Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Ягодка

Впечатления о купленном Stepway 2

Recommended Posts

post-7686-1518037803,5921_thumb.jpg

Счастливые обладатели Stepway 2 пишите свои впечатления о машинке:)

Мне самой писать о машинке не чего,так как мой Стёпушка в 1-м варианте,но думаю тема окажется полезной

• Like 4

Спасибо за тему.

[admin=dimman]да?!

напоминаю тема - Впечатления о купленном Stepway 2

так что флуд - прекращаем!!![/admin]

• Like 2

Для начала темы вот первые впечатления

post-17208-1518037837,2841_thumb.jpg

post-17208-1518037837,3181_thumb.jpg

post-17208-1518037837,3468_thumb.jpg

post-17208-1518037837,3793_thumb.jpg

post-17208-1518037837,4019_thumb.jpg

post-17208-1518037837,4368_thumb.jpg

Edited by Pycлан
  • Like 6

Всем привет.

Вчера приехал Степан 2 дизель. думаю к концу недели забирать из салона.

Первые впечатления положительные, дизелек работает достаточно тихо.

заказывал в синем цвете. в общем ждите скоро отпишу с картинками.

• Like 5

Всем привет.

Вчера приехал Степан 2 дизель. думаю к концу недели забирать из салона.

Первые впечатления положительные, дизелек работает достаточно тихо.

заказывал в синем цвете. в общем ждите скоро отпишу с картинками.

beer2 Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!!! Ждём развернутый отчёт о дизеле... Какой город?

• Like 1

beer2 Мои поздравления! Ни гвоздя, ни жезла!!! Ждём развернутый отчёт о дизеле... Какой город?

От всех Украинских товарищей .

Всем привет!

Забрал в пятницу, субботу регистрация ну такое....

Общие фотки выкладывать не буду т.к. их полно в инете и ничем мой Степан не отличается.

Начну с двигла К9К Турбодизель (dCI 1,5) собственно фото:

post-17944-1518037833,4291_thumb.jpg

post-17944-1518037833,41_thumb.jpg

post-17944-1518037833,4487_thumb.jpg

Как видите щуп уровня масла совмещен с крышкой куда доливать масло.

Капот на доводчике, что очень удобно, правда для закрытия приходится слегка приподнимать и хлопать.

Обкатка.

Согласно инструкции по эксплуатации до 1000 км не желательно раскручивать более 3000 об/мин, на расчетные показатели авто выйдет после 3000км.

В отличии от бензиновой версии (был на тест-драйве) дизелек намного бодрее и уже на 2000 об/мин турбинка дает о себе знать приятным ускорением. Особенно это удобно на маневрировании в городе.

Первая передача короткая и после начала движения удобнее включать вторую. Пятая передача на 2000 об/мин дает примерно 90-95 км/ч.

В этом авто есть режим ECO который обеспечивает (как пишут в руководстве) экологичные нормы ЕВРО-5. Динамика немного уменьшается, но дискомфорта особо не возникает. Также не заметил особо провалов мощности при работе климат-контроля, который, надо отметить, вполне себе удачно работает.

Дизель заливал на ВОГе, лючок безобака фиксатора не имеет, а сама пробка открывается ключом.

В ключе встроен чип иммобилайзера и кнопки открывания/закрывания центрального замка.

• Like 13

freestyler,привет запорожью из запорожьяbeer2

Багажник.

post-17944-1518037833,4909_thumb.jpg

Не скажу что места много, но учитывая что это все таки хетчбэк, багажник достаточно большой, хотя и меньше чем в моем бывшем Ланосе.

Запаска

post-17944-1518037833,5096_thumb.jpg

Колесо запаски полноразмерное и хранится внутри, а не как в ранних версиях под авто. Однако,машину укомплектовали шинами 16" GOODYEAR, а запаска почему-то мишлен 16"... уточню конешно в салоне в чем был замысел... т.к. по ПДД запрещено использовать шины с разным рисунком протектора на одной оси.

Также в комплекте идет Домкрат (в багажнике слева), ключ для колес и кронштейн для буксировки (в багажнике справа), все эти приспособы надежно закреплены фиксаторами и по багажнику не летают. Внутри диска запаски можно положить другие нужные приспособы.

• Like 13

freestyler,почём брал?

freestyler, спасибо за интересные отчеты,ждем новых. Еще вопрос ,у 16 колес какой идет размерчик?

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Ягодка, никак захотела такой же? Я вот уже очень задумался и завидую нашим украинским друзьям, все таки у них отличная сборка -румынская , в отличие от нас неизвестно ,что и когда будетbeer2

• Like 1

Ящик для перчаток

post-17944-1518037833,5903_thumb.jpg

Внутри сервисный разъем. в целом ящик как ящик.

Центральная консоль.

post-17944-1518037833,5412_thumb.jpg

Медиа нав брать не стал из-за ее цены и функциональных возможностей, за 3000 грн можно подобрать девайс с большим функционалом.

Штатная магнитола умеет читать МП3 и понимает русский язык в тегах. Есть также блютус. подружил ее с мобилкой Нокия Е6-00, но контакты на русском языке отобразила кракозябринами.

post-17944-1518037833,527_thumb.jpg

Подрулем есть управление магнитолой и телефоном, микрофон стоит возле светильника салона.

post-17944-1518037833,5537_thumb.jpg

Руль приятный на ощупь и удобен при управлении одной рукой. на нем есть кнопки управления круиз-контролем (по городу не пробовал пока). Можно настроить под себя, но только в вертикальной оси.

post-17944-1518037833,5726_thumb.jpg

Сигнал по доброй традиции Рено на рычажке слева))), там же управление головным светом и противотуманками. Кстати сказать корректор фар механический(тросик что ли, как по мне решение устаревшее мягко сказать даже в ланосе он был электрический), крутилка стоит внизу левее от руля.

post-17944-1518037833,6078_thumb.jpg

Панель спидометра и БК (в момент включения зажигания).

Удобненько, скромненько и без лишних нагрузок. ночная подсветка белого цвета, стрелки желто-зеленоватые. Очень приятно смотреть.

Зеркала бокового обзора большие с подогревом и электронным управлением (очень удобно). Зеркало заднего вида захватывает все заднее окно, но буду брать панорамное (просто привык уже)

Сиденья.

Водительское перемещается вверх-вниз и вперед-назад, пассажирское только вперед-назад. Заднее 1/3 и 2/3 откидывается.

Стеклоподъемники.

Везде электропривод, а у водителя еще и импульсное (почему не сделать импульсные везде непонятно).

Подкрылки есть спереди, сзади нет, в салоне говорят что там все обработано какой-то хренью и ржаветь не может никак.

Ну пока все. если есть вопросы пишите.

Edited by freestyler
уточнение по подкрылкам
  • Like 15

freestyler,привет запорожью из запорожьяbeer2

Привет))

• Like 1

никак захотела такой же?
я уже писала,что первый Стёпка мне больше нравится ИХМО,поэтому просто интересно :P
  • Like 1

freestyler, спасибо за интересные отчеты,ждем новых. Еще вопрос ,у 16 колес какой идет размерчик?

производитель рекомендует два размера:

185/65/15

205/55/16 - идут в комплекте.

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:48 ----------

Ягодка, никак захотела такой же? Я вот уже очень задумался и завидую нашим украинским друзьям, все таки у них отличная сборка -румынская , в отличие от нас неизвестно ,что и когда будетbeer2

кстати таможенная стоимость этого авто 10300 евро (все остальное налоги и прибыль диллеров)

• Like 3

' date='у 16 колес какой идет размерчик?[/quote']тоже интересно.

тоже интересно.

производитель рекомендует два размера:

185/65/15

205/55/16 - идут в комплекте.

• Like 2

а запаска почему-то мишлен 16"...
Странно... Нужно свою проверить... :)

Проверил Гудиер. Не должно быть такого. Срочно к официалам т.к. на заводе напутали, пусть поменяют. Была история, что с завода каким-то чудом пришла машина с аккумулятором 40 А/ч. Официалы без вопросов поменяли... :)

А мене говорили товарищи, что получают дизеля с мишлен 16"... ;)

Поздравляю с покупкой!!! beer2 Я тоже синий цвет смотрел - красиво, но серый как увидел, понял что мне больше нравится...

Подожди... это же Stepway+?

Edited by Pycлан

Подкрылков нет ни передних ни задних' date=' в салоне говорят что там все обработано какой-то хренью и ржаветь не может никак[/quote']

А как ситуация с брызговиками, существуют ли заводские?

Какая емкость АКБ?

Хочууууууууууууууу. Подскажите пожалуйста как приобрести такое чудо. Сколько стоит у дилера и растоможка.

у меня подкрылки передние стояли, брызговики доставлял в салоне, сделал антикор... лишним не будет :) АКБ - 60 А/ч.

---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:40 ----------

Хочууууууууууууууу. Подскажите пожалуйста как приобрести такое чудо. Сколько стоит у дилера и растоможка.

Здесь я писал о бензиновом Sandero STEPWAY+, в комментариях цены в Украине

Edited by Pycлан
  • Like 4

Обкатка.

Согласно инструкции по эксплуатации до 1000 км не желательно раскручивать более 3000 об/мин' date=' на расчетные показатели авто выйдет после 3000км.[/quote']

Какой расход дизеля на обкатке?

Можно фото с Степвеем 1,как только .

hjk, со Степвеем1 ,фотки выкладывала Ягодка,так что к ней нужно адресовывать, просто я не помню в каком разделе они находятся.

• Like 1