Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане.

Сталкиваюсь с замено ож первый раз, поэтому решил спросить совета у опытных владельцев.

Ввиду общего объема 5-5,5 литра ож и холодов до -45 принято решение купить:

1. Glaceol RX Type D - 7711 428 132 - 3 шт. (литра)

2. 2 литра дистилянта.

Верен ли выбор и где смешивать жидкости. Можно ли при замене залить в бачек 3 литра концентрата и дополнить 2 литрами воды с надеждой "само перемешается" ?

Ввиду общего объема 5-5' date='5 литра ож и холодов до -45 принято решение купить:

1. Glaceol RX Type D - 7711 428 132 - 3 шт. (литра)

2. 2 литра дистилянта.[/quote']Основной косяк в том, что концентрат в чистом виде замерзает не при -80-ти, а при температуре даже выше чем равноценная смесь

где смешивать жидкости. Можно ли при замене залить в бачек 3 литра концентрата и дополнить 2 литрами воды с надеждой "само перемешается" ?
Вам всё равно не удастся слить систему целиком' date=' по этому замесить можно и в 5-ти литровой баклахе из-под воды, а не влезшие остатки перелить в банку из-под концентрата, типа на долив.

- - - Добавлено - - -

1557833.jpg

Вот вам график, для наглядности

• Like 2

Наткнулся на просторах инета еще на один важный вопрос.

Необходима ли промывка двигателя при замене антифриза?

Если его замена проводится в срок (у меня в 3+ года, потемнел но пока еще не коричневая жижа) и тип антифриза не изменяется.

потемнел но пока еще не коричневая жижа) и тип антифриза не изменяется.
Нет не требуется:yes:
  • Like 1

в пятницу поменял ОЖ на авто.

1. Glaceol RX Type D - 3 шт. (литра)

2. 2 литра дистилянта.

это все обошлось в 1125 деревянных

ну и сама работа 600 рублей.

в воскресенье последний раз доливал жидкость.

в остатке порядка 200 грамм готовой смеси

Здравствуйте! Волнует один вопрос. Надо ли' date=' все таки менять жидкость в вариаторе[/quote']

[admin=dimman]

Натали Сандеро,

и вам здравствуйте!

а вот если бы вы начали с ЭТОЙ темы -

http://sandero.ru/forum/398-privet-ya-novichok.html?uri=/forum/398-privet-ya-novichok.html

то заодно там и узнали бы, что -

Уважаемые форумчане!!! Новички, старожилы, постоянные читатели и редкие писатели!

Вы наверняка заметили, что большое количество людей, порой, просто регистрируются для того, чтобы «где-нибудь по-быстрому задать свой вопрос, получить ответ и исчезнуть».

Мы не против такого поворота событий и всегда готовы помочь, однако, всему есть предел и ваше нежелание пользоваться навигацией по форуму вызывает отрицательные эмоции ...

Призываем Вас: если не уверены – напишите в личку модератору\администратору – мы подскажем, куда обратиться.

Начинайте знакомство с прочтения имеющихся материалов, если вас интересует локальный вопрос - воспользуйтесь поиском по теме ... с 95% вероятностью ваш вопрос уже обсуждался и вы найдете на него ответ быстрее, чем будете ждать ответа на заданный в собственном посте!

Народ, поймите, что не следуя Правилам - Вы создаете кучу неудобств всем, а потом заявляете, что в теме бардак.

Надеемся на понимание с Вашей стороны.

Не стоит обижаться на людей, которые делают все для Вашего удобства, а Вы со своей стороны ничего не делаете взамен и даже не считаете нужным подумать о том, что Ваше «по-быстрому» создает кучу проблем другим людям.

[/admin]

• Like 1

"Если в систему с оригинальным (Type D) или иным фирменным карбоксилатным (G12+) антифризом по недосмотру или незнанию был долит силикатосодержащий антифриз, то такой раствор потеряет главные свойства карбоксилатного и его придется менять..."

Total Glacelf Plus антифриз длительного пользования на основе моноэтиленгликоля и неорганических ингибиторов коррозии (силикатов)…?

Можно ли долить в Рено Сандеро Степвей 2015 Total Glacelf Plus?

Привет всем...кто знает какая охлаждающая жидкость залита в степе с завода?

кто знает какая охлаждающая жидкость залита в степе с завода

В карточке техобслуживания и гарантии записано: Охлаждающая жидкость, Тип GLACEL RX type D, также узнал у дилера (Владимир Инавтосервис) жидкость гидроусиления D2, моторное масло elf SXR 5W40

а у меня после ремонта такой залит

post-14914-1518039110,7917_thumb.jpg

и вот уж не знаю плохо это или хорошо, так как его доливали около 4л, мож стоит полностью поменять?

Привет всем...кто знает какая охлаждающая жидкость залита в степе с завода?

не знаю точно что льет автоваз в рено' date=' но автофрамос в рено и автоваз в ларгус заливает CoolStream NRC

с большой долей вероятности можно предположить, что тоже самое

Edited by sauron093

его доливали около 4л
:eek: В системе всего 5,5л.

У вас была неплотность в системе?:confused:

:eek: В системе всего 5,5л.

У вас была неплотность в системе?:confused:

нет Александр, когда после ДТП делали машину сливали его, как залили я не видел, но после того как я отъехал от мастерской, датчик температуры взлетел, я тут же заглушился, позвонил посреднику он и привез антифриз, 3 литрушки точно, я потом еще брал на долив одну, в общем чудом не закипятил машину. Лучше скажите, что можете сказать про этот антифриз?

что можете сказать про этот антифриз?
:confused: У нас такого нет, но это не означает, что он плохой.

Я бы пощупал его ареометром... Гипотетически, если бы он не подходил, то остатки оригинального уже давно бы всплыли хлопьями:yes:

Если вы долили в систему 4л., при этом нигде не вытекало, то вам попросту его вообще не заливали, в системе было лишь то, что не слилось.;)

ИМХО: Менять нет смысла в силу вышесказанного, но проверить плотность и морозостойкость надо бы, пока не морозит сильно:)

• Like 1

ИМХО: Менять нет смысла в силу вышесказанного' date=' но проверить плотность и морозостойкость надо бы, пока не морозит сильно[/quote']одну зиму я уже на нем отъездил, значит все в норме, хлопьев не видел, в бачке приятная прозрачная красноватая жидкость

Имеется остаток антифриза Ford SUPER PLUS Premium/в нем Havoline XLC/, правильно ли я понял, что его можно использовать на долив в Степане? Уровень после замены на min или просто дистилята долить?

В сандеро уровень антифриза в расширительном бачке должен быть между мин. и макс., посередине. Но вопрос, проверять на горячем двигателе или на холодном?

В сандеро уровень антифриза в расширительном бачке должен быть между мин. и макс., посередине. Но вопрос, проверять на горячем двигателе или на холодном?

на ЛЮБОЙ машине - только на ХОЛОДНОМ!

• Like 3

shved03, на холодном,приблизительно чуть меньше середины долей если мало:yes:

• Like 1

При откручивании горловины расширительного бочка системы охлаждения, производит кратковременное шипение воздуха, это нормально или нет?

При откручивании горловины расширительного бочка системы охлаждения, производит кратковременное шипение воздуха, это нормально или нет?

Нормально.

• Like 2

да.

а на горячем может ещё и сфонтанировать, и ошпарить.

• Like 2

При откручивании горловины расширительного бочка системы охлаждения' date=' производит кратковременное шипение воздуха[/quote']:confused: А с боку вам уровень не видать? Обязательно жало внутрь засунуть?

98% травм происходит из-за не соблюдения элементарных норм техники безопасности :yes:

• Like 1

Развенчиваем многочисленные мифы о происхождении и применении антифризов. И помогаем выбрать подходящую охлаждающую жидкость.

Статья "За Рулём"

• Like 4

Я менял заводской антифриз на гибридный Г11 через 3 года эксплуатации - полёт нормальный. Теперь хочу залить лобридный синтек анлимитед Г12++. Кто-нибудь применял не правильные антифризы?