Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Привет друзья! Очень стесняюсь спросить как крепить домкрат на штатное место :confused:

Когда менял колесо после прокола, снял домкрат отсоединив какую-то "скобу" снял, попользовался и не смог вернуть домкрат на место :confused: Уже 2 недели езжу с домкратом, валяющимся на коврике:eek: подскажите, как его обратно вкорячить? ну и если возможно с фотками, пожалуйста;)

maz, такая же ерунда была и у меня, так и не поняв как его правильно прикрутить обратно положил на полочку в гараже ;) А с собой вожу другой, более удобный в эксплуатации.

• Like 1

И у меня та же история! Менял лето на зиму, мало того что еле открутил пластиковую гайку, так еще и не смог поставить домкрат на место... Вроде воткнул как было, но он не затягивается до конца, к пластиковой скобе, креплёной на корпусе. Делал так: Вставил домкрат в дырочку в днище, куском торчащей резьбы с одной стороны, притягивал гайкой с противоположной, где своеобразная "вилка" на конце. "Ногой" прислонил его к корпусу авто. Ну не затягивается гайка до конца, и всё тут! Тянуть сильно не стал. :scratch:

• Like 1

Привет друзья! Очень стесняюсь спросить как крепить домкрат на штатное место :confused:

Когда менял колесо после прокола, снял домкрат отсоединив какую-то "скобу" снял, попользовался и не смог вернуть домкрат на место :confused: Уже 2 недели езжу с домкратом, валяющимся на коврике:eek: подскажите, как его обратно вкорячить? ну и если возможно с фотками, пожалуйста;)

как он был закреплен изначально не помню,но у меня держится в следующем положении. ставлю домкрат "вилкой" вверх(ну тем местом где ручка) и на вилку опускаю шпильку с пластиковой гайкой,гайку чуток подтягиваю ,она как бы более жеско упирается в вилку домкрата и он не выскакивает
  • Like 1

я тоже не смогла засунуть обратно пока не сфоткала в инструкции в сложеном состоянии по фото сложила и убрала на место

• Like 2

А мне штатный домкрат показался жиденьким,я его вообще убрал.Со старой машины остался самопальный набор в брезентовом чехле: домкрат ,раздвижной балонник,монтировка(ну так на всякий случай)

Edited by OGGY

(ну так на всякий случай)
На такой случай у меня 16тонник гидравлический, и железнодорожный тон наверное на 50 не меньше :) для машины конечно это не нужно но гаражи поднимать только в путь

На такой случай у меня 16тонник гидравлический, и железнодорожный тон наверное на 50 не меньше :) для машины конечно это не нужно но гаражи поднимать только в путь

Да я про монтировку

maz, такая же ерунда была и у меня, так и не поняв как его правильно прикрутить обратно положил на полочку в гараже ;) А с собой вожу другой, более удобный в эксплуатации.

И у меня та же история! Менял лето на зиму, мало того что еле открутил пластиковую гайку, так еще и не смог поставить домкрат на место... Вроде воткнул как было, но он не затягивается до конца, к пластиковой скобе, креплёной на корпусе. Делал так: Вставил домкрат в дырочку в днище, куском торчащей резьбы с одной стороны, притягивал гайкой с противоположной, где своеобразная "вилка" на конце. "Ногой" прислонил его к корпусу авто. Ну не затягивается гайка до конца, и всё тут! Тянуть сильно не стал. :scratch:

как он был закреплен изначально не помню,но у меня держится в следующем положении. ставлю домкрат "вилкой" вверх(ну тем местом где ручка) и на вилку опускаю шпильку с пластиковой гайкой,гайку чуток подтягиваю ,она как бы более жеско упирается в вилку домкрата и он не выскакивает

я тоже не смогла засунуть обратно пока не сфоткала в инструкции в сложеном состоянии по фото сложила и убрала на место

Спасибо друзья за отзывы:)

Итак имеем трудноразрешимую мужскую проблемуbeer2 которую смогла оперативно решить наша прекрасная Ириска:)

Предлагаю сию проблему вынести в шапку и при первой же возможности.встрече путем обмена опытом поделиться с соклубниками ,что скажете?;)

Ну вы блин устроили кубика-рубика. :) Жаль, что не могу сделать фото, но попробую помочь на словах.

1. Сложили домкрат(нужно, чтобы просвет вилки был перпендикулярен подошве домкрата);

2. На дне багажника в месте крепежа домкрата есть отверстие. Вставляем домкрат в это отверстие окончанием винтовой части(у домкрата с одной стороны вилка, с другой - окончание винтовой части);

3. В просвет вилки опускаем крепёжный винт и зажимаем пластиковой гайкой.

Примерно так. Попытайтесь друзья.

• Like 2

Ну вы блин устроили кубика-рубика. :) Жаль, что не могу сделать фото, но попробую помочь на словах.

1. Сложили домкрат(нужно, чтобы просвет вилки был перпендикулярен подошве домкрата);

2. На дне багажника в месте крепежа домкрата есть отверстие. Вставляем домкрат в это отверстие окончанием винтовой части(у домкрата с одной стороны вилка, с другой - окончание винтовой части);

3. В просвет вилки опускаем крепёжный винт и зажимаем пластиковой гайкой.

Примерно так. Попытайтесь друзья.

Нашел у себя только такие.

44246-domkrat-sam_1146.jpg44247-domkrat-sam_1139.jpg

Ага, парни, понятно, но вот зачем там была скобка или как ее там еще, зафоткаю и выложу тут:scratch:

Ага, парни, понятно, но вот зачем там была скобка или как ее там еще, зафоткаю и выложу тут:scratch:

Это наверно крючок, для снятия декоративных колпаков с дисков.:)

post-12523-1518037264,6436_thumb.jpg

пошла вчера в дождик в гараже сфотографировать...а дома интернет подвел- не работал:affliction:

post-12523-1518037264,6055_thumb.jpg

post-12523-1518037264,6207_thumb.jpg

post-12523-1518037264,6316_thumb.jpg

• Like 7

но вот зачем там была скобка или как ее там еще' date='[/quote']Крючок,крепится под гайку.
для снятия декоративных колпаков с дисков.
  • Like 1

Александр 36,

Ra3gon,

парни, ну ни за что бы не подумал, вот ужо с 96 года снимаю эти колпаки без помощи спецоборудования:D

то же неполучилось крючком снять пришлось отверткой

Александр 36,

Ra3gon,

парни, ну ни за что бы не подумал, вот ужо с 96 года снимаю эти колпаки без помощи спецоборудования:D

Не поверите, при покупке авто меня ткнули носом, что-то вроде "Смотри у тебя дамкрат есть!" так я чудо этакое пошла и купила еще один забыв про первый вместе с аптечкой))):D:D:D

Не поверите, при покупке авто меня ткнули носом, что-то вроде "Смотри у тебя дамкрат есть!" так я чудо этакое пошла и купила еще один забыв про первый вместе с аптечкой)))...

Что то я ни как не въеду, вы что, первое авто покупали в одиночку, без опытного сопровождающего?

Что то я ни как не въеду, вы что, первое авто покупали в одиночку, без опытного сопровождающего?

сопровождающих была масса))) Просто все такие же "внимательные" как и я очевидно оказались))) :D

Мое лично это конечно первое авто, но вцелом в семье 3е.. первые две брали с рук.

сопровождающих была масса))) Просто все такие же "внимательные" как и я очевидно оказались)))...

Да, каких только историй не услышишь.

Ведь балонник и домкрат это два самых важных атрибута из всего возимого в авто, во всяком случае, от автосалона до ПМЖ.

• Like 1

Да, каких только историй не услышишь.

Ведь балонник и домкрат это два самых важных атрибута из всего возимого в авто, во всяком случае, от автосалона до ПМЖ.

про балонник я вот помнила а про домкрат......:confused:

Что за скобка? Что у себя такой не помню.

Что за скобка? Что у себя такой не помню.
на стёпе диск литой,никаких скоб не надо.

на стёпе диск литой,никаких скоб не надо.

Это понятно, но выходит, что комплектация домкрата разная. Или я что-то просмотрел?