Jump to content
  • Login

You are currently not logged in to the forum.

To comment, upload files, subscribe to answers - you need to login.

Serj

Зимняя резина для Sandero

ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?  

161 members have voted

1. 1. ОПРОС! На каких зимних шинах Вы ездите?

Recommended Posts

Интересная шина... но цена смущает - с трудом верится, что покрышка в размере 185/65/15 стоимостью 2800 рублей (шипованная) будет превосходить конкурентов... ждем тестов.

чет тоже цена смущает,но у нас через месяц уже зима,возьму ка все таки шиповку,в магазинах вообще пипец,цены уже накрутили,как на яйца перед пасхой,это цена в интернетмагазине,покатаю видно будет,оправдан ли выбор..

Еще тест зимней резины

http://www.zr.ru/a/16765/

Вот теперь думаю насчет Michelin X-Ice North 2 шипованные, в тесте получили наилучшую оценку. Да и просто много хороших отзывов слышал. Ваше мнение, коллеги? Что скажете?

http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/michelin/466_-_X-Ice_North_Xin2.html

post-1636-1518036003,6787_thumb.jpg

Tharion, Отличная резина! Лично я выбирал два раза зимние шины между Нокиан, Мишлен и Континенталь. Но остановился на Нокиане в первый раз потому, что лишь он был в размере 185/70/14. Поездив на нем, теперь уже являюсь его приверженцем... А эта модель Мишлена - хорошая вещь! Где-то писали, что ликвидировали у этой шины слабое место предшественника - низкую проходимость.

• Like 1

Кто может что-нибудь сказать про Nokian Nordman RS. Почему-то она значительно дешевле других моделей этой фирмы. Тестов с ней не нашел.

Кто может что-нибудь сказать про Nokian Nordman RS. Почему-то она значительно дешевле других моделей этой фирмы.

Кажется, об этом уже говорили... Скорее всего, она производится в Китае из более дешевых материалов.

• Like 1

Кажется, об этом уже говорили...

Да, нашел. Но ничего конкретного...

Да, нашел. Но ничего конкретного...

Лично я тестов этой модели пока тоже не видел... ИМХО, лучше не рисковать и покупать проверенные шины

Guest Вепрь
Лично я тестов этой модели пока тоже не видел... ИМХО, лучше не рисковать и покупать проверенные шины

Совершенно согласен с Андреем! Вкусы могут быть разные, но непроверенное и дешёвое - риск...

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

И ещё маленькое мнение по поводу зимней резины... Если с финансами нехорошо... Можно взять зимний Амтел... Я четыре года назад две зимы отъездил на 14 радиусе... Приличная резина, стоит сейчас 1800-1900 р/шт... Но экономить или нет - каждый решает сам... ( личное мнение )...

сегодня купил Nokian Nordman4

цена комплекта 9720рэ + обещали условно-бесплатный шиномонтаж.

доволен как слон :yahoo:

сегодня купил Nokian Nordman4

Вадим, ты им всем назло Nordman купил? Уж как они меня отговаривали! И отговорили ведь!

им всем назло Nordman купил

кто они эти _им_? :D

неа, я так и планировал: либо нордман4, либо бридж ис5000. а если липу - опять же бридж близак или йоко

а, эти..

они про нордман рс (липучка) говорили. а говорили так по незнанию. пусть возьмут норман и на резине посмотрят, где сделано.

я купил шиповку. сделано во всеволжске. пусть внимательно читают тесты зимней резины в инет-журналах.

не, ну мож канешна, какойнить контрафакт с кетайя под полой пуховиков провозят :D

• Like 1

пусть внимательно читают тесты зимней резины в инет-журналах

А можно ссылочки на такие тесты?

ты мне предлагаешь перерыть архивы инетизданий типа зр.ру; авторевю; 5колесо; специализированных шинных сайтов?

извини, Андрей, но как бы сам по-гугли или по-яндекси. что больше нравится.

пусть внимательно читают тесты зимней резины в инет-журналах.

Вадим, Просто я думал, что ты сам уже читал их и знаешь, что говоришь... видел сравнения этой шины с другими, уверен, что она лучше конкурентов...

пусть внимательно читают тесты зимней резины в инет-журналах.

Я то тесты именно липучек искал. У ЗР и Авторевю Nordman действительно нет. Насчет шиповок я бы так не заморачивался. Почему-то кажется, что разница между плохой и хорошей шиповкой меньше, чем между плохой и хорошей липучкой.

А я вот решил такие прикупить Gislaved Модель Nord Frost V Диаметр 14 Типоразмер 175/80 post-2180-1518036007,9099_thumb.jpg Машина будет выше почти на сантиметр (подсчитал и сравнил на шинном калькуляторе) для зимы это не мало важно и не такая широкая!!!!! Сама модель протестированная во многих тестах и занимает первые позиции. Пока чисто немецкая (ошиповка) На прошлой машине стояла Bridgestone Модель Ice Cruise 500Диаметр 15 Типоразмер 185/65 в снегу очень хорошо себя вела а вот на льду средне..

• Like 1

И по цене приемлимо...

я бы даже сказал дешево.

в прошлом году примерно за теже деньги я покупал Кордиант Сномакс на свою 99ую

А я вот решил такие прикупить Gislaved Модель Nord Frost V Диаметр 14 Типоразмер 175/80 [ATTACH]5568[/ATTACH] Машина будет выше почти на сантиметр (подсчитал и сравнил на шинном калькуляторе) для зимы это не мало важно и не такая широкая!!!!! Сама модель протестированная во многих тестах и занимает первые позиции. Пока чисто немецкая (ошиповка) На прошлой машине стояла Bridgestone Модель Ice Cruise 500Диаметр 15 Типоразмер 185/65 в снегу очень хорошо себя вела а вот на льду средне..

:DЯ себе такую же приобрёл beer2 и даже дешевле чем Nokian Nordman4 за 9040 рубликов :yahoo:

Edited by cmck

про Nordman 4 пишут как то так:

Шина Nordman 4 это хорошо известная всем шина от Nokian Tyres, знакомая под названием Hakkapeliitta 4. С 2009 года Hakkapeliitta 4 выпускается в России на заводе Нокиан под новым именем Nordman 4
Шины Nordman в свое время появились как детище финской компании Nokian и российской Amtel. Сначала их делали на Кировском шинном заводе, потом, когда сотрудничество компаний Nokian и Amtel прекратилось, выпускали в Китае. И вот Nordman опять возвращается в Россию - теперь эти шины будут производиться на Всеволожском заводе компании Nokian .

нашел только тест в авторевю, не рекомендуют их для города.

А я вот решил такие прикупить Gislaved Модель Nord Frost V Диаметр 14 Типоразмер 175/80 Машина будет выше почти на сантиметр (подсчитал и сравнил на шинном калькуляторе) для зимы это не мало важно и не такая широкая!!!!!

а что скажет папа? тфу... Автофрамос и его дилер, насколько я понял для R14 альтернативный размер 185/70.

Edited by s@ndero
  • Like 1

Вадим, Просто я думал, что ты сам уже читал их и знаешь, что говоришь... видел сравнения этой шины с другими, уверен, что она лучше конкурентов...

читал и, в основном, про шиповки. только это было весной. поэтому искать по новой тесты у мну нет необходимости. и предложил тебе поискать, только потому что на работе инет лимитирован, а дома уже некогда было - прозвучала команда "отбой!" :D

да исчо: про нордман шиповку читал давно, когда ее делали в сотрудничестве с нашими шинниками (типа амтел?) тесты были хорошие в своей ценовой категории. а сейчас название принадлежит нокиану. вот. ну и один из главных факторов - цена. задача стояла уложиться в 10к.р.

зыЖ может кого то ввел в заблуждение или обидел - извините. :confused:

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:00 ----------

Робот хитрый... Или финны не любят китайские машины и дают скидку?...:D

ну примерно так. ваще у нас по городу цена на нордман4 колеблется 2600-2750. где брал, там были сентябрьские скидки. вот и получилась такая цена. предлагали исчо литье реплику за 2300рэ. но как то че та _мои финансы поют романсы_ :(

зыЖ дороги у нас зимой хоть и чистят, но асфальт не всегда виден, перед перекрестками, в основном, лед. так что посмотрим как шины будут себя вести. если что, продать с дисконтом можно всегда :D

А можно ссылочки на такие тесты?

Например, правда Nordman 2

нордман4 делают у нас. производство стартовало либо в 2008, либо в 2009 г.

ну и в тесте, сравнивают импортные шины с ценником выше нордмана на 30% и более...

:DЯ себе такую же приобрёл beer2 и даже дешевле чем Nokian Nordman4 за 9040 рубликов :yahoo:

Я в Томске нашел такую тоько в нет магазине за 2630 за балон, а Nokian Nordman4 стоят 2260 р. А где если не секрет купили?

---------- Сообщение добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:33 ----------

а что скажет папа? тфу... Автофрамос и его дилер, насколько я понял для R14 альтернативный размер 185/70.

Позвонил я дилеру, зказали что допускаеться погрешность в один размер! Тоесть 165/80 родной 175/80 замена, менеджер сазал можно!