Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Кто будет ставить, какие?

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 23:25 ----------

у моих официалов стоят 11500р. как думаете можно так же самой купить и поставить в салоне?

Guest Крутой Гриша

---------- Post added at 23:26 ---------- Previous post was at 23:25 ----------

у моих официалов стоят 11500р. как думаете можно так же самой купить и поставить в салоне?

Есть мнение, что его лучше купить в обычном магазине,цена будет дешевле тысячи на три рублей. И поставить где-нить в сервисе..... за установку берут 1.5 тысячи рублей.Это не 6000 в салоне)

Так что так вот)

А парктроники в сущности все одинаковые- разница в угле работы датчиков) Чем больше угол - тем дороже парктроник)

а оно надо? у меня ни на одной машине за 10 лет не было ничего: ни ГУРа, ни ЭУРа, ни АБС, ни тем более парктроника.:steb:

думаю, что еще 10 лет проезжу - ничего страшного;)

Guest Крутой Гриша
а оно надо? у меня ни на одной машине за 10 лет не было ничего: ни ГУРа, ни ЭУРа, ни АБС, ни тем более парктроника.:steb:

думаю, что еще 10 лет проезжу - ничего страшного;)

Да конечно,ничего страшного..... просто так полагается......

машина новая..... и значит,надо прибамбасы на машину......)

(никого не хочу обидеть)....:dog:

По моему мнению, парктроник нужен лишь первые несколько недель, пока габариты авто не почуствуешь... Поначалу, когда впервые сел на рабочую машину, парковался вывешиваясь из водительской двери... А сейчас просто по зеркалам паркуюсь. ;)

А я ставлю, потому что это моя первая машина, я за рулем не ездила и думаю без парктроников будет сложновато!!!

А я ставлю, потому что это моя первая машина, я за рулем не ездила и думаю без парктроников будет сложновато!!!

Будет сложно, но не долго. Ни в коем случае не отговариваю от установки парктроника... Если решила, что надо - значит надо!!! Здесь главное - не переоценить возможности электроники!!!

Будет сложно, но не долго. Ни в коем случае не отговариваю от установки парктроника... Если решила, что надо - значит надо!!! Здесь главное - не переоценить возможности электроники!!!

особенно при движении в пробках будет доставать писком, когда соседние машинки близко лепятся :zacos:

:)

безусловно нужная весчь!

Guest Крутой Гриша
особенно при движении в пробках будет доставать писком, когда соседние машинки близко лепятся :zacos:

:)

безусловно нужная весчь!

Не..... пищать не будет........даже,совсем пищать не будет в пробках...... и не в пробках тоже)

Парктроник работает только при включённой задней передаче!.......

так чтокак бы близко не пытались лепиться "задние" машины - у них ничего не получится)

а,вот,если,включить заднюю передачу...... тут уж писка будет....)))))

Не..... пищать не будет........даже,совсем пищать не будет в пробках...... и не в пробках тоже)

Парктроник работает только при включённой задней передаче!.......

так чтокак бы близко не пытались лепиться "задние" машины - у них ничего не получится)

а,вот,если,включить заднюю передачу...... тут уж писка будет....)))))

это смотря как установить. если в передний бампер установить, то пищать будет. проверено.

мне вот такая система понравилась: парковочный комплекс: зеркало с монитором LCD 7"+камера+4 сонара

у кого большой авто - наверно есть смысл поставить.

Ещё есть очень немаловажный момент - датчики всегда чистые должны быть! Я не большой специалист, но читал, что на некоторых системах помехи даёт даже налёт пыли.

---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:27 ----------

Врядли у кого-то Сандеро больше, чем у других будет. :D

Ещё есть очень немаловажный момент - датчики всегда чистые должны быть! Я не большой специалист, но читал, что на некоторых системах помехи даёт даже налёт пыли.

---------- Post added at 09:28 ---------- Previous post was at 09:27 ----------

Врядли у кого-то Сандеро больше, чем у других будет. :D

я не про сандеру, про какойнить крупногабаритный авто

а так же, для миниатюрной девушки невысокого роста сандерко будет больше, чем для 2-х метрового 150 кг бугая :)

мне вот такая система понравилась: парковочный комплекс: зеркало с монитором LCD 7"+камера+4 сонара

А я вот нашёл аналогичный товар, но в 3 раза дешевле

• Like 1

как гавариццо: когда не видишь разницы, зачем платить больше?

:D

Вадим, а разница есть? Я без иронии, на самом деле интересно...

А я было собрался (где-то 10 килорублей), а потом посмотрел как глядится и передумал. Уж больно аляповато. Хотя и предлагали золотистые в тон моему базальту (кстати, а на ПТС проходит как бежевый).Да и габариты всеже не такие большие, чтобы подставляться.

А вот про перед подумываю капитально. Особенно по углам. Чтобы в пробках втираться.

я парктроник не заказывал но поскольку машину брал пофакту-не выковыривать....из минусов....-вопервых сами датчики не в цвет кузова их видно-не точтобы не красиво-но могли бы уж...за 500 косарей то.....еще что- кричит он...включаю заднюю-писк...сильный такой штоб знал что назад еду-как бы потише его сделать-дилер сказал к сожалению не регулируется...боюсь как нибудь оторву его нафик))))...не пару раз он мне действительно приголдился...в мертвой зоне человек оказался неожиданно...а один раз столбик...ну я правдо все равно раньше остановился но не видел..сам факт...а сегодня на ровном месте начал орать-ВНИМАНИЕЁЁЁЁ!!! остановился смотрю ничего..до забороа еще метр полтара детей сзади нет...а он чет ругается...правда дождь был ветер сильный и +5(кстати у нас щас 0 а то и -1:rolleyes:) короче может грязь или заглючил...мож кто знает как парктроник чуть утихомирить????

я приниципиално против парктроников, водитель должен надеяться тошлько на себя, да и потом у соседа по двору стоит типа крутая тачка аж с чктырьмя датчиками парктроника... но только вот откуда у нее на заднем бампере аккуратный отпечаток свежекрашенного дачного штакетника?)))) вот в чем вопрос))

я приниципиално против парктроников, водитель должен надеяться тошлько на себя, да и потом у соседа по двору стоит типа крутая тачка аж с чктырьмя датчиками парктроника... но только вот откуда у нее на заднем бампере аккуратный отпечаток свежекрашенного дачного штакетника?)))) вот в чем вопрос))

имхо, не правильный подход.

все, что помогает водителю управлять автомобилем и идет в + безопасности движению - это хорошо и правильно.

иначе так можно договорицо и до ненужности навигации, акпп, правого зеркала, заднего _дворника_ на хетче\универсале и т.д.

другое дело нафига сандере парктроник?

у него корма не как у _членовоза зил_ в зеркало и так все видно.

Вадим, на хрена козе боян?))) ну мне выбирать не пришлось-впринципе если бы не убогое исполнение-датчики не в цвет....и крикливость не регулируемая...то я уже привык и мне даже нравится...я все равно сам смотрю..но бывает не зря запищит...вот еще бы ложных срабатываний не было...

вот еще бы ложных срабатываний не было...

понятно, что раз уже в салоне поставили, то снять без нервотрепки и взаимных угроз не получиться.

я говорю о желающих поставить уже после покупки. для новичков с жОлтым квадратом то же весчь полезная.

а про ложные срабатывания... такое возможно...... но! только в сухую безветренную и ясную погоду ;)

:D

Мне парктроник не нужен, но собирается ездить моя жена, которая только начнет водить! Так что установить придется, хотел сначала у дилера - после объявления цены и модели вежливо отказался. Обычные модели парктроников в магазине стоит от 1300 до 4000 и установка в районе 2500. Мне понравился за 2500р. с симпатичным дисплейчиком на 4 датчика. Самый дешевый стоит 1300. Вообще штука полезная не только для чайников

я готова со многими не согласиться! сколько парковок со столбиками разными, а всяких штырей торчащих*? да и те же дети, собаки и т.д. могут встать сзади. подбежать...:(

у меня знакомый так раза два убил бы зад авто своего на стоянке, если бы не писк...

а сама, тоже каюсь, как-то парковалась и чуть не долбанула машину стоящую сзади..очень отвлеклась на машины стоящие с боков(боковые зеркала),а про заднее как-то не думала..:confused:

знаете, все в жизни бывает, и лишний раз если тебе что-то поможет (напомнит) об опасности сзади.. ничего в этом такого нет!

тем более, что сбить ту же собачку или, не дай бог ребенка, может и опытный водитель. здесь "чувство" габаритов не поможет.

я вот сама бы установила себе.. но денег оч жалко.. в салоне просят 7500 ...(((((((((((((((((((((:wall::wall:

Парктроник на любителя. Но после того как поставил на первой машине буду ставить всегда. Последнее время использовал четырехдатчиковый с камерой заднего вида. Удобно парковаться. Один раз очень даже конкретно выручил. Встал в темноте, машина вся облеплена грязью. Начал сдавать назад, а сзади точно ни кого не было. Запищал. Окрыл дверь выглянул - никого. В зеркала в темноте ничего не видно, сзади подсветка залеплена грязью. Решил выйти - пока стоял кто то в аккурат поставил свою машину сзади моей. В данном случае парктроник себя сразу окупил.

Грязь на парктроник влияет слабо - это надо его полностью залепить куском какой-нибудь глины. А вот грязь на видеокамере уже ощутимей. Сначала просто размытое изображение, а потом уже серый фон. Если датчики пищат на ровном месте значит вам их установили неправильно. Датчики имеют определенную диаграмму направленности. Поэтому если они постоянно пищать достаточно их просто провернуть, если это не помогает то в любом комплекте есть специальные прокладки под датчик.

Hellish, согласен с тобой. Вещь полезная, я и по себе знаю, что могу запариться и не посмотреть, бегает ли кто-нибудь вокруг машины.

:rolleyes: