Jump to content
Клуб Renault Arkana
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Зимняя резина для Sandero

ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?  

138 members have voted

1. 1. ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?

Recommended Posts

Покупая Сандеро, заказал резину через Интернет магазин. Привычка с других авто к Нокиа Хаккапелита 4. Оригинальную Нокию не нашел,

приобрёл лицензионную Нокиа Нордман 4 шип 185\70 Р14. С доставкой к салону получилось 9440. Недешево, но качество

осталось на уровне, как показали первые 1500 км и в, любом случае дешевле, если бя покупал ее дома. Шумновата, но

хороша для местных сугробов)))

У меня сейчас Рirelli Winter Carving стоит, а на рабочей машине - Nokian Hakkapeliitta 5. Pirelli потише, в Nokian лучше шипы держатся, но боковина послабее.

Уже купил Нокиан ХКПЛ 4 на 15-ю родную штамповку. Ездил 4 сезона на таких на логане - только положительные эмоции! Прекрасно и по льду, и по снегу. По сугробам едет как трактор - пока не усядется капитально на защиту двигателя, ползет вперед по глубоким снегам, назад выбирается уверенно. Из недостатков - слегка плавает на асфальте, когда едешь по трассе. Но надеюсь, эти будут постабильнее, тк.к на логане стояла 185/70/14. А Ice Cruiser 5000 что-то в тестах ЗР занимает всегда низкие места... Но, наверное, для своей стоимости неплохая резина.

На свою Сандеро буду покупать липучку Bridgestone Blizzаk. Для Москвы самое оно и для крупных трасс, если зимой куда-то ездить. С шипами как-то неохота связываться уже.

Вот мы тут все рассуждаем насчет того какую резину лучше... шипы-нешипы или еще че-нить... А сегодня у меня возник вопрос... как же это таксисты ездят круглый год на стоковой резине, которой укомплектованы их машины с завода... и ведь ездят помногу и в любую погоду. Может нам есть чему у них поучиться?

http://torg.mail.ru/20/151219/

Отъездила на таких Гисловедах 3 сезона, за все время выпало буквально несколько шипов! Держит на и на льду и на асфальте отлично! Управляемость тоже хорошая. На свой Сандерик буду брать такую же! Да и к тому же в отличии от той же Нокиан ошиповка происходит не в России, а в Германии. Дороги у нас в городе зимой чистят очень плохо, без шипов там делать нечего.

Анютик, А какая разница, где происходит ошиповка? За три зимы на у меня вылетело по 1-2 шипа. К тому же, в организации, в которой я работаю, на служебной машине стоит именно Нокиан. Эксплуатируются они часто и летом. Пробег на этих шинах уже составляет около 100 тыс. км! Так вот, мало того, что резина еще живая, большинство шипов на месте!

Анютик, А какая разница, где происходит ошиповка? За три зимы на у меня вылетело по 1-2 шипа. К тому же, в организации, в которой я работаю, на служебной машине стоит именно Нокиан. Эксплуатируются они часто и летом. Пробег на этих шинах уже составляет около 100 тыс. км! Так вот, мало того, что резина еще живая, большинство шипов на месте!

Я просто высказала свое мнение! Нокиан дороговат в соотношении цена/качество. Я же не сказала, что он плохой!

Анютик, А я и не говорю, что Вы сказали, что он плохой))) Просто, на собственном опыте могу сказать - качество ошиповки отличное, несмотря на то, что шины произведены в России.

Анютик, А я и не говорю, что Вы сказали, что он плохой))) Просто, на собственном опыте могу сказать - качество ошиповки отличное, несмотря на то, что шины произведены в России.

Зато цена кусается, Гиславед ничуть не хуже, а цена намного приятнее!

Зато цена кусается, Гиславед ничуть не хуже, а цена намного приятнее!

По поводу цены - согласен... (хотя, мне удалось купить комплект ХКПЛ 4 185/65/15 по 3100!!! - попал вод весеннюю распродажу в Покрышкино). А насчет хуже или нет... объективно сравнить не могу, т.к. не ездил на Гиславеде, но если судить по тестам различных журналов - зимнему Нокиану равных практически нет, разве что Мишлен и Континенталь, но и цены у них тоже немаленькие. Гиславед - тоже очень добротная резина, но до Нокиана не дотягивает...

По поводу цены - согласен... (хотя, мне удалось купить комплект ХКПЛ 4 185/65/15 по 3100!!! - попал вод весеннюю распродажу в Покрышкино). А насчет хуже или нет... объективно сравнить не могу, т.к. не ездил на Гиславеде, но если судить по тестам различных журналов - зимнему Нокиану равных практически нет, разве что Мишлен и Континенталь, но и цены у них тоже немаленькие. Гиславед - тоже очень добротная резина, но до Нокиана не дотягивает...

Гиславеды везде на достойном месте

Вот статьи:

http://www.zr.ru/a/90181

http://www.zr.ru/articles/57730

http://www.zr.ru/articles/53965

• Like 1

А как насчет резины Cordiant :)? Сильно не бейте:D, просто у меня ва "копейке" такие стоят, не жалуюсь. Но копейка это ж не сандеро :). Как думаете сильно позорно будет?:D

тебе для понтов или для езды?

тебе для понтов или для езды?

Мне для езды::), но не беспонтовой :D

-----------------------------------------------------------

Не ну серьёзно, кто что думает про эту макру резины?

Cordiant ?

у меня на 99ой кордиант СноМакс стояли шиповки - ничо вроде. в начале ноября обул в первый гололед, а потом, блин, месяц по голому асфальту катался, т.к. ни снега ни гололеда больше не было. все шипы на месте остались. да и дорогу держали вроде нормально.

Готовь сани летом...

вот именно! а потом все раскупят и цены поднимут, в шиномантаж очереди. лучше сейчас купить, собрать (если резина+диски) и в гаражик аккуратненько сложить до начала заморозков. потом в том же гаражике сам переобулся и все ОК;)

• Like 1

2Серж: +100000000

я всю жисть отездил на липе, а сейчас задумываюсь об шипах. принять решение и купить надо до середины августа, позже будет дороже. да и раскупят

у меня на 99ой кордиант СноМакс стояли шиповки - ничо вроде. в начале ноября обул в первый гололед, а потом, блин, месяц по голому асфальту катался, т.к. ни снега ни гололеда больше не было. все шипы на месте остались. да и дорогу держали вроде нормально.

Вово, у меня тож СноуМакс вроде путем все, да и стоят недорого :). А на сандеро что ставить будешь на зиму?

А на сандеро что ставить будешь на зиму?

Тоже на Волге стоял шипованный Кордиант 195-р15,размер для Сандеро нестандартный,но попробую,осталось диски найти на 15

На днях хочу поехать переобуть колеса... пока очередей нету и время есть. Со штатных дисков сниму Барум, а надену зимний Нокиан, который с марта ждет своей очереди...) А Барум продавать буду... тыщи по две хочу, пробег 350 км... купят ли...

Это летние! В прошлом году эта модель стоила 2500-2700. Мишлен, Нокиан, Континенталь в таком же размере - хорошо за 3000... Вообще, если смотреть зарулемовские тесты за последние лет 5, то Кумхо в последние годы хорошо развивается... Уже начинает поджимать лидеров, иногда в итоговую тройку входит, а часто - в пятерке. При этом существенно дешевле. Вообще, если их сравнить с типичными "середняками" Йокогама, Тойо, Бриджстоун, то по характеристикам они будут, в целом, чуть выше, а по цене - чуть дешевле.

А я зимой в восторге от Нокиан! Три зимы откатал на логане на ХКПЛ4, и на сандеру удалось очень удачно такую же модель (только 185/65/15) найти со скидкой около тыщи весной. Последний комплект из Покрышкино забрал!