Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Видеорегистраторы (общее обсуждение)

видеорегистратором КАКОЙ фирмы вы пользуетесь?!  

311 members have voted

1. 1. видеорегистратором КАКОЙ фирмы вы пользуетесь?!

Recommended Posts

Доброго времени! Кто как думает, надо ли отключать регистратор, во время заводки машины? Пишут, что происходит скачок напряжения, и регистратор может сгореть...  Я всегда отключаю. Может не нужно, и я просто перестраховываюсь?

• Like 1

8 минут назад, Алексей70 сказал:

Доброго времени! Кто как думает, надо ли отключать регистратор, во время заводки машины? Пишут, что происходит скачок напряжения, и регистратор может сгореть...  Я всегда отключаю. Может не нужно, и я просто перестраховываюсь?

А что написано в инструкции пользователя?

27 минут назад, ВладимирИ сказал:

А что написано в инструкции пользователя?

На этот счёт - ничего.....

Отключать нужно, если страшно. Это правильно, по науке и ТБ.

Но у многих регик запитан напрямую и никогда не отключается)) да и сгореть должен блок питания, а не регик.

• Like 1

Вот некоторые ответы с другого форума.

- во время запуска все потребители, как подключенные, так и штатные обесточиваются. Так что отключать нет смысла.

- когда ключ в положении "стартер", розетки обесточиваются автоматически (как и вентилятор, кондер), после пуска и возврата ключа опять подается питание. Так что никакого смысла в отключении гаджетов нет.

• Like 1

18 часов назад, Алексей70 сказал:

На этот счёт - ничего.....

ну и не заморачивайтесь

• Like 1

старый Каркам никогда не отключал, ибо он был подключен напрямую, через блок предохранителей ...

на новой машине подключен через ГУ ...

т.е. в обоих случаях даже физически нельзя его отключить ...

• Like 1

У регистраторов есть свой аккумулятор, который сгладит просадки. Поэтому отключать смысла нет

• Like 1

Только что сынуля приобрёл вот такой авторегик.Сидит разбирается.Из плюшек угол140,конектится с телефоном.Если кому интересно потом скажу своё мнение.

мио.jpg

На ютубе много обзоров про этот аппарат. Есть несколько комплектаций и модификаций.  Отличный регистратор,в своей ценовой категории самый адекватный. Тоже такой присматриваю,вот только не могу решить с ЖПС или без брать.

• Like 1

31 минуту назад, Тарда сказал:

ЖПС или без брать.

Жпс у нашего нет.

• Like 1

@Бушик ,да,есть варианты. Можно брать комплект с ЖПС,а можно и без. Если блок жпс покупать отдельно,дороже выходит. Есть ещё версия Pro,там камера 5 М,в вашем 3М, что практически не заметно. На видео только палитра цветов немного разная и на вашем варианте,мне так показалось, ночью лучше картинка,а так,я разницы не увидел.

• Like 1

30 минут назад, Тарда сказал:

Есть ещё версия Pro

На коробке Pro написано,или это что то другое?

@Бушик Юра,у меня такой,я доволен,брал на Али, английскую версию,прошил русскую версию,с 4пда,работает!

• Like 1

7 часов назад, Ra3gon сказал:

@Бушик Юра,у меня такой,я доволен,брал на Али, английскую версию,прошил русскую версию,с 4пда,работает!

Игорь,сынуля выбирал долго,ну и выбрал.В любом случае теперь больше катается на машине он ему и флаг в руки.....

07.10.2020 в 22:26, Бушик сказал:

На коробке Pro написано,или это что то другое?

Помимо коробки "Pro" еще должно быть написано под разъемом для подключения ЖПС (там где QR код и прочие данные - на Вашем фото - под прямоугольной крышкой-креплением наверху регистратора).

Мне внучка тоже такую игрушку подарила на день рождения. Пока не устанавливал - заканчиваю дачные работы - не до прибамбасов...

Edited by Tavda
  • Like 1

19 часов назад, Tavda сказал:

Пока не устанавливал - заканчиваю дачные работы - не до прибамбасов...

О!Александр привет дачникам!Регик понравился .Сынуля спрятал его за зеркало и он напоминает о себе только при включении и выключении зажигания.Ещё реагирует при резком качке авто.Короче ненавязчивый наблюдатель.

• Like 1

Нечерные ящики: тест десяти видеорегистраторов ценой до 5000 рублей стр . 16-17. Можно почитать весь выпуск журнала.

Edited by Борман
  • Like 1

Видеорегистраторы с радар-детекторами «3 в 1»: выбрали лучший

Три из пяти комбоустройств вышли в этом году, а два — во второй половине 2020‑го.

Подскажите, как сделать, чтобы при включении замка зажигания включался видеорегистратор? Нужно знать ,в какую точку его подключить.(Преобразователь с 12 В на 5 в уже подключен) Хотелось бы к замку зажигания, но не смогли туда дотянуть провод(не снять нижнюю накладку под рулевым колесом, мешает защелка с правой стороны). На Ютубе все видео с подключением на центральный монитор(там есть отдельный вход). У меня штатная магнитола, поэтому этот вариант наверное отпадает. Или подскажите как снять нижнюю накладку под рулевым колесом, чтобы до замка зажигания добраться

8 минут назад, Татьяна сказал:

Подскажите, как сделать, чтобы при включении замка зажигания включался видеорегистратор? Нужно знать ,в какую точку его подключить.(Преобразователь с 12 В на 5 в уже подключен) Хотелось бы к замку зажигания, но не смогли туда дотянуть провод(не снять нижнюю накладку под рулевым колесом, мешает защелка с правой стороны). На Ютубе все видео с подключением на центральный монитор(там есть отдельный вход). У меня штатная магнитола, поэтому этот вариант наверное отпадает. Или подскажите как снять нижнюю накладку под рулевым колесом, чтобы до замка зажигания добраться

а чем плох прикуриватель? при повороте ключа зажигания включается регистратор.... заглушили авто и отключился. 

Так в том-то и дело, чтобы провода не мешали перед лобовым стеклом .В прикуриватель 2 года и было воткнуто

4 минуты назад, Татьяна сказал:

Так в том-то и дело, чтобы провода не мешали перед лобовым стеклом .В прикуриватель 2 года и было воткнуто

под обшивку салона потолка, передней боковой стойки, торпеды..... провода убираются. их не видно и они не мешаются....чего уж проще. 

от регистратора вверх к обшивке потолка. кончиком ножа отжали ее и провод туда и так до спуска вниз по стойке.....там тоже провод за обшивку стойки. к торпеде и далее по ее контуру вниз, к ее самой нижней части...за бардачок...под панелью горизонтального тоннеля к прикуривателю... 

тут другой авто. но смысл такой же. 

image.png.7818e4e80bc48fe0bedf2e07dff1652d.png