Перейти к содержимому

Клуб Renault Arkana
Фотография
- - - - -

Ремонт квартиры

• Please log in to reply
1341 ответов в этой теме

#1 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:RIO AT, STEPWAY AT

Отправлено 2013-янв-13 - 12:41

Друзья, обращаюсь к вам за советом:)
Пришло время заняться ремонтом квартиры, сразу возникает куча вопросов)
Решили во всей квартире сделать натяжные потолки и в том числе в ванной. Фирм, занимающихся этим - море, цены приблизительно одинаковые. Посоветуйте кто занимался натяжными потолками, какие подводные камни, тонкости, косяки:scratch:производитель Россия или импорт, наши по ценам интереснее, не пожелтеет ли со временем Может кто посоветует надежную и качественную контору в Москве)

Сообщение отредактировал maz: 2013-янв-13 - 12:44

Кто хочет бюджетную КАСКУ - пишите в личку:)
Изображение

#2 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Главный авторитет. Непокобелимый

• Автомастера
  • Автомобиль:Чёрный жемчужин AlekSandero Prestige 1.6 16v МКП5 + 17' диски

Отправлено 2013-янв-13 - 12:51

Пришло время заняться ремонтом квартиры

:confused: Не трогай за больное...
У меня всё следующее лето будет под знаком ремонта :scratch:
Я не Христос, рыбу не раздаю. Я могу лишь научить, как сделать удочку.

Никогда не спорьте с дураками!
Провоцируя вас на спор, они опускают вас на свой уровень, где вы будете задавлены опытом...

#3 Miha

Miha

Авторитет

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 2012 г.в. чёрный

Отправлено 2013-янв-13 - 12:54

http://vigoda.ru/products/furniture Сам в этом ничего не понимаю, но здесь как минимум три конторы с серьёзными скидками. Посмотри:)
  • maz нравится это

#4 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2013-янв-13 - 13:47

Сочувствую дружище и все таки как не крути - хлопоты приятные, хоть и небюджетные:D
Изображение

#5 Irbis

Irbis

Главный авторитет

• Автомастера
  • Автомобиль:Mitsubishi Pajero Sport Ultimate, 2.5 л дизель, 178 л. с. 5АТ был Престиж 2011 1.6 16v 4AT синий электра

Отправлено 2013-янв-13 - 13:47

Три ха-ха, оптимист. Ремонт по определению закончить нельзя, можно только приостановить.
Глухой хирург наркоз не применяет.Изображение

#6 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2013-янв-13 - 13:55

http://vigoda.ru/products/furniture Сам в этом ничего не понимаю, но здесь как минимум три конторы с серьёзными скидками. Посмотри:)

Спасибо, прикинул, у меня получается много потолков - 5 и очень сложно получается просчитать все моменты, а у этих ребят выходит дороже, потому как разница не возвращается:scratch:
Изображение

#7 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба
  • Автомобиль:Sandero Prestige 16V Sport. Синий электра, 2010г.

Отправлено 2013-янв-13 - 21:20

Посоветуйте кто занимался натяжными потолками, какие подводные камни, тонкости, косякипроизводитель Россия или импорт, наши по ценам интереснее, не пожелтеет ли со временем

Лучше импорт, но не Китай. Подводные камни, это высокие шкафы которые высотой 245 см. Ведь высота потолка у большинства 250 см, и от потолка отступается 7 см для подвесных галогенок и люстр. Если у Вас есть высокий шкаф, то рекомендую спилить нижнюю часть шкафа на 4-5 см, как это сделал я. В таком случае шкаф можно и двигать на случай мелкого ремонта, а нет, тогда придется провести по краям шкафа, что и не айс. Матовый, глянец или с рисунком, это дело вашего вкуса, но матовый мне не очень, глянец смотрится красивее. Не знаю как с ценами в МСК, но мне за 16 м в двух помещениях, обошлось в 12 000 руб. Что касается желтизны, спрашивал у ребят которые устанавливали, сказали что потолки держат эластичные свойства 8-10 лет, потом начинается процесс старения. Единственное что не нравится, это маломощные галогенки 35 Вт, и более мощнее допустим 50 Вт не рекомендуют. Края вокруг плафона будут чернеть. Но я заменил эти галогенки на светодиодные (теплый свет) 4 Вт , которые по мощности как раз в аналоге 50 Вт. Теперь очень доволен, светят очень ярко, и не сильно греются, но блин, дорогие очень. А с люстрами проблем вообще нет.
  • maz нравится это

#8 Legolass

Legolass

romantique

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:Expression 1.4 МКП5 ,Белый лед,10"

Отправлено 2013-янв-13 - 21:32

Лучше импорт

мне аргументировали экологичностью:yes:

Подводные камни, это высокие шкафы

Да,позаботьтесь заблаговременно обеспечить доступ мастерам к стенам,в идеале если есть шкафы уложить горизонтально;)если они (шкафы) под потолок.
У меня везде матовые белые,очень доволен:)
  • maz нравится это
Быть белым-бесценно!

#9 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба

Отправлено 2013-янв-13 - 21:43

мне аргументировали экологичностью

У меня не воняли как пугали на форумах.

У меня везде матовые белые,очень доволен

Ну, каждому свое. У меня и матовый в коридоре и глянцевый в столовой, матовый это мрак, глянец как то намного светлее, из-за зеркального эффекта.

#10 auditor

auditor

Сандеровод

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5, июль 2010

Отправлено 2013-янв-14 - 12:03

Глянцевые увеличивают пространство. Один подводный камень - чтобы при установке не повредили скрытую проводку. На старой квартире за семь лет ни на сколько не провисли. Не обязательно ставить споты, можно и люстру.
  • maz нравится это

#11 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 2013-янв-14 - 12:26

Ставил российские, причем со швами а не сплошным полотном, белые глянцевые. Обошлось в сущие копейки!!! Швов не видно если не знать, где они!!! Стоят пятый год - проблем абсолютно никаких ни с материалом, ни с цветом материала!!!
  • maz нравится это
Обертка не главное - главное начинка!

#12 auditor

auditor

Сандеровод

• Sandero Members
  • Автомобиль:Prestige 1.6 МКП5, июль 2010

Отправлено 2013-янв-14 - 15:10

Ставил российские, причем со швами а не сплошным полотном, белые глянцевые. Обошлось в сущие копейки!!! Швов не видно если не знать, где они!!! Стоят пятый год - проблем абсолютно никаких ни с материалом, ни с цветом материала!!!

Были и российские, но пытались поставить раза два: первый раз привезли грязнущие (сами пытались устранить грязь, но у них ничего не вышло), второй раз привезли с прожогами (мы вам заклеим дырочки, российские 50х50 может повезти, а может и:uzhos::uzhos: как у меня), отправил обратно вместе с мастерами. Чтобы не раздувать скандала директор предложил импортные в течение суток установить. Сделали очень хорошо, но впечатления остались.....:uzhos:
  • maz нравится это

#13 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2013-янв-14 - 18:54

Лучше импорт, но не Китай. Подводные камни, это высокие шкафы которые высотой 245 см. Ведь высота потолка у большинства 250 см, и от потолка отступается 7 см для подвесных галогенок и люстр. Если у Вас есть высокий шкаф, то рекомендую спилить нижнюю часть шкафа на 4-5 см, как это сделал я. ....

Спасибо за совет! Ну мебели там у меня пока нет, а высота потолка 270, а вот отступ в 7 см кажется очень большим, у меня будут везде люстры, за исключением ванной, неужели для люстр надо 7 см отступать, если только стены с потолком косые или это технологическая необходимость:scratch:

мне аргументировали экологичностью:yes:
Да,позаботьтесь заблаговременно обеспечить доступ мастерам к стенам,в идеале если есть шкафы уложить горизонтально;)если они (шкафы) под потолок.
У меня везде матовые белые,очень доволен:)

Нету еще шкафов:confused: горизонтально жесть, особенно когда их поднимать придется:)

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

Были и российские, но пытались поставить раза два:

Вапче жесть, хотя у нас такое на каждом шагу:(

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:52 ----------

А реально швов не видно?

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:53 ----------

Друзья, а контакты на надежную фирму ктонить даст?:confused:
Изображение

#14 denis407

denis407

calendarium

• Автомастера
  • Автомобиль:Toyota

Отправлено 2013-янв-15 - 04:34

maz, если подойти к нему(шву) вплотную - то конечно видно! А если просто заходишь в комнату - то нет! Во всяком случае, пока мы сами не показывали - никто не мог разглядеть. Ты ж в гостях или дома не на потолок пялишься!:D
А вообще - когда я их заказывал, у меня был жесточайший режим экономии, так-то может и бесшовные выбрал бы!!! Но я, чесно, ни разу не пожалел о своем выборе.
  • maz нравится это
Обертка не главное - главное начинка!

#15 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба

Отправлено 2013-янв-15 - 05:13

а вот отступ в 7 см кажется очень большим, у меня будут везде люстры, за исключением ванной, неужели для люстр надо 7 см отступать, если только стены с потолком косые или это технологическая необходимость

По любому выйдет те 7 см, сам тоже возмущался этим где люстра висит, но в итоге убедился что это так. Рейки шириной 4 см по всему периметру, потолочные плиты лежат не идеально, поэтому придется выставлять по уровню, вот и выходит те 7 см. Если все будет ОК, отступят на 4 см. Но если галогенки, всегда отступают 7 см, а с неровными потолками выйдет еще больше. В одном месте 7 см, а в другом 10 см. Так что... :)
Только не знаю кто будет устанавливать, частное лицо или организация. Но если организация с составлением договора, и в случае неисполнения договора то вправе рассчитывать на 50% компенсацию. Так поступила моя тётя, ей привезли не тот размер, что в итоге потеряла 2 дня, но добившись компенсации без обращения в суд.
  • maz нравится это

#16 maz

maz

пенсионер-любитель

• Почётный форумчанин

Отправлено 2013-янв-15 - 15:35

maz, если подойти к нему(шву) вплотную - то конечно видно! А если просто заходишь в комнату - то нет!

Ну и здорово, как раз у меня коридоры узкие и ванную можно составные, а в зал и на кухню мона будет и сплошные заказать:scratch:

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

потолочные плиты лежат не идеально

и это не удивляет вообще:(, а как стоят стены получается форма извращенной трапеции:D

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Только не знаю кто будет устанавливать, частное лицо или организация. Но если организация с составлением договора, и в случае неисполнения договора то вправе рассчитывать на 50% компенсацию. Так поступила моя тётя, ей привезли не тот размер, что в итоге потеряла 2 дня, но добившись компенсации без обращения в суд.

Я думаю будет организация, а вот по поводу компенсации, это по всей видимости надо прописать в договоре, вряд ли контора будет обременять себя таким пунктом?;)
Изображение

#17 Фокс

Фокс

Партнёр Клуба

• Партнёры Клуба

Отправлено 2013-янв-15 - 20:14

и это не удивляет вообще:(, а как стоят стены получается форма извращенной трапеции:D

Так у меня новая квартира была, где в одной комнате площадь потолка больше, чем площадь пола. Стены там стояли конусом, что и в итоге снес все стены и поставил новые. :confused:

#18 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:рено

Отправлено 2013-янв-16 - 08:02

Ну и здорово, как раз у меня коридоры узкие и ванную можно составные, а в зал и на кухню мона будет и сплошные заказать:scratch:

---------- Сообщение добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:31 ----------

Я думаю будет организация, а вот по поводу компенсации, это по всей видимости надо прописать в договоре, вряд ли контора будет обременять себя таким пунктом?;)

натягивать резиновый ..тив на потолок это можно обьяснить только одним -желанием сэкономить.если есть копеечка то лучше найди нормальных маляров пусть выведут под покраску и покрасят.резина -это временная мода была которая уже прошла.Стены и потолки под покраску смотрится намного дороже и не отдает резиновой нищетой.к томуже под полотном микрогрибок будет хоть чем обрабатывай,а этим всем "воздухом" будут семья дышать.к томуже очень повезет если он "хлюпать" не будет.В нете посмотри фото приличных квартир только натуральные материалы,не каких резиновых потолков,пластиковой вагонки итп
  • Ra3gon, serzar и МамУля нравится это
Alpine

#19 Киборг

Киборг

конкретно злыдень

• Sandero TEAM
  • Автомобиль:LADA XRAY 1.6 бэлий

Отправлено 2013-янв-16 - 09:04

натягивать резиновый ..тив на потолок это можно обьяснить только одним -желанием сэкономить.если есть копеечка то лучше найди нормальных маляров пусть выведут под покраску и покрасят.резина -это временная мода была которая уже прошла.Стены и потолки под покраску смотрится намного дороже и не отдает резиновой нищетой.к томуже под полотном микрогрибок будет хоть чем обрабатывай,а этим всем "воздухом" будут семья дышать.к томуже очень повезет если он "хлюпать" не будет.В нете посмотри фото приличных квартир только натуральные материалы,не каких резиновых потолков,пластиковой вагонки итп

не согласен! абисняйу:
по первому предложению: съэкономить реально можно только время на установку потолка и то, если его сделают в течении 5дней. как правило, штукатурно-малярные работы производят в пустом помещении, следовательно в уже заселенном помещении ремонт потолка выливается в переезд сей мебели и обитателей в соседнее помещение, что не всегда приемлимо. поэтому многие выбирают натяжной потолок.
про кчество установки - отдельная песня. криворукие штукатуры тоже попадаются и за ними переделывать приходится (не мне). в наше время в строительных смесях куча присадок, так что говорить об чисто экологичности не приходится. для многих людей выбор "резинового" потолка обусловлен временем монтажа и невозможностью перемещений мебелей по квартире.
зыЖ сам еще не решил что для меня предпочтительнее: глянец или краска
  • Ra3gon, Ягодка и maz нравится это
МИРУ - МИР!

#20 Алекс

Алекс

Alpine

• Почётный форумчанин
  • Автомобиль:рено

Отправлено 2013-янв-19 - 14:29

для многих людей выбор "резинового" потолка обусловлен временем монтажа и невозможностью перемещений мебелей по квартире.

Согласен :yes: Но потом экономия времени выльется в легочные заболевания(к астме то конечно не приведет и кровью через 10 лет сплевыать не будеш,а может и будешь :uzhos: ).Ктобы че не говорил что нано резина,экологичная как вода в роднике, резина есть резина только вот на предприятиях за это доплачивают и по вредности на пенсию,а здесь дышишь этим,медленно сдыхаешь и не каких доплат

---------- Сообщение добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:27 ----------

Я думаю евреи в дорогих домах не зря ничего пластикового не делают(хотя с пластиком более кричаще), весь ремонт только под покраску,камень и деревянные материалы :scratch:
  • Ra3gon нравится это
Alpine

2 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Semrush (2)
Индекс цитирования