Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

das

Сравниваем Renault LOGAN и Sandero

Recommended Posts

Имхо это основные конкуренты.

• Like 3

это ниразу не конкуренты, ибо расчитаны на разные категории покупателей...

вот к примеру заявление Карстена Крапфа (Carsten Krapf), директора гаммы продуктов Х90(Logan, Logan MCV, Logan Van, Logan Pick-Up):

«При запуске новой модели в гамме Х90 нам хотелось выделить ее среди имеющихся, поэтому она получила собственное имя «Сандеро», а не «Логан», как другие. Цель – получить две модели, которые мы адресуем разным потребителям. Покупатель привычного «Логана» чуть постарше, семейный, привязанный к дому, в его семье только одна машина, в которой места должно хватить на всех и для всего багажа. «Сандеро» тоже семейный автомобиль, но для более молодой семьи с широким кругом интересов, живущей преимущественно в городе. Отсюда и идея дать машинам разные имена.

Покупатель привычного «Логана» чуть постарше, семейный, привязанный к дому, в его семье только одна машина, в которой места должно хватить на всех и для всего багажа..

Здравствуйте.

У меня логан - места для объемных вещей как раз не хватает. Поэтому жду сандеро со складными сидушками сзади(для коляски, велика, рулона поликарбоната, досок и т.д.).

Только информация о продажах сандеро в России летом 2009г. уже не совпадает с реальностью.

Один продавец консультант вообще заверил меня, что сандеро в России производиться не будут!

Будем посмотреть..

Всем удачи!

Guest

тоже жду, хочется уже пощупать, потестить :)

а все же, какие прямые конкуренты вам видятся?

я разглядел пока kia soul и может быть suzuki sx

по разным причинам ни то, ни то не устраивает.

А рено в семье был и оставил в основном достаточно приятные воспоминания.

Да, конечно, для сандеро.

Я про сандеро-степвей думал, а в посте не уточнил

Guest Крутой Гриша
а все же, какие прямые конкуренты вам видятся?

я разглядел пока kia soul и может быть suzuki sx

по разным причинам ни то, ни то не устраивает.

А рено в семье был и оставил в основном достаточно приятные воспоминания.

Сергей! ИМХО уж точно не Судзуки. Судзуки маленькая машинка.

И не покупается у нас.....

Скорее всего будет конкурировать чёнить из "чевролета" - какой-нить Лацетти. Но это моё мнение!

Добрый вечер! Вчера были в автосалоне, выбрала Сандеро, так как показалось, что машинка за такую цену очень даже ничего, знаю, что с Логаном проблем минимум у владельцев, поэтому решила взять себе Сандеро пока..., вот думаю, не кота ли в мешке покупаю...?!)) Заказала приличной комплектации, должны уже привезти первые машины в апреле 2010 года, но готова она должна уже быть в феврале! Посмотрим, что получу..., первый раз покупаем машину по каталогу, не посмотрев вживую...

Guest

Ксения, действительно с Логаном проблем минимум, и Сандеро думаю будет не хуже, но еще и симпатичный сам по себе :)

Guest Крутой Гриша
Добрый вечер! Вчера были в автосалоне, выбрала Сандеро, так как показалось, что машинка за такую цену очень даже ничего, знаю, что с Логаном проблем минимум у владельцев, поэтому решила взять себе Сандеро пока..., вот думаю, не кота ли в мешке покупаю...?!)) Заказала приличной комплектации, должны уже привезти первые машины в апреле 2010 года, но готова она должна уже быть в феврале! Посмотрим, что получу..., первый раз покупаем машину по каталогу, не посмотрев вживую...

Ксения! Я сам в таком же положении! - Не видел машину, и заказал её по каталогу!

Но! Есть договорённость с одним из диллеров - как только у них появятся новые машины - я сразу сделаю фотки и вывешу их!

А на счёт надёжности- всё правильно- у самого Логан, За 4 года прошёл не так уж и много - 62 тысячи км.

-но исколесил во время летнего отпуска всю Россию(Юг).

Проблем никаких! один раз. на 30 тысячах, заменил передние тормозные колодки.И сразу поменял щётки(дворники) в "родной" комплектации они вообще никакие!

Так что, чтобы Вас немного успокоить,как только сфотографирую машинки, то сразу вывешу фотки! И не переживайте!

Сандеро- роскошный автомобиль! и надёжный!

Edited by Крутой Гриша

Спасибо, я тоже так думаю! Поэтому и решила заказать, хотя многие мои знакомые, узнав, что я заказала машину по каталогу, повертели пальчиком у виска...Буду очень ждать фоток. Посмотрела вчера видео с Сандеро, понравилось, надеюсь дождаться именно такой машинки!)))

Guest Крутой Гриша

Ксения! А Вам цену тоже,как и мне не сказали?

Сказали, что всё "только приблизительно!" - как у Карлсона?)))))

Ксения! А Вам цену тоже,как и мне не сказали?

Сказали, что всё "только приблизительно!" - как у Карлсона?)))))

Чтобы заказать Сандеро, мне предложили выбрать комплектацию от Логана + 40 000 руб..приблизительно, в итоге моя машина получилась 460 000 (без учета сигналки, музыки):)

Guest

Ксения, это АКПП и самая максимальная я так понимаю? :)

Guest Крутой Гриша
Чтобы заказать Сандеро, мне предложили выбрать комплектацию от Логана + 40 000 руб..приблизительно, в итоге моя машина получилась 460 000 (без учета сигналки, музыки):)

Музыку я Вам посоветую!И никаких "нет")

Видимо, мы с Вами закали приблизительно одинаковую комплектацию)

Prestige 1.6

и цену нам сказали тоже приблизительно одинаковую)))))))

Круто!;)

Ксения, это АКПП и самая максимальная я так понимаю? :)

Нет..., значит, у нас в городе такииие цены?!? :( Моя с компектацией Expression, 1,6 МКП5, 102 л.с. Про автомат я и не слышала даже...Я из Архангельска, наши опять людей надувают и себе накрутку сумасшедшую делают?!

Музыку я Вам посоветую!И никаких "нет")

Видимо, мы с Вами закали приблизительно одинаковую комплектацию)

Prestige 1.6

и цену нам сказали тоже приблизительно одинаковую)))))))

Круто!;)

Музыку я поставлю, когда она придет, в автосалоне + сигналку с автозапуском хочу!

Guest

Ксения, я просто спросил, цены не знаю какие ещё :rolleyes:

Ксения, я просто спросил, цены не знаю какие ещё :rolleyes:

Ясно, я просто подумала, что уже известно хотя бы приблизительно...:)

Guest Крутой Гриша

Ксения!Странные цены у вас.. может, это связано с доставкой машинки к вам?

у нас так -

я заказал

Prestige 1.6 16v 102 л\с

+ к этой комплектации - краску металлик+пакет безопасности 2.

------------------------------------------------------сказали - что приблизительно это всё должно стоить 450-460 тыщ.... посмотрим..

Ксения! Чёйта мне кажется, что цена на машинку должна быть одинаковой везде! Я на днях выясню..... и Вам сообщу!:cool:

Edited by Крутой Гриша

Guest Крутой Гриша
Музыку я поставлю, когда она придет, в автосалоне + сигналку с автозапуском хочу!

Ну.... музыку можно купить за 4.000 тыщщи руюлей и заставить их поставить (в салоне). Не знаю,как у вас - у нас - Цена на музыку в магазине и у диллера (любого) РАЗНИТСЯ ДО 300$ , В большую сторону у диллера, конечно!:D - на одну и туже модельку.

Вот на колонки они цены почему-то не задирают:D

Поэтому и предложил купитьи отдельно музыку..... да и всё равно в салоне хуже поставят..(качеством) и дороже за прожажу её возьмут!)

я же предлагаю беспроигрышный вариант! Не пожалеете!;)

Ну.... музыку можно купить за 4.000 тыщщи руюлей и заставить их поставить (в салоне). Не знаю,как у вас - у нас - Цена на музыку в магазине и у диллера (любого) РАЗНИТСЯ ДО 300$ , В большую сторону у диллера, конечно!:D - на одну и туже модельку.

Вот на колонки они цены почему-то не задирают:D

Поэтому и предложил купитьи отдельно музыку..... да и всё равно в салоне хуже поставят..(качеством) и дороже за прожажу её возьмут!)

я же предлагаю беспроигрышный вариант! Не пожалеете!;)

Да..., цены, видимо, у нас намного выше..., за доставку, как мне сказали в автосалоне, берут 9000 руб., на счет цены автомобиля мне сказали: приблизительно..., поэтому ооочень буду надеяться на то, что будет меньше...:)

Сигналку мне посчитали на 12000:eek: + музычку на 7000 :eek:...Значит, Вы считаете, что проще купить музыку в магазине и заставить поставить их ее?! Ну что же подумаю..., наверное, выйдет намного дешевле, и Вы действительно правы!