Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ursula

Покупка авто в салоне - тонкости?

Recommended Posts

Здравствуйте!)) Извините, если тему не в том разделе разместила.

Мы с мужем присмотрели себе Сандеро взамен нашей старой машинки. Впервые будем покупать авто в салоне. Поэтому много вопросов.

На что стоит обращать внимание? Как избежать ненужных трат на всякие допы? Особенно интересуют таикие вещи, как музыка и сигнализация.

Можем ли мы сами это поставить и где и как,чтобы машинку с гарантии не сняли?

В общем, люди добрые, подскажите,что можете! Мы будем вам очень благодарны))

Всё со слов менеджера салона:

Музыку можно поставить самостоятельно без потери гарантии по электрике.

Сигнализация... а нужна она Вам? Если нужна, то можно поставить в любом сертифицированном центре.

Сэкономить можно на КАСКО (просто в интернете поискать, где дешевле получится), на постановке на учёт (в салоне раза в 2-3 дороже, но быстрее по времени), на музыке (в салоне головное устройство раза в 1,5-2 дороже, да и за установку несусветных денег просят) и сигнализации. Может ещё что-то вспомнится - напишу.

• Like 2

Алексей, спасибо за ответ!

А как же без сигналки-то? машина будет стоять на улице.))

Ну и где-то видела такую инфу, что не все страховые заключают КАСКО, если нет сигналки.

А где тогда музыку устанавливать, если можно самим?

Ursula, на данную машину, как мне сказали, для КАСКО сигналка не нужна. Музыку можно в салоне поставить; можно купить самому магнитолу и колонки и опять же самому поставить; можно всё самому купить, но поставить в любом сервис-центре, у которого лицензия есть на выполняемые работы. Подробности лучше всё таки в салоне уточнить.

Guest Крутой Гриша
Здравствуйте!)) Извините, если тему не в том разделе разместила.

Мы с мужем присмотрели себе Сандеро взамен нашей старой машинки. Впервые будем покупать авто в салоне. Поэтому много вопросов.

На что стоит обращать внимание? Как избежать ненужных трат на всякие допы? Особенно интересуют таикие вещи, как музыка и сигнализация.

Можем ли мы сами это поставить и где и как,чтобы машинку с гарантии не сняли?

В общем, люди добрые, подскажите,что можете! Мы будем вам очень благодарны))

Алексей,выше постом - всё правильно написал..... есть ещё момент... и немаловажный!

Тот человек, у которого Вы страхуетесь- скажите ему - что будете покупать новую машину, и, что будете у него оформлять ОСАГО.И при забирании авто из салона пригласите этого страховщика в салон. Этот человек - страховщик - если он не жлоб- при оформлении ОСАГО может поставить коэффициент 0,9.... а не 1 или 1.1... как делают все. То есть - эти деньги идут страховщику в карман! а снижение коэффициента на 0.1 - это около 1000 рублей!....

ну.. а про музыку. КАСКО, и сигналку - Вам уже ответили!:)

а про коврики и все остальные мелоч... вот что могу сказать.....

поскольку у Вас в Питере есть магазин логан-шоп... а детали у Сандеро и Логана одинаковые на 70% - то в этом магазине (логан-шопе) Вы можете купить и коврики.... и щётки.... и брелоки.... и те же тормозные колодки передние - родные!( за 1000рублей),которые у диллера стоят 3000 рублей!

Алексей, спасибо)

Крутой Гриша, и вам спасибо!) логан-шоп уже нашла. про страховщика не совсем поняла, если честно.

Guest Крутой Гриша
Алексей, спасибо)

Крутой Гриша, и вам спасибо!) логан-шоп уже нашла. про страховщика не совсем поняла, если честно.

есть ставка страхования новой машины из салона - по ОСАГО....так вот) -коэффициент там - Единица - 1!.......Но эту пресловутую единицу - мало кто ставит при расчётах- обычно ставят1.1 и 1.2.....

страховщики рассуждают так :"Если человек купил новую машину.значит.для него лишние 1000 -1500 рублей ничего не значат.....

и на этой волне эйфории покупателя ставят ему такие коэффициенты)

я же говорю про то - что каждый нормальный страховщик может поставить коэффициент страхования новой машины 0.9.....соответственно и денег за ОСАГО Вам платить придётся меньше)

Крутой Гриша, аа,понятно)) Я о таких тонокстях не в курсе!))

Guest Крутой Гриша
Я тут запрос оставил на сайте

http://in-drive.ru/kasko.html

Посмотрим, что ответят...;)

я тоже заполнил..... посмотрим):D

Еще один камень подводный есть. Не получится съэкономить на цвете, "металлик" стоит 5500, не "металлик" только белый. Сигналку можно в салоне поставить за 10000 тыс и даже с пейджером. если машина на улице, то самое то будет, пионеров напугает. Магнитолу штатную за 9тыс. ставить не стоит, сам менеджер сказал, можно поинтереснее подобрать и по дешевле. Если самому ставить или в кустарных условия, потом будут юлить с гарантией (не дай бог понадобится). На всякие коврики и брызговики в салоне не соглашайтесь. Как сказано было выше берите эти вещи в Логан-шопе.

---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:41 ----------

Еще забыл, на учет сами ставьте. Салон предлагал за 13 тыс. все сделать, а так в два раза дешевле, правда день потерять придется.

Сходили сегодня в салон, Петровский автоцентр на Ленинском. Посмотрели машинку вживую, посидели в ней. Оформили заявку на заказ машины!:D Забавная формулировка. По срокам -аж июнь-июль:eek: Если честно,я с ума сойду столько пешком ходить,привыкли уже к авто.

Сказали,где-то через месяц нам позвонят и уточнят срок поставки,и тогда надо будет уже оплачивать 15 тыс. р за заказ и оформлять договор.

Кстати,никаих гарантий,что машина к лету не подорожает.

За доставку машины в Питер берут 6 т.р. Про постановку на учет в ГАИ сказали, что стоит это 7,5 тыс. р. в салоне

Мне тоже срок доставки в июне указали, но обещали, что в конце мая будет. В договоре так и написано, что цена и еще какие-то опции в комплектации завод-изготовитель может менять в одностороннем порядке. А за доставку в Москве 4тыс. берут, хотя чего тут везти-то, полчаса максимум.

За доставку машины в Питер берут 6 т.р. Про постановку на учет в ГАИ сказали, что стоит это 7,5 тыс. р. в салоне

у нас доставка 6200, ставил на учет сам, обошлось 2000руб и 2 часа времени

Что-то с доставкой не совсем понятно,2 месяца ждать а зарезервировал чуть ли не последнюю,мены вразумительно не отвечают в Новокузнецке.

Сходил вчера к рязанскому официальному дилеру. Он у нас один. В салоне стоят 2 сандеро, уже проданные, к ним очередь из 10 человек, желающих посидеть/рулем покрутить/в багажник залезть. Взяли с меня телефон и ФИО, сказали через месяц!!! позвонят, чтоб приезжал заключать договор, машина будет в августе :eek: на вопрос, что мешает заключить договор сейчас, манагер сказал, что не может мне продать несуществующую машину. Т.е. в апреле машина будет существовать, но приедет ток в агусте!!! бред какой то. Заказал полный люкс с цветом красный тореадор, мб очень редкая машинка??

Тоже собираюсь в салон, через 2 месяца намечается получение прав, неужели мне уже сейчас идти заказывать? И для заказа нужны только ФИО и телефон? Я в шоке, думал приду, выберу, оформлю и уеду...

Я тоже думал приду и выберу,у нас в Саратовском салоне заявки сейчас принимают на ноябрь!

через 2 месяца намечается получение прав

КАСКО за 91 т.р. не смущает?

КАСКО за 91 т.р. не смущает?

Ого, а откуда такие суммы?

Кстати,что вам по Каско насчитали?))

Ого, а откуда такие суммы?

Тут на форуме Маринэ писала, что ей такую сумму назвали.

Кстати,что вам по Каско насчитали?

Я пока целенаправленно не искал для себя страховую, в расчёте первоначального взноса указана сумма в 33 т.р., но я думаю, что её реально намного уменьшить. За счёт франшизы, например... Да и стаж у меня более 13 лет. А более подробно читайте ЗДЕСЬ

Алексей, там,куда вы меня направляет,про страховку ни слова))

Мы вообще ни разу с КАСКО не сталкивались, у нас до этого Жигули были.

91 т.р. :eek: Я надеялся на 40 хотябы... А как КАСКО начисляют?

Ursula, прошу прощения за неверный посыл. Вот тут много информации по КАСКО

А как КАСКО начисляют?

Стоимость полиса КАСКО зависит от цены Вашего автомобиля, его класса, Вашего стажа и позиции авто в рейтинге угоняемости. Для многих автомобилей оценивается надёжность противоугонного комплекса (правда не в нашем случае). Если есть возможность предъявить неиспользованный полис КАСКО за прошедший год, то стоимость полиса можно снизить. Также к снижению стоимости ведёт страхование с франшизой. Проще говоря, франшиза - это та сумма, которую Вы обязаны сами оплатить при возникновении страхового случая. Пример: франшиза = 5 т.р., ремонт оценили в 25 т.р., значит Вам придётся заплатить 5 т.р., а страховая оплатит оставшиеся 20 т.р. Все ремонты, стоимостью до 5 т.р. оплачиваются лично Вами.

P.S. У меня лично тоже всё время были Жигули, так что в вопросах КАСКО я только теоретик. Ездил на всяких машинах, но вопросы страхования меня не интересовали :):):) Да и сейчас у меня рабочая машина - Toyota RAV-4, в полис я вписан, а вот сколько он стоит - не знаю, хотя, исходя из того, что данный автомобиль делит пальму первенства по угонам с Passat B-6, догадываюсь, что немало...

Edited by Алексей
  • Like 1