Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Зимняя резина для Sandero

ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?  

155 members have voted

1. 1. ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?

Recommended Posts

Guest Вепрь

Два дня ждал пока интернет-магазин привезёт резину... В первый день - сломалась машина... Во второй даже не перезвонили...:uzhos: Заказал в другом на 800 ре дороже, обещали завтра...Ждём-с....

Владимир, так какую резину взяли то? и, я так понимаю, "липучку"?

Guest Вепрь
Владимир, так какую резину взяли то? и, я так понимаю, "липучку"?

Да Сергей! Взял Данлоп Винтер Спорт 400 185/65 R15... У меня Данлоп был... Хорошие впечатления...

При выборе зимних шин, вопрос цены конечно очень актуален... но... перед прошлой зимой поставил Nokian Hakkapeliitta 5 (шипы) 185/65R15, в города по асфальту немного шумноваты, за то за городом отлично работают на любой поверхности. :cool:

В прошлом году дотянула с зимними шинами до последнего и покупала в метель и лед по дороге на дачу на рынке в Мытищах уже не помню что - со страху, что не доеду :( Но вполне удачно проездила на этом ло 1 марта, после чего машинку "ушли". Как результат - 2 комплекта летней резины Баррум. Не знают ли уважаемые сандероводы, где в Москве можно типа сдать летнюю как бы в зачет стоимости новой зимней, с доплатой конечно :) Пробег - июль - октябрь, надеюсь это не смертельно для вопроса сбыта :) Оч охота решить 2 проблемы в один прием.

А как насчет резины Cordiant :)? Сильно не бейте:D, просто у меня ва "копейке" такие стоят, не жалуюсь. Но копейка это ж не сандеро :). Как думаете сильно позорно будет?:D

http://www.vse-shini.ru/shiny/cordiant/cordiant_polar_2_pw502.html ,может стоит присмотреться?

Уж очень эти шины внешне Континенталь напоминают... хорошо было бы, если сделаны на их оборудовании и по их технологиям...

Nokian Hakkapeliitta 5

стоють они не дешево.Нокиан Нордман подешевле будет,по моему неплохие колесики.По 2500 за одын колес)

C 1 09 10 Автофрамос обувает в Cordiant ,может уж и на зиму придерживаться их выбора.прощаи Барум

Edited by sl808132

Guest Вепрь
стоють они не дешево.Нокиан Нордман подешевле будет,по моему неплохие колесики.По 2500 за одын колес)

А производитель Нокиан Нордман Вам известен?...

А производитель Нокиан Нордман Вам известен?...

Насколько я знаю - Китай

Guest Вепрь
Насколько я знаю - Китай

Правильно... Комментарии, полагаю, излишни...

Россия Матушка!Ты против?

---------- Сообщение добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:34 ----------

Nordman - бренд, под которым выпускаются зимние шины по технологии off-take (шины разрабатываются в Финляндии, но делаются на местном оборудовании и из местного сырья). После разрыва альянса компании Nokian Tyres с российским холдингом Амтел право на бренд Nordman осталось за Nokian.

http://www.arealshina.ru/Tyres/Detail.aspx?Id=260

Комментарии, полагаю, излишни...

Ну не факт, что раз что-то сделано в Китае, то это плохого качества... Лично я не стал бы покупать эти покрышки, т.к. ничего о них не знаю, в тестах не видел... но не из-за того, что они сделаны в Китае.

Нордман4 под Питером делают на нокианском заводике.

Guest Вепрь

Разница в цене между нормальным Нокиан и Нокиан Нордман никого не смущает?....

Разница в цене между нормальным Нокиан и Нокиан Нордман никого не смущает?....

Ну если бы эти шины были протестированы несколькими авторитетными автомобильными изданиями, заняли бы в них хорошие места... если бы имелись положительные отзывы об их ресурсе... то почему бы и нет? А пока... слишком много "если бы"... так что придется ездить мне на Нокиане... :D:D:D куда теперь деваться, с весны лежат 4 штуки ХКПЛ4 и ждут, когда же они снова буду радовать своими отменными сцепными качествами на любом зимнем покрытии...)))

Nokian Hakkapeliitta.

Премиальная линейка концерна Nokian Tyres. Бренд выпускается с 1936 года. Непревзойденный лидер в области безопасности и комфорта. Лучшие шины по результатам многочисленных сравнительных тестов автомобильных журналов Скандинавии и России в 2007-2010 годах. Шины производятся только на собственных заводах концерна. Действует Расширенная Гарантия.

Nokian Nordman.

Линейка шин эконом-класса. Шины созданы на платформе зарекомендовавших себя моделей шин Nokian Hakkapeliitta, в производстве используются более экономичные резиновые смеси и шипы предыдущих поколений. Шины производятся на собственном заводе концерна.

осталось уточнить где завод. :)

Лучшие шины по результатам многочисленных сравнительных тестов автомобильных журналов Скандинавии и России в 2007-2010 годах.

Наверное, даже более ранних годов. Помню, еще в 2004-05 годах ХКПЛ4 буквально разорвала всех ближайших конкурентов!

Guest Вепрь

Прошу прощения, но спор ничем не кончится... Кто любит шиповку, кто липучку... Для города мне больше понравилась последняя ( но это личное мнение )... Интересная тенденция... Шипованные шины - дешевле нешипованных той же фирмы...

рисунок более сложный, другие компоненты применяются. вот шина и дороже. но не намного

Guest Вепрь

Да тут дело не в деньгах... Я не стал покупать шиповку вот почему... Зимой 90% езды в Москве... В Москве дороги чистят...Комплект шиповки имел однажды... Это был Гиславед Норд Фрост ( по- моему первый) ... Эксплуатировал на ВАЗ 2104... Разницы по зиме с Я 380 не заметил... И ещё один момент... Никто из лобового стекла чужие шипы не вытаскивал?....:uzhos:

Да тут дело не в деньгах... Я не стал покупать шиповку вот почему... Зимой 90% езды в Москве... В Москве дороги чистят...Комплект шиповки имел однажды... Это был Гиславед Норд Фрост ( по- моему первый) ... Эксплуатировал на ВАЗ 2104... Разницы по зиме с Я 380 не заметил... И ещё один момент... Никто из лобового стекла чужие шипы не вытаскивал?....:uzhos:

а мне вот по-любому шип надо будет брать, чистят у нас в деревне очень плохо :D

в НН конечно получше, но тоже не очень гуд

для себя думаю континенталь/мишлен/хакка что-нибудь подберу

благо рынок у нас этим насыщен

были бы деньги ;)

Я где-то давно читал, что то-ли в Швеции, то-ли в Финляндии шифрованные шины вообще запрещены по соображениям безопасности, поскольку их сцепление на льду и на снегу сильно отличается.