Разработка нового двигателя

442
  • Как продвинуть сайт на первые места?
    Вы создали или только планируете создать свой сайт, но не знаете, как продвигать? Продвижение сайта – это не просто процесс, а целый комплекс мероприятий, направленных на увеличение его посещаемости и повышение его позиций в поисковых системах.
    Ускорение продвижения
    Если вам трудно попасть на первые места в поиске самостоятельно, попробуйте технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Если ни один запрос у вас не продвинется в Топ10 за месяц, то в SeoHammer за бустер вернут деньги.
    Начать продвижение сайта
  • Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
    Тот, кто работает в сфере услуг, знает — без ведения записи клиентов никуда. Мало того, что нужно видеть свое расписание, но и напоминать клиентам о визитах тоже. Нашли самый бюджетный и оптимальный вариант: сервис VisitTime.
    Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
    Чат-бот для мастеров и специалистов, который упрощает ведение записей:
    Сам записывает клиентов и напоминает им о визите;
    Персонализирует скидки, чаевые, кэшбэк и предоплаты;
    Увеличивает доходимость и помогает больше зарабатывать;
    Начать пользоваться сервисом

Разработка нового двигателя

При разработке нового двигателя ЗМЗ-406.10, на котором система впрыска была основным базовым вариантом, формировались новые направления по системе управления в целом. Накопленный опыт работы, как по предыдущим моделям двигателей, так и по двигателю 406.10, позволил сделать выводы и сформулировать технические требования к системе управления и уточнять их по ходу разработки.

На отраслевом совещании в г. Тольятти 9-10 февраля 1988 г. отмечалось, что нужна закупка инженеринговой лицензии у иностранной фирмы на доводку отечественной системы КМСУД (доводка системы фирмой и передача опыта советским специалистам), нужна закупка отдельных элементов системы и производящего их оборудования. Отмечалась целесообразность взаимозаменяемости отечественных элементов системы с зарубежными аналогами.

Дальнейшие работы по КМСУД для двигателя ЗМЗ-406.10 были ориентированы на применение компонентов системы впрыска фирмы «БОШ» (форсунки, регулятор холостого хода, датчик детонации, датчик кислорода, электробензонасос, датчик расхода воздуха, датчик положения дроссельной заслонки, топливный фильтр) и частично отечественных компонентов (индуктивные датчики, датчики температуры, катушки зажигания).

Обсудить на Форуме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.