Поршни ВАЗ 2108

541

ВАЗ 2108 чаще известен в народе под прозвищем «восьмёрка». Это базовая модель Лады «Спутник» с кузовом хетчбек и передним приводом, но в 2004 году был заменён на модификацию под номером 2113.

Технические обслуживание и качественные запчасти для ВАЗ 2108 – это гарантия долгого срока службы автомобиля. Следует помнить, что у механической коробки передач могут появляться стуки и хрусты при переключении. Сберечь синхронизаторы поможет бережное переключение скоростей, а в случае неизбежности ремонта, наш интернет-магазин предложит на выбор качественные запчасти популярных брендов по доступным ценам.

Диаметры поршня для каждого класса изделия отличаются примерно на 0,01 мм. Так к классу А относятся поршни, диаметры которых составляют от 75,965 до 75,975. Класс В формируют изделия диаметром от 75,975 до 75,985. К классу С относят поршни с диаметром которых в пределах от 75,985 до 75,995.Класс D включает поршни диаметром от 75,995 до 76,005, и класс Е формируют изделия с диаметром 76,005-76,015.

Существует отдельная классификация деталей по разновидностям диаметров отверстий для поршневого пальца, по этому параметру изделия для ваз 2108 подразделяют на три класса: 1, 2 и 3. Вся информация о характеристиках обычно выбивается на днище изделия.

Также все виды поршней классифицируют еще и по массе, существует три группы изделия с нормальной массой, повышенной или уменьшенной на 5 г (облегченные типы поршней). Определить данный параметр у поршня достаточно просто, на днище изделия также наноситься соответствующая маркировка: Г, + или –. Сразу отметим, что все поршни, установленные на двигателе должны иметь одинаковую массу.

Поршни ваз 2108 1.3 с выборками

Владельца Ваз 2108 иногда сталкиваются с такой проблемой, как обрыв ремня ГРМ. Часто причиной такой поломки становятся поршни с выборками недостаточной глубины. Обрыв ремня ГРМ чреват серьезным и дорогостоящим ремонтом, поэтому иногда лучшим решением становиться замена заводских поршней на безвтыковые изделия.

Отметим, что на износостойкость и прочность поршня влияет то, из какого материала он изготовлен, каким образом (штамповкой или литьем), и какой формы. Немаловажным фактором здесь становиться также возможность быстрого охлаждения поршня. Достигается оно обычно одним из нескольких способов:

впрыскиванием масла через особые отверстия в шатуне или с помощью форсунки;
поступлением масла через змеевик, расположенный в поршневой головке;
подачей масла через кольцевые каналы;
при помощи масляного тумана.

Большую роль играет форма и конструкция детали. Под разные типы двигателей предусмотрены изделия специальных разновидностей. Внешняя поверхность поршней для бензиновых двигателей чаще всего имеет плоскую или слегка закругленную форму. Иногда на поверхности изготавливаются дополнительные канавки для обеспечения максимального открытия клапанов. 

Поршня 79 на ваз 2108- Спорт.

Те кто не хочет гильзовать 1300 блок растачивает на размер 79.0 поршней ваз 2108.

При этом машина становиться мощнее но требует внимания к перегреву.

Поскольку на поршни в двигателях приходиться основная работа, условия эксплуатации этих механизмов можно отнести к экстремальным. Поршень обязан выдерживать постоянные перепады температур, высокое давление, инерционные нагрузки и многое другое.

По этой причине поршни должны обладать:

повышенной прочностью;
хорошим коэффициентом теплопроводности;
небольшой плотностью;
прекрасными антифрикционными характеристиками и небольшим коэффициентом линейного расширения;
высокой устойчивостью к воздействию коррозии.
Поршня ваз 2108 размеры

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие поршней для любых типов двигателей. К сожалению, неопытным автолюбителям тяжело сделать выбор в пользу той или иной марки изделий. Конечно, перед заменой необходимо определиться, чего именно вы хотите добиться такой заменой.

Поршня ваз 2108 Кострома

Если все характеристики машины устраивают, рекомендуем поршня ваз 2108 Кострома, или аналогичные для модели 2109. По отзывам многочисленных пользователей именно эти изделия проявили себя как наиболее прочные, износостойкие, хорошо укомплектованные. Обращайтесь в магазин «Двигатель.УКР», который поможет вам с выбором запчастей для вашего авто.  Большая репутация производителя позволила накопить большую базу клиентов и постоянно увеличивать свои продаж!

Автор статьи магазин «Двигатель.УКР» https://xn--80addcipy8c6e.xn--j1amh/about_us.

Обсудить на Форуме

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.