Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

L@MER

Штатная звукоизоляция

Recommended Posts

Че один день живем чтоли, мож потом будеш в наших краях спишемся. ;)

Алекс, beer2

Алекс, эх, я б подъехал, но далековато до тебя:(

согласен, придеЦо самому багажник делать :(

Алекс, через инет проконсультируешь если что?

Конечно.Я фотки момоему выкладывал

Для начала нужно зайти в автомагазин и сказать продавцу какие виды виброизоляционных и шумоизолячионных материалов у вас имеются.На именитые брэнды типо stp ограничиватся не обязательно,

1. Виброизоляция. виброизоляцию выбирайте чтоб она были по жесче.Уточните самоклеющаяся она или при помощи строительного фена. Самоклейка -на ней защитный слой как у наклейки,отклеиваеш его и клеить на метал(можно метал обезжирить но не обязательно,схватываемость и так намертво). Ни каких навыков и нанотехнологий инопланетных здесь нет.Наклеит уверяю вас 5 летний ребенок. Главное при снятии обшивок и др материалов поставить их на место и чтоб не осталось лишних болтиков и заклепок :D .

2. шумоизоляция. толщина от 6 до 10мм на ваш выбор.клеится на слой виброизоляции.

3.фотографии. Заходите на любой поисковик например в гугле или рамблере - шумоизоляция логана впринципе все давно выложено милионы раз с очень подробными фотоотчетами.

Вибро-шумоизоляцию можно клеить хоть большими кусками хоть микро обрезками, без отходное производство. Ребра жесткости виброй клеить необязательно.в основном ровные участки металла.Можно порядка 60процентов поверхности.Шумкой желательно заклеть порядко 90 процентов.

post-1406-1518036042,7505_thumb.jpg

post-1406-1518036042,7666_thumb.jpg

• Like 9

думаю проклеить передок, уж больно нервирует шум двигателя:(

Guest Крутой Гриша
думаю проклеить передок, уж больно нервирует шум двигателя:(

:D:D:DВы на мицубиси лансЁре попробуйте покататься!:D

после этого Вам сандер покажется тихой-тихой машинкой;)

Крутой Гриша, Пробовали;)

Я бы и лансер обклеил)

А вот другой вопрос - какую ж это дополнительную шумку надо сделать, чтобы ревущий на форсаже Сандеровский восьмиклапанник заглушить до нормального восприятия (тихого)?

Весь подкапотный отсек обклеить яичной тарой?:eek:

Зачем же впадать в крайности, пусть даже уровень шума упадет на 20 процентов,это уже большой плюс,не так морально в дороге устаеш и тп

.Шумкой желательно заклеть порядко 90 процентов.

Это, я так понимаю, багажник... А с капотом чего сотворить можно?:)) В студию!)):sun_bespectacled:

Мой сандерик сейчас претерпивает лакокрасочные изменения,как заберу, потом проклею и выложу ;)

А у меня вопросик,как продаётся шумоизоляция,я имею ввиду метраж и соответственно цена?Если кто сталкивался:confused:

Слышал про автомагазины и авторынки.Там не только скажут и покажут,даже сам выбереш какой нужен поплотнее,порыхлее итп.Каждая шарага выпускает разных форм.Есть бухты по 10м ширина 15-20см.есть листы 60 на 100см итп итд.А цена у российских барыг перекупов зависит от их жадности

• Like 1

А ещё со временем готовые комплекты появятся.

Спасибо!!!я воспользуюсь стандартным методом,т.е."сделай сам":sun_bespectacled:

beer2 , ножницы да вырезай какие нужно формы , нанотехнологии иновации блин :D

Так и сделаю,фото-отчет выложу после окончания работ;)

Комплект готовых кусков, только клей.

Тогда уж комплект готовых кусков и готовых сервисменов ,загнать и не думать.А смысл если кусок по размеру,а вибры нужно 60 процентов для этог участка по площади поклеить.Зачем лишнее.Или если что не ровно,в магазине сказать,я испортил кусок тот что слева под 5 со стороны водителя изгибом похожим на ребро,продайте его отдельно от комплекта.А это купил вырезал,обрезки тоже поклеил и как говорится чики пуки

Тогда уж комплект готовых кусков и готовых сервисменов ,загнать и не думать.А смысл если кусок по размеру,а вибры нужно 60 процентов для этог участка по площади поклеить.Зачем лишнее.Или если что не ровно,в магазине сказать,я испортил кусок тот что слева под 5 со стороны водителя изгибом похожим на ребро,продайте его отдельно от комплекта.А это купил вырезал,обрезки тоже поклеил и как говорится чики пуки

Согласен. Сам такой.

Но раз делают значит кто то покупает.

Я в сервисах видел во всех,что вырезают.Врятле это дело пойдет,все берут рулонами листами,потомучто вырезанные скорее дороже,да и геморней покупать на форд,а клеить например едут реноводы и тд

Чесно по картинком ни чего не понял.Я вот лично когда увижу определяю,чем жесче виброизоляция и толще тем лучше вибрации кузова гасит,также и с шумкой по плотности и толщине, хотя испытаний в НАНО лабораториях не проводил,ну думаю что по таким параметрам везде судят