Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

гранта весьма и весьма неплохая замена...

Опять лет на тридцать? :D

гранта 230тыр' date=' а сандеро 340[/quote']

я за своего Степана отдал 475тыр (если добавить сигналку и пр. - вышел за пределы полулимона), так что мог бы купит две Гранты... кстати, мне многие сослуживцы рекомендовали Калину - в общем-то три года можно было и на ней отъездить... но я что-то на Степана запал :confused:

ИМХО- цена в максималке будет к 400к приближаться (если автомат сподобятся ставить). Это они по телеку лапшу вешают про 200 с копейками. К началу продаж окажется что поставщики запчастей "внезапно" повысили цены, и прочую лапшу начнут вешать. Мне кажется что ценник нижний будет 250 или выше.

Это не было запланированным интервью. Один из журналистов не смог приехать в Сочи на тест Lada Granta, и организаторы спешно искали мне кого-то на роль штурмана. И они его нашли — со мной едет сам Олег Груненков! Это же создатель новой Гранты!

post-8820-1518036496,8704_thumb.jpg

Мы с Олегом подходим к Гранте, и тут на меня накатывает некоторое оцепенение. Ну не могу я сказать ему в глаза некоторые вещи, которые на самом деле думаю о вазовской продукции! И Олег, похоже, тоже осознал, что провести с журналистом много часов один на один будет непросто — даже западные концерны, славящиеся своей открытостью и доступностью для прессы, такого почти никогда себе не позволяют. Наверное, поэтому Олег первым делом говорит, что, мол, хочет попробовать проехать на заднем диване. Дистанция между нами поначалу максимальная, насколько позволяет салон Гранты.

post-8820-1518036496,9027_thumb.jpg

По первым ощущениям это все та же Калина. «Это не Калина!» — категорично возражает Олег. И дальше мой собеседник подробно перечисляет все основные отличия. Дело, оказывается, не ограничилось измененным дизайном и удешевленной конструкцией. Платформа Калины получила ряд значимых усовершенствований. Изменения затронули силовую структуру кузова: жесткость выросла на 12%. Но главное и самое долгожданное улучшение — укороченная рулевая рейка, которую получили все версии машины, кроме базовой комплектации. Теперь от упора до упора руль делает лишь 3,1 оборота, в то время как у Kalina и базовой Granta — 4,02. И, наконец, вазовцы серьезно поработали над управляемостью. Автомобиль получил более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости. Задние колеса теперь имеют развал в 1 градус и положительное схождение в 10 минут (подобный прием часто применяют на машинах со спортивным духом, например, на Mazda3). А также увеличился кастер передней подвески: если говорить упрощенно, передние стойки получили наклон, как у мотоциклетной вилки (в случае с автомобилем угол, конечно, не столь велик — лишь 2°25’). Но остается вопрос: действительно ли повадки машины стали благороднее? Через час нас ждет горный серпантин, посмотрим...

текст полностью

post-8820-1518036496,9356_thumb.jpg

post-8820-1518036496,9678_thumb.jpg

post-8820-1518036496,9939_thumb.jpg

post-8820-1518036497,0212_thumb.jpg

post-8820-1518036497,0563_thumb.jpg

post-8820-1518036497,0857_thumb.jpg

post-8820-1518036497,1118_thumb.jpg

post-8820-1518036497,1419_thumb.jpg

post-8820-1518036496,8869_thumb.jpg

post-8820-1518036496,9188_thumb.jpg

post-8820-1518036496,9516_thumb.jpg

post-8820-1518036496,9771_thumb.jpg

post-8820-1518036497,0092_thumb.jpg

post-8820-1518036497,0367_thumb.jpg

post-8820-1518036497,0725_thumb.jpg

post-8820-1518036497,099_thumb.jpg

post-8820-1518036497,1274_thumb.jpg

Как была лада так и осталося...... двигатель такой же.... нового ни чего не изобрели..... :sarcastic_hand:

:D:D:D

• Like 10

Сегодня родители наконец то решили расстаться со своей шестеркой, и оформили предзаказ на ладу-гранату... точнее оформил я посредством всемирной паутины. Завтра наверно поеду вживую разговаривать. Очереди уже на март))) Вот как получим, так и отпишу, что, да как, да почему...

Двигатель один сделали(почти) 1,6 8 v 90л.с.(в норме), вроде бы ещё подвеску калиновскую модернизировали(минусовой развал, передний кастер и т.п.)

Сегодня родители наконец то решили расстаться со своей шестеркой, и оформили предзаказ на ладу-гранату... точнее оформил я посредством всемирной паутины. Завтра наверно поеду вживую разговаривать. Очереди уже на март))) Вот как получим, так и отпишу, что, да как, да почему...

Может понравится да с родителями махнетесь:D

Может понравится да с родителями махнетесь:D

Ну вот это уж врядли. Сандеро форева beer2

• Like 1

Есть ли шанс выжить у водителя Lada Granta. Краш-тест новинки

АвтоВАЗ накануне старта продаж своего бюджетного седана Lada Granta провел краш-тест автомобиля. В испытательной лаборатории Волжского автозавода состоялся именно сертификационный краш-тест, на основании которого и будет выдано Одобрение типа транспортного средства. Краш-тест проводился по устаревшим и уже нигде в развитом мире не применяющимся правилам ЕЭК ООН № 94-01. Они предусматривают столкновение с деформируемым препятствием с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч.
Представители завода говорят, что бить автомобиль по более жестким правилам EuroNCAP смысла нет, так как он предназначен исключительно для российского рынка, где не действуют жесткие требования по автомобильной безопасности!
Вы всё ещё хотите Гранту?

Не защищая Гранту, тем не менее все же скажу, что ИМХО - она по любому безопаснее любой классики, которую продолжают штамповать в пределах гос.границ нашей необъятной Родины. А также безопаснее Самар и десяток (Богданов). Хотя это не говорит о том, что она безопасна....

Представители завода говорят' date=' что бить автомобиль по более жестким правилам EuroNCAP смысла нет, так как он предназначен исключительно для российского рынка, где не действуют жесткие требования по автомобильной безопасности![/quote']

Специфичное отношение к отечественному покупателю! :uzhos: Интересно, Ваз будет позиционировать гранту как современный, безопасный автомобиль?!

двигатель такой же.... нового ни чего не изобрели.....

как это ничего ? О_О кузов вот новый )) а так даа , коробка и мотор из прошлого века ))

Ихмо не помну где но я читал что Рено для гранты приготовил свой движок, его будут ставить на 4х4 и гранту, но пока не говорят это двигатель он Ниссан или наш Логан/Сандеро.

ну вот когда начнут ставить нормальный мотор, и нормальную (не отечественную) коробку, и с качеством не будет проблем, вот тогда гранта и будет представлять лично для меня больший интерес. а на данном этапе пока никакого

притом не забывайте о детских болячках новой модели, которые даже у более именитых марок происходят

чего уж там о вазе говорить ))

Вот сравнил на досуге, подписывать фото не буду, так все понятно, скажу только, что качество материалов видимое по фото на гранте подешевле, кузов по моему хорошо сделан, зазоры ровные, ЛКП хорошее, защита днища тоже на уровне, вот только с качеством сборки агрегатов и детскими болезнями пока неизвестно, вообщем супер эконом класс, народное авто, как будет в деле посмотрим.

9177fa01c966.png

5bf7d452984c.png

9a8c4fa52602.png

b0a78966ed9a.png

75da06c7b082.png

1392d9d740e8.png

9f34a9201115.png

5b2e2dbc2199.png

e82a2023ae95.png

715df2eec601.png

a0e73f87b768.png

5122352d87eb.png

b79bcf560c7e.png

10507963dc58.png

4f6409d09090.png

f59305a37e70.png

007de292db3a.png

7239b2a24f88.png

1c09319f5d91.png

124066272187.png

41bb00a274fc.png

95cd0dbef152.png

• Like 9

Волжский автозавод еще не успел начать официальные продажи Lada Granta (это произойдет только завтра), а уже сейчас есть информация, что новинка скоро подорожает. Напомним, что изначально «АвтоВАЗ» объявил, что Granta в базовой комплектации будет стоить 229 000 руб. Но газете «Ведомости» стало известно, что уже с начала 2012 года цена на эту модель вырастет до 235 000 руб. На первый взгляд, подорожание на 6000 руб. не такое уж и большое, но, согласитесь, и оно неприятно (также на несколько тысяч рублей увеличится цена модели в комплектации «Норма», которая сейчас стоит 256 000 руб.).

И не исключено, что это будет далеко не последнее подорожание Granta в 2012 году. Скорее всего, в следующем году цены на Lada будут расти как минимум дважды. Хотя, как это часто бывает, все зависит от спроса. Но пока все идет к тому, что Granta будет пользоваться большим интересом у покупателей – очереди на эту машину уже растянулись до марта следующего года.

Сейчас Lada Granta выпускается только с механической коробкой передач. Но во второй половине следующего года появится Granta в люксовой комплектации с «автоматом», АБС, двумя подушками безопасности, музыкальной системой и кондиционером. Сколько будет стоить такая модель, пока не сообщается.

родник

отличная акция накануне официальных продаж :rolleyes:

Сообщение сми о том, что автоваз уходит на "рождественские каникулы" как то непонятно. На гранты предварительный заказ примерно 10 тыс. машин. Интересно это хороший повод поднять цены? Ну типа после Н.Г. Да и потенциальные покупатели подождут!

Спасибо за фотки. Особенно "порадовали" сравнения подрулевых переключателей и бардачка. "Качественый" пластик в вазе!:uzhos:

Занесло меня вчера в автосалон ЛАДА, (покупали родителям Калину), посмотрел вживую Гранту. Мои впечатления - внешне смотрится неплохо (черный цвет), даже как то приятно, чувствуется новизна, хотя отец мне сказал "на рено очень похож". Возможно. Багажник - реально большой, легко открывается кнопочкой из салона. Также легко закрывается. Сел за руль - в целом не плохо, руль удобен, обзор неплох, приборы перед глазами, все кнопочки удобно достижимы для нажима. Но

1. Слишком тонкий и какой то "хлипкий" пластик, нет ощущения надежности.

2. Чехол (или как там его) на ручке КПП уже сошел со своего места и свободно болтался вместе с ручкой (грустно - машина на стенде).

3. Бардачок - закрывается с хлопка и какой то жесткий. По некоторым отзывам он может открываться на кочках или в повороте.

Вообще, глядя на салон изнутри понимаешь, что экономили буквально на всем. Как сказал мой брат (и один из менеджеров) - снаружи лучше чем внутри. Места с машине поменьше, чем в сандерике. Салон Калины на мой взгляд гораздо лучше грантовского.

Ну а вообще, конечно, я рад за ВАЗ, что они таки сумели запустить новую модель. Очередь на неё уже на май.

Lada Granta – начались первые поломки

«АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве Lada Granta. Оказалось, что автомобиль имеет под капотом жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией – в результате из строя выходил контроллер электронной системы управления мотором, и двигатель просто глох и больше не заводился.

:D:D:D :laugh3::laugh3::laugh3:

«АвтоВАЗ» объявил о первом отзыве Lada Granta. Оказалось, что автомобиль имеет под капотом жгут проводов, который не обладает достаточной герметизацией – в результате из строя выходил контроллер электронной системы управления мотором, и двигатель просто глох и больше не заводился.

:D:D:D :laugh3::laugh3::laugh3:

если честно, хочется плакать, а не смеяться

Edited by ammor

а люди надеялись.:(