Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Renault Sandero VS Kia Rio

• Please log in to reply
117 ответов в этой теме

#21 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-сен-03 - 16:06

знакомый купил рио в начале года и зараза в очереди стоял аж целых 2а дня
ездит и доволен... и никаких нареканий..а если вас не устраивает подвеска, то тут УАЗ на воен мостах, либо нива старая добрая, и бессмертная, ибо ездить надо аккуратнее, я на гетц форуме ото всех слушу что у них в москве подвеска живёт мах 25-30Ткм, бред, я езжу на родной уже 125Ткм, всё родное, только менял сайлент блоки и резинки стабилизатора, что скажите?

#22 ammor

ammor

Добрый Модер

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 Expression, The red toreador

Отправлено 2011-сен-03 - 17:39

что скажите?

я скажу

Моё авто: жду StepWay

жди :)
Изображение
пятница-мусульмане не работают, суббота-евреи не работают, воскресенье-православные не работают, в понедельник-революция
(с) В. Жириновский

#23 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-сен-03 - 17:57

ammor,
вот скажу вопреки всех правил форума, ЗАЕ...! ждать..
да и в салоне он как топором из дерева по сравнению с рио12..не так ли?;) да и жене нра больше..:wink2:

#24 ammor

ammor

Добрый Модер

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Renault Sandero 1.6 Expression, The red toreador

Отправлено 2011-сен-03 - 18:09

oren056,а чтобы понять все прелести обладания, надо дождаться :)
сколько ждешь?
Изображение
пятница-мусульмане не работают, суббота-евреи не работают, воскресенье-православные не работают, в понедельник-революция
(с) В. Жириновский

#25 Гоша Мордвин

Гоша Мордвин

Пунктуальный лентяй

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:2011, Prestige 1.6 МКП5, Чёрная жемчужина

Отправлено 2011-сен-03 - 18:49

Рассматривал вариант Киа Рио при выборе машины по весне.
Салон богаче, органичнее, уже даже немцем пахнет. Внешний вид посовременнее и поинтересней. Цена относительно Сандеро плюс минус.
Но подвеска уступает, под программу утилизации не попадает, кредитные проценты намного больше, салон меньше чем у Сандерика, если по Рено допов нужно было набрать на 15-шку, то у Киа на тридцатник. Ну и то что ближайший официал в Пензе тоже в плюс не пошло.
Изображение

#26 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-сен-04 - 03:22

ammor,
20ого числа будет 6 месяцев как, и помимо всего разговариваю с офицалом и по телефону и по мейл, и в живую, и они говорят жа Х его З где твоя мвшина и когда будет..потому что оборзели твари:uzhos:, бругих слов нет, у нас просто один салон( :rolleyes:
а тут получаеться у новой рио минус лишь цена..и то за такое оснащение, такую гарантию, такой сплон, получаеться минус только клиренс, и то разница всего то 15мм..

#27 kinkygreen

kinkygreen

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Ситроен с4 седан

Отправлено 2011-сен-04 - 10:00

Я тоже присматривался к рио... Интерьер и экстерьер пожалуй получше сандерика будет, но учитывая наши дороги выбрал рено и ничуть не жалею! :wink2:
Изображение

#28 respect

respect

Сандеровод

• Sandero Members
  • Автомобиль:Nissan X-Trail T31 фейслифт,2.0 CVT, 11г.в. Prestige 1.6 16кл-продан!Ваз 21063,88г.в.-утилизирован!

Отправлено 2011-сен-04 - 10:42

Ну и то что ближайший официал в Пензе тоже в плюс не пошло.

Зато это не смущает Ваших автомобилистов на крузаках, на днях показывал дорогу до сервиса тайоты.
Внешний вид машины отличный. Я поражаюсь постоянно как у хендай получается идти бок обок с киа и не мешать друг другу))

#29 alex52

alex52

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Сандеро Престиж 1,6 8кл. МКП Светлый базальт

Отправлено 2011-сен-05 - 08:09

[QUOTE][QUOTE=oren056;

а тут получаеться у новой рио минус лишь цена..и[/QUOTE]
Ну не только цена.... Не буду хаять продукцию сего уважаемого производителя, но новый Рио=Солярис, проблемы же Соляриса уже хорошо известны - задняя подвеска + атикорозионная стойкость. А если посмотреть на Рио предыдущего поколения (продаваемая сейчас), то сходите в их клуб и почитайте, нет только не отзывы, а темы где они(владельцы Рио) обсуждают свои проблемы с гремящими подвесками, отказывающими электроусилителями руля - получите удовольствие. Сначала я для себя тоже рассматривал Рио, но потом решился на Сандеро, ждал, дождался, езжу и тихо радуюсь своему выбору. А так....Вам видней!:rolleyes:
Каждое полезное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно!

#30 Fek

Fek

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:SR Stepway Чёрная Жeмчужина

Отправлено 2011-сен-05 - 09:55

Посмотрел новый киа рио. По фоткам Внешне и внутри однозначно лучше чем сандеро. Про надежность, подвеску, мотор и качество ничего не скажу. "Не плавал - не знаю".

#31 Oleg_GL

Oleg_GL

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6V8 МКП5 RedBull

Отправлено 2011-сен-05 - 10:02

Я поражаюсь постоянно как у хендай получается идти бок обок с киа и не мешать друг другу))

Дык... одна команда чай...

#32 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-сен-05 - 12:06

alex52,
да может просто накипело что ждал уже пол года, и ещё ХЗ скока ждать, и манагеры в салоне грят Х его З где твоё авто..а это приходи, бери

#33 alex52

alex52

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Сандеро Престиж 1,6 8кл. МКП Светлый базальт

Отправлено 2011-сен-05 - 12:27

[QUOTE]oren056;
и манагеры в салоне грят Х его З где твоё авто..а это приходи, бери[/QUOTE]

[/QUOTE]
Гады, эти манагеры! Хотя, справедливости ради, наши столичные работают неплохо. Это и понятно - у них конкуренция, много их здесь. А что касается Рио - что старый, что новый мне очень нравятся внешне, но надоело многие годы быть не только ездоком, а еще и автомехаником. А после того как прочитал их форумы, как-то побоялся связываться, для меня приоритетом была надежность, вместимость и клиренс - поэтому Сандеро. И пока я отнюдь не разчарован (три раза тьфу через плечо)!:)
Каждое полезное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно!

#34 серенький

серенький

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:renault sandero 1.6 Expression черный 2010 + пакет безопасности

Отправлено 2011-сен-05 - 14:57

---------- Сообщение добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:56 ----------

• Сарацин нравится это

#35 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-сен-06 - 05:52

alex52,
да откипел я уже, ждЮ дальше)))

#36 Гость_oren056_*

Гость_oren056_*
  • Гости

Отправлено 2011-сен-17 - 11:07

как уже писал выше, оч задумался о Рио2011, но сегодня был на тест драйве рио..ОДНОЗНАЧНО СТЕПАН!!!
задняя подвеска у рио :uzhos: короткоходная когда сидят сзади 2ое по 65км...
а с нашими дорогами однозначно Степвей..на тест драйве на скорости в 60 и при стыке асфальта в 2см, сзади сидел папан(110км) стоечку то я пробил..авто не для меня..вернее подвесКо-:uzhos:

#37 черная мамба

черная мамба

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 2011 черная

Отправлено 2011-дек-12 - 16:08

Рио ,Рио, неплохой седанчик для тетенек и дяденек,ездящих по хорошему асфальту от дома до офиса,и по выходным в ближайший торговый центр за покупками.,опять же по ровному асфальту. В противовес ему Рено Сандеро(Степвей), рабочая лошадка для практичных людей,умеющих считать деньги. Скажите,мне кто еще в мире за эти деньги предлагает потребителю такой не убиваемый автомобиль? Была в автосалоне КИА... Сидела в ихнем РИО, снаружи фантик красивый, а внутри:( дешевый пластик,дырка вместо магнитолы задние двери с весельным приводом стеклоподъемников,зеркала такие же с ручной регулировкой. Багажник маленький сзади места мало. В общем так себе, менджер сказал,что в более дорогих комплектациях есть тряпочные вставки в дверях и прочее ... Для себя решила-Рио и Солярис-не мое. Слишком дорого за такой аппарат просят изначально+ ТО тоже недешевое, да и по отзывам корейцеводов подвеска быстро умирает,рулевое.тоже ,кузов гниет как на Ладах. Так что Сандеро и только он!

#38 Trapper7

Trapper7

Главный авторитет

• Ньюсмейкер
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 + АВС черный-черный

Отправлено 2011-дек-12 - 18:39

Слишком дорого за такой аппарат просят изначально+ ТО тоже недешевое, да и по отзывам корейцеводов подвеска быстро умирает,рулевое.тоже ,кузов гниет как на Ладах. Так что Сандеро и только он!

Чет прям мрачно как то(((
Хочешь изменить мир — начни с себя!

#39 черная мамба

черная мамба

Активист

• Sandero Members
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 2011 черная

Отправлено 2011-дек-13 - 02:02

Чет прям мрачно как то(((

,ага радостно только от рекламы с Комоловым! А в остальном ничего веселого ,грустно ,что у нас вРоссии из-за автоваза такие дорогие иномарки.

#40 VitalikPro

VitalikPro

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:Renault Sandero 2 Stepway МКП5 Белый 1.6(113)

Отправлено 2011-дек-13 - 04:47

А я бы рио по другому охарактеризовал. Тоже когда выбирал, рассматривал его. Как раз в рио внутри намного комфортной и уютней, богаче и эргономичное чем в сандеро или спете. Но только для водителя. И на этом все. Маленький внутри, низкий. Главный мой вопрос был такой или комфортно или все остальное. Выбор мой уже понятен. А когда я узнал что степвей выше и у него такая подвеска, мне было все равно какой у него салон. Я вообще люблю но выходным на своем старом УАЗе покататься. Так что комфорт для меня не главное. Да рио для города, сандеро для души))) (Согласен занесло меня, зато сказал красиво:D)
  • Trapper7 и Alecher нравится это

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования