Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

inspector

Динамика разгона Сандеро vs одноклассники.

Recommended Posts

Сегодня посмотрел по паспорту и удивился. Сандеро с движком 1.6 гонится до сотни всего за 11.5с. А 16 клапанный вообще за 10.5. Во внимание не беру двигатель 1.4 с его 13 секундами-это конечно медленно. Но вот что получается, такую классную динамику может показать не каждый одноклассник даже с более современным двигателем. И не будем далеко ходить за примерами. Новая гранта разгонится до сотни только за 11.8-12 с, мазда3-все 12.8(если брать за основу 105 сильный двигатель). Солярис с двигалом 1.4 -12с. Если сравнивать с паркетниками, то сандерка вообще гоночный болид(они за счет тяжести умудряются по паспорту разгоняться чуть ли не за 14 с). Сравниться и чуть-чуть обогнать в динамике(не значительно) могут только новые солярис, рио, авео(но только если брать мощные 120 сильные двигатели, которые и стоят в разы дороже).

Но вот по отзывам в интернете, машинка достаточно не динамична. Но так ли это на самом деле? Мне кажется, что люди просто ожидают невозможного. От бюджетного хэтчбека нельзя ждать прыти какой-нибудь там БМВ. А вот то, что мой сандерик до сотни гонит достаточно резво(на механике)я охотно верю. особенно после обкатки и без кондея разгон порой приносит удовольствие и сразу хочется верить паспортным данным. Но после сонти конечно сдувается вся эта прыть, но не важно. В городских условиях большего и не надо.

А вы что думаете по этому поводу сандероводы и не только?

• Like 1

А что тут думать, не Ф1 ведь. КамАЗ на светофоре уверенно делаем, и не только КамАЗ.

Выбирая автомобиль, я на это обращал внимание меньше всего. До 100 км/ч за какое то количество секунд я точно разгоняться не буду. Мне семью возить :)

Да и в московских пробках это не проверить :(

• Like 1

А мне на автомате нравиться до 60-80 разгоняться со сфетофора. Быстрее механики получается. А дальше динамика теряется.

Абсолютно согласен и поддерживаю на 100%. Машина выбиралась не для гонок а для комфортной езды. Недавно отмахал 3500 за 5 дней. Кроме как поспать никаких нареканий. А по трассе разгонял и до 170.

Я и говорю о том, что конечно погонять не получиться. Но и в то же время говорить что сандерка-это ящик на колесах будет не правдой(а именно так почему-то часто пишут в интенетах). Это вполне себе быстрая городская машинка, которая может дать прикурить и некоторым другим одноклассникам.

Пишут как раз те , кто на сандерке вообще не ездил :)

А копировать и тиражировать чье то мнение... хм... какое то сарафанное радио получается

А я при покупке авто 10,5 секунд посчитал весьма весомым аргументом и не ошибся. Да не Ф1, но "лучше когда есть и не надо, чем когда надо, а нету".

тут

и

тут

У нас в Уфе на некоторых перекрёстках, когда с первого ряда начинаешь движение, я в зеркале заднего вида вижу медленно выползающие на перекрёсток машины, в то время когда я убираю ногу с педали газа, чтобы знаки 40 и дети, висящие за перекрёстком, выполнить. Выигрыш по расстоянию метров 60-70 получается.

Пожалуй только 1.4 движок слабовато выглядит на фоне остальных(разгон как у кроссоверов или ближе к автовазовской классике). Есть тут владельцы такового? Расскажите пожалуйста об ощущениях.

для себя считаю 1.4 слабоватым. по динамие близок к классике и газелям. если поток разгоняется относительно спокойно, то можно удержаться наравне с ним. но чуть более агрессивные периодически обходят и вклиниваются, что не очень приятно, т.к. создают доп.напряжение. если буду менять, то возьму 1.6.

У нас в Уфе на некоторых перекрёстках, когда с первого ряда начинаешь движение, я в зеркале заднего вида вижу медленно выползающие на перекрёсток машины, в то время когда я убираю ногу с педали газа, чтобы знаки 40 и дети, висящие за перекрёстком, выполнить. Выигрыш по расстоянию метров 60-70 получается.

...улыбнулся,нет рассмеялся!!!

Сегодня посмотрел по паспорту и удивился. Сандеро с движком 1.6 гонится до сотни всего за 11.5с.

Брешут в паспорте паспортистки :D Я даже до 5 не успеваю досчитать при старте' date=' как мне уже машет гаишник с радаром :D

А вы что думаете по этому поводу сандероводы и не только?

что тут думать? наливай, да пей ))) Динамика разгона отличная, каждый день на светофорах разные слюнтяи на иномарках пытаются что то доказать себе ))) А мимо них не спеша проезжаю я :D

...улыбнулся' date='нет рассмеялся!!![/quote']поясните что смешного?

Поясняю,видимо люди ни на чём другом не ездили(что,что -а динамика у сандеро далека от идеала)

Видимо в Уфе только грузовики на улицах(шучу конечно)

Edited by stervik

Поясняю,видимо люди ни на чём другом не ездили(что,что -а динамика у сандеро далека от идеала)
отвечаю.. я ездила на многих машинах.... динамика у сандеро отличная

динамика у сандеро отличная

чтобы никого не дразнить добавим для своего класса ;)

чтобы никого не дразнить добавим для своего класса ;)
ну как я понимаю мы наш класс и рассматриваем :confused:

Irbis_72 постился о динамике старта, а Сандеро со своей укороченной трансмиссией на светофоре далеко не статист, по крайней мере в окружении обычных попутчиков.

Правда, нужно умение и желание динамично стартануть.

Выкладываем видео или скрины с бк с разгоном до сотни;):), чтобы не голословные утверждения были

По своим наблюдениям. С другом опробовали "кто - кого", он на сценике2, я на сандерике. Он был уверен в победе. Я его разуверил:cool: Динамика у машины (особенно 16 кл.) очень достойная. Но хвастаться тем, что я делаю со светофора всех подряд не стану. Не делаю. Не хочу. У меня семья, ребенок маленький. А по теме - у меня до сани был симбол 1,4, поверьте, он ехал не хуже. Но у него другая коробка и вес почти на 200 кг. меньше. Если на сане поставить другую коробку, то он поедет совсем по другому. ИМХО.

• Like 1

stervik, что то от Вас всё время негатив исходит.

На чём лично Вы ездили? С чем Вы сравниваете малютку сандеру? С каким двигателем?

За свою жизнь я ездил за рулём на ВАЗ 2108, 2112, VW Golf II, Мазде 6, Ауди А6, BMW 650 (купе).

Нормальный разгон у сандеро, даже лучший чем я ожидал за 400 000 руб.

• Like 1

Выкладываем видео или скрины с бк с разгоном до сотни;):), чтобы не голословные утверждения были

Есть только до 150 км/ч

• Like 6

...видимо я в одиночестве,но мне динамика (степвей 8кл.)совершенно не нравится....(правда это не главное,что не нравится)

...и не надо писать,что я гонщик и т.п.

• Like 1

а Сандеро со своей укороченной трансмиссией

короткие передачи как раз залог успеха резвого старта ;)

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

GAMaster, странное видео честно говоря... он там не разбился с такими звуками?

мне стало интересно, надо будет снять разгон до 100... тока не пойму как камеру закрепить :rolleyes: