Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Куда ставить такие подпорки при необходимости' date=' с учетом того, что домкрат установлен и поднят в положенном месте.[/quote']

Я ставлю рядом, под это же ребро жесткости в которое упирается домкрат.

Я ставлю рядом, под это же ребро жесткости в которое упирается домкрат.

У меня домкрат бутылочный. Рядом они не больно умещаются. Получается, что подпорки ставятся только в это же место?

я как то привык домкрат ставить не в положенное ему место а либо под рычаг, либо под пятак для подъемника. правда и поднимал степвея раз всего- проверить домкрат:confused:

У меня домкрат бутылочный. Рядом они не больно умещаются. Получается' date=' что подпорки ставятся только в это же место?[/quote']

Рядом-это образно, конечно же делаю отступ от домкрата.

Всем привет.

С начала покупи Сандерика каждый сезон сталкиваюсь с проблемой подъема машины домкратом. Вернее проблемы еще нет, но она назревает.

В бытность новой машины пользовал штатный домкрат. Зад поднимался на ура, а вот с передом всегда были напряги. Может быть из-за того, что перед тяжелее стало загибать проушины, славабогу еще держут, но местами треснула краска вместе со шпаклей. При вывешивании передка домкрат всегда шол тяжело. В один из прекрасных дней резьбу на домкрате срезало и я прикупил подкатной (Ombra OHT202C). Думал проблема ушла, ан нет. Подкатной также с напрягом поднимает передок. Сегодня при перестановке колес порожек немного повело в сторону двери. Заметил, что при вывешивании передка в виду малой базы часть усили передается на зад, т.е. он так же приподнимается.

Боюсь, что стандарное место в один день не выдержит и машинка завалится с неочень хорошими последствиями.

Может кто использует не стандартные места для подъема? С зади проще, там можно домкратить за балку. А вот куда с переди подлезть ума не приложу.

под рычаг?

Если только в центр упереть...

Мне интересно только у меня такое или еще у кого есть?

Или подкатной на ромбический опять поменять. Бутылочный не вариант, не подлезет.

kos127, у меня подкатной, ничего не мнется. штатный даже не доставал.

а что за шпакля у вас потрескалась? порог мят и отшпаклеван?

Кстати за рычаг былобы неплохо, там всего пару см домкратить..

- - - Добавлено - - -

kos127, у меня подкатной, ничего не мнется. штатный даже не доставал.

а что за шпакля у вас потрескалась? порог мят и отшпаклеван?

Как я понял утолщение образуется при сварке 3х листов (на память). Лист крыла, вспомогательный и порог. Они для выравнивания зашпатлеваны, и окрашены. Металл в цинке :) для справки.

Они для выравнивания зашпатлеваны' date=' и окрашены.[/quote']

автопроизводитель ничего не шпаклюет, используется герметик, а потом все красится

:scratch: может и герметик... Только что-то странно , что он как шпатлевка размазан. Ну да ладно не в этом суть.

:scratch: может и герметик... Только что-то странно , что он как шпатлевка размазан. Ну да ладно не в этом суть.

в некоторых местах не то что шпателем, а как будто перчаткой размазывали :D

Пробег 55тыс.

Абсолютно никаких проблем.

Но, при третьей перестановке колес зима-лето, (делаю сам) сложился штатный домкрат. Помял порог:mad:.

Китайская сыромятина. "Оригинал" в 2.5 раз дороже такого-же китайского.

Пробег 55тыс.

Абсолютно никаких проблем.

Но, при третьей перестановке колес зима-лето, (делаю сам) сложился штатный домкрат. Помял порог:mad:.

Китайская сыромятина. "Оригинал" в 2.5 раз дороже такого-же китайского.

Сочувствую, неприятно. Были ли какие-то отягчающие обстоятельства для случившегося? Сам переобуваюсь штатным домкратом, на первом кузове за 5 лет проблем не было, хотя у других про схожие случаи читал. На втором кузове, если не изменяет память, домкрат тонник?

Интересно, а домкрат штатный считается узлом и подлежит гарантии, а замятый порог как следствие бракованного домкрата. На просторах инета встречал, что их меняли, а вот вменить бракованному домкрату повреждение порога.. Теоретически?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Edited by AScorpio7
  • Like 1

Были ли какие-то отягчающие обстоятельства для случившегося? Сам переобуваюсь штатным домкратом' date=' на первом кузове за 5 лет проблем не было, хотя у других про схожие случаи читал.[/quote']:yes: Были

Были не понюханы руки и машина вместо ручника поставлена на передачу. При поднятии переднего колеса она естественно поехала, чем и сложила домкрат.

Домкрат складывается всего в двух случаях:

Машина не зафиксирована от скатывания

Домкрат не правильно выставлен, верхняя и нижние площадки не вертикально друг над другом.

Если в первом случае всё происходит с поразительной быстротой, то во втором случае, если не закрывать глаза, то очень хорошо видно, что что-то происходит не так ;)

У кого была классика, те должны помнить, что неправильно выставленный домкрат приводил к царапинам на передней двери :yes:

Алекс@ндр,

Вы как обычно не по делу умничаете.

Как будто рядом были и все видели.

Машина стояла на ручнике и с противооткатными упорами.

И площадка на родном домкрате такая, что ее невозможно поставить под ребро порога неправильно.

Так что ваш сарказм не для этого случая.

- - - Добавлено - - -

AScorpio7,

ОД в 99.9 % случаев повторит примерно то, что высказал предыдущий оратор.

post-22462-1518039600,4714_thumb.jpg

Edited by Сергей Васильевич
  • Like 1

Сергей Васильевич, судя по фотке криво поставили не под ребро порога, а сам домкрат поставили криво под углом. Вот он под нагрузкой и сложился. При этом наверное под нижнюю часть ни доску не подложили, ни ещё какую твёрдую поверхность. Так в бок сложиться может только совсем некачественный домкрат, или криво установленный и безбашенно выкрученный.

P.S. Я доволен что у меня сейчас гидравлический телескоп. Дай бог, чтобы не понадобился.

Домкрат складывается всего в двух случаях:

...а как же 5% брака? комплектуют то на вазе теперь:scratch:

Сергей Васильевич' date=' сфоткайте плиз верхнюю площадку, чтобы было видно внутренности,где осиbeer2

интересно, от первого поколения отличаются?

Машина стояла на ручнике и с противооткатными упорами.

...я по неопытности первый раз чуть не уронил(подставлял кирпичи под колеса для упора), потому что когда домкратить стал,кирпичи поползли(даже зажатые). Теперь "забиваю" половинки косые с двух сторон трех колес, чтобы никуда не ерзало.

Теперь "забиваю" половинки косые с двух сторон трех колес, чтобы никуда не ерзало.

Когда изучал в школе автодело, мне за эти кирпичи чуть ими же по голове мастер не дал. На всю жизнь запомнил. И Вам не советую.

До кучи после снятия колеса полагается ещё и козелок подставить, чтобы машина не стояла на домкрате. В автобусном боксе за оставление машины на домкрате могли на 100% премии лишить за нарушение ТБ. А премия в 90-е была ползарплаты, а то и больше.

• Like 1

Вы тут как ядерные боеголовки испекаете, без права на ошибку :)

Всё проще. Домкрат под машину, ручку вертишь, и начинается, сама машина уползает, взад-вперёд-в сторону, пятка домкрата тонет в грунте и т.п. крутишь обратно, ручник, кирпичи, или вовсе перегнать в другое место, где под ногами получше. Колесо то менять проходится где приспичило, а не где удобно, тепло, светло и сухо. Пока колесо из багажника достал - домкрат в земле утонул. Хорошо то как. Болт в ступицу, домкратом в болт, приподнял, полегчало.

Нормальный, качественный инструмент позволяет с собой совершать некоторые вольности.

Ну и даже сломался - невелика потеря.

Козелки на грузовиках и ТБ - это святое. У нас полегче. Под днище же никто не засовывает ни ноги, ни головы. Колесо скрутил - под порог сунул, диск вес машины выдержит, чтобы на ступицу не легла.

Работа производилась на идеально ровном асфальте.

Криво под ребро поставить не получится, там выемка под ребро в площадке домкрата.

Банально разъехалась штампованная зубчатая пара.

Пользовался 15 лет японскими аналогичными домкратами, в разных условиях, в е. числе на мягких грунтах, и никогда ничего подобного не происходило.

Так что это просто качество изделия.

Вот, изучайте.

площадка и зубья с обеих сторон

post-22462-1518039601,244_thumb.jpg

post-22462-1518039601,2893_thumb.jpg

post-22462-1518039601,3277_thumb.jpg

Edited by Сергей Васильевич
  • Like 4

Сергей Васильевич' date=' судя по фотке криво поставили не под ребро порога, а сам домкрат поставили криво под углом.[/quote']Нет, да что вы клевещите на святого человека ;)
...а как же 5% брака?
Судя по количеству сложившихся домкратов' date=' у тех кто ими пользовался, % брака гораздо больше ;)
Вы как обычно не по делу умничаете.
Хамить завязываем, вас никто не оскорблял!

Не я один вам сказал, что проблема не в железе, а в руках :yes:

- - - Добавлено - - -

Банально разъехалась штампованная зубчатая пара.
Проштудируйте учебник физики и геометрии за одно. При правильной установке она физически не может разъехаться. Ни банально' date=' ни уникально, ни ещё как либо, ибо винт тянет по диагонали.

ИМХО: Какая-то неведомая сила пыталась положить ромб, при стягивании его за углы, на одну из сторон и ей это удалось;)

- - - Добавлено - - -

Колесо то менять проходится где приспичило' date='[/quote']:confused: Человек даже в туалет не ходит где приспичило, а уж колесо поменять нам крайнюю левую полосу автомагистрали подавай.... МакЛауды...

Человек даже в туалет не ходит где приспичило' date=' а уж колесо поменять нам крайнюю левую полосу автомагистрали подавай.... МакЛауды...[/quote']

Кто этот человек, что предложил проколовшему колесо на размокшем чернозёме ехать на левую полосу магистрали? Подсказка - спорить с ним не надо :)

По физиологии. Нижняя часть кишечника имеет специальные механизмы накопить, донести до укромного места и отложить в нём.

Если пытаться растянуть эту аналогию на автомобили - то это шины РанФлэт и подкачка. Ни того, ни другого у нас нет.

post-9518-1518039601,9864_thumb.jpg

Возможно и брак. Но могла подвести и совершенно лишняя смазка, и сбитая фиксирующая/ограничительная муфта.

post-9518-1518039602,008_thumb.jpg

Вариант - разобрать , собрать, проверить... ;)