Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Trapper7

Renault Sandero VS Hyundai Solaris (5 дв.хетчбек)

Recommended Posts

Три дня как получил Сандеро:) Первые впечатления в сравнении с солярисом такие:scratch:: Солярис современнее,тише, качественней оснащен и собран, приятней в поездках по нормальным дорогам, практически ничем не напоминает о своей бюджетности. Сандеро дает возможность двигатся по разбитым дорогам,грунтовкам и т.д без особого напряжения. Может быть это и не единственный плюс но пока я ощущаю только его. За три дня к машинке приноровился, а первый день очень не хватало мощи, даже раз заглох. Резюме у меня такое: Сандерик вполне пригоден для поездок по работе, в лес за грибами, на дачу,к озеру на отдых и т.д., но всетаки цена на него тыщ на сто должна быть меньше.

• Like 1

но всетаки цена на него тыщ на сто должна быть меньше.
Так же я и считал, что и Солярис должен так и стоить. :D В лес не съездить, по грунтовке не объехать, что в пору еще одну машину покупать для таких дорог. Увольте, есть Сандеро отвечающий таким требованиям. Я так понимаю, что ругают в основном Сандер в бедных комплектациях. Колеса 14", движки древние 8V и т.п. Но Сандеро в комплектации Престиж со своими 16V движками у большинства людей вызывает особого уважения.
  • Like 1

Фокс, не только 16v, мне хватает престижа 8v. Но в основном у нас не дороги а направления, поэтому нужна хорошая подвеска что есть у Сандерика, построют у нас в городе дороги пересяду на Солярис.

Уважаемый Фокс, я не говорю о бедности комплектации,размерах колес и мощности двигателя. Я сам выбирал эти параметры. Просто думаю что выбрав самую дорогую комплектацию я все равно остался бы с тем, чего не хотел бы иметь в машине за 420т.р.,а именно:дешевости всех отделочных матерьялов в салоне,шумности от работы при движении двигателя ,трансмисии и колес в слоне,непонятных(посторонних) звуков от КПП или сцепления на холостых оборотах,черезмерных усилий при закрытии дверей

, зато цена бы выросла еще тыщ на 90 и все равно бы набор опцый был скуднее чем в солярисе за этуже цену.

А что касается завышенной цены и на Соляру, тут я стобо солидарен.beer2.

avto, сравнил сандерика престиж за 463 т.р. и солярис Classic 1.6 что то я не заметил что у соляриса богаче комплектация, даже нет кондиционера, зато есть здании дисковые тормоза. Да отделка соляриса лучше но ихмо для меня работа на наших дорогах важнее.

У нас самый дешовый "Престиж" сейчас 471.800т.р , но я бы по динамике и мощн.его сравнивал с "Классик"1.4- 443т.р.+20т.р.кондей.,+ пакет зимний 15т.р.. Да в "Престиж" еще надо добавить 19.3т.р. за АБС с подушкой и 6т.р. если белый не хочешь.По назначению машин согласен кому таксовать, часто выезжать в сельский пригород и т.д.Сандеро, а кто почти не вылазит из города,в основном ездит сам, хочет иномарку- покупайте Солярис.

Всем привет! я когда выбирал между солярисом и сандерой , уже было заказал солярис ,но так вышло что пришлось купить сандерку . Ездили на ней в украину этим летом, всего 5 чел ,4 взрослых и ребенок 5 лет , и проблем никаких ни с подвеской ни с местом на заднем диване . Обратно топил 140-150 по трассе одесса-киев , хоть дороги не везде идеальные ,но ни разу пузом не чирканул . один минус - нет полного привода , не смог заехать на дикий пляж по песку :(

По городу так же не обламываюсь ...хочется движок по мощьнее и салон по богаче , но и цена будет гораздо выше , а эта машина полностью оправдывает свою цену -качество! Я уверен на 100% что сделал правильный выбор !:sun_bespectacled:

Edited by lexa___as

згон, удар — и... Похоже, у седана Hyundai Solaris питерской сборки есть все шансы стать новым лидером рейтинга безопасности Авторевю! Дело было в апреле 2011 года. Но случилось так, что краш-тест Соляриса нам пришлось повторять. А потом мы наблюдали еще за одним аналогичным экспериментом, который устроили уже представители Hyundai... Три краш-теста вместо одного! Почему? И каковы в итоге результаты?

Полный текст статьи -здесь

Лично мое мнение - авто получился все же сыроватым и поспешным. Конечно корейцы счас все косяки устранят, но все же хотелось бы, чтобы этих косяков не было вообще.

Каково Ваше мнение, господа?

Смотря с чем сравнивать. Если с ВАЗ 2107:uzhos:, то очень даже не плохой краштест. Логан порадовал.

Полгода отгонял на Сандеро автомат с макс комплектацией итого 20 тыс. набегал.

Ставил шумку допом от нойзбастера.

Стёр передние колодки за первые 15 тысяч.

Гонял в режимах город-пробки 12 литров чётко.

За городом 140-150 - также примерно эта же сумма.

Подвеска - у Рено сильное место, резкие перестроения на 120 на каширке в повороте около видного - чётко держит трассу. Без намёка на снос подвески.

Неровности классно держит.

Но... шумна зараза - даже с допшумкой.

Рывками автомат перебирает скорости.... нет чёткой логики. Геморрой с планированием обгонов на высоких скоростях, особенно после 12 лет езды на механике.

Для принудительного переключения передачи на более высокую без перебора оборотов приходится держать в 3тыс.об пару секунд, иначе перебирает в 4 - 4,5 тыс влёгкую....

Делаю вывод - двиган слабоват.

Касаемо кондея, запотевания и холод\тепло.....

Блин - просто *опа.

Рециркуляция противопоказана данному автомобилю.

Задние стёкла запотевают влёт.

Постоянно приходилось перестраивать поток то на переднее стекло и низ, то на боковые. Центральные воздуховоды надо закрывать по умолчанию - это меня предупредили когда проходил ТО 15000 и спросил а что за ботва с запотеванием.

Отдал это чудо жене - она выше 80 км\ч не гоняет и работает не в москве....

ПУсть балуется и набирает опыт вождения.

Сейчас месяц гоняю соляру хэтч - тоже в максимальной.

Разные машины по классу. Соляра в плане комфорта салона с учётом климат-контроля особенно сейчас в околонулевой зоне - идеально просто поставил 22 градуса на авто режим и забыл о рычажках и переключателях.

Переключение автомата происходит на на 1,800 - 2,300 по тахометру (старая привычка езды на механике ездить по тахометру) далее устаканивается и плавно разгоняется на любых скоростях без рывков.

Делаю вывод - другие передаточные числа чем на Сандере - по факту четвёртая Соляра по тахо 2900 об = 120 км\ч - практически вазовская пятая передача на механике.

И жрёт на 1 - 1,5 литра по менее.... кстати наш же родной - 92-ой...

Ну да - подвеска послабее, мягче.

Соляра - руль несколько более чувствителен - Сандера более тугой руль это и плюс и минус.

Плюс жёсткого руля сандеры - трасса и ухабы держится более цепко и нереагирует на удары и неровности на прямой, а минус - в поворотах приходится более жёстко доворачивать руль и где-то на опережение - причём зараза как на вазе - обратно резко норовит закинуть руль, жёсткий возврат. Соляра реагирует слишком чутко на неровности с намёками на увод и лёгкой тряской (самого увода небыло) как бы спрашивая - это поворот??? кстати это напрягает на прямой но неровной дороге, но вот сами повороты лучше и точнее выбирает и лучше возвращается, точнее держит трассу.

Сложно вообще сравнить - разные идеологии машин.

• Like 4

PepeLaz, цена максималки Соляриса?

Сандера стоила с магнитолой и всем фаршем 530 тыс.р

Соляра стоила в максималке 650 тыс.р.,

Но за то две машины с автоматом на семью, для разных целей....

Но сравнивать не стоит - разные системы безопасности, можно пошуршать сравнить.

Разный уровень комфорта. Я в цене Сандерки для объективности должен был ещё показать + 20 тыс. р - дополнительная полная шумка кузова, чего совершенно не нужно на соляре.

Ну и акустика - просто земля и небо.

Жена когда каталась только на сандерке - было очень даже классно, но когда села после ренохи в хундай......, спросила про реношную акустику "а что за фигню нам впарили", разница как деревенская изба дискотечная и Кёльнский собор.

Соляра стоила в максималке 650 тыс.р

А вот меня бы жаба задушила взять за 650 совсем небольшое авто хоть и в хорошей комплектации... за эти же деньги присматривался бы к фокусу, флюенсу, мегану или сиду!

Все вышеперечисленные по комплектации и комфорту и близко с солярису за ЭТИ деньги не подходят - пустые машины, а здесь автомат, климат, и всё что можно представить по безопасности.

ТАМ нужно будет примерно 720 тыс - 770 тыс.

Кроме флюенса сидел во всех....

Новый фокус реально гораздо ниже соляриса по посадке. После сандеры в ФФ3 не сесть.

Меган - пустой без автомата...

Фокус пустой без автомата

Флюенс... ну тож... сид.. подвеска просто гуано.

Чем же меган Expression 1.6 МКП5 плох? http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/megane/megane-hatchback/configurator/index.jsp?modelKey=M32&stepTo=2&userPriceType=

Edited by kinkygreen

ну и сравните мегановская комплектация и автомат за 650 и то что предлагается за эти же деньги

http://www.hyundai-rolf.ru/auto/new/hyundai/solaris-5-door/tech/2185/

Повторюсь - меган за эти деньги по сравнению с тем что в соляре напихано - пустой тазик....

особенно смешон кондей в новом мегане за эти деньги....

Как они в меганах работают (предыдущих) знаю не по наслышке.

Посмотрите системы безопасности, клиренс, расход, мощность, акустика - всё из другого класса в соляре

Повторюсь - меган за эти деньги по сравнению с тем что в соляре напихано - пустой тазик....

MEGANE HATCHBACK Expression 1,6 МКП5 на общую сумму 640 000 руб

БАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ОПИСАНИЕ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ

Безопасность

Отключаемая подушка безопасности

Передние боковые подушки безопасности + надувные боковые шторки

Стандартное запасное колесо

Фронтальные подушки безопасности (водителя и пассажира)

Регулируемые в четырех направлениях передние подголовники

ABS с системой помощи при экстренном торможении AFU + EBD

Регулируемые трехточечные ремни безопасности задних сидений с преднатяжителями

Крепления для детских сидений Isofix

Дизайн

15-дюймовые колеса с декоративными колпаками Sequence

Хромированные детали экстерьера

Интерьер

Тканевая обивка сидений темно-серого цвета Boost

Кожаная оплетка руля

Освещение

Датчики дождя и света

Противотуманные фары

Комфорт

Регулировка передних сидений по высоте + поясничная регулировка сиденья водителя

Складной ключ с тремя кнопками

Центральный замок с дистанционным управлением

Электропривод и обогрев наружных зеркал

Складывающиеся задние сиденья в соотношении 1/3-2/3

CD/MP3 аудиосистема 4х15W + подрулевой джойстик

Многофункциональная центральная консоль

Двухзонный климат-контроль с воздуховодами для задних сидений

Задние электростеклоподъемники

Подогрев передних сидений

Пепельница и прикуриватель

Защита автомобиля

Усиленная подвеска

Меган - полноценный С-класс, и Солярис в сравнении с ним - недомерок.

Согласен насчет автомата и более мощного двигателя (кЕтай :P)

Плюсом к тому что здесь:

Безопасность база в соляре

ESC Электронная система стабилизации, TCS антипробуксовочная система

Боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира

Датчики парковки сзади

Система предупреждения водителей сзади при экстренном торможении

Касаемо акустики -

В отличии от рено в хундае сделано всёж по современнее, поскольке флэшка и планшетники удобнее дисков, под них всё и заточено.

Кроме того дополнительные высокочастотники в соляре и делают звук объёмным, а в рено стоит бумбокс обычный.....

ну.. копировать бессмысленно, но по поводу того что меган с-класс, а соляра отстой..

Во-первых для этого надо посидеть в обоих для начала и поездить.

Собсно что я и сделал, благо в ТЦ москва на втором этаже рено и хундай соседи.

С учётом того что там первая забиралась сандерка, сравнивал не только с меганом, но снача присматривал клио 3.

Просто потому что в клио клиренс человеческий. И до последнего момента не знал - буду ездить на сандере, а новую машину куплю жене (и тогда это скорее всего был клио), либо беру себе агрегат а жене отдаю сандеро...

Что в итоге и произошло.

Ограничение было одно - автомат как основное условие и исходник от которого отталкиваются. Машины в семье должны быть абсолютно взаимозаменяемы и если один член семьи может водить только автомат, то и обе машины должны обе быть с автоматами.

Кстати - кроме таки слабого двигана на автомат, всё же вопрос по клиренсу оставаётся у мегана... смешная комплектация для С-класса. Посмотрите новый ситро С4 за эти деньги на механике. Да - вот там действительно С-класс - по всем показателям.

А если покатаетесь на автоматах что клио, что меган, поймёте почему солярис наголову выше по плавности хода и динамике, а комфорт ничуть не хуже.

Вопрос - тогда что для вас С-класс, надпись на лэйбаке или ощущения при езде.

Если вам шашечки, а не ехать, мне страшно представить, как вы выбираете себе авто.

kinkygreen, не забывайте, что для PepeLaz, автомат принципиален. Таким образм по техническому оснащению М3 на автомате наверно и уступит Солярису на автомате, хотя ИМХО при наличии 600 тыщ. я бы тож лучше М3 взял на ручке чем Солярис.

Выбор вкуса, мне просто М3 больше нравится. :confused:

• Like 1

Фоты для наглядности, а то машин полно на дорогах, а в теме про сравнение ни одной фоты:)post-214-1518036532,3025_thumb.jpg

post-214-1518036532,181_thumb.jpg

post-214-1518036532,199_thumb.jpg

post-214-1518036532,2175_thumb.jpg

post-214-1518036532,2347_thumb.jpg

post-214-1518036532,2519_thumb.jpg

post-214-1518036532,2688_thumb.jpg

post-214-1518036532,2857_thumb.jpg

• Like 3

Визуально разницы как в дорожном просвете, так и в высоте передних бамперов нету.

Разный уровень комфорта. Я в цене Сандерки для объективности должен был ещё показать + 20 тыс. р - дополнительная полная шумка кузова' date=' чего совершенно не нужно на соляре.

Ну и акустика - просто земля и небо.[/quote']

Вот тут про Солярку более менее правдиво. http://auto.mail.ru/article.html?id=44234 (видео)