Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста можно ли на долив использовать антифриз FELIX ENERGY -45 желтый?

Нет, пока не стОит, лучше долейте обычной дистиллированной воды

• Like 1

Для Спасибо! есть кнопочка;)

Анатолич, если я, захочу сменить антифриз, я могу слить старый из радиатора, и долить туда любой из перечня №1 - Антифризы для Сандеро , хоть они все другого цвета?

Edited by Алексей70

Антифризы' date=' включённые в перечень 1, в полной мере пригодны для второй и последующих заливок системы охлаждения Сандеро. Те из них, что являются ребрендами одной и той же марки или изготовлены на базе одного и того же пакета присадок могут смешиваться друг с другом в любой пропорции не зависимо от разницы в цвете.[/quote']

;)

• Like 1

А 5 литровой канистры готового, хватит на смену антифриза?

А 5 литровой канистры готового' date=' хватит на смену антифриза?[/quote']

А прочесть 1-й пост?;)

Система охлаждения Сандеро с кондиционером вмещает ок. 5' date='5 л (без кондиционера ок. 4.5 л) антифриза, включая 0,7…0,8 л нормативного объёма в расширительном бачке (средний уровень между метками MINI-MAXI ); вместимость бачка до метки MINI, между метками и от метки MAXI под пробку приблизительно равна 0,5…0,6 л.[/quote']

;)

• Like 1

Сандеро всех комплектаций заправляют на Автофрамосе фирменным карбоксилатным антифризом марки Glaceol RX Type D' date=' а вот переход на карбоксилатный антифриз марки CoolStream NRC (ребренд Freecor NRC), соответствующий новой спецификации Renault-Nissan 41-01-001/- -T, пока подтверждения не получил.[/quote']

Анатолич, Вот, его с 2012г. как льют в движки, нужна правка в шапке.(с)http://www.cool-stream.ru/_news?apage=1&fnid=68&fxsl=view.xsl&newWin=0&nm=73386&oo=5&rid=23375

img.asp?obj=73391

• Like 5

Спрошу здесь. Что выбрать на замену? MANNOL Антифриз "Hightec Antifreeze AG13 (Допуски и спецификации: Renault Type D) или COOLELF AUTO SUPRA или FEBI Антифриз зеленый "Korrosions-Frostschutzmittel"?

:scratch:

Кто то заливал?

Edited by Алексей70

:confused: Я залил оригинальный.

Посчитал, что 1000р раз в три года не велика цифра для экономии 200р. :yes:

:confused: Я залил оригинальный.

Посчитал, что 1000р раз в три года не велика цифра для экономии 200р. :yes:

Здесь про 6 лет пишут.:eek::yes:

post-14016-1518038891,3568_thumb.jpg

Здесь про 6 лет пишут.:eek::yes:
Тогда почему эту процедуру втирают нам на ТО-4? :confused:

Я поменял на 80т.км (четыре года с небольшим) по составу и консистенции антифриз свой ресурс выработал, правда при измерении тактильно и визуально, по ареометру он всё ещё не замерзал в -40ГрС

- - - Добавлено - - -

для карбоксилатного антифриза Glaceol RX Type D залитого Сандеро автопроизводитель установил сокращённые нормативы использования - 3 года или 90 тыс.км пробега.
вот :confused:

Тогда почему эту процедуру втирают нам на ТО-4? :confused:

Я поменял на 80т.км (четыре года с небольшим) по составу и консистенции антифриз свой ресурс выработал, правда при измерении тактильно и визуально, по ареометру он всё ещё не замерзал в -40ГрС

- - - Добавлено - - -

вот :confused:

ХЗ это пишет За Рулём.

В сервис мануале 90000 км или 3 года.

В сервис мануале 90000 км или 3 года.
Так всё таки три года?

Ну, тогда я выбрал середину :D

Три года - перекатал, а 90т.км - не докатал;)

На самом деле, менял ремень, помпу (планово) и термостат (были сомнения) почему бы не заменить и антифриз, пользуясь случаем, всё равно сливать старый, так так с тазиками бегать не надо, а потом фильтровать слитое...

Добрый день всем!!! Купил антифриз оригинальный готовый (то есть разведенный) 5 литров Glaceol RX Type D, оригинальный номер 7711428130, а на канистре написано -21 градус. Что это значит,неужели температура замерзания?

на канистре написано -21 градус. Что это значит' date='неужели температура замерзания?[/quote']:yes:

Является готовой смесью, которую не нужно больше разбавлять.

Авто всех комплектаций заправляют на Автофрамосе фирменным карбоксилатным антифризом марки Glaceol RX Type D.

Renault весьма категорично настаивает на применении только Glaceol RX Type D, в то время когда в его российских сервисных центрах вполне осознанно применяют совместимые по составу и свойствам со стоковым Glaself Auto Supra (концентрат) или CoolElf Auto Supra (готовый раствор), которые производится одной и той же компанией Arteco, на заводе в Антверпене, с использованием одного фирменного пакета присадок Havoline XLB, по одной технологии, но только под брендом Total.

Страна производитель: Франция. А во Франции сильных морозов не бывает :scratch:

• Like 1

Получается,что он сильнее разбавлен. Может можно увеличить его температуру замерзания если купить концентрат и разбавить с ним?

Получается,что он сильнее разбавлен. Может можно увеличить его температуру замерзания если купить концентрат и разбавить с ним?
Можно и концентрата, но тогда будут лишние траты. Вы купили канистру 5 литров?

Да 5 литров.А деваться некуда,вернуть не получится обратно.

деваться некуда' date='вернуть не получится обратно.[/quote']Тогда можно взять литр концентрата, залить сначала его, а потом добавлять готовый.:scratch::scratch:
  • Like 1

Так и сделаю.Они в логан шопе не указывают температуру готового,я номер оттуда взял и привез себе.

Подскажите, пожалуйста: хватит ли на полную замену купленного антифриза - 5 кг и 1 кг, двигатель 1,6 с кондиционером.

Пишут, что объем 5,5 л. Но 1 л не равен 1 кг. Купил вот и думаю теперь хватит или нет... Как на практике?

Frozen, если не хватит водички дистиллированной дольешь! Хуже не будет!

Подскажите' date=' пожалуйста: хватит ли на полную замену купленного антифриза - 5 кг и 1 кг[/quote']:yes:

При замене антифриза на своём авто из 3л концентрата остался 1л готового состава. При этом была заменена помпа и термостат (т.е. с мотора слито всё) с радиатора снимал нижний патрубок:scratch: