Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Что мне НЕ нравится (Сандеро 1 поколения)

Recommended Posts

Господа, а какие у Вас впечатления от педали газа в ЛОГАНЕ/Сандерро?

Два года юзаю служебный ЛОГАН. Кажется, что не айс. Слишком мягкая. Нога будет подъуставать.

Тоже покупаю сию машинку. По максимуму, плюс ABS и металлик.

Но если честно, то предпочел бы внутенности от EXPRESSION. Уж очень эта покраска под хром кичащая.

Кто-нибудь знает, может быть можно потом заменить на более приглущенные?

Да и ручку дверей им подстать. У ЛОГАНА (старые) получше были

Сцепление???

Я по первости после классики (тоже служебная) никак привыкнуть не мог к мягкости ЛОГАНа.

На газ может какую пружину поставить? Привык (до ЛОГАНа), чтобы нога свободно лежала на педали.

С ручками кажется разобрался выбрав цвеи БАЗАЛЬТ. Но вот внутенний пвседохром!!!

Ну да ладно. Потом пообвыкнется, может быть.

Edited by отец Мефодий

А мне не нравится задняя стойка,как бы чего то не хватает!c9b62a12e5f0.jpg

Да уж! Ручки снаружи вааабще кошмар! На экспрешне даже больше понравились, чем на престиже. Почему серебрянные престижнее черных я так и не поняла) Тем более,что эти серебристые вааще не катят туда (кроме,пожалуй,бежевого цвета). Резинка на окошках черная, шины - черные, брызговики и вякие другие элементы - тоже черные. К чему там эта серебрянка? Прям так и подмывает попросить оставить черные ручки)

Вообще выбирал машину просто чтобы возила меня на работу и не ломалась. Ну и была в меру удобной и приятной с виду. Ну и конечно новой.

Именно по указанным критериям и собираюсь взять Сандеро.

Здравствуйте! А мне не нравится "зад" у машинки,как то смотрится слегка обрубленным.Про ручки повторятся не буду,сразу обратил внимание.Сзади меньше места чем в Логане(ребенок в кресле ездит),ну и багажник мал(хотя один из самых вместительных в классе хэтчей).Мой рост 198см. за рулем удобно одинаково что в Сандеро,что в Логане.А так вообщем то машинка симпатичная. Но после долгих и упорных раздумий, заказал все таки Логан! В апреле уже придет,а Сандеро ждать аж до июля...

kot, МОЛОДЕЦ!!! Повторюсь - Сандеро выглядит дороже, чем стоит. Надёжность - несомненный её козырь. Про задний диван: в нашей семье я самый высокий (176 см), так что места всем хватит с избытком. А если кто-то из друзей-знакомых будет недоволен, то, пожалуйте на электричку :):):)

Лично меня не порадовало следующее:

1. Внешний вид центральной консоли, он мне ешшо у Логана не понравился (ИМХО даже у Калины интереснее и эргономичнее)

2. Что не предусмотрено управление стеклоподъемниками и зеркалами на дверях (даж на наших машинах на дверях)

3. ОЧЕНЬ плохо закрываются двери (и дело тут не во внутреннем давлении воздуха в салоне)

4. Не понравились сами ручки (внешние - которые на улице) - у Логана лучше, да и у той-же Калины гораздо эргономичнее. Плюс очень дешево выглятит на них пластик под хром в Престиже

4. Шины (мое мнение на всех комплектациях нужно было делать 15-е, хоть малость, а выглядит на пять)

5. Белые шкалы приборов в комплектации Престиж (ИМХО черные гораздо лучше смотрятся и не так инородно)

Всё - это по впечатлениям в салоне. Перечень возможно увеличится после тест-драйва.

L@MER, а я тогда со своей "девяткой" сравнивать буду.

1. Центральная консоль у Сандеро интереснее.

2. Стеклоподъёмники у меня на двери стоят, но, думается мне, это дело привычки. Лишь бы до них тянуться не надо было.

3. Двери у меня закрываются лучше, но с металлическим лязганьем, а на Сандеро хуже, но тише...

4. С ручками согласен - на Логане симпатичнее.

5. У меня будет Prestige с 15" дисками.

6. На "девятке" чёрные приборы... надоело... Может ночью с белыми приборами и поинтереснее будет.

7. Очень не понравилась пищалка-доставалка - дублёр поворотников. Её можно как-то отключить?

Ну вы, блин, даёте..

01_Пищалку можно сделать тише (на сайте логан.ру об этом написано)

02_Двери у Сандеро копия дверей Логана! У Логана они закрываются-песня!! Я тащусь. Звук приятный, петли с лифтом. Услие необходимое для закрывания очень легко прогнозируется. Давайте ориентироваться-проблемы только с задними! Ну уних меньше рычаг, поэтому требуется большее усилие. ТРЕНИРУЙТЕСЬ. И всё получится. Даже моя мама уже научилась. Если всё-равно закрываются плохо, поезжайте трепать нервы дилеру. Всё должно работать!

03_Ручки-центральная консоль. Я дизайнер. И я в ауте! Безвкусица! Но больше всего БЕСИТ, что в бульварной автопрессе это зазывают "хромом". Убил бы, да в турьму не хочу. Вывод: наружние ручки-менять на чёрные или красить в цвет кузова. Внутренние заклеивать винилом под карбон))

04_Педаль газа. Вынужден признать. Да, очень мягкая. Для города-супер. Но при дальних поездках стопа устаёт смертельно))

05_Не хватает места вширину не передних сидениях?:eek: Камаз. Другого выхода нет. Ребята, это неудачная шутка? (я про ширину) Спереди салон копирует салон Логана. А Логан очень просторная машина!

Что не нравится мне, судя по посещению салона:

01_Испортили алгоритм открывания багажника. Хотя наверно это из-за массы пятой двери. На Логане я открываю и закрываю грязную крышку багажника и остаюсь с чистыми руками.

Немного выдумки и ловкости рук: поворачиваю ключ, им поднимаю крышку вверх, при этом на лету вынимаю ключ, и ловлю крышку за уступ на внутренней стороне (чтобы она не ударялась об проём петлями-не люблю этого) Закрываю сильным толчком за внутренний уступ крышки, успевая убрать руку чтобы её не прихлопнуло. Знаю, звучит мудрёно, но это удобно и не сложно для меня! А что в Сандеро? Нажимаем грязную кнопку и тянем за грязную крышку?

02_Корме не хватает завершённости. Нужен какойто хвостик. Думаю они скоро появятся или уже есть. Не фирменные. Фирменный инфантильно выглядит..

03_Багажник меньше чем у Логана. Я постоянно вожу с собой детское кресло на всякий случай и ящик из-под напитков-чтобы бырахло не металось по багажнику. При этом 5 сумок из супермаркета помещаются. Думаю Сандеро так не сможет..

04_Тряпочная задняя часть спинок передних кресел на Престиже. Ребёнок запинает вхлам.

05_Жесть! Подушка заднего сиденья цельная. Ж*па!!!!!!!!!! У меня был старенький пежо 309. И я знаю зачем нужны раздельные задние сиденья. Это была песня!

Вывод:

ААААААА! Где взять бабки? Мне не хватает на Сандеро!! Ибо мне нужно 450000руб.

ps Ну вот честно: всё это моё мнение и никого не хотел обидеть! ;)

• Like 1

(и дело тут не во внутреннем давлении воздуха в салоне)

я этой фразой в теме про двери просто стебался!:) имхо бред, то что полуоткрытые стекла влияют на мягкость закрытия двери.

по недостаткам ничего пока писать не буду. вот получу авто, поюзаю, тогда и сделаю для себя выводы.

к слову, я долго привыкал, когда с ВАЗ 21213(карб) пересел на ВАЗ21099i. так что поживем - увидим!

Из чего я изходил, когда делал свой выбор в пользу этой модели. Самое конечно первое - это надёжность. Сандеро, по сути - это Логан в другом кузове. За исключением мелких отличий. Имею годичный опыт эксплуатации Логана, который в своё время доказал, что надёжнее автомобиля за эти же деньги не существует. Это говорит не только мой опыт, но и опыт тысяч людей, оставивших отзывы об этой модели на множестве форумов.

Второй решающий фактор - это цена.

я думаю - что с этим согласится каждый на этом форуме. Про это никто не спорит. Вся критика о Сандеро высказанная в этом топике - не может и не пытается повлиять на наш выбор. Вопрос стоял - что НЕ нравится (т.е. о хорошем - не писать, писать только критику) и это не означает - что это существенные недостатки. Соглашусь - что достоинств больше чем недостатков. но в топике обсуждается не это. Если не перечисляем недостатки и не хотим критики - можно закрыть тему и все ...

Edited by Dali

01_Пищалку можно сделать тише (на сайте логан.ру об этом написано)

Ссылочку в студию!!! Если там просто что-то типа "заклейте скотчем динамик", тогда не надо... :)

открываю и закрываю грязную крышку багажника и остаюсь с чистыми руками.

Здесь будет точно так же. Проверено!!! Поверьте, опыт есть!!!

Подушка заднего сиденья цельная.

За 450000 рублей будет Prestige, а это уже раздельная спинка. Или хочется, чтобы и подушка раздельной была?

Педаль газа. Вынужден признать. Да, очень мягкая. Для города-супер. Но при дальних поездках стопа устаёт смертельно))

А мягкое сцепление не смущает?

имхо бред, то что полуоткрытые стекла влияют на мягкость закрытия двери.

Отнюдь! Не на мягкость а на силу, необходимую для полного закрывания. Закрывая дверь, вы нагнетаете воздух в салон. Воздуху нужно куда то выходить. Если некуда-это и правда лишнее сопротивление закрыванию. Чуть приоткроете окно и порядок! Избыток давления уходит, прилагаемое усилие меньше. Так же стекло это лишний "парус". Получите автомобиль-сами убедитесь.

У других авто, где "нет такой проблемы", она всё-таки есть. Но там удачнее реализована контрукция петли с лифтом. дВерь, наподобие передней у логана, стремится закрыться сама, помогая вам.

Конечно, держать окна приоткрытыми это и есть бред)) Потенируйте бОльшее, чем на передних дверях усилие закрывания и будет порядок)

Это один из мизерных недостатков, на который не нужно обращать внимание, понимая сколько выгоды вы преобретаете.

Завидую вам как скорому владельцу этого позитивного автомобиля!

Ссылочку искать лень. Логан.ру+поиск))

Чистые руки? Здорово! А слабо снять виде и выложить в трубу?;)

Да, про спинку я знаю. Поэтому и буду брать эти дурацкие серебристые ручки из-за раздельной спинки. Но подушка тоже такая нужна. Только её можно не ждать. Конструктивно имеющуюся подушку разделить нельзя. Поэтому производитель не пойдёт на удорожание-разработку новой.

Мягкое сцепление. Да, сел тут как то на ауди кажется (непомню) стал дёргаться и глохнуть. Но это единственный минус! Вернувшись в Логан, отметил, что в нём удачнее, как усилие так и момент срабатывания. Педаль не только мягкая, но и "короткая". То есть не нужно нажимать её в пол! Удобно.

Edited by R-2

Чистые руки? Здорово! А слабо снять виде и выложить в трубу?

Могу попробовать продемострировать как это выглядит сейчас у меня на "девятке". В принципе тоже хэтч, та же выступающая кнопка. Нужно?

Нет) У Сандеро другая дверь. Тяжелее, другие амортизаторы, ручка внутри. А Сандеро у тебя нет?:confused:

(ничего что я "на ты"?)

R-2, можно на "ты", я не против.

А аммортизаторы у меня такие стоят, что, если не успел дверь на взлёте поймать, то всю машину вверх поддёргивает.

Сандеры у меня пока нет :(:(:( Кстати, интересно, за счёт чего у Сандеро дверь тяжелее? У "девятки" она даже больше выглядит...

Задний диван, полностью, не только спинка. В Калине спинка складывается вместе с сиденьем. Ещё б его съёмным сделали. Вот тут Автофрамос облажался по полной. Задал им вопрос, получил ответ:

Ваше мнение очень важно для нас. Замечания, предложения и пожелания обобщаются, систематизируются и тщательно анализируются инженерными службами, и многое находит отражение при выпуске новой фазы или версии автомобиля. Благодаря Вашим откликам мы стараемся привнести высказанные пожелания в будущие разработки нашей компании, улучшить уровень обслуживания в технических сервисах.

Вот когда сплавят марку на ВАЗ, тогда может на ВАЗе приспособят седуху от Клины...

Я что-то пропустил... наружные ручки, по-моему, "хромом" ни в какой комплектации не красятся. Разговор, видимо, о внутренних? :confused:

Да они что снаружи, что внутри-не хромированные, а покрашены "под алюминий". Но я постоянно читая очерки "профессиональных" журналистов натыкался на определение "хром". Так и пишут: хромированные ручки..

Снаружи на "престиже" они серебрянкой покрашены..

Guest Крутой Гриша
Да они что снаружи, что внутри-не хромированные, а покрашены "под алюминий". Но я постоянно читая очерки "профессиональных" журналистов натыкался на определение "хром". Так и пишут: хромированные ручки..

Снаружи на "престиже" они серебрянкой покрашены..

Они покрашены в цвет кузова

Они покрашены в цвет кузова

я видел только 2 варианта.

1. чёрные

2. серебристые (как на новом символе)

НЕ нравится то, что в первых двух комплектациях разрезную спинку заднего сиденья нельзя заказать опцией.