Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Динамика разгона Сандеро vs одноклассники.

• Please log in to reply
255 ответов в этой теме

#1 inspector

inspector

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero 2011 Expression 1.6 МКП5

Отправлено 2012-авг-31 - 03:10

Сегодня посмотрел по паспорту и удивился. Сандеро с движком 1.6 гонится до сотни всего за 11.5с. А 16 клапанный вообще за 10.5. Во внимание не беру двигатель 1.4 с его 13 секундами-это конечно медленно. Но вот что получается, такую классную динамику может показать не каждый одноклассник даже с более современным двигателем. И не будем далеко ходить за примерами. Новая гранта разгонится до сотни только за 11.8-12 с, мазда3-все 12.8(если брать за основу 105 сильный двигатель). Солярис с двигалом 1.4 -12с. Если сравнивать с паркетниками, то сандерка вообще гоночный болид(они за счет тяжести умудряются по паспорту разгоняться чуть ли не за 14 с). Сравниться и чуть-чуть обогнать в динамике(не значительно) могут только новые солярис, рио, авео(но только если брать мощные 120 сильные двигатели, которые и стоят в разы дороже).
Но вот по отзывам в интернете, машинка достаточно не динамична. Но так ли это на самом деле? Мне кажется, что люди просто ожидают невозможного. От бюджетного хэтчбека нельзя ждать прыти какой-нибудь там БМВ. А вот то, что мой сандерик до сотни гонит достаточно резво(на механике)я охотно верю. особенно после обкатки и без кондея разгон порой приносит удовольствие и сразу хочется верить паспортным данным. Но после сонти конечно сдувается вся эта прыть, но не важно. В городских условиях большего и не надо.

А вы что думаете по этому поводу сандероводы и не только?
  • САНДЕРЕНЫШ нравится это

#2 Irbis

Irbis

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero Sport Ultimate, 2.5 л дизель, 178 л. с. 5АТ был Престиж 2011 1.6 16v 4AT синий электра

Отправлено 2012-авг-31 - 04:03

А что тут думать, не Ф1 ведь. КамАЗ на светофоре уверенно делаем, и не только КамАЗ.
Глухой хирург наркоз не применяет.Изображение

#3 Хорёл

Хорёл

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero Stepway, 2012, черная жемчужина, 1.6 МКП5 (продал). Hyundai Creta, Серый металлик, 1,6 МКП

Отправлено 2012-авг-31 - 04:24

Выбирая автомобиль, я на это обращал внимание меньше всего. До 100 км/ч за какое то количество секунд я точно разгоняться не буду. Мне семью возить :)
Да и в московских пробках это не проверить :(
  • Trapper7 нравится это
Мы за любой кипиш, кроме голодовки и забастовки! beer2

#4 mirson

mirson

Завсегдатай

• Sandero Members
  • Автомобиль:STEPWAY_1.6L_16v_AT_Red_2011

Отправлено 2012-авг-31 - 04:30

А мне на автомате нравиться до 60-80 разгоняться со сфетофора. Быстрее механики получается. А дальше динамика теряется.
Давай мы перейдем на “Ты”,
Зачем? Да, так. Для простоты.
Чтобы успеть до темноты
Подкрасить блеклые цветы.
Зорин Яков
Изображение

#5 sergei2254

sergei2254

Сандеровод

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero Stepway1.6 МКП5

Отправлено 2012-авг-31 - 04:40

Абсолютно согласен и поддерживаю на 100%. Машина выбиралась не для гонок а для комфортной езды. Недавно отмахал 3500 за 5 дней. Кроме как поспать никаких нареканий. А по трассе разгонял и до 170.

#6 inspector

inspector

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2012-авг-31 - 05:17

Я и говорю о том, что конечно погонять не получиться. Но и в то же время говорить что сандерка-это ящик на колесах будет не правдой(а именно так почему-то часто пишут в интенетах). Это вполне себе быстрая городская машинка, которая может дать прикурить и некоторым другим одноклассникам.

#7 Хорёл

Хорёл

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero Stepway, 2012, черная жемчужина, 1.6 МКП5 (продал). Hyundai Creta, Серый металлик, 1,6 МКП

Отправлено 2012-авг-31 - 05:22

Пишут как раз те , кто на сандерке вообще не ездил :)
А копировать и тиражировать чье то мнение... хм... какое то сарафанное радио получается
Мы за любой кипиш, кроме голодовки и забастовки! beer2

#8 Doka

Doka

Хитрый татарин

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 (2010) светлый базальт. Чиповка от Паулюса Е4 под 95

Отправлено 2012-авг-31 - 05:48

А я при покупке авто 10,5 секунд посчитал весьма весомым аргументом и не ошибся. Да не Ф1, но "лучше когда есть и не надо, чем когда надо, а нету".
тут
и
тут

Правильный водитель - вежливый водитель!

#9 Irbis

Irbis

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero Sport Ultimate, 2.5 л дизель, 178 л. с. 5АТ был Престиж 2011 1.6 16v 4AT синий электра

Отправлено 2012-авг-31 - 06:01

У нас в Уфе на некоторых перекрёстках, когда с первого ряда начинаешь движение, я в зеркале заднего вида вижу медленно выползающие на перекрёсток машины, в то время когда я убираю ногу с педали газа, чтобы знаки 40 и дети, висящие за перекрёстком, выполнить. Выигрыш по расстоянию метров 60-70 получается.
Глухой хирург наркоз не применяет.Изображение

#10 inspector

inspector

Задержался

• Sandero Members

Отправлено 2012-авг-31 - 06:01

Пожалуй только 1.4 движок слабовато выглядит на фоне остальных(разгон как у кроссоверов или ближе к автовазовской классике). Есть тут владельцы такового? Расскажите пожалуйста об ощущениях.

#11 Lotus

Lotus

Задержался

• Sandero Members
  • Автомобиль:Sandero, 2011, Expression 1.4 МКП5, светлый базальт

Отправлено 2012-авг-31 - 06:44

для себя считаю 1.4 слабоватым. по динамие близок к классике и газелям. если поток разгоняется относительно спокойно, то можно удержаться наравне с ним. но чуть более агрессивные периодически обходят и вклиниваются, что не очень приятно, т.к. создают доп.напряжение. если буду менять, то возьму 1.6.

#12 stervik

stervik

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Каптюр 1.6 SVT стайл

Отправлено 2012-авг-31 - 09:26

У нас в Уфе на некоторых перекрёстках, когда с первого ряда начинаешь движение, я в зеркале заднего вида вижу медленно выползающие на перекрёсток машины, в то время когда я убираю ногу с педали газа, чтобы знаки 40 и дети, висящие за перекрёстком, выполнить. Выигрыш по расстоянию метров 60-70 получается.

...улыбнулся,нет рассмеялся!!!

#13 Сандеро2011

Сандеро2011

Эксперт

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 8V МКП5, Чёрная жемчужина

Отправлено 2012-авг-31 - 09:49

Сегодня посмотрел по паспорту и удивился. Сандеро с движком 1.6 гонится до сотни всего за 11.5с.

Брешут в паспорте паспортистки :D Я даже до 5 не успеваю досчитать при старте, как мне уже машет гаишник с радаром :D

А вы что думаете по этому поводу сандероводы и не только?

что тут думать? наливай, да пей ))) Динамика разгона отличная, каждый день на светофорах разные слюнтяи на иномарках пытаются что то доказать себе ))) А мимо них не спеша проезжаю я :D

#14 Jetty

Jetty

бука и бяка)))

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Jetta для Jetty

Отправлено 2012-авг-31 - 09:51

...улыбнулся,нет рассмеялся!!!

поясните что смешного?

#15 stervik

stervik

Советник

• Sandero Members
  • Автомобиль:Каптюр 1.6 SVT стайл

Отправлено 2012-авг-31 - 09:53

Поясняю,видимо люди ни на чём другом не ездили(что,что -а динамика у сандеро далека от идеала)
Видимо в Уфе только грузовики на улицах(шучу конечно)

Сообщение отредактировал stervik: 2012-авг-31 - 09:57

#16 Jetty

Jetty

бука и бяка)))

• Почётный форумчанин

Отправлено 2012-авг-31 - 09:54

Поясняю,видимо люди ни на чём другом не ездили(что,что -а динамика у сандеро далека от идеала)

отвечаю.. я ездила на многих машинах.... динамика у сандеро отличная

#17 Doka

Doka

Хитрый татарин

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:Prestige 1.6 16кл МКП5 (2010) светлый базальт. Чиповка от Паулюса Е4 под 95

Отправлено 2012-авг-31 - 09:58

динамика у сандеро отличная

чтобы никого не дразнить добавим для своего класса ;)

Правильный водитель - вежливый водитель!

#18 Jetty

Jetty

бука и бяка)))

• Почётный форумчанин

Отправлено 2012-авг-31 - 09:58

чтобы никого не дразнить добавим для своего класса ;)

ну как я понимаю мы наш класс и рассматриваем :confused:

#19 Анатолич

Анатолич

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Stepway 2011

Отправлено 2012-авг-31 - 09:59

Irbis_72 постился о динамике старта, а Сандеро со своей укороченной трансмиссией на светофоре далеко не статист, по крайней мере в окружении обычных попутчиков.
Правда, нужно умение и желание динамично стартануть.
Изображение
"Я не хотел тянуть баржу, поэтому я хожу-брожу.
Если дойду до края Земли, пойду бродить по морю..."(с)

#20 Xelap

Xelap

Smoker

• Супер-модераторы
  • Автомобиль:не Рено -> Expression 1.4 МКП5 Black(продана) -> ДуСТ 1.6 фул хд

Отправлено 2012-авг-31 - 10:01

Выкладываем видео или скрины с бк с разгоном до сотни;):), чтобы не голословные утверждения были
Все вышеперечисленное - сугубо ИМХО.

0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Индекс цитирования