Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Виталий1979

Чистка кузова от снега

Recommended Posts

т.е. дождаться момента, когда багажник перестанет открываться вообще?
А такое за три года у кого-нибудь было? :confused:

У меня, даже со сполером не было:yes:

Мне скребок вообще оказался не нужен, валяется без дела) Обогрев лобового стекла и автозапуск, и нет проблем!!!

и нет проблем!!!

скоро начнут фиксировать и штрафовать любителей погреть утром машину во дворе, тогда Вы поймёте что проблемы всё-таки есть даже у тех у кого дедушка работает на бензиновой фабрике.(монолог кота матроскина)

скоро начнут фиксировать и штрафовать любителей погреть утром машину во дворе...

Ну когда начнут, тогда будем посмотреть, а пока вот так. И потом, машина не всегда во дворе греется, например на работе служебная парковка, там никаких дворов нет, заводится в запрограмированное время, приходишь сразу в прогретый автомобиль, все оттаивает.

Edited by vitamin

скоро начнут фиксировать и штрафовать любителей погреть утром машину во дворе, тогда Вы поймёте что проблемы всё-таки есть даже у тех у кого дедушка работает на бензиновой фабрике.(монолог кота матроскина)

У нас ездит до фига машин с нечитаемыми(грязными, специально забелёнными) номерами, наглухо тонированные(включая лобовое стекло). И ничего. А тут кто-то будет ходить по дворам. :D

А тут кто-то будет ходить по дворам. :D

Если и найдуться, это будут стукачки, типа "Народный инспектор" от Добродела)

В Москве уже ходят и это официальная служба для поддержания порядка.

скоро начнут фиксировать и штрафовать любителей погреть

ага))

начнут но не у нас с вами. для этого нужно хотя бы евро нормы нормальные ввести, а то ведь современная иномарка в разы меньше делает выбросов даже за десятки минут простоя на холостых, чем одна заводка какого-нибудь корча. а про древние дизельные грузовики и автобусы вообще лучше не вспоминать.

А в чём разница между стукачём и свидетелем? Когда мне выгодно - это свидетель, а когда мне во вред, то стукач?

А в чём разница между стукачём и свидетелем? Когда мне выгодно - это свидетель, а когда мне во вред, то стукач?

Одно дело, когда автомобиль стоит и греется прямо под окном, естественно это может не нравиться проживающим там людям, и они могут пожаловаться, и будут правы. Другое дело, когда машина греется на краю двора и никому не мешает, и кто-то из-за вредности, или просто из-за 30 серебряников отправит жалобу и придет штраф, вот это стукач.

• Like 1

Другое дело, когда машина греется на краю двора и никому не мешает

а если ветром весь выхлоп относит к окнам дома? это стукач или свидетель?

это стукач или свидетель?

наша дискуссия разгорелась после того, как человек похвастался что у него лобовое стекло с подогревом и в морозное утро он садится в тёплую машину с чистыми стёклами. счастливчик...

а Вы про стукачей...

• Like 1

а если ветром весь выхлоп относит к окнам дома...

Ну вот, началось... Выхлоп может доставлять неудобства, если машина греется прямо под окном. А если она стоит дальше 50 метров от окон, это уже придирки.

Edited by vitamin
  • Like 1

Мне скребок вообще оказался не нужен, валяется без дела)

;)  Не нужен говорите... Значит не знаете что такое ледяной дождь, где никакой обогрев не поможет. Кстати, вы недавно на свет появились? :D

Обогрев лобового стекла и автозапуск, и нет проблем!!!

Пффф, на Престижах есть резистор в печке, где после запуска сразу идет тепло на лобовое стекло. А наледи можно избежать, если перед парковкой заранее переключить на холодный поток воздуха, и к утру стекло чистое как ни в чем не бывало.

• Like 1

...не знаете что такое ледяной дождь, где никакой обогрев не поможет...

В том числе и после ледяного дождя отгоревался без проблем, правда немного дольше, чем обычно, но вот тут правда немного пригодился скребочек...

Кстати, вы недавно на свет появились?

Спасибо за комплемент) И не завидуйте)

Edited by vitamin

У нас ледяной дождь редкость, но иногда случается, и машина в слое глазури. Я, кроме обогрева, в таких случаях разбрызгиваю тонким слоем обычную незамерзайку -20..-30. Зимой такая всегда в сифоне с распылителем, даже сейчас ещё с пол-литра осталось от зимнего периода.

• Like 1

если перед парковкой заранее переключить на холодный поток воздуха, и к утру стекло чистое как ни в чем не бывало.

Этого мало,лучше открыть окна и чуток покурить,салон остывает и наутро стекло чистое.После простой продувки холодным воздухом у меня по утру иней всё же выпадает.

• Like 1