется, КАСКО и кредит совершенно ни к чему, за 1/2 дня решаются все вопросы: одновременная купля-продажа и постановка на учет - сел и поехал!

2. Сандеро Энерджи 415+7,5 (дост) + 13.5 (подорожание) + 25 т.р. (за АБС +ПБ) + 30 т.р. КАСКО + переплата по кредиту 15-20 т.р/год + 25-30 т.р. на резину ... Итоговую сумму чего-то страшно стало самому посчитать :uzhos:

Не надо передергивать!

Если вы готовы взять Приору за 335 т.р. без кредита, то надо думать. что 335 т.р. у вас есть. Таким образом, размер кредита на Сандеро будет небольшим и если вы готовы отдать его за год, то можно даже беспроцентный взять (ОД Рено + Юникредит банк).

Скажите честно, вы тролль?

Да можно и обычный потребительский взять - тогда и КАСКО не нужно.

Жаль что тема давняя и человек уже давно катается на чём то.

Лично для меня только одна машина из всего российского (тогда советского) автопрома хорошая и незабываемая - ВАЗ 2108 белого цвета (акрил 408) 1987 года выпуска. Знаете почему? Не буду мучать - это моя первая машина в жизни! а по статистике мужчина помнит свою первую машину лучше чем первую женщину :D

Купил её в изношенном виде поколесившей по просторам родины 13 лет и очень ей благодарен за всё. За то что научила меня разбираться в поломках и устранять их самостоятельно и не бояться трудностей в ночной трассе в 700 км от дома, за характер и упрямство, ну и конечно за то что узнал что у машины есть душа.

Но больше я продукцию автопрома не люблю, не за что, хоть приора, хоть калина, хоть малина.

От Сандеро тащусь за рулём и надеюсь это взаимно.

Летом буду брать Сандеро для жены - на автомате. Решено.

… можно даже беспроцентный взять (ОД Рено + Юникредит банк).
shamtu, Вы годом ошиблись – программа закончилась 31.12.2011, если что ;)
Да можно и обычный потребительский взять - тогда и КАСКО не нужно.
Помню, как в 08 г. приехал на ТО1 к оф.диллеру, там мне «по секрету» предложили за 1т.р. просто поставить штампик ТО в сервисную книжку … Нафига, спрашивается?! Сомнительная экономия весьма. Аналогично с КАСКО – как в принципе можно каждый день отставлять «супербюджетную» а/м стоимостью аж в 1/2 млн. руб. без присмотра?! Из личной практики – на парковке мне сначала передний бампер притерли, потом дверь замяли, хорошо еще, что виновником ДТП не был, но то Самара, Калина были – на них з/ч почти даром. А вот на Сандеро один только бампер с покраской оправдает КАСКО. Вот где-то так! Логика ясна?!
Скажите честно …
А вы, случаем, не зомбированы ?! Кстати, попробуйте Киа Рио или Солярис в бюджет Сандеро, мой Вам добрый совет …

Я вот не особо догоняю смысл повторения фразы про бюджетный автомобиль за полляма практически во всех Ваших сообщениях:scratch:. Повторение мать учения или Вы себя все еще пытаетесь отговорить от покупки занимаясь аутотренингом. Мы уже давно поняли про то, что Вас данный автомобиль не устраивает, так что же Вы еще на страницах этого форума делаете?

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:50 ----------

Запчасти да-дешевле на Самарах и что из этого? На велосипед еще дешевле, если, конечно, не топовая версия

• Like 1

Я вот не особо догоняю смысл повторения фразы про бюджетный автомобиль за полляма ...
Xelap, а когда Логан/Сандеро перестал быть бюджетным а/м?! Может у Вас понятие бюджетка <=> "полляма" :D
велосипед еще дешевле, если, конечно, не топовая версия
Пожалуйста, не обижайтесь, но вы как сектанты ... Я за Солярис, Киа Рио 107 л.с., в т.ч. с кондером, АБС, 2ПБ за 460 т.р.(примерно бюджет Сандеро), а мне в ответ про велосипед и Самары :uzhos:

А что Вы вкладываете в смысл слова "Бюджетный автомобиль"?

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

Для Киа Рио и др. есть другие темы. Не правда ли?

Не правда ли?
Правда в том, что если мне утвердят запрашиваемую мной, причем явно завышенную, сумму к выкупу по трейд-ину за Калину, то следующим моим а/м будет Приора хэтч в люксе, а не Сандеро ...

Поздравляю Вас с принятием решения по выбору автомобиля, ну а мы сделали свой выбор явно не в ее пользу и аргументы для каждого из нас были свои.

Логика ясна?!

Безусловно. У меня с ней все в порядке' date=' даже жирным можно не выделять. Просто предположил, что если есть желание купить авто и не чрезмерно обременять себя расходами - мой совет был озвучен. Решать Вам.

---------- Сообщение добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:47 ----------

Я за Солярис' date=' Киа Рио 107 л.с., в т.ч. с кондером, АБС, 2ПБ за 460 т.р.(примерно бюджет Сандеро),[/quote']

мммм... да простят меня администраторы - КиаРио ныне стоит уже 470 (без попогреек и п/туманок), Солярис с кондеем и АБС можно взять за 463 но за "зимний пакет" нужно доплатить еще 15. А так у меня сосед по гаражу взял Рио за 460 в прошлом году - доволен не просто как слон, а как сто слонов (после десятки;)), на мой вопрос "скока еще вложил" ответил честно - около 50, и это без сигналки и мафона. За что уж он там стока отдал я выяснять не стал. Постеснялся.