Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ra3gon

Что мне НЕ нравится (Сандеро 1 поколения)

Recommended Posts

Пока не выравнено давление внутри самолета и снаружи по барабану куда дергать ручку! Хоть обдергайся, не откроешь!...

Это действительно ко мне, но не как к автору этого устройства, а как к приведшему пример целенаправленного поворота какой либо ручки или штурвальчика, в том случае на двери салона самолёта.

В отношении выравнивания давления внутри и снаружи вы правы на все 102%, но полагаю, что авиаконструкторы не хотели бы, что бы кто то случайно скажем и на стоянке приоткрыл бы эту дверь.

При поднятом заднем сидении ручки стеклоподъемников задних дверей упираются в сидение. поэтому при закрытии задних дверей значительное сопротивление, и ручки прогибаются. Летом приоткрывал стекла, приводил ручки в горизонтальное положение, а зимой приходится ручки прогибать...

Свет в доме должен включаться всегда вверх. А ставят как придется, вот и привыкаешь.

читаю вас и думаю .... может мне бракованный сандерик попался?:)....или я просто не придираюсь к машине?....бесит одно ездеющий коврик водителя.

бесит одно ездеющий коврик водителя.

А поменять не пробовали? Не так уж и дорого, зато нервы сэкономите.

Артком,http://sandero.ru/forum/185-kovriki.html?uri=/forum/185-kovriki.html

может, здесь что найдёте?

читаю вас и думаю .... может мне бракованный сандерик попался?:)....или я просто не придираюсь к машине?....бесит одно ездеющий коврик водителя.

Вопрос действительно давно решённый на этом форуме; можно и коврик новый прикупить или старый на клипсы или липучку посадить.

да знаю я про всё что вы говорите:) просто докопаться ж надо в этом топе:D

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

и еще я почему то не встречал сандериков с люком.... они есть?

У кого пачкаются стекла, какой ширины шины у вас?

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

вообще проблема глобальна

У кого пачкаются стекла, какой ширины шины у вас?

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:21 ----------

Зимние - 195/65-15.

На сторонних орумах(киа) подозоевают ширину колес. Мои 185 и вроде не пачкаются, ну и реагентов у нас нет.

mirson, полагаю, дело не в ширине, а в рисунке протектора. ИМХО

mirson, полагаю, дело не в ширине, а в рисунке протектора. ИМХО

Вторую зиму езжу на одних колёсах. Прошлой зимой стёкла пачкались, этой зимой почему то нет.

Значит зависит от суммы, выделенной на риагенты :confused:

не встречал сандериков с люком.... они есть?

Заводских нет' date=' но, имхо, врезать можно на любое авто.

У кого пачкаются стекла...

А вот интересно, никто эту пресловутую наноэмульсию не пробовал? А то жалоб много, а действий никаких не предпринимается.

Значит точка кипения еще не достигнута :). А вообще - да, здесь было упоминание о спец-средствах, было-бы интересно узнать у тех кто пользовался о полученном эффекте.

К тому же от метода нанесения цинка тоже есть разница' date=' т.к. чем тоньше слой покрытия, тем толще и соответственно долговечнее может быть сама железяка)) соответственно и кузов будет и крепче и "дольше жить") а вот антикоррозионные свойства от толщины покрытия не зависят))[/quote']

Слабо знаком с технологией цинкования (у нас детали хромируют), знаю, что цинкование бывает горячим (в расплаве цинка) и холодным (электрохимическим). Листы стали, из которых сделана наша машинка, как я понимаю, подвергаются горячему цинкованию? После горячего цинкования лист приобретает серебристый цвет - в отличие от электрохимичекого - там желтоватый цвет. Ваши рассуждения насчет того, что чем тоньше оцинковка - тем крепче деталь не понял. Во-первых, толщина железки никак не зависит от толщины покрытия (стальной лист вначале раскатывают в нужную толщину, а потом покрывают), во-вторых, чем толще покрытие - тем выше коррозионная стоимость, поскольку цинк защищает железо - даже если царапина сквозная - цинк продолжает защищать железку за счет того, что цинк более электроотрицательный металл в электрохимическом ряду активности металлов. Вроде так? :scratch:

Лично меня несколько успокаивает факт, что листы оцинкованы...возможно по наивности :confused:

У кого пачкаются стекла' date=' какой ширины шины у вас?[/quote']

шины стандартные /185/65/15, стекла пачкаются в основном от встречных фур, и от попутных когда долго обогнать не удаётся.

стекла пачкаются в основном от встречных фур

С этим тоже самое. По моему широкие колеса тоже причастны к этому. Ни чего не утверждаю, это личное мнение.

На счет рисунка протектора

У меня стоковые амтел летние, боковые не пачкались. До НГ катал в них, так-как снега не было, только грязь.

Недавно переобулся на нордман 4 и пока статистики нет.

Вряд ли что-то узнаю, так-как у нас реагентом редко посыпают.

Стекла пачкаются по всей поверхности равномерно от брызг проезжающих.

Но при больших скоростях наше зеркало, своей аэродинамикой, направляет поток воздуха в стекло. Я это заметил когда у нас была мошкора. Она аккурат ложилась на стекло в зоне обзора боковых стекол.

И вот родилась мысль: всему виной наши зеркала :( (ИМХО), на прошлой девятке такого небыло

Горячеоцинкованные листы блестящие, после электрохимического цинка темно серые матовые)

Детали из листов с покрытием вырубают и выштамповывают (есть риск что слой защитный может повредиться уже на данном этапе), да и торцы остаются незащищенными и чаще всего как раз коррозия оттуда и начинается (вспомните где ржавеют крылья, с краев арок). Если царапина сквозная, то ничего он там не защищает.. не утешайте себя)

Электрохимически есть возможность покрыть готовую деталь, цинк ложиться ровным тонким слоем. У Фордов часть деталей и днище таким образом покрыто, только менеджеры называют это эксклюзивным методом анодированного покрытия) :P

У нас могут быть покрыта часть деталей, не все.. как в Приорах.. пороги в частности)

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:24 ----------

А про зеркала, у меня машина пачкается ровно до уровня ручек) ;) Я волновалась, что зеркала без обогрева и будут зимой проблемы с обзором.. но все нормально и стекло боковое тоже без претензий. Не знаю есть ли разница по этому поводу на Степвее и Сандере? :scratch:

• Like 1

мошкора. Она аккурат ложилась на стекло в зоне обзора боковых стекол.

И вот родилась мысль: всему виной наши зеркала (ИМХО)' date='[/quote']

mirson, последнее что оставалось чистым, это как раз зазеркальные области стекол. Как тень от света. А мухи, это активные элементы, у них свой моторчик есть. По ним судить сложно.

мухи' date=' это активные элементы, у них свой моторчик есть[/quote']

На такой-то скорости? Будут болтаться в потоке, как фиалка в прорубе. :D

• Like 1

На такой-то скорости?

А на какой скорости? Мухи бывают не только вьющейся мошкарой. Можете хихикать сколько хотите' date=' спорить с Вами не буду, но для меня очевидно, что разница в ситуации [b']может[/b] иметь место и довольно большое.

А на какой скорости?

Думаю' date=' 40 вполне достаточно. Завихрения потока уже достаточные, чтобы изменить любую траекторию.

Мухи бывают не только вьющейся мошкарой.

Чем больше муха, тем больше у нее парусность.

для меня очевидно

А для меня, имеющего образование по профилю аэродинамики, нет!

А для меня' date=' имеющего образование по профилю аэродинамики, нет![/quote']

Ну, блин, вот Вам ситуация. Вы едете со скоростью 40 км в час. Поперек Вашему курсу летит муха. И встречается со стеклом Вашего автомобиля в области аэродинамической тени сразу за зеркалом. Да курс ее исказится, да может она и не попадет. Но, что принципиально, капельная взвесь через которую едет машина зимой, точно на это не способна. Эти капельки будут действовать строго по аэродинамике, в отличие от мухи. Если Вы скажете, что моих познаний в теоретической части явно мало для того, чтобы оспаривать мнение такого высокого аэродинамического авторитета, как Вы, так ведь есть же еще экспериментальная часть. Что я летом мух с бокового стекла не стирал :confused:. Все больше ничего не скажу.