Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Зимняя резина для Sandero

ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?  

166 members have voted

1. 1. ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?

Recommended Posts

Что то нордман 7 разочаровывает. Резина 19 года, купил новой в ноябре 2020. Проехал тыщи 4 км. И по накату снежному идёт не очень, а главное - очень слабая боковина. В начале зимы задел бордюр, не сильно. Заплатку пришлось ставить. Сейчас то же самое правое переднее колесо при заезде на парковку гипер магнита попало в ямку с острыми краями, скрытую в луже. Диск замят, в боковине прореха полумесяцем, 2 пальца влезают. Рядом 5 колесо было, взялись сделать, ремонт 3 степени сложности, 2200 запросили. Я эти шины брал тогда за в примерно 3500 в Пятигорске...

Скорость была небольшая, 10-15 кмч, так как сначала я стоял, пропуская встречку, потом повернул через разрыв сплошной налево, пересек встречную полосу, даже при желании разогнаться не успеешь. Заднее колесо попало в ту же яму, но выдержало, потому что успел топнуть по тормозу. 

Шиномонтажники сказали что я не первый такой, там вообще для них "рыбное место". Может сами яму и устроили.)))

1 час назад, Антон пилот сказал:

Что то нордман 7 разочаровывает

Её ж вроде у нас делают.....

Я брал Гудиер польского производства, третью зиму езжу и радуюсь. Нешиповка, если что)

На прошлой машине стояла нордман 4 или 5, не помню, купил новой  в начале 2015, без всяких проблем откатал 6 зим, к концу последней шипов осталось не так и много, но нареканий не было вообще, хотя ездил зимой тогда много, не как сейчас... Вроде ни одного прокола даже не было. А на этой новой  нордман 7 уже второй ремонт и общие расходы 3 тыс...

Брал Бриджстоун 7000 в 2011г. Десять зим отъездили-все шипы целы, только кончики стали острые , как иголка, протектор как как у новых. По времени пора менять, но не знаю стоит ли. 

• Like 1

21 минуту назад, kireevsk сказал:

Брал Бриджстоун 7000 в 2011г. Десять зим отъездили-все шипы целы, только кончики стали острые , как иголка, протектор как как у новых. По времени пора менять, но не знаю стоит ли. 

на предыдущей странице оставлял пост по Бриджстоун 7000 . девять сезонов откатал. а она как новая.  катался  и катался бы еще,  протектор хороший и почти все шипы на месте....но сын прикупил мне девятую Хакку. пришлось снимать ... не пропадать же добру.  нашел фото Боиджстоун на момент ее замены на новую зимнюю.

IMG_4386.JPG

IMG_6411.JPG

• Like 1

3 часа назад, kireevsk сказал:

Брал Бриджстоун 7000 в 2011

анологично, откатал 7 зим все почти шипы на месте, только подстёрлись. Но сама резина уже "задубела", плохо стала на льду держать. Пришлось заменить.

• Like 1

езжу на сандерке мало ( второе авто в семье), последние годы круглый год на зиме ( белшине), пришло время поменять её ( надоело раз в пару недель подкачивать, да и протектор подизносился). решил купить пару всесезонок ( белшину)- летом будут спереди стоять, и пару зимы- BFGoodrich g-Force Winter 2

и оказалось, что самый дешевый ценник на них у официлов рено ( 50уе). не так уж плох наш дилер)))

15 часов назад, 11vasya сказал:

решил купить пару всесезонок ( белшину)- летом будут спереди стоять, и пару зимы- BFGoodrich g-Force Winter 2

то есть , передняя пара резины такая, задняя  пара иная?? я все верно понял??

13 минут назад, Сатир сказал:

то есть , передняя пара резины такая, задняя  пара иная?? я все верно понял??

Да.

И по сезонам менять оси. 

Езда по городу, тыщи три-четыре в год.

2 минуты назад, 11vasya сказал:

Да.

И по сезонам менять оси. 

Езда по городу, тыщи три-четыре в год.

вариант понятный. не могу сказать, что всеми приемлем, но имеет право на жизнь. 

Как бы не сорвало в занос при боковых ускорениях.

Странно что не учитывают шумность.Или у нас хорошая шумоизоляция?