Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Renault Sandero VS Hyundai Solaris (5 дв.хетчбек)

• Please log in to reply
71 ответов в этой теме

#41 Hori

Hori

Прописался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 красный

Отправлено 2011-сен-05 - 13:37

барсик, ну для меня с ростом более 190 и весом более 100 класс А не рассматривался, если только не убирать передние сиденья и ехать из второго ряда:laugh3:. У всех машин свои недостатки и достоинства. Вон Рио какой раз они улучшают. Да и за Сандерика взялись, говорят в новом году это будет уже другая машина:rolleyes:

#42 avto

avto

Заглянувший

• Sandero Members
  • Автомобиль:Хундай Солярис(1.6 Active) хетчбек + Expression 1.4 МКП5

Отправлено 2011-сен-05 - 17:31

В принципе,мы занимаемся этим же,а про не доработанную машину,еще нет точных данных у кого машина более не доработанная.

+100:thumbsup:Всем кто сомневается, почитайте технические темы этого форума.

#43 барсик

барсик

Киногерой Сандеро

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:ситроен 1,6 115л.с.,тёмно-синий.

Отправлено 2011-сен-05 - 19:34

Мы не меняем подвеску, я думаю это серьёзная доработка...шумка да, но это мелочь, и цена машины соответствующая, не знаю как для вас, но главное для меня это подвеска, там где Солярис чуть не переламывается от удара, Сандерка проскакивает не замечая....в Твери дороги не айс, это мягко сказать, и ездить на табуреточной машине даже выше классом...упаси господи!, говорю пройдя Мерс С класс и хонда Аккорд у друга

#44 AlexBel

AlexBel

Заблокирован

• Заблокированные
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5 8V, красный тореадор + ABS + кожаный руль

Отправлено 2011-сен-05 - 19:59

Всем кто сомневается, п очитайте технические темы этого форума.

А вы посчитайте, сколько народу на форуме, и сколько из них дорабатывали. Думаю, 1-2% и насчитаете от силы. Сандеро вполне пригодна к эксплуатации "как есть". Все остальное - это "тюнинг".
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и все время умничать.

#45 avto

avto

Заглянувший

• Sandero Members

Отправлено 2011-сен-06 - 03:54

Мы не меняем подвеску, я думаю это серьёзная доработка...шумка да, но это мелочь, и цена машины соответствующая, не знаю как для вас, но главное для меня это подвеска, там где Солярис чуть не переламывается от удара, Сандерка проскакивает не замечая....в Твери дороги не айс, это мягко сказать, и ездить на табуреточной машине даже выше классом...упаси господи!, говорю пройдя Мерс С класс и хонда Аккорд у друга

5т.р не так уж серьезно ,а по мелочи типа дворников, гремящих супортов и т.д может и серьезней набежать. По цене машины сопоставимы. Если в Твери Мерс и Хонда не устраивают то Солик думаю тоже не вариант.У вас видимо альтернатива Сандерке только Внедорожники (дорого:() или Автоваз(дешево но сердито).

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

А вы посчитайте, сколько народу на форуме, и сколько из них дорабатывали. Думаю, 1-2% и насчитаете от силы. Сандеро вполне пригодна к эксплуатации "как есть". Все остальное - это "тюнинг".

:( Поверьте дорабатывающих Солярисы не больше, многие владельцы даже понять не могут чем остальных неустраивает подвеска. К тому-же Хундай с 15.08. уже выпускает(оф. инфа.) Солярисы с измененными характеристиками подвески и новыми задними амортизаторами.

#46 Ra3gon

Ra3gon

Sagittarius

• Администраторы
  • Автомобиль:Stepway II Confort 1.6 МТ 102 л.с. Чёрный 24.12.14

Отправлено 2011-сен-06 - 03:58

Поверьте дорабатывающих Солярисы не больше,

тогда о чём спор?Кому что нравится на том и ездим!;)

m44.gif

#47 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2011-сен-06 - 06:50

тогда о чём спор?Кому что нравится на том и ездим!;)

А это не спор, это "конструктивный диалог" :). У меня вот другой вопрос - что то я не понял насчет безопасности Соляриса по краш-тесту, у кого-нибудь есть достоверная информация? А то из "зарульного" форума я сделал вывод что краш-экзамен солярис сдал то ли на тройку, то ли на четверку, то ли вообще не сдал :scratch:
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#48 avto

avto

Заглянувший

• Sandero Members

Отправлено 2011-сен-06 - 08:38

Вот такое есть . Мнения неоднозначные.

#49 барсик

барсик

Киногерой Сандеро

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:ситроен 1,6 115л.с.,тёмно-синий.

Отправлено 2011-сен-06 - 14:06

Если устраивает автомобиль это хорошо! Ведь кому то нравится арбуз, а кому то свиной хрящик, свои беды и радости мы выбираем себе сами...просто читая журналы каждый раз натыкаюсь и убеждаюсь машину я выбрал правильно...а это такая редкость!!!!! Обычно каждая какашка моя...машина допустим хорошая, а подвеска дрянь...подвеска хорошая я из сервиса не вылажу, меня там по походке уже узнают,и тут как в сказке и машина и надёжность!!!....ребята владельцы Соликов, извините нас, просто мы так радуемся, что у нас всё ХОРОШО!!!
  • Ra3gon нравится это

#50 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 2011-окт-05 - 19:34

Сегодня был в Рольфе по работе, возвращаюсь к моему Сандерику - а там пара в возрасте его разглядывает! Ну как - спрашивают меня! В итоге я их отговорил от покупки Соляриса!!!!:D Причем не ради принципа, а сам выбирал м/у ним и Сандериком! Кроме мощности двигателя преимуществ Соляриса не нашел! А для меня это сейчас совсем не показатель!!! Может быть позже и опять же никак не Хюндай, а как минимум Субарик!

Все ответы внутри тебя самого!

#51 avto

avto

Заглянувший

• Sandero Members

Отправлено 2011-окт-06 - 03:21

Три дня как получил Сандеро:) Первые впечатления в сравнении с солярисом такие:scratch:: Солярис современнее,тише, качественней оснащен и собран, приятней в поездках по нормальным дорогам, практически ничем не напоминает о своей бюджетности. Сандеро дает возможность двигатся по разбитым дорогам,грунтовкам и т.д без особого напряжения. Может быть это и не единственный плюс но пока я ощущаю только его. За три дня к машинке приноровился, а первый день очень не хватало мощи, даже раз заглох. Резюме у меня такое: Сандерик вполне пригоден для поездок по работе, в лес за грибами, на дачу,к озеру на отдых и т.д., но всетаки цена на него тыщ на сто должна быть меньше.
  • Роман К. нравится это

#52 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба
  • Автомобиль:Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Отправлено 2011-окт-06 - 05:14

но всетаки цена на него тыщ на сто должна быть меньше.

Так же я и считал, что и Солярис должен так и стоить. :D В лес не съездить, по грунтовке не объехать, что в пору еще одну машину покупать для таких дорог. Увольте, есть Сандеро отвечающий таким требованиям. Я так понимаю, что ругают в основном Сандер в бедных комплектациях. Колеса 14", движки древние 8V и т.п. Но Сандеро в комплектации Престиж со своими 16V движками у большинства людей вызывает особого уважения.
  • ktyz нравится это

#53 Hori

Hori

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2011-окт-06 - 05:41

Фокс, не только 16v, мне хватает престижа 8v. Но в основном у нас не дороги а направления, поэтому нужна хорошая подвеска что есть у Сандерика, построют у нас в городе дороги пересяду на Солярис.
Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

#54 avto

avto

Заглянувший

• Sandero Members

Отправлено 2011-окт-06 - 06:05

Уважаемый Фокс, я не говорю о бедности комплектации,размерах колес и мощности двигателя. Я сам выбирал эти параметры. Просто думаю что выбрав самую дорогую комплектацию я все равно остался бы с тем, чего не хотел бы иметь в машине за 420т.р.,а именно:дешевости всех отделочных матерьялов в салоне,шумности от работы при движении двигателя ,трансмисии и колес в слоне,непонятных(посторонних) звуков от КПП или сцепления на холостых оборотах,черезмерных усилий при закрытии дверей
, зато цена бы выросла еще тыщ на 90 и все равно бы набор опцый был скуднее чем в солярисе за этуже цену.
А что касается завышенной цены и на Соляру, тут я стобо солидарен.beer2.

#55 Hori

Hori

Прописался

• Sandero Members

Отправлено 2011-окт-06 - 08:07

avto, сравнил сандерика престиж за 463 т.р. и солярис Classic 1.6 что то я не заметил что у соляриса богаче комплектация, даже нет кондиционера, зато есть здании дисковые тормоза. Да отделка соляриса лучше но ихмо для меня работа на наших дорогах важнее.
Тигр, тигр, жгучий страх,
Ты горишь в ночных лесах.
Чей бессмертный взор, любя,
Создал страшного тебя?

#56 avto

avto

Заглянувший

• Sandero Members

Отправлено 2011-окт-06 - 10:52

У нас самый дешовый "Престиж" сейчас 471.800т.р , но я бы по динамике и мощн.его сравнивал с "Классик"1.4- 443т.р.+20т.р.кондей.,+ пакет зимний 15т.р.. Да в "Престиж" еще надо добавить 19.3т.р. за АБС с подушкой и 6т.р. если белый не хочешь.По назначению машин согласен кому таксовать, часто выезжать в сельский пригород и т.д.Сандеро, а кто почти не вылазит из города,в основном ездит сам, хочет иномарку- покупайте Солярис.

#57 lexa___as

lexa___as

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Stepway Black

Отправлено 2011-окт-06 - 11:16

Всем привет! я когда выбирал между солярисом и сандерой , уже было заказал солярис ,но так вышло что пришлось купить сандерку . Ездили на ней в украину этим летом, всего 5 чел ,4 взрослых и ребенок 5 лет , и проблем никаких ни с подвеской ни с местом на заднем диване . Обратно топил 140-150 по трассе одесса-киев , хоть дороги не везде идеальные ,но ни разу пузом не чирканул . один минус - нет полного привода , не смог заехать на дикий пляж по песку :(
По городу так же не обламываюсь ...хочется движок по мощьнее и салон по богаче , но и цена будет гораздо выше , а эта машина полностью оправдывает свою цену -качество! Я уверен на 100% что сделал правильный выбор !:sun_bespectacled:

Сообщение отредактировал lexa___as: 2011-окт-06 - 11:19

#58 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2011-окт-08 - 19:37

згон, удар — и... Похоже, у седана Hyundai Solaris питерской сборки есть все шансы стать новым лидером рейтинга безопасности Авторевю! Дело было в апреле 2011 года. Но случилось так, что краш-тест Соляриса нам пришлось повторять. А потом мы наблюдали еще за одним аналогичным экспериментом, который устроили уже представители Hyundai... Три краш-теста вместо одного! Почему? И каковы в итоге результаты?
Полный текст статьи -здесь
Лично мое мнение - авто получился все же сыроватым и поспешным. Конечно корейцы счас все косяки устранят, но все же хотелось бы, чтобы этих косяков не было вообще.

Каково Ваше мнение, господа?
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#59 TV_7

TV_7

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:синий Prestige 1.6 16v АКПП

Отправлено 2011-окт-08 - 21:12

Смотря с чем сравнивать. Если с ВАЗ 2107:uzhos:, то очень даже не плохой краштест. Логан порадовал.

#60 PepeLaz

PepeLaz

Заглянувший

• Пользователи
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл AКП4 -тореадор Solaris Family хэтч.5дв. 1.6 AКП4 - фиолет - FULL LOADED

Отправлено 2011-ноя-09 - 07:37

Полгода отгонял на Сандеро автомат с макс комплектацией итого 20 тыс. набегал.
Ставил шумку допом от нойзбастера.
Стёр передние колодки за первые 15 тысяч.
Гонял в режимах город-пробки 12 литров чётко.
За городом 140-150 - также примерно эта же сумма.

Подвеска - у Рено сильное место, резкие перестроения на 120 на каширке в повороте около видного - чётко держит трассу. Без намёка на снос подвески.
Неровности классно держит.
Но... шумна зараза - даже с допшумкой.
Рывками автомат перебирает скорости.... нет чёткой логики. Геморрой с планированием обгонов на высоких скоростях, особенно после 12 лет езды на механике.
Для принудительного переключения передачи на более высокую без перебора оборотов приходится держать в 3тыс.об пару секунд, иначе перебирает в 4 - 4,5 тыс влёгкую....
Делаю вывод - двиган слабоват.
Касаемо кондея, запотевания и холод\тепло.....
Блин - просто *опа.
Рециркуляция противопоказана данному автомобилю.
Задние стёкла запотевают влёт.
Постоянно приходилось перестраивать поток то на переднее стекло и низ, то на боковые. Центральные воздуховоды надо закрывать по умолчанию - это меня предупредили когда проходил ТО 15000 и спросил а что за ботва с запотеванием.
Отдал это чудо жене - она выше 80 км\ч не гоняет и работает не в москве....
ПУсть балуется и набирает опыт вождения.

Сейчас месяц гоняю соляру хэтч - тоже в максимальной.
Разные машины по классу. Соляра в плане комфорта салона с учётом климат-контроля особенно сейчас в околонулевой зоне - идеально просто поставил 22 градуса на авто режим и забыл о рычажках и переключателях.

Переключение автомата происходит на на 1,800 - 2,300 по тахометру (старая привычка езды на механике ездить по тахометру) далее устаканивается и плавно разгоняется на любых скоростях без рывков.
Делаю вывод - другие передаточные числа чем на Сандере - по факту четвёртая Соляра по тахо 2900 об = 120 км\ч - практически вазовская пятая передача на механике.
И жрёт на 1 - 1,5 литра по менее.... кстати наш же родной - 92-ой...
Ну да - подвеска послабее, мягче.
Соляра - руль несколько более чувствителен - Сандера более тугой руль это и плюс и минус.
Плюс жёсткого руля сандеры - трасса и ухабы держится более цепко и нереагирует на удары и неровности на прямой, а минус - в поворотах приходится более жёстко доворачивать руль и где-то на опережение - причём зараза как на вазе - обратно резко норовит закинуть руль, жёсткий возврат. Соляра реагирует слишком чутко на неровности с намёками на увод и лёгкой тряской (самого увода небыло) как бы спрашивая - это поворот??? кстати это напрягает на прямой но неровной дороге, но вот сами повороты лучше и точнее выбирает и лучше возвращается, точнее держит трассу.

Сложно вообще сравнить - разные идеологии машин.
  • kinkygreen, Trapper7, igorek и 1 ещё нравится это

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования