Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

alex_root

Sandero и Skoda Rapid

Recommended Posts

Весной 2013 года на Российском рынке появиться новый конурент B класса Skoda Rapid .

По сути он может составить конкуренцию renault sandero так как относиться к одному с сандеро классу . Что вы думаете на этот счет ?

Я Судя по описанию и фотографиям я думаю достойный конкурент .

http://skoda-rapidclub.ru/news/o-skoda-rapi/ на русском .

тут комплектации на чешском http://www.skoda-auto.cz/models/rapid

цена начинаеться у авто от 289 900 тысяч чешских крон что на рубли примерно 460 тыс .

вот видео нашел

https://www.youtube.com/watch?v=MNGXvRPuQcg

post-11275-1518037316,1072_thumb.jpg

Edited by alex_root
  • Like 1

Интересный автомобиль. Я его на вставке видел, хорошо смотриться. Когда он выйдет к нам на рынок, поло, рио, солярису придется серьезно потесниться. На продажи сандеро/логан Рапид не сильно повлияет, если только на топовые комплектации последних, и то с большой натяжкой. Цена не та будет. Но если бы были деньги на этот автомобиль то себе бы взял такой, при условии что он будет не дороже поло Седан.

Что понравилось в обсуждаемом автомобиле так это двигатель 1.2 TSI . Довелось у коллеги прокатиться на Skoda Yeti . Двигатель экономичный и шустрый при 105 лс . К сожалению сандеро мягко сказать немного не экономичен (хотя может дело в акпп ). Нет если конечно в России нам будет доступна линейка двигателей 0.9 турбо как на новом логане или дизельные версии Logan/Sandero то вопрос о покупке следующего автомобиля отпадает сам с собой . Просто после вступления в ВТО цены на топливо будут как в Европе и тут волей не волей встает вопрос о топливной экономичности .

0.9 турбо

Реклама работает' date=' да.

вопрос о покупке следующего автомобиля отпадает сам с собой

С таким мотором вопрос о покупке следующего автомобиля встанет очень скоро.

Интересный автомобиль. Я его на вставке видел, хорошо смотриться. Когда он выйдет к нам на рынок, поло, рио, солярису придется серьезно потесниться. На продажи сандеро/логан Рапид не сильно повлияет, если только на топовые комплектации последних, и то с большой натяжкой. Цена не та будет. Но если бы были деньги на этот автомобиль то себе бы взял такой, при условии что он будет не дороже поло Седан.

Вот цены для Украины http://club-skoda-rapid.ru/obyavleny-czeny-na-skoda-rapid-v-ukraine, у нас примерно также будет

• Like 1

Ambition 1.4 (122 л.с.) бензин автомат 686 000 руб. - неплохой вариант...

Для сравнения Opel Astra Family седан 1.8 140 л.с. АКПП 4, в максимальной комплектации, 2012 г.в. новый в салоне нам предложили неделю назад по цене 671 000 руб.:scratch:

Ambition 1.4 (122 л.с.) бензин автомат 686 000 руб. - неплохой вариант...

Для сравнения Opel Astra Family седан 1.8 140 л.с. АКПП 4, в максимальной комплектации, 2012 г.в. новый в салоне нам предложили неделю назад по цене 671 000 руб.:scratch:

Family по мне прошлый век...

:D честно не вижу существенной разницы между шкодой рапид, поло седан, ну и рио/солярис..

Хотя нет, есть разница опель уже класом выше. Хотя и старше..

---------- Сообщение добавлено в 15:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------

Разница всего в 15 000, есть над чем задуматься:scratch:

Начальная цена с движком 1.2л./75 л.с.-15500$ будет стоить.:cool:

Перед тем, как посмотрел новый Степвей, был в салоне Шкода, облазил Рапид, а до того - Пежо 301 (Ц-элис). Вроде как конкуренты. Во всех убивает подчеркнутая дешевизна внутренней отделки. Степвей выбрал за клиренс и более наезженый дизель 1,5 DCI, чем дизель от PCA. Да и пооригинальнее, посвежее смотрится. Рапиды, Пежо-Ситроены - как свежевыглаженные пиджаки из стока. Правда, багажники здоровенные. Это факт. Те новые линии, которые в них внесли дизайнеры, так лучше бы они их не вносили. Я так думаю. Мой кошелек голосует за нового Степана с дизелем.

Первые отзывы владельцев Рапида http://www.drive2.ru/cars/skoda/rapid/rapid/emeliashka/ и http://www.drive2.ru/cars/skoda/rapid/r ... 0/slade86/ http://skoda-rapid.infocar.ua/review197 ... d1977.html
Скорее всего это отзывы менеджеров по продаже......

У нас будет к концу года, когда наладят выпуск в Калуге. ( так говорят менеджеры из салона, другой информации у них нет)

Скорее всего это отзывы менеджеров по продаже......

Завидуешь поди...:D а вот и российские цены на Рапид http://autobrands.ru/skoda/rapid.html

Завидуешь поди...:D а вот и российские цены на Рапид http://autobrands.ru/skoda/rapid.html
Я купил Шурика в престиже за 478500т.р,за такие деньги там ничего путёвого не возьмёшь...Да и вторая машина есть Авдотья 100 (45) 2.3Е.,на дальняк ходить....

Тебе там виднее,мне как то поровну.:cool:
Добавлю,что цены которые вы видите на данном прайсе вряд ли вы увидите в салоне там прилепят допов и цена возрастёт....Тем более согласен с вами машинка интересная,а значит народ потянется и будет как с Дастером.....

к сожалению ни как не могу добраться до нашего местного салона.:D Может там тоже накручивают,а я не знаю.:uzhos: Но цены по ссылке,сопоставимы с нашими и Сандеро здесь выглядит предпочтительней.:cool:

к сожалению ни как не могу добраться до нашего местного салона.:D Может там тоже накручивают,а я не знаю.:uzhos: Но цены по ссылке,сопоставимы с нашими и Сандеро здесь выглядит предпочтительней.:cool:
Я так тоже думал,но прошёлся по салонам и закатал губы...В среднем вешают допов на 50т.р,или жди ....ХЗ сколько,у меня знакомый Дастер уже год ждёт (что бы в 550т.р.уложиться...).

Рассматриваю вопрос замены Стёпки на шкоду Суперб или Йети... Шкода выбыла из списка претендентов в полу-финале. Всему виной - коробка DSG ... Ресурс 30-40 тыс., вибрация, "толчки" при движении, теперь уже нередкие случаи отказов ОД от гарантийного обслуживания... Что выбрать? Не Дустер жешь...:affliction:

Рассматриваю вопрос замены Стёпки на шкоду Суперб или Йети... Шкода выбыла из списка

Ну так в том же ценовом диапазоне джета -очень не дурной вариант, а если еще не местной сборки -так вообще замечательно и вариантов комплектации достаточно много

в том же ценовом диапазоне джета -очень не дурной вариант

Увы' date=' та же пресловутая коробка, что и в шкодах - DSG...

К тому же смотрел на неё [b']вместо[/b] Стёпки, но уже тогда насобирал кучи негатива про новые WV.

Одним словом - не моё.:cool:

Ty160, Саш, а с чего это ты решил Степку поменять?

Ty160, Саш, а с чего это ты решил Степку поменять?

"Терпенью машины бывает предел

и время его истекло..."

Стал обращаться по гарантии всё чаще и чаще... Пока по мелочам, правда.

Ещё годик и душа запросит обновлений, а машинка - денежных вливаний. Вот и собираю информацию, рассматриваю варианты, как появится конкретика, займусь покатушками на тест-драйвах.

Но пока, Стёпка - мой верный конь!

• Like 1

Увы' date=' та же пресловутая коробка, что и в шкодах - DSG..[/quote']

Нет - не все так. Возможны вариантыи по коробкам тоже (вторая машина в семье -Джета Правда сборка толи Испания ,толи Мексика, но брали у нас так вот коробка 6 ступ. автомат, но обычный, старый- без наворотов)

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

Машина - это упорядоченный набор болтов и гаек. И в сострадании не нуждается

Еретик! Бусурманин! Предать анафеме и на костер!!!

Ty160, не журись. Машина действительно железная и наше участие в ней заканичивается своевременным ТО и качественным ремонтом, при необходимости.