Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

sim-sim

Renault Sandero VS Kia Rio

Recommended Posts

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12429&st=0

занятная у мужиков беседа ....

Косяки конечно у любых машин бывают, а так, это еще раз подтверждает, что нельзя просто вестись на рекламу и фантик. Тем более авто новое.

http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=12429&st=0

занятная у мужиков беседа ....

Вот это да!!!!!:rolleyes: Вы загляните к ним в раздел проблем с машинами:uzhos: !!!!:affliction:Бедные риаводы, за такие деньги такие ведра покупают!!!!!

• Like 1

такие ведра покупают!!!!!
зато гламурные:D

Вот еще цитата:

Чуть ли не 99% авто с таким дефектом...решения пока нет !

Это про кривой кузов...

А РИО продаётся только в России, или ещё в каких-то странах третьего мира ? Вроде внешний вид РИО, продающегося в развитых странах совсем другой, хотя Сандеро там вообще нет. Кто же из них лучше по глубине проникновения в рынок и массовости продаж.

зато гламурные

Да уж у меня подруга купила себе гламура в виде Пижа 308, теперь ездит вокруг их сервиса и постоянно ремонтируется:D, " Зато она красивая"""

" Зато она красивая"""

Подруга-то?? Веский аргумент, красивым людям - красивые машины!! :D

красивым людям - красивые машины!!

А умным людям какие машин посоветуете???

Так мы ведь уже сделали свой выбор и наслаждаемся, или........???:scratch:

А умным людям какие машин посоветуете???
велосипед?;)

внесу свои 5 копеек.

знакомый взял рио недавно за 660 тыщ. типа климат в ней и АКПП.

я грю ты дурак? меган 3, т.е. авто классом выше с тем же 2-х зонным климатом, кнопкой пуска двигла старт-стоп, чип-картой, датчиками дождя и света 670 стоит!

форд-чпокус опять же купить можно, киа серато да и много чего еще!

а он грит - мне нравится!

вот нравится ему и все тут.

кстати, хто-нить знает в КПП рио, как и в солярисе пластиковые синхронизаторы стоят?:rolleyes:

• Like 1

форд-чпокус опять же купить можно' date=' киа серато да и много чего еще[/quote']

Рио может выиграть только в споре с Солярисом, а против Сандеро, и ему подобных машин для Умных и Практичных шансов у него нет.

Хотя, если в качестве бонуса при покупке будут давать ключ активации от "Angry Birds"...

киа рио дороговат в принципе , да и мне под 100 кг и ростом 183 см Рио просто не вариант...

Sandero - самое то beer2

меня больше смутила подвеска, я активный человек, и 4 чела в машине и бокс на крыше с горнолыжной снарягой)

если бы у нас дороги были как в европе, не вопрос, взял бы, но у нас дароги какие есть и потому Степан)))

да и дороже солярка, хотя да для трассы она гораздо больше приспособленна

Блин, а я ведь рассматривал как вариант "Рио". Хорошо Господь уберег, взял все же Сандеру, у нас в Саратове снега много было этой зимой, и сошел он вместе с асфальтом. Так что вариант "симпотичнее и побогаче смотрится" на этих дорогах не прокатывает. Да и на металл жалуются владельцы "Рио-Солярисов", мягковат оказывается.

Пятидверный Kia Rio тоже обновился

Заказы уже принимают

От прежнего обновленный Kia Rio отличается другими бамперами, решеткой радиатора, оптикой, светодиодными ходовыми огнями, хромированными декоративными элементами. В оформлении интерьера и технической «начинке» хэтчбек Kia Rio аналогичен обновленному седану, то есть оснащается теми же двумя моторами - 1,4-литровым (107 л. с.) или 1,6-литровым (123 л. с.) Для «младшего» - 5-ступенчатая «механика» или 4-ступенчатый «автомат», а более мощный оснащается 6-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой АКПП.

Всего будет четыре уровня оснащения. Уже в базовой версии «Comfort, кондиционер» есть, соответственно, кондиционер, а также две подушки безопасности и система ABS. Цена - от 569 900 рублей. Максимальная комплектация Premium доступна только с двигателем 1,6 л и автоматической коробкой. По цене 809 900 рублей.

Продажи обновленной модели стартуют во всех дилерских центрах марки в России с 1 июня, а прием заказов на новинку начался.

• Like 2

Пять копеек в корзинку про безопасность РИО: мой коллега вчера попал в лобовое ДТП на служебной РИО. "Водитель Петербурга" об этом много написал с фотками (ДТП в Ям-Ижоре). Слава Богу, жив остался! Я забирал его машинку с эвакуатором на стоянку. Так вот, клетка салона не пострадала, практически. Но!!! Крышка капота отстрелилась не согнувшись домиком и при этом прорезала лобовуху на уровне верхней части баранки, потом улетела в сторону. В целом виде, практически, не повреженная. Даже боюсь себе представить, что было бы, если бы она не соскользнула в сторону, а полетела дальше.

Пять копеек в корзинку про безопасность РИО: мой коллега вчера попал в лобовое ДТП на служебной РИО. "Водитель Петербурга" об этом много написал с фотками (ДТП в Ям-Ижоре). Слава Богу, жив остался! Я забирал его машинку с эвакуатором на стоянку. Так вот, клетка салона не пострадала, практически. Но!!! Крышка капота отстрелилась не согнувшись домиком и при этом прорезала лобовуху на уровне верхней части баранки, потом улетела в сторону. В целом виде, практически, не повреженная. Даже боюсь себе представить, что было бы, если бы она не соскользнула в сторону, а полетела дальше.

Посмотрел фото - сурово. Написано, что водитель киа в реанимации.

Да, в реанимации - вертолетом доставили, но перед этим сам позвонил. ЧМТ закрытая, большая кровопотеря, удалили часть 12перстной кишки, еще предстоит несколько операций на руке. Жив, слава Богу!

очень нравился степвей, но по ходу все идет к рио, за 700000 штукарей полный комплект, двигатель лучше, автомат шестиступенчатый, однозначно более продуманный внутренний дизайн.

зимняя резина в подарок.

у степвея и полная комплектация беднее, резину не дают, двигатель и коробка старые, цена выше. Это только за клиренс?

жалко конечно, внешне степа мне сильно больше нравится, но невидимая рука рынка диктует свое.

Была бы хоть цена одинаковая, но тут на круг разница почти в стольник. (если учесть все допы и резину и кредитную политику)

:(

но по ходу все идет к рио' date=' за 700000 штукарей полный комплект, двигатель лучше, автомат шестиступенчатый, однозначно более продуманный внутренний дизайн.

зимняя резина в подарок.[/quote']:yes: Одобряю!

КАСКО в полтора раза дороже, угоняемость в пять раз выше... Достойный подарок!:yes:

КАСКО в полтора раза дороже

завтра будет полный расклад, тогда посмотрим. Пока на степу с пятилетним кредитом касок на 75 штук насчитали, при досрочном все не отдадут

Это только за клиренс?

30_prev.jpg:D

Ra3gon, :)

но все же, если дилер не отдаст по номиналу + резина + сетка + коврики + задние подкрылки, не возьму.

Они дебилы, сейчас надо отдавать по себестоимости и работать на сервис, время кризиса это время услуг, а не барыжничество на продажах. У производителей принтеров пусть учатся.