Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

dimman

Штатная магнитола

Recommended Posts

для тех кто не может найти инструкцию к штатной магнитоле

вот она

инструкция магнитолы Renault Sandero Stepway

как видно на 4 странице, она отличается от магнитолы дустера только расположением кнопок

Человеку с тонким слухом действительно лучше задуматься перед покупкой ' date='но большинству вполне хватит обычного *джентельменского набора*,не всем дано услышать тончайшие нюансы музыки![/quote']

встряну в тему :)

хотя это конечно самоубийство что-то выяснять и доказывать в теме "аудиофилов"

для начала, у меня дома больше 15 лет система JBL, так что что такое хороший правильный звук знаю :)

машину брал с со штатной системой (собственно не то чтобы брал, просто у белорусского дилера она входит в обязательную комплектацию :) )

звук хороший, никаких нареканий для него нет

также очень удобен подрулевой джойстик и то что микрофон цивильно встроен в потолок

также радует что сама магнитола в стиле машины с такой же подсветкой

какого размера динамики даже и не знаю, знаю другое - от их размера качество звука не зависит :)

также очень смешно читать про аудио системы у которых на входе 200 ватт, а на выходе 1000

за это ж надо нобелевские премии давать :)

да, мне кстати вообще непонятно зачем hi-fi в машине, ну может если которая с шумоизоляцией не такой как в нашей то может еще да

итого

не буду никому ничего советовать просто еще раз повторю

в штатной системе звук хороший, басов хватает, удобное управление подрулевым джойстиком, хорошо встроен микрофон, в стиль машины

есть сомнения в звуке - взяли флешку с тем что знаете как звучит и пошли слушать :)

есть правда два минуса в штатной системе - записная книжка кракозябрами отображается, но это разобрался, нормальная ситуация из-за несовпадения кодировок в магнитоле и телефоне и нельзя вызвать режим голосового набора

но все равно удобней чем носить гарнитуру

Недавно стал счастливым обладателем SANDERO Expression 1.6 2011 г. выпуска. По словам продавца магнитола штатная, ставилась у офиц. дилеров в салоне, управление выведено на руль. Но ни названия на лицевой панели, ни документации к ней нет. Очень хотелось определеить что за магнитола, дабы найти к ней описание. Помогите кто знает.

Выкладываю фото лицевой панели.

[ATTACH=CONFIG]49459[/ATTACH]

post-16411-1518037476,7696_thumb.jpg

По умолчанию на наши авто идет Блаупункт.

• Like 1

Добрый вечер,Я новичок,подскажите пожалуйста какую лучше выбрать автомагнитолу для рено сандеро,заранее благодарю.

Так вот кто может подсказать код?

я сам определил код :cool:, смотрите по этой ссылке как ;)

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21657

код потом вписал в сервисную книжку в примечаниях :)

• Like 1

Вчера забрала своего Степана. Решила рискнуть и заказать штатную магнитолу, т.к. теперь она и с USB и с Bluetooth. Несмотря на мои опасения, звук понравился, чистый. Подключать телефон пока не пробовала. А радио и USB полностью устроили. И джойстик удобный. Только пока не разобралась, как сделать, чтобы при повторном включении флешка читалась с того же места, где в прошлый раз остановилась. Покурю мануал на выходных :)

Только пока не разобралась, как сделать, чтобы при повторном включении флешка читалась с того же места, где в прошлый раз остановилась. Покурю мануал на выходных :)

бесполезно читать :)

было тоже самое поначалу, если выключить магнитолу её кнопкой, а потом ею же включить - продолжало играть с прошлого места, если выключить машину - начинает играть с некоей определенной композиции

вдруг всё стало правильно :) сейчас помнит прошлое место

единственное подозреваю из-за чего могло это произойти - раньше был один из каталогов с очень большим количеством треков, и всё стало нормально после его удаления

может у вас в корне флешки или в одном из каталогов очень много треков ?

и кстати, себе купил для машины флешку Sandisk Cruzer Fit 8Gb

просто идеально подходит - и по размеру и по внешнему виду :)

• Like 1

бесполезно читать :)

может у вас в корне флешки или в одном из каталогов очень много треков ?

Флешка у меня большая (32гб) и в ней много папок и подпапок, определить кто мешает непросто :) Буду экспериментировать. Спасибо! А сейчас у вас на флешке какой уровень вложений? Может мы тут палку перегнули... У нас по жанрам папки, внутри по исполнителям, а внутри еще по альбомам, вот как загнули :)

А еще, кстати, приятной новостью для меня стало, что на Степвей задние колонки поставили :) Наверное потому, что заказывала еще электропакет.

Edited by Svetoten

Спасибо! А сейчас у вас на флешке какой уровень вложений? Может мы тут палку перегнули... У нас по жанрам папки' date=' внутри по исполнителям, а внутри еще по альбомам, вот как загнули[/quote']

я сделал так, в корне папки типа - Рок, Электронная, Джаз и т.д.

в них папки групп/исполнителей, а в эти папки треки со всех альбомов данного исполнителя

на альбомы не разбивал потому что только так можно слушать именно исполнителя

выбираю его папку и нажимаю кнопку MIX, чтобы в случайном порядке

итого в корне около 6-7 папок, в каждой не более 10-15 подпапок, из них наверное самая большая с Chris Rea, около 200 треков

А еще' date=' кстати, приятной новостью для меня стало, что на Степвей задние колонки поставили Наверное потому, что заказывала еще электропакет.[/quote']

да :) тоже ожидал худшего от встроенной музыки и колонок (у нашего дилера, собственно, она входит в обязательную комплектацию)

сейчас более чем доволен, особенно нравится то что джойстик есть (очень удобно) и блютуз с цивильно встроенным микрофоном

кстати про набор номера

магнитола отображает записную книжку крякозябрами, но т.к. обычно в движении набираю только наиболее часто используемые номера (домашние), то они видны именно как номера в разделе набранных/принятых, так что набираю выбирая их

• Like 1

вопрос по штатной магнитоле.

она так плоха?

подумал, за магнитолу + 4 динамика +установку вроде как и не много 9 штук. если ставить вне салона сколько сэкономлю? 2 тыщи ьи то врятли...

так?

благодарю.

Весь вопрос в голове(головном устройстве) зависит от предпочтений владельца

если рассматривать стандартную 1-диновую магнитолку, без супер пупер навротов - чем штатная хуже?

---------- Сообщение добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

вопрос - если буду ставить вне салона - сэкономлю ли?

вопрос - если буду ставить вне салона - сэкономлю ли?

И прилично:yes:

вопрос по штатной магнитоле.

она так плоха?

на мой вкус и цвет вполне хороша сама по себе' date=' т.е. я про звук

но это ж дело такое - легко придти в салон и послушать :)

+установку вроде как и не много 9 штук

здесь надо учитывать еще три вещи, даже четыре - штатная установка + дизайн совпадает с общим + джойстик + микрофон в потолке

так что может и экономии никакой не получиться :)

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

И прилично

ради интереса посмотрел сколько это может стоить

сейчас ставится (где то видел, может и не правда) магнитола хюндай

магнитола хюндай с блютузом и usb - $100-120

динамики сони, 4 штуки - $120-140

+ установка

где экономия ?

ради интереса посмотрел сколько это может стоить

сейчас ставится (где то видел' date=' может и не правда) магнитола хюндай

динамики сони, 4 штуки - $120-140

+ установка

где экономия ?[/quote']

Хорошую магнитолу на букву Х не назовут, а например JVC XD30 с 24-битным ЦАПом и USB стоит $50 качество звучания сравнивать будете?? При необходимости можно докупить пульт ДУ и модуль блютуз. За установку динамиков берут деньги ни за что, подготовка есть и их установка элементарна, тем более у свежих машин проводка под задние динамики присутствует, а сэкономленные деньги лучше потратить на более качественные магнитолу или акустику:yes:

• Like 1

Хорошую магнитолу на букву Х не назовут' date=' а например JVC XD30[/quote']

а на джи назовут ?)

50 да, но давайте как то сравнивать сравнимое :) вот мне например блютуз нужен, очень доволен, и джойстик тоже, потому еще раз глянул поиском - никаких магнитол с usb и блютузом дешевле 120 не нашел

про сравнивать звук, ну мне и в штатной хорош

а про JVC KD-X30EE, я так понимаю про нее речь ?

отзывы http://market.yandex.by/model-opinions.xml?modelid=7852668&hid=90404

Недостатки: Качество звука, несъемная передняя панель, отсутствие кнопок прямого выбора радиостанций, отвратительное качество приёма FM тюнера.

Недостатки: Звук на три с плюсом: «сила есть — ума не надо». Нелепая подсветка кнопок терпима только на минимальном уровне. Весь глянцевый.

За установку динамиков берут деньги ни за что' date=' подготовка есть и их установка элементарна, тем более у свежих машин проводка под задние динамики присутствует, а сэкономленные деньги лучше потратить на более качественные магнитолу или акустику[/quote']

был у меня когда то давно один очень старый компьютер, и была на нем установлена XP, а компьютер был такой старый, что даже те кто в компах хорошо понимают не верили, что на нем XP вообще может запуститься

я это к чему - с точки зрения того кто умеет ковыряться в автоэлектрике и понимает в аудио, конечно, всегда можно подобрать что-то лучше и дешевле, и я даже за

но для других получится дороже и не факт что лучше

и еще раз про блютуз и джойстик

наверное можно для блютуза микрофон и в потолок вмонтировать, но обычно я видел приклеенный к стеклу и проводок

тоже и с джойстиком, будет прицеплен к рулю

вот лично меня подобная самодеятельность как то расстраивает

считаю, что более качественные магнитолы и акустика (причем в этом тоже не уверен) не стоят цивильно сделанных джойстика и микрофона

а да, меня например еще и дизайн современный магнитол расстраивает, прям какой то привет из 90-х, светодиодиков еще по периметру не хватает :)

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

качество звучания сравнивать будете??

Prosha, кстати, а вы новую штатную магнитолу с JVC XD30 сравнивали ? чем отличаются ?

машины хюндай довольны неплохи.

а точно,что именно хюндай? в брошурке сандеро написано про sony cdx-gt420u

zsergep,

мне очень понравилась ваша выжимка из отзывов о магнитоле на маркете:D Видимо вы видите только то что хотите увидеть:rolleyes: Другие отзывы не в счет??:eek:

Как пользователь данного девайса могу сказать - магнитола супер!!! До нее стоял Урал, клон какого то хюендай или типа того. Радиостанций в городе оказывается очень много, это я узнал когда начал настраивать новое приобретение. Регилировки звука позволяют добиться приличного звучания даже при том что у меня стоят динамики - Урал, да да тот самый Урал как и бывшая магнитола. В предыдущем посте написал что модуль БТ (1700 руб) и пульт можно докупить за приемлемые деньги при необходимости:yes:

Про дисплей - крупные и хорошо читаемые символы на русском ну и т.д.

Не надо думать что я хвалю свое болото, есть другие не менее достойные модели Пионеров, Сони, Кенвудов. А вот поделки типа хундай или еще каких либо считаю напрасной тратой денег, это не их конёк и к производству второстепенному для фирмы и отношение соответственное, машины у них получаются гораздо лучше. Но дело ваше, я лишь посоветовалbeer2

машины хюндай довольны неплохи.

а точно' date='что именно хюндай? в брошурке сандеро написано про sony cdx-gt420u[/quote']

немного ошибся :)

http://autorating.ru/test-drive/06.07.2012-druzhba-na-avtomate/

Да-да, отныне Renault Logan оснащается не Blaupunkt, а новой аудиосистемой Daewoo.

но может и они ошибаются :)

Видимо вы видите только то что хотите увидеть Другие отзывы не в счет??

почему же' date=' видел и хорошие отзывы, но показал, что данная JVC не супер пупер за $50

и тем более не думаю, что она лучше штатной

кстати, всё же рекомендую её послушать, дабы сравнить :)

и экран хороший, с хорошими буквами, более того, всё в стиль общего дизайна интерьера

про блютуз и пульт, докупить конечно можно, но это будет "колхоз" в большей или меньшей степени

потом думай куда этот блютуз подцепить, куда запитать

а по деньгам тоже выйдет

Не надо думать что я хвалю свое болото, есть другие не менее достойные модели Пионеров, Сони, Кенвудов. А вот поделки типа хундай или еще каких либо считаю напрасной тратой денег, это не их конёк и к производству второстепенному для фирмы и отношение соответственное, машины у них получаются гораздо лучше.

собственно сейчас всё делается в китае

а по поводу фирм и у кого какой конек, так вот для меня, например, было очень удивительно узнать что hifi для LG это конёк, который сюда не поставляется :) был даже случай когда LG производил музыкальный центр разработанный JBL

поэтому я вот что например советую - придти в салон со своей флешкой и послушать штатную магнитолу

плюс к этому решить - нужен или нет джойстик и громкая связь

а далее посчитать и решить что лучше и выгоднее - штатная музыка или купленная

beer2

---------- Сообщение добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

в брошурке сандеро написано про sony cdx-gt420u

посмотрел еще более подробно

народ в инете пишет что это Daewoo IS CORP AGC-1220RF мейд ин корея

кстати' date=' походу, на одном из форумов нашел хороший совет

у кого с флэшки аброказябры, качаем бесплатную программку Mp3tag, в программе Дополнительно > Настройки > Тэги > Mpeg. В группе "Сохранять" ставим галочки ID3v1 и ID3v2, выбираем "ID3v2.4 UTF-8", пересохраняем наши музыкальные файлы и всё показывает по-русски.

у меня как раз некоторые треки с Кино неправильно отображаются, надо будет полечить

Edited by zsergep

у меня вопрос, вот у меня штатный магнитола была , и от нее нельзя было отказаться, так про какую штатную магнитолу говорим?

Простите, видно я не так выразилась, к Сандеро предлагается Аудиосистема CD-MP3 как доп. опция за 9000т.р. Вот я и думаю брать её или потом установить другую простую магнитолу

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:21 ----------

Ty160, В какую тему обратиться????

Вот сюда:

http://http://sandero.ru/forum/1404-magnitoly-i-akustika-chastue-2-a.html

Там есть знающие люди, они и подсказать могут и посоветовать..

Edited by Ty160