Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

shamtu

Ключ зажигания

Recommended Posts

Всем привет!

Когда покупал машину в комплекте было два ключа - один самый обычный, а второй с двумя кнопками для дистанционного управления центрзамком.

Решил для супруги заказать ключ "с кнопками", позвонил в "Овод", там сказали, что ждать его 1 месяц и стоимость 5000 рублей.

Кто-нибудь знает, как можно подешевле это сделать?

Заранее спасибо.

прочитал всю ветку, единственное, что узнал, что некоторые ОД за ключ берут еще больше, а именно 6 тыщ рублей :(

Недавно на ключе, на кнопке закрытия дверей обнаружилась дырка :(

Покупать у официалов новый ключ - дороговато будет.

Возможно ли как-то это отремонтировать? Как понимаю - кнопка будет разваливаться и дальше, так что ремонт необходим.

post-3788-1518039632,9232_thumb.jpg

Хм, про Али я даже не подумал. Посмотрел немного и нашел еще один вариант - https://ru.aliexpress.com/item/2-Button-Remote-Key-Shell-Case-For-Renault-Megane-Modus-Espace-Laguna-Duster-Logan-DACIA-Sandero/32670708637.html

Как считаете, подойдет?

Edited by 11vasya

Честно говоря, оба варианта - дешёвое китайское говно. Но стоит то недорого :)

Честно говоря, оба варианта - дешёвое китайское говно. Но стоит то недорого :)

Вот последнее и радует :) Еще и доставка в обоих случаях бесплатная.

- - - Добавлено - - -

Вариант Инсталляция пульта от сигнализации в штатный ключ

- - - Добавлено - - -

Ещё Инсталляция пульта от сигнализации в штатный ключ

- - - Добавлено - - -

И Инсталляция пульта от сигнализации в штатный ключ

А вот это мне и нафиг не надо! Ромовая баба мне не нужна! Люблю ром отдельно бабу отдельно! то есть заниматься вот такой самодеятельностью не собираюсь! Тем более все рано для этого надо другой корпус ключа!

Закрываю я машину с сигналкой раздельно, сначала с ключа, потом собственно сигналка. При этом, если взломали код сигналки, машина остается закрытой! Уже разок так было - обломались! поэтому и не хочу все смешивать.

Вариант с Али экспрессом меня полностью устраивает, даже если этой китайчатины хватит всего на год.

Возможно ли как-то это отремонтировать?

а с другого ключа-донора, есть у тебя?!

а с другого ключа-донора, есть у тебя?!

С кнопками нету. Только без кнопок.

Заказал с Али экспресс, это сейчас единственный доступный вариант, теперь осталось только ждать.

Edited by Zhukov
  • Like 1

Закрываю я машину с сигналкой раздельно' date=' сначала с ключа, потом собственно сигналка. При этом, если взломали код сигналки, машина остается закрытой![/quote']

А как это, механизм один и сигнал с "сигналки" все равно на него поступает. Исполнительный механизм срабатывает и двери открываются.

• Like 1

При этом' date=' если взломали код сигналки, машина остается закрытой![/quote']

неужели взломщики, которые перехватили сигналку, не справились со штатным ключом?

и сигнал с "сигналки" все равно на него поступает.

видимо, сигналка не связана с замками дверей.

Немного отвечу по целой пачке вопросов :)

видимо' date=' сигналка не связана с замками дверей.[/quote']

Сигналка с центральным замком связана. Если закрыть просто на сигналку, то центральный замок закроется и машина встанет на охрану. При открытии с сигналки центральный замок откроется. А вот если закрыть с ключа сначала центральный замок, а потом поставить на сигналку, то при снятии с сигналки центральный замок остается закрытым. И открывается уже только с ключа.

неужели взломщики' date=' которые перехватили сигналку, не справились со штатным ключом?[/quote']

А вся проблема у них в том, что если они открыли сигналку - то в машину они попали, не привлекая ничьего внимания. А если центральный замок не открылся - ломать машину перед супермаркетом под камерами никто не будет. Что и произошло у меня. Закрыл, ушел, пришел - с сигналки снято (хотел завести машину погреться, а пульт показал, что сигналка снята и машину заводить не будет), а вот центральный замок оказался закрытым. Потом смотрел видео с камеры, - через пару минут после ухода машина моргнула поворотниками, показывая, что с сигналки снято. Подошли два парня, крутанулись, подергали ручки и ушли... Я появился после этого примерно через час...

А как это' date=' механизм один и сигнал с "сигналки" все равно на него поступает[/quote']

А кто его знает, как ставили установщики. Обнаружил это дело примерно через полгода после установки сигналки. Пользуюсь этим постоянно, так как сигналка слабая. Шерхан :( Когда ставил - понятия не имел что и как, а сейчас уже поздно метаться :)

Edited by Zhukov
  • Like 2

Zhukov, на моей Шерхан 5 также стоял. Закрываешь ключом, потом на охрану. С охраны снимаешь, а дверки не открываются. Злопыхателей просто сразила нестандартность ситуации, а ломать двери скорее всего в планы не входило.

• Like 1

Во! не только я такой, кто сразу двумя степенями защиты пользуется!

• Like 1

Во! не только я такой' date=' кто сразу двумя степенями защиты пользуется![/quote']

Я тоже так закрываю..

• Like 1

Сигналка с центральным замком связана. Если закрыть просто на сигналку' date=' то центральный замок закроется и машина встанет на охрану. При открытии с сигналки центральный замок откроется. А вот если закрыть с ключа сначала центральный замок, а потом поставить на сигналку, то при снятии с сигналки центральный замок остается закрытым. И открывается уже только с ключа.[/quote']

Не понимаю как это реализовано и работает. Тоже так иногда закрываю, но на моем все открывается при отключении охраны.

Edited by ВладимирИ
  • Like 1

Во! не только я такой' date=' кто сразу двумя степенями защиты пользуется![/quote']

Я тоже. Но я сигналку сам ставил и знаю, что к чему...:D

а с другого ключа-донора' date=' есть у тебя?![/quote']У нас по штату один ключ с ДУ, а второй без кнопок :scratch:

- - - Добавлено - - -

через пару минут после ухода машина моргнула поворотниками' date=' показывая, что с сигналки снято.[/quote']А потамушта сейчас не 90-е годы прошлого века и не обязательно демонстративно , с пафосным движением руки, с зажатым в ней пультом. запирать автомобиль. Я, например всегда замираю машину нажатием кнопки в кармане. Только так есть гарантия, что запираешь авто ты, а не злоумышленик ;)

Не понимаю как это реализовано и работает. Тоже так иногда закрываю, но на моем все открывается при отключении охраны.

А сигналка какая?

А сигналка какая?

Старлайн А93

Старлайн А93

У меня шерхан магикар А. Возможно нестыковка у нас в том, что разные сигналки...

У меня шерхан магикар А. Возможно нестыковка у нас в том' date=' что разные сигналки...[/quote']

Сигнал (+) или (-) все равно поступает на исполнительные механизмы при снятии с охраны. И совершенно побоку откуда он пришел.

Сигнал (+) или (-) все равно поступает на исполнительные механизмы при снятии с охраны. И совершенно побоку откуда он пришел.
Вопрос откуда он поступает? или не поступает:). Мне кажется всё зависит от того как установлена сигнализация.